1

Topic: Baby Clothes

Ploves & poyaya, iya kyknya bikinnya tergantung suasana hati, halah...
Aku punya buatan malay n china, bahannya lebih tipis yg china, kebetulan dpt yg sablonannya bagus! Ada yg bkn sablon malah, kyk di jahit gt gambarnya... Bungkusnya pun beda, yg malay dari plastik keras, bs buat wetbag mini, kl yg china plastik biasa. Harga pun beda jauh, yg malay 65rb kl yg china 50rb di itc kuningan..
Oiya, anakku umur 3,5m pake yg uk 12-18m, hahahaha...

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

2

Weeq : hihihi, GAP pajamanya Kira ukurannya macem2. Ada yg 12-18, 18-24 n 2T hihihihi. Yg 2T pun enggak keliatan kegedean loh.

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

3

Poyaya, iyaya... Walo judulnya 2T tp uk ga beda jauh....
Btw, kpn yaa MC sale? Suka bgt ama onesize nya, tp beli full price ga rela *pelit*

4

Paling juga akhir atau awal tahun. Ngabisin stock winter :)

5

moms,, para baby-nyadipakein kaos kaki g klo di rumah tiap habis mandi? trus kira2 ampe umur berapa?

trus buat yang punya anak cow, share dung..model topi bwt bayi cow yang lagi ngetrend kayak apa sih??trus ada ga legging buat baby cowok?

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

6

piyut, Al waktu baby habis mandi diolesin minyak telon terus dipakein kaos kaki.. Aku lupa,kira2 sampai umur 3bln ya,pas udah mulai aktif guling2 udah mulai jarang. Tp kt dsa ku, klo dirumah ga usah pake kaos kaki..
Klo topi,Al ga suka dipakein topi :( he3.. Sori tdk membantu :p

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

7

piyut : dulu mah waktu masih bayi banget ya dipakein. kira2 ampe 3 bulan. lengkap sama sarung tangannya juga. tp itu juga atas paksaan Nini-nya sih. aku mah lbh sering gak pakein. rasanya kasian gak kena udara.
kalo topi, personally aku suka makein Kira beanie (kupluk). tapi topi kaya apa yg lagi ngetren aku gak tau hehehehe :D (tidak membantu juga :P). coba browsing2 di OL shop, barometer apa yg lagi ngetren kan dari situ, hihihihi.

8

Piyut, aku sh makein sarung kaki+tangan sampe skrng (pandji 3,5m), yg tangan udh mulai di kurangin, pas tidur aja. Tp yg kaki msh, soalnya baby ku suka nendang2 kl nen, kl ga pake sarung kaki kukunya gores2 pahaku..
Kl topi anaku ga doyan dipakein topi, pdhl udh di beliin yg lucu2, kupluk, rajutan, yg btk segitiga, setengah lingkaran...semua ga mau pdhl kl ke mal suka kasian kedinginan... *gabantu*

9

Piyut : dulu waktu baby raihan paling ogah dipakein topi (kupluk dan kawan2nya), kalo dipakein paling lama 10 detik trus ditarik2 lagi ama dia..3 bulan lalu (pas umur 26 bulan) waku pulang kantor aku kaget raihan jemput aku lengkap dengan topi (dibellin tantenya) aku heran kenapa dia mau pake topi..ternyata gara2 abis nonton teletubbies liat si lala pake topi hihihi :D

Say Good Bye to LDL..Thanks Allah !

10

piyut
Kl kata dsa atha sih baby dipakein kaos kaki+tangan yg modelnya bulet sepasang itu sampe umur 2bln aja. Krn baby butuh belajar koordinasi menggerakan jari tangan n kakinya. Tp kl mau jalan2 ke luar rumah n takut kotor/dipegang2 orang, lebi baik ya disarungin lg selama diluar rumah itu. Trs jgn lupa kuku tangan n kaki hrs sering digunting, takut muka baby kecakar2 sdiri. Kl utk kaos kaki yg modelnya spt kaos kaki biasa, dl atha dipakein pas mau bobo malem/udara dingin aja. Tp utk pagi-siang hari sih ga dipakein, takut kepanasan. Dipakein sampe umur brp? Sampe atha belum bisa nyopot kaos kakinya sendiri :D kira2 umur 7-8bln.

Utk topi baby kykny model cwo/cw sama2 aja ya, sama2 model kupluk tp bedanya kl cw suka ada pita/renda diujungnya. Bener kata moms disini, biasanya sih baby suka ga betah dipakein topi :) tp tak ada salahnya dicoba.

Biar ga OOT,ttg gap pj tyata udh ada dr dulu loh. Tp kynya baru trend skrg lg aja, sepupu atha yg skrg umurnya 7th dl wkt baby suka dipakein gap pj belinya di FO anak kecil bdg. Kl diliat dr bahannya sih lebih tebel drpd gap pj yg skrg ya. Atha umur 23bln dg BB 14kg, gw beliin gap pj ukuran 4/5T :P abis kl liat karet celananya kynya kenceng bgt kasian takut susah napas *terlalu parno.com*. Btw sangat tertarik ripiu maebebe ni, suami sampe heran ga ada angin ga da ujan minta diajak ke daerah STAN yg berujung lgsg direject duluan krn jaraknya dr rumah mendingan ke bogor sekalian *lebay*

bab ? atha ? kae ? nda

11

piyut wrote:

trus buat yang punya anak cow, share dung..model topi bwt bayi cow yang lagi ngetrend kayak apa sih??

kalo Ayres suka aja pake topi untungnya,, tapi harus sering difoto2,, kalo ga difoto pasti dilepas ama dia.. (banci kamera kayaknya) ..
beberapa topi2 Ayres ada yg kupluk,, topi barrett,, topi pantai,, sampe cap biasa..

ini beberapa fotonya
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash2/hs309.ash2/58972_428443342843_541462843_5185803_4507038_n.jpg
topi barrett (ato kata suami gue topi pak tino sidin)

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash2/hs127.ash2/39670_414026247843_541462843_4827029_6347066_n.jpg
cap

http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc4/hs700.snc4/62045_427660763589_549173589_5178270_1994118_n.jpg
kupluk (sori ikutan nampang,, cuma ini yg ada di facebook ternyata foto topi kupluknya..hihi)

..parenthood is a never ending learning journey..

12

citRa,poyaya,weeq,amnah atisah,ndatha: thanks yah..soale ampe arza umur 5bln ini, aku masih pakein kaos kaki dengan alasan sayang ama kaki empuknya,biar tetep empuk(alasan sotoy_) tapi klo siang dibuka kok... dipakein pas pergi2 ajah kali yah... Si arza juga g seberapa betah pake topi, tapi tetep harus make, coz klo mobile masih naik motor nih.

amnah atisah: apa arza aku suruh liiat teletubbies aja ya, biar terinspirasi gitu...hehehe

rizkaramses: topinya ayres bagus2 oey, naksiiiir. Apalagi yang kupluk ituh..
ada recommend ol shop yang jual topi2 beani?

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

13

Rizkaramses wah baby ayres lucu banget dipakein topi pak tino sidin... *towelpipiayres*
anak gw entah kenapa ga pernah maw dipakein topi/kupluk gitu, selalu dilepas ma dia, heran..

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

14

rizkaramses, ayres lucu.. Apalagi yg pake topi cap.. :D

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

15

Ayres lucu bangettt... Itu yg model cap belinya dimana? Emang topinya kecil ya? Soalnya jarang nemu yg kecil :)

16

ndatha wrote:
Btw sangat tertarik ripiu maebebe ni, suami sampe heran ga ada angin ga da ujan minta diajak ke daerah STAN yg berujung lgsg direject duluan krn jaraknya dr rumah mendingan ke bogor sekalian *lebay*

Speaking of MaeBebe, karena lokasinya deket sama rumah, jadinya jadi andalan kalo nyari apa2 kalo lagi butuh. Produk tokonya emang lumayan lengkap, harganya bikin tercengang saking ga pernah nemu yang semurah itu, hehe.. tapi, tokonya berantakan dengan isi yang menggunung, ruangan toko ga muat menampung. Bener kata mamas yg lain, bikin kalap & jebol dompet kalo masuk tuh toko, haha..

Pernah juga tuh ke Yen's BabyShop di Setiabudi, Bandung, IMO ni toko lengkap dan murce juga. Gw dan suami sampe kalap belanja.. :)) *payah deh*

@mamaaltair

17

Hwaaaa...si mae bebe ga tertarik buka versi online shop-nya nih... *usul*

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

18

Jessti benner, aku nyesel bgt k Maebebe. Coz, liat kaos atas bawah anak gak? Wrna putih sablon karakter lucu2. Masa atas bwah gtu harga nya cuma 11.000! Ya, cuma SEBELAS REBU! Dan nyeselnya, knapa aku cuma beli 2stel. Knapa gak 5 skaliann!!! :D
* tar deh d upload penampakannya *

Trus spatu MC beli juga :P pdhal yg kmrn beli d OLS ya belum dpake! Tp ini cuma 34rb ibu ibu! Haduhh...
* istighfar... * :P

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

19

piyut: waduh,, lupaaa namanya dah lama..nanti ku cari2 lagi ya..dikabarin kalo ketemu ku PM..tapi yg beanie sebetulnya byk bgt yg jual kok..coba ada deh ke yg jualan barang2 korea,, di FB ato multiply byk bgt..

jessti: maaci tante..coba aja difoto2 juga kyk Ayres,,kali aja anakmu juga banci kamera..hehe

citra: thx tante citra..

momaA: yg itu beli di Next..ada kok yg ukuran dari 3m..biasanya yg byk topi tuh GAP,, MC ama Next..

hmm,, setelah liat thread ini kyknya maebebe pemberhentian selanjutnya nih,, menggoda sekali...

..parenthood is a never ending learning journey..

20

Ihhh kemarin dibeliin topi ama tantenya di Next jg, model cap juga tapi bahannya lemes gitu ga yg kaku.berhubung dibeliin sih ya pasrah aja. Nasib tinggal di hutan nih :D

21

Huahahahaha...racun maebebe berhasil... *hooray*
Rmh aku di jakarta timur, ampe bela2in ke maebebe demi murahnya itu, hehehehe... Ntah gmn jdnya kl tuh toko gede ya?
Corry, apa itu yg 11rb? Penampakan pliss... *jd inget udh lama ga ke sana*

22

rizkaramses,
topi Ayres lucu2....

Working mom who wants to do it exclusively, especially for my 'Athar"
Tweet me on : @Anggie_mamAthar l My world on : http://maylav.blogspot.com/

23

ada yg tau ga olshop yang jual topi2 cewe macem Gymboree yang lebar2 gt...

Semakin sayang ama si Pipi Tomat

www.mirzanofam.blogspot.com

24

Stlah sowan ama om google nanya2 tentang yen's di jakarta *niat bgt yak*, dpt nh alamatnya.. Jl. Kemanggisan ilir raya no. 15. Jakarta barat... Hmmmmm.... Tempting??

25

weeq, tokonya selengkap yang dibandung ga ya?
ditunggu laporannya kalo udah visit ke kemanggisan :)

@mamaaltair