1

Topic: Baby Clothes

Citra, setujuu untuk urusan fashion,punya anak cowok bikin kantungku aman! :D

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

2

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

3

Ikutan...krn anaku jg cowok jd AGAK aman... :P
Tp kmrn sempet blusuk2 di sale nya zara, lumayan dpt baju buat pandji 39rb...haaa...
Trus tmn beli jeans buat anak nya umur 3 thn 159rb, dia blng seblmnya beli jeans di ambas 170rb...

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

4

CNAP wrote:

ya, aman...
tapi baju mekrok mekrok itu lutju buanget lohhh... pokoknya apa aja deh buat anak :P

tapi aku lagi terbayang bayang sama gamis anakk... :)
ada yang tau yang murah gak sih.. masa gamis anak lebih mahal daaripada gamis ibunya? :P

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

5

Corry,baru tau kalo ada gamis anak :) Bikin sendiri aja..biar kembaran sama ibunya ;)

@medyratri

6

cnap,weeq, yup betul sekali.. :)

corry, gamis buat Rajuu ya, aku ada link di fb klo ga salah, tapi seingetku ga ada ukuran kecil, yg udah SD gitu.. ;p atau ga beli yg merk apa yg buat anak kecil tuh (loh kok jadi lupa ya.. :D , ntar ku ingat2 dulu.. )

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

7

Minta infönya Citra.. Sejak Rajuu lancar jalan aku lebih suka pakein yg dress gtu. Lucu aja.. Minta infonya ya :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

8

corry, ku pm aza ya.. Takutnya klo ditulis dsini disemprit mamods.. :p

9

citRa, disini jg gpp kok. cukup sebutin nama tokonya aja .. tanpa link ... :D

less ego, more heart

10

Boleh Sidta? Tengkyuh
Ini, aku nemu d FB 'baju tidur kaos anak'. Piyama lucu2 loh. 30rb an hrganya *sambil liat album*.
Klo ad yg suka, barengan yuk!? Sapatau dpt diskon :P

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

11

corry, lg di kantor nih. g bs buka fb, g bawa modem pulak .. :P
piyama kaya apa bu ? bebepomme bkn ?

less ego, more heart

12

Sidta, udh pulang belum? D liat pake Hp g bs ya? Tampilan FB skrg aneh ya, jd g nyaman buat buka buka album.. :P
mm apa y merk nya? Lupa.. Ap gk bermerk ya? Tp modelnya bagus kok, lucu2 bgt. Tar ta intip lg..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

13

Medy wrote:
Corry,baru tau kalo ada gamis anak :) Bikin sendiri aja..biar kembaran sama ibunya ;)

ya gak gamis banget gitu sihh.. kalo buat anak modelnya lucu gitu, banyak pernak perniknya ( pantesan lebih mahal). Kayak dress tapi tangan panjang.
Ini aku liat di Refanes, Princess ada jilbabnya juga, ada yang model putri salju, cinderella, lucu banget lah... :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

14

corry,Sidta, di fb ada yg jual segala macam piyama, namanya "pajamas corner" coba cek2 aza.. :)

15

Ayo ayo d liat d liat..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

16

Mau sundul thread ini ah...
Mamas, di Ols2 lagi banyak yang julan baju nissen yang kayak gini
http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRXc81Q1R1Gp8jSZTMP6-_ShgOjFRsxz0Ln5ExlDNZOEsnbT_UZxw

Lucu2..dan harganya terjangkau. Ada yang udah pernah pakai? reviewnya dunk..
thanks

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

17

chike wrote:
[quote=corry]Chike, dn citra udh k mae bebe ya? Bener kan? Duh, jadi rindu pulang kampung (rindu k mae bebe :P

suciww, coba pake rich cotton legging 4in1. Murah dn tipis kok. Kalo busha kan tebel kyk kaos kaki. Ini enggak.. Ada tutup kaki. Murah loh *lha kayk aku yg jual :)

untk mamas yg penasaran sama kaos anak 10rban, googling aja Kaos salur anak. Nant ktmu. Bahkan untk grosir mulai 6000an loh.. Lumayan buat d rumah.

corry tinggal dimana? kalo mau nitip2, kasi tau aja, nanti dikasi ongkir, iya kan citRa.. hhihihihhihih..

kaos salur baru tau nih, googling ahhhh...[/quote]
jeng chike... aku pengin bangeeeeeeeett ke MAE BEBE ituh. kantorku di TB Simatupang? mau dong di-pm-in alamat si mae bebe ini. senapsaran. mau mau mau!!! tulunglah..#lebay

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

18

mummyhilya - udah aku PM ya :)

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

19

chike makasih, ya....

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

20

Jgn lwt PM dunk, biar pd tau.. *marketing maebebe..
Piyut, aku jg penasaran. Soale hrganya lumayan mahal ya, 180rban.. D Kafe ibu lg d obral. 1an 35rb. Kalo penasaran mau coba beli 1 dlu..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

21

hai mom's

sejauh ini baju anakku fumiko bervariasi belinya, ada yang di mall, itc smp sogo jongkok hi2...kalo beberapa dress siy sukanya dari Banana..soalnya girly2..kalo jumper carter (standar ya he3)...suka beli di os shop juga kaya sleepsuit or romper,,
trus waktu itu nemu kain bahan warna putih di jahitin aja ke tukang jahit, dapet 5 dress, biar ga monoton putih dikasi pita2..
sekarang siy lagi suka atasan baby gap dipaduin ma legging..oyaa..lagi maniak legging ni..sm sepatu rajut...(beli di sogo jongkok di kawasan bsm tamrin-deket kantor)..lucu2 banget sepatunya,,padupadannya : jumper+legging+sepatu rajut..manis banget kayanya..
oya aksesorisnya topi2 rajut buatan eyang, jepitan kecil yang lucu2..
lagi ngidam banget sm dress dari korea yang banyak beredar di olshop di facebook...he3...

22

piyut, *ngacung* aku pake Nissen juga! eh, maksudku Nendra yg pake.. :p , tp set yg 1 nya, ada 2 set khan?

Sebenarnya si Nissen ini lumayan enak dipake, modelnya jg OK, tp rada nyesel bgt, aku belinya kekecilan, mungkin cm bisa dipake Nendra sekitar 1-2 bulan aja, sekarang aja kl dipake kyk baju ketat, padahal di keterangannya tertulis kl size-nya utk anak usia 2 tahun, sedangkan Nendra baru 14 bulan.

Kayaknya si Nissen ini cuttingnya emang kecil, jd kl beli musti yg beberapa tingkat size di atasnya deh. Tau gitu khan aku beli yg utk usia 3 tahun aja sekalian.. :(

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

23

CNAP wrote:

CNAP, waduh, kl aku sih utk fashion tetep aja punya anak cowok bikin kantong bolong!.. :lol:

Habis lg seneng2nya punya anak pertama, jd bikin Emaknya keranjingan ndandanin anak. Pengen beli jepit rambutku seharga Rp. 20 ribu aja aku mikirnya 1000x, tp kl beli baju buat anak seharga ratusan ribu gak pake mikir lama langsung maen embat aja.. :( Aku harus bertobat nih biar gak gampang kalap..huhuhuuu...

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

24

corry..
meluncurrr..ke tKP. Thanks ya..

Rosallia
asyiikkk ada yang reply..thanks ya.. Iya, emang lucu2..sekarang ada model baru lho mbak..lagi pada buka PO nih ols2. Pingin order tapi nanya2 dulu..

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

25

Rosalia wrote:
piyut
Kayaknya si Nissen ini cuttingnya emang kecil, jd kl beli musti yg beberapa tingkat size di atasnya deh. Tau gitu khan aku beli yg utk usia 3 tahun aja sekalian.. :(

Thengkyuh infonya. Si Nissen ini emang keren diliatnya, maju mundur pengen beliin buat Hazel. Hihihihi.. kekecilan ya di Nendra yang badannya bongsor. Kalau badan mungil seanakku ukuran 2 tahun kali ya?

@emaknyahazel