1

Topic: Baby Clothes

hahhahahaha saya ikut ngacung alias tunjuk jari bu...ya itung2 investasi (mak2 kalap mata dan jari)

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

2

Halo ibu2 skalian.. Apakbr? Maap lair batin yee..
* cipika cipiki atu atu disalamin *

Duh,kangen deh.. Lama gk nimbrung. Maklum, pulg mudik lgsung kembali kehabitat di Gunung Tanggamus. Semedi :P

* ada yg kangen gk ya? * :P

Hahaha.. Akhirnya habis lebaran, habislah kesabaran bu Mod. Pada d semprit dikejer2 pake pentungan :P Untung ane lg gk di TKP :D

Oiye, kmrn Long Pant Rajuu dah dtg. Yg Ladybug merah dn Frog. Dan Cow yg short Pant. Lucu ya? Jd pingin beli lg.. :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

3

Piye po, emak? Anak2 sehat? :)
*Trio macan* :P

Rajuu dr 5bln dh pake jumper uk 9-12bln. Niate jg biar irit gk beli2 lg. Tp pas beneran dah 9bln tu jumper dah bodol. Tetep aja blanja lg :P
* alesan! *

Btw kaoskaki petite mimi ada yg ukuran besar gk c? Dah pnya 5 tp dh pd gk muat..

Oia, kmrn jg akhire Lebaran Rajuu ta belikan dress setelan celana panjang harga 25rb jg.Lumayan.. Beli d MM dkt rumah. Kalo d mall ada persis plek hrga 48rb..
* merasa beruntung *
:D

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

4

Diriku. Beberapa kali beliin baju kekecilan, sekali bahkan anaknya dibawa, ga nyadar bgt klo bayi tuh cpt gedhe. Yah, cuma sebulanan lah dipakenya jg *nyesel dotkom*. Tp sampe skrg, Violeta msh pake jumper carter ukuran newborn lho *yg beli di MIVI*, awalnya kekecilan, tp lama2 molor dan sampe skrg msh cukup, alhamdulillah.

Hahaha... PiNkmomma Lucu juga investnya... Kungnya Vio mlh pesen, klo beliin baju anak jgn mahal2, cpt kekecilan. Ya yang 30ribuan aja. Pas Vio umur 3bln, aku beliin dres banana ukuran L dan cuma 2bln saja sukses jd atasan, bkn lagi dres. Untung msh bisa dipadu sama legging.

Jeng corry Baru nongol nih... Wah... Rajuu punya pants baru, senangnyo!!

5

@corry petite mimi ada kok yg ukuran jumbo.harganya sama :)

happy wifey and proud mommy..

@desanchan

6

Desan, beli yg uk. Jumbo dimn ya? PM-in toko2nya yaa.. Yg ols jg bole.. Thx.

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

7

Hayo ploves belanja lagi? He he...

Apa sih kelebihan kaos kaki petitemimi? Kok bnyk yg suka?*ga gaul mode on*

8

@ploves pm yah :)

happy wifey and proud mommy..

@desanchan

9

EmakCorby - hehe...ketauan ud gatel belanja.. Mak, petitemimi jd favorit krn modelnya lucu2 trus klo ga dipeprhatiin bener2 kyk pake sepatu beneran.. Kmrn dipake pas mudik ke ndeso aja kakak sepupuku ampe nanya berulang2.. "ini pake sepatu apa kaos kaki?!?" gw cuma senyam senyum aja..
Gw suka yg model sandal sebenernya.. Tp sayang ukurannya cm buat under 6mo

Desan - makasiiii..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

10

Tau sih klo kyk sepatu, tp blm permah megang he he... *sama ndesonya kyk kakak sepupu ploves*.

Btw beli yang jumbo tetep buat anaknya kan? Bukan emaknya he he...

11

Pinginya buat emaknya jg si.. Bwt jalan kepasar sayur :P

Desan, PM in lg dunk. Kmrn kucari2 lum ktmu. FB ya? Kok gk buka mamas mall aja? :)

Kalo Rajuu ( bundane ) suka yg model sepatu cewek, bawahnya item. :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

12

ibu2.....tadi saya ke Macadamia. mumpung sekalian mo ke Yen's soalnya. si Papap yg tadinya ogah2an nganter pergi malah berakhir dgn beliin 3 baju buat Kira :D. Mommynya Kira suka sekali sama baju2 yg di Macadamia. Skulls! Lot's of skull motifs! trus celana jeansnya keren-keren yuaaaaaaa. sepatunya juga lutu-lutu. selera mommynya banget deh pokokna! dr 3 baju yg dibeli, 2 t-shirt & 1 jinbei. ini jinbeinya. motifnya juga tengkorak :)
http://sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash2/hs314.ash2/59409_1553590154152_1067105031_1617855_6353856_n.jpg
oh...dan Macadamia memang wangi :D. kaya wangi forest fernnya M&S.

emak : Violet copy center disebelah mana sih? tadi tingak-tinguk tapi gak liat. mungkin daku kurang jeli.

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

13

EmakCorby - LOL..si emak ini bisa aja... Tp pas ke Cemas puasa kmrn masa' ada manekin yg pake shoesocks dewasa.. di toko yg jualan baju2 senam.

Biar ga OOT..pas ke Cemas jg liat byk yg jual kemeja batik bwt baby dibandrol 35 rb ga bs ditawar.. Nyesel ga beli krn mudik kmrn ga mampir ke pasar batik setono di pekalongan. Eeeh..dikasih kemeja batik keris sm adik ipar buat Al tp ko kgedean *ibunyamakingatelpengenmakeinbatik*

Poyaya - iya lucu2..kmrn ada kemeja bwt baby cowo yg ada dasinya.. Wuaah..kecil2 uda jd esmud..

14

Po Kok pas aku ke macadamia ga wangi ya? Jangan2 waktu itu dia irit pengharum ruangan krn tau aku ga beli. *sebel deh!* Trus ke Yens beli apa Po? Violet copy centre itu deket violet laundry *halah* depan UPI, deket gerlong.towel2 pipi Kira ahhh...

ploves Makin ketahuan klo dirimu belanja mulu! *iridotkom* ha ha... Mau dong punya menantu esmud kecil *halah, mulai error*

corry Ke pasar pake petite mimi ya? Wah, ada model sepatu cewek juga?

15

ploves : ho oh, tadi ada kemeja yg super duper mungil. gemeees....

emak : mungkin waktu itu belom dipasang kali mak. coba mampir lagi aja. kalo gak wangi berarti emang sentimen pada dirimu :p. ke Yen's beli potty seat. tatakannya doang sih, yg dipasang lsg di toiletnya itu. tadi sebelumnya ke Miyo (maap, tyt bukan Myo2 tapi Mi-Yo :D) cm tinggal yg gambar Princess :D. oooo, Violet copy center tuh sebelah Violet Laundry yah?baiklah, akan lebih saya perhatikan jika saya melewati daerah itu lagi :D. (halah juga). nowel pipinya jgn keras2 ya mak, anaknya udah bobok :D :D

16

Numpang ngeksis ahhh...

Violeta, my little corby, pake baju lebaran...

17

kawaiiiii. eh, sepatu kok gak dipake sayang?

18

Cuantek tenan..!
Tu yg 25rban mak?

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

19

Po
G suka pake sepatu dia, soalny jd g bisa ngemut jempol kaki he he..

corry Bukan, itu yang 31.500. Yang 25 blm dpt foto oke *backgroundnya lap belel he he...* tp tu baju skrg udah kekecilan aja...

20

Hihihihi mak...sepatu nya malah jadi frontground gt :)

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

21

PiNkmomma Anaknya ga betah pake sepatu. Digaruk2 mulu pengen dilepas aja.. Itu sepatu pertama yg aku beliin, anaknya udah biasa ga pake sepatu kali ya. Biasa pake kaos kaki aja klo keluar. Aku pikir emang belum perlu soalnya *emak pengiritan*.

22

Ibu ibu dah pada punya GAP Pajama ya? Enak gak si bahannya? Katanya ukuranya fit body ya? Aku kok rada pingin ya.. :P
share dunk!

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

23

Mamas,
nanya dong, semoga ga salah thread ya..
Utk mama yg tinggal di kota panas, babynya dipakein singlet lagi ga sih sebelum pake kaos?

Reborn since El was born
@inicrey

24

crey gw tadinya ga dipakein sih crey tapi ada bbrp baju yang bahannya agak kasar gitu, kasian juga yah kalo langsung ke anaknya,
tapi untuk yang bahan2 lembut gw ga pakein lagi crey,kasian scara surabaya ini panasnya luar biasa

25

corry
Aku belum punyaaaa... *ga membantu sama sekali*

crey
Klo aku malah ga pakein baju, cuma singlet doang ha ha... *lagi2 ga bantu*.