1

Topic: Baby Clothes

Citra, Babygap pj china yg gambarnya dibordir klo ga salah bahannya hampir sama yg malay.. Tapi klo paulfrank emg tipiss :(

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

2

Jesti, ada rekomen gak pjma merk apa yg emang beneran bagus bahan nya?
Atau justru yg gak bermerk malah, yg pasti murah dn bagus,hehe

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

3

Aqeela
Toss...aku juga borong Carter Jumper dr size NB s/d 24m, masing2 satu pack isi 5 aja, coz nyuci sehari sekali & sehari cm pake 2-3 pcs, nyaman di baby, awet dipake krn kebetulan Fra juga imut (12m aja masih pake yg ukuran 9m) & hemat tempat krn ga menuh2in lemari, toh cm dipake di rumah aja

Trus aku jg suka pakein Little M & Gymboree kalo buat bepergian
Bahannya nyaman juga buat baby, kmrn malah baru beli tutu dress Little M, murmer 65K aja, bandingkan dg merk Mexx yg ampe 179K, mana bahannya ga sehalus & seadem Little M pula

Proud to be Fra's mom ;)

4

corry, ceritanya waktu ke yen's bandung, aku nemu baju rumahan yang murmer dan bahannya enak, kalo ga salah merk velvet. mayan tuh, bahannya adem.. jumper MC juga ok bahannya, tapi mihil ye kalo cm buat tidur.. :D

@mamaaltair

5

Eh Velvet emang bagus bahannya.
Lha kmrn aku juga gk sengaja d matahari, merk pipiniko apa aja beli 1 gratis 1. Jd mborong atasan kaos yg harga 26rb. Beli 3 dapet 6..
Lumayan.. :P

Kmrin Yen's baru diskon all item 10%..
Jessti ikut mborong gak?

Atarescha, beli gymboree dmana? Berapa hrganya? Btw aku kok baru tau ya, ternyata gymboree made in indonesia. Bagus yah? :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

6

Corry, eh sampe kapan tu diskonan di yen? Besok rencana maw ke bandung nih sm suami :D

@mamaaltair

7

Ibu-ibu...Yen'snya udah selesai diskonnya :D. since last week kl gak salah :)

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

8

Yah yah yaaahhh... Sayang sekali bukan rejekiku nih, hehe.. :p

@mamaaltair

9

Nah tuh ada wong Bandung.. Iye dah kemarin.. Yaah, Jessti telat.. :P
Tp klo mau jalan2 yo gak papa gk ad disc jg, tp puas bs liat smua barang..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

10

Berhubung raza sudah sembuh dari campak, walhasil saya saat ini sedang otw ke bandung ibu ibu.. Doakan saya & suami ga kalap lg yaa.. Haha.. :)

@mamaaltair

11

jessti : gimana?kalap nggak?hihihihihi :D

12

Iye jessti, menunggu kbr baik, mborong ap aj?

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

13

Poyaya, Corry, tenang ibu2.. Daku ga kalap, dapet 5 pasang baju dan 1 set mainan musik buat raza.. :))
baju merk Baby M&Co bahannya bagus, adem.. Lebih tipis dari MC punya, tapi harganya juga jauh lebih tipis, sip deh..

@mamaaltair

14

corry
Aku baru beliin gymbore buat Vio. Cukup mihil dan baru tau juga itu buatan Indonesia. Hihi....

15

mamas... belakangan baju bayi anakku kok baunya gak enak ya.... kaya serbet gitu. padahal nyuci baju bayi dirumahku selalu terpisah sama dewasa sekalipun... apa krn katunnya (cotton) udah habis, tinggal polyester nya :/ udh expired? rada asal si ngira2 nya,tapi emg udh nggak sehalus dulu sih, bahannya udh jd agak kasar dan kaku...
anehnya, masalah hanya terjadi pada baju bayi yg lokal aja, velvet, nova, dsb... yg jumper carter, gap pj, nissen, oshkosh, nggak masalah tu... pdhl cuci kering pake juga...
dugaan mamas disini kenapa tu?
thankies :)

*shakashakesmyworld*

16

Fifu,
mungkin jemurnya kurang kering & lgsg disetrika, jadinya bau deh...
ya kan skrg lg musim ujan, jd cucian cenderung lembab & menimbulkan bau kurang sedap
itu dugaanku lho...

Proud to be Fra's mom ;)

17

Kenalkan saya pendatang baru.
Saya Ibu Diah hamil yang pertama dgn usia 7 bln, mau sharing jumlah pakain baby yang disiapin diawal termasuk popok dll.
mohon maaf kalau saya ikutkan dalam bagian ini.

terima kasih mom's

18

Diah
Kayaknya ada threat ttg belanja buat nuborn deh! Coba baca2 di situ. Sori ol pke hp, ga bs ngasih link... Semoga membantu ya :)

19

diah, ini forum thread yang dimaksud Emak Corby ya: Useful Baby Items & Shopping List for Newborn... silakan cekiceki dulu :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

20

Emak, yg legging gymboree ijo itu kok kakinya panjang tp pinggangnya kecil bgt ya?. Pantese dpake pragawati :)
palingan entar potong bawah trus obras aja. Khawatire ntar pinggang dah gk muat.

Oia, yg atasan okie dokie bagus ya? Jd tertarik :P

jessti, yg baju baby M&co hrganya brapa? Murah beneran tah? Sampe mborong 5? :P

Fifu, iye, mungkin njemurnya gak langsung kering, jd agak bau. Coba jemur lgsung d bwah matahari. Smga membntu y.

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

21

Tertairk beli leg warmer nih buat nita (7,5 bulan). Tapi kok di keterangannya bisa ampe 3 tahun yah? jangan2 masih kegedeankah untuk baby 7,5 bulan?

22

kl baju buat sehari2.. aku plg suka gymboree.. celana dalem nya print nya lucu2 bgt.. camis nya jg lucu.. tshirt2 nya jg lucu & nyaman.. warna nya jg cerahhh bgttt hehehee :)

kalo baju buat pergi2 nya ini yg suka nya kalap ga karuan.. sampe banyak yg masih baru2 blm pada kepake udah outgrown :( suka ga nahan kl liat baju2 cantik2 gt.. nasib pny anak cewekkkk hiksssss... :'(

23

ceicalia : leg warmer buat baby 7,5 bulan mah cukup2 aja k0k. keterangan sampe 3 tahun itu maksudnya bisa dipake kaya legging 0r ka0s kaki gt (tp b0l0ng bawahnya :p). jadi tingginya sedengkul. tapi kl buat baby mah sampe paha atas :D.

btw, 00T dikit. maapkeun kal0 tulisan saya tampak alay. huruf Onya pake 0 (N0L) krn...lappieku dimandiin ma Kira, trus keyb0ardnya rusak. bbrp huruf nggak bisa dipake. trus beli keyb0ard baru, eeeeh, baru sehari Onya rusak :(. gara2 beli yg murahan kali yeee :D. krn males beli lagi ya akhirnya memberdayakan si 0 ini, hehehehe

24

It's 0kay k0k p0yaya..hehehe *kabur*

btw,kemarin nemu celana navy OshKosh b'gosh di toko bayi langganan.lucuu bgt!
Beli de..72rebuu (kemahalan nggak sih?)

trus kaos lengan pendek warna putih NOVA. Duu..kaos nova tipis bgt deh,tp dari pada Faiz pake kaus singlet melulu jd kuambil deh,murah,3 baju 30rb.

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

25

Wah Poyaya Alay, hìhihi...

Dengan bertambahnya usia Rajuu, semakin rajin blanja baju. Malah gak nyadar Bundanya pke baju belel aja :P
Skrg lg gandrung nyari jilbab lucu untk anak.. Ada rekomen? :D

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..