1

Topic: Baby Clothes

Makk, baru liat trit ini uyyyyy..

pengen dunk referensi ols yg jual legging 4in1 yg murce..plisss plisss...emaknya bosen nih ama legging yg polos2..

tararengkyu yak...

Semakin sayang ama si Pipi Tomat

www.mirzanofam.blogspot.com

2

Makk, baru liat trit ini uyyyyy..

pengen dunk referensi ols yg jual legging 4in1 yg murce..plisss plisss...emaknya bosen nih ama legging yg polos2..

tararengkyu yak...

Semakin sayang ama si Pipi Tomat

www.mirzanofam.blogspot.com

3

waduuhh... salah deh gw baca thread ini. Bener2 godaan untuk beli2 baju anak... :((
mom, macadamia disebelah mananya yens sih? (ngga gaul banget yah.. :D)

tambahan review gap pj. Pernah beli disalah satu ol shop, bahannya tiippiiss banget n gampang melar. Bt juga. Tapi ngga kapok2, nyoba lagi beli di OL shop yang beda, kok dapet bahannya yang lebih tebel yah.. n ngga melar. Padahal sama2 buatan china loh tulisannya..

4

ceicalia hahaha gw juga blm pernah ke macadamia itu, yg pasti di daerah setiabudi gitu...hehehe itu dia alesan blm kesana..males kalo wiken suka macet :D

Ngomong2 ttg piyama gap..setau gw tiap motif itu beda bahan..bahan bisa aja beda cutting..walo sama2 buatan china..
bedanya ama yg buatan malaysia..emang bahannya sedikit lebih tebel (dibandinginnya harus motif yang sama..)..dan cuttingnya lebih gede dibanding yang china...oia kualitas bahannya juga tiap motif beda2..
gw juga pernah dapet yg buatan china yang bahannya melaarr banget..tapi selama ini baru 1 motif aja sih yg gitu :P

~Aysha's mom~

5

Mia
gitu yah? awalnya gw pikir karena beda packagingnya. Pas yang bahannya tipis n melar itu, packagingnya kayak digulung n pake pita.
Sementara pas gw beli yang bahannya agak tebel, packagingnya dilipat biasa n pake plastik doang.

6

ceicalia, Macadamia di setiabudi rada bawah, sebelum deretan Rumah Mode kalo kita dateng dari arah atas. gw juga blom sempet kesana, tapi ngeliat dari depannya kayanya lucu model toko dan etalasenya =)

a working mum who longs to be at home with baby yo all day.

7

ceicalia oh gitu ya..wah gw juga ga pernah liat yg digulung gitu packagingnya sih hehehe...

~Aysha's mom~

8

superpipo,
thx infonya yah... hi3, malu deh, orang jakarta aja tau... :D ketauan ngga gaulnya nih....:x

9

mamas, klo beli kaos Piteku dimana yah ? jarang nemu, padahal enak bahannya, adem. OLS banyakan di surabaya sana ...

less ego, more heart

10

Td ke itc kun liat pijama gap. Kok buatan malaysia sama china beda harga ya? Yg MiM 65rb, bungkusnya dari bahan plastik yg tebel gt yg bs buat nyimpen perlengkapan mandi. Kl yg MiC harganya 50rb, bungkusnya plastik biasa.. Td pegang2 lebih tebel yg malaysia sh...
Oiya, soal baju vintage, baby ku pake baju punya aku loh, tp pas mah newborn. Ga sengaja sh, gara2nya pas baby ku nyampe rmh ternyata baju2 bayi yg aku beli msh kegedean, aku ga beli yg uk nb tp langsung uk s. Akhirnya di pake dh, untung msh bagus & udh di cuci ulang. Tp yg lucu baby ku kan cowok, terpaksa dia pake baju warna2 centil... Hihihihi...

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

11

Sidta,di itc ada kok...tp ga semua toko...di ols ada jg yg khusus jual piteku (maaf lupa nama tokonya)..kalau ga salah dia jualan di mp

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

12

pinkmomma, ITC mana bu ? aku taunya cm Roxy Mas, yg mana cm ada 1 babyshop, payah ya ...
uda browsing2 tp jarang ada yg koleksinya lengkap (adapun di sby)
sekalinya aku order g ditanggepin, jd mutung :(

less ego, more heart

13

Mams,aku jd k maebebe.. :D
Ku komen dikit ye?!
Murah2 mayan lah. Bahkan aku rada tercengan dikit. Liat hrgane. Busha long pant, short pant, animal legging yg ku beli d OLS 30rb-dah GR setengah mati,krn merasa plg beruntung, dpt hrga murah - eh,d MAE cuma 22rb! :P
GAP 57rb.
Kalo t4, sempit, mgkn 3x5m + gudang. Baju2 d susun tumpuk2 sampe kesenggol ambruk smua :P Trus byk yg d tarok d kardus d bwah. Kyk diskonan gtu.
Tp yg paling penting HARGA MURAAH!!! :D besok ksana lg ya? :P

Oia, celana jeans anak ad yg tau hrga pasaran brapa sih?

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

14

iiih, baca soal maebebe jd penasaran bgt pingin ksana. dimana sih itu?

15

Iya, Riri. Seneng deh
-krn murah :P - t4 d seberang gerbang STAN pass! T4 kecil, jd kudu nengok pas lewat situ.
Oia, aku beli clna panjg jeans cewek, 71rb.

Dann.. Kmrn jg jd k YENS :) Sayang krn sswatu dn lain hal gk sempet k MIVI dn Macadamia. :( Next time ya Emak.. Dan Poyaya, kali esok kau harus dtg! :D

Yens keren ya.
Swalayan isinya perlengkapan baby smua. Kalo gk salah ad 4 lantai. Lengkap! Bettah bgt. Sampe kami (keluarga besar corry dn emak corby ) diusir penjaganya krna dh mau tu2p :P

Thanks y mak ats kopdar n oleh2nya :D

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

16

wah, corry udah nyampe rumah?ma'aaaaap bgt waktu itu gak bisa dateng ya. anaknya baru bangun jam 21.30, cm ganti popok n baju, mik susu, lanjut bobok lagi :p.moga2 bisa ketemuan lagi dalam waktu dekat yaaaaah.

trus...hasil belanjaannya apa aja nih? :D

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

17

corry,
ouch! STAN ya? jaaauuh euy. dicatet dulu deh, sapa tau main2 ke daerah situ bisa mampir :)

btw, mamas, yg abis hunting, difoto dong hasil perburuannya ;)

18

Blanjän dah lgsung d jajal Rajuu dn d poto2 in. Tp lum sempet upload.. :P
Btw YENS jg ada d jakt ya? Ku baca d plastiknya ada d daerah kemanggisan. Ad yg penah kesana?
Btw Riri jkt nya dmana?

Po, iyo. Insylh next time k Bdg lg. Blm k macadamia, blm sah :P
Skrg ngumpulin kekuatan dulu :D
( ups OOT )

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

19

corry : ahaha, masih penasaran yaaa? moga2 next time ke Bandungnya bisa pagian jadi bisa kesana kemari yah. dijamin gak pake diusir satpam :D :D

btw, tadi ke Rumah Mode nih, mereka juga jual GAP Pajama. anehnya walaupun sama2 bikinan China, bahannya lbh tipis, sablonnya jelek, bordirannya berantakan n harganya 99k! kualitasnya beda jauuuuuuuuuh bgt sama yg di MIVI punya (67k-78k). jadi penasaran, GAP pajama yg beredar tuh ada berapa macem sih selain Made in Malay n China?

20

Poyaya - waaah...pertanyaan kita sama ya..gw sbnrnya br mau beli gap pyjamas tapi..ko' dr segi bahan & size ko' bs beda2 ya..?? Jd binun nih mo beli via onlen.. Pdhl mw buat kado. Kan malu kalo kualitasnya jelek..
Btw, yg di Mivi harga bs bervariasi tergantung apa ya? Soalnya emg pernah liat gap piyama di Mivi emg oke kualitasnya..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

21

Kalo yg di MIVI mah perasaan cm beda di panjang pendeknya. Kl yg pendek 67k yg panjang 78k.

22

Corry, YENS dmn jakartanya? Kemanggisan di jakart barat, dkt rmh mertuaku, tp kok ga pernah liat ya?? Mau alamatnya dong bu... Makasih yaa...
Poyaya, kyknya walaupun sama2 buatan malay or china tp bahannya tetep beda dh, soalnya aku megang yg buatan malay ada yg bahannya tebel bagus, yg 1 lg tebel kasar bluwek (maapken bahasanya..) Itulah yg bikin aku suka ga yakin kl beli online..btw, skrng di babyshop jg ada onesize gap 3in1 (aku baru tauuu...malu..), bahannya tebel jg, motifnya lucu2, lumayan blm byk yg make...

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

23

Weeq - ooh..emg suka2 yg buat kali yaa..

Klo gitu..mhn saran dong para mommies yg punya piyama gap.. Utk anak cewe, motif apa yg bahan kaosnya oke..maksudnya bhn adem & sablonan bagus serta made in mana *bingung to the max tp ga bs ke mivi* Tararengkyu....

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

24

Weeq : iyah. Kayaknya emang kualitasnya macem2 yah. Nek meh tuku kudu ngati2. Jadi inget kemaren di Rumah Mode ada ibu2 yg lagi milih2 itu piyama. Dalam hati "aduh bu, kualitasnya gak bagus. Beli di saya aja, lebih bagusan" (sindrom baru buka OLS) :p

25

corry,
aku jakartanya di petamburan. yaa.. kalo sama kemanggisan lumayan deket lah. boleh tuh kalo dapet alamat YENS kemanggisan :D

selama ini kalo beli2 baju buat Nay palingan ke ITC Kuningan ato Mall Ambassador. Kalo di ITC Kuningan, ada toko yg aga sebelah kanan abis masuk lobi utama. Kalo di Ambas, ada fo Premium di lantai 2 yg lucu2 bajunya.
GAP Pjs pernah liat di Mom's Shop Mal Ambas 65K, tp ga beli berhubung sleepsuitnya Nay masih ada stok 3pcs. hasil kalap di Mother&Baby fair kmrn Rp100rb/3pcs, merk Next. gatau Next beneran apa kw tp bahannya enaaaak bgt.