1

Topic: Baby Clothes

ilien Ku-pm aja ya:D

2

metameta, mau juga dong dibisikin ols yang jual sleepsuit polos. bbg ajah

*lah numpang eksis banget padahal gampangan juga lewat bbg*

And thelilsolder is back. Fire!

3

Metameta, mau jg dong linknya..

4

Thread ini syepiii sekali..
Mau review produknya bebibobu
produk bebibobu memang benar2 berkualitas, setelah kurang lebih 1 tahun pemakaian;
- g melar
- g brudul
- sablonan tetep oke, g terkelupas sedikitpun
- tetap nyaman dan adem diapakai
- warna g pudar
intinya sukaaa banget dengan tshirt-nya bebibobu; gambarnya g pasaran tentunya dan murah jika dibandingkan dengan kualitasnya. Pingin nambah lagi, tapi motif yang diincer sold out terus nih...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

5

Kayanya merk carter's emang bsnyak yg suka ya. Aku jg beli yg carter's buat B. Ama bbrp merk duck duck, bahannya enak. Dapet bbrp baju tidur next yg jumpsuit, suka jg, enak bahannya. Oh iya, yg merk mc jg demen. Aku sering kalap kl liat romper nih. Pdhl B udah mau 6 mo. Hehe skrg msh seneng baju kodok gt, n mulai beli2 kaos2 n celana panjang gitu. Pengen beli di ols, tp takut kualitasnya ga bagus

6

alcyone, romper tuh yg kayak gini? lucu'!!!!

Shafa punya yg model jumpsuit batik. murmercu (murah-meriah-lucu). maafkan foto bagian punggung aja n krg jelas.

aku malah ga terlalu suka Shafa pake baju dg model kerah kaya jumper carter gitu. karna dia mungil jadi selalu kegedean di bahu jadi melorot. kesanny menggoda. hihi.. padahal sizing yg lainnya udah pas. tapi ad jg yang pas sih..kayak ini

haha.. malah pajang foto2 anak #emaknarsis

favoritku waktu dia msh baby adl miyo. eye-catching!

7

Rieda, iya romper kaya stelan tp pendek gt. Shafa lucu bgt pake yg batik itu. Carter'snya emang sering melorot di bahu ya hahaha B kan cowo, baju2 baby cowo jarang2 gitu yg keren or lucu. Sebates romper or kodok deh. Sekarang lbh hobi maenin lidah & ngences2. Jd kl pake romper gitu ribet deh kl basah kena ludah ganti semua deeehhhhh

8

moms, help, mau tanya kalo beli dress ala2 princess buat balita gitu dimana ya? kakak mau kawinan, anakku mau (naga2nya) mau duduk di pelaminan, jadi ya mau dipakein baju yang rada nggenah gitu..

please info ya, tapi harganya juga yang masuk akal ya *barusan-nemu-website-jual-baju-ginian-harganya-500rb* pengsan..

thanks!

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

9

halooo mamas

klo aku krn anakku cowok jd g begitu banyak pernik2 bajunya..paling pake tshirt sama clana jeans aja ya.

Klo unntuk sehari2 semenjak lahir aku suka dgn merek nova..warnanya g terlalu ngejreng utk baby, adem dan nyerep kringat juga.

Baru2 ini nemu merek MOM N BAB di os dan setelah dicoba kayanya bahannya g terlalu tebel dan g terlalu tipis juga..pas lah hehe..bener2 cotton yg adem dan meyerep keringat juga, dan kayanya anakku nyaman juga pakenya..selain itu motifnya juga lucu2.

10

chike, ITC ? *standar banget* eh tapi bahannya ga tau

less ego, more heart

11

Nadyarsyil, aku jg demen yg nova. Adem emang, trus warna2 nya soft yah.

Kl celana pendeknya, berhubung B kl siang ga pake diaper alias polos aja, aku ngumpulin buanyak celana pendek, yg merk nova jg bagus. Ada jg merk puku2 ga tau punya puku beneran atau gimana

12

ikutan sharing ya

baju baby pake merk, velvet, libby, fluffy & caney, juga jumper carter isi 5 (murah meriah banyak :D), sleep suit next juga andelan banget buat bobo malem

udah mulai gede pake the famaous gap pajama yang lengan pendek buat di rumah

baju pergi gak merk minded, pokoknya yg ok, dan nyaman dipake dan buat kantong emaknya juga

"hidup itu hendaknya memberi manfaat bagi orang lain di sekitar kita"

13

Sidta wrote:
chike, ITC ? *standar banget* eh tapi bahannya ga tau

Noted, thanks Sidta *kenapa gak kepikiran ya..*

14

chike
Klo yang ols coba di multiply: renatashopshop. Dia buka PO baju2 model gaun cinderella gituh. blm pernah lihat langsung, tapi dari comment-nya banyak juga yang mesen...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

15

chike
Wkt itu aq bl dress bwt anakku di Tanah abang,hrgnya 120rb. Modelnya 2tumpuk,di antara tumpukan itu,ada rendanya. Jd si renda ga lgs kena kulit paha,,yg biasanya bikin gatel kalo ruangan panas. Bhn bajunya sndr,,aq ga tau,,agak2 licin,mengkilap gt. Iya,,di itc jg byk koq. Aq bl di tnabang krn emg pas lg kesana.
Penampakannya gn :

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

16

piyut & natallia, makasiiii bgt infonya!!!

17

mba alcyone hihi samaan nii, aku juga banyak beli celana nova nya..sekarang kan arsyil udh mulai mau diajarin toilet training jd perlu persediaan celana2, clana pop, clana pendek, clana panjang yg agak banyakan..soalnya masih blm sukses TT nya nii.. :(

untuk dipake sehaari2 masuknya ga begitu mahal juga harganya. apalagi klo belinya banyak kan lebih murah jatohnya..krn aku di bandung, aku suka beli di pasar baru..untungnya aku nemu toko yg memang dia udh jualnya harga grosir jd g mesti cape2 nawar lg..hihihi aku plg g bisa nawar soalnya...dan ternyata setelah dibanding2in beneran toko itu murah bgt bedanya bisa 1000-2000 dari satu buah celana ato baju.

Nova juga ada Popok tali kain nya juga loo..tapi jarang bgt yg jual..bahan popok talinya itu adem dan gampang bgt dicucinya klo kna pup.
Popok talinya juga masih kepake smp skrg..popoknya aku lipet2 trus taro di atas clana popo,,jd training pants darurat deh buat nampung sekali pipis biar g cewer2 kmana2 hihihi :)

18

Nadyarsyil, aku plg suka celana nova yg pendek n pas di paha gitu, jd B (5mo) kl digendong aku alasin kain lagi, so far kl bobo dah ga ngompol, kl bsngun br pipis. Eh jd OOT.
Kl baju tidur yg jumpsuit next aku sukaaaa bgt, tp ya itu, skrg lg iler2an, jd rempong gantinya. Eh yg merk nicky's bagus jg, enak jg bahannya

19

setuju moms, saya juga suka sama bahannya Nova atau Libby, tapi cari ol-nya agak susah ya? ada yang tau nggak? saya males buka thread dari awal...hehe....

use drugs rationally for your babies and children
learn about common diseases in children
parents are best pediatricians for their children
t: @ni_nugroho

20

klo buat Kafka (10m) aku suka Carter's & Gymboree karena motifnya lucu2 dan modelnya ga pasaran :)
klo baju tidur sih yang murah2 aja kayak Libby gitu. hehehe

21

babynya belum lahir sih tapi so far suka sama sleepsuitnya next, bahannya lembut dan motifnya juga lucu :D

mau tanya dong moms,
kalo baju-baju bayi ini mending cuci pake tangan apa mesin cuci jg gak papa?
baru pre-wash manual sebagian baju libby dan velvet ko agak berbulu ya setelah dicuci :( kesalahan pencucian kah?

maap kalo salah thread :)

22

aurelia_aurita kalo gue sih mendingan pake tangan aja. karena kan paling dikucek dikit aja. tapi sebenernya mau pake mesin cuci juga gapapa sih. cuma karena kecil kadang suka nyelip heheh.. makanya pake tangan aja ga masalah, jadi bisa tiap hari dan ga ditumpuk banyak.

oiya, pernah denger myth yang ga boleh meres baju bayi gak? ini mitos sih, katanya nanti bikin anaknya jadi ngulet mulu. hihih.. jadi kalo masuk mesin cuci sebaiknya jangan karena kan diperes tuh. gue sih kalo emang ada nyokap ya ngikuutt.. kalo ga ada, ya cuek. namanya juga mitos.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

23

moms, tolong saya diarahin dong kalo mau beli sepatu toddler (usia 2 taunan) itu dimana ya.. *mods, ini jelas2 oot.. silakan keplak*

24

chike mungkin sebaiknya membuka thread khusus ttg sepatu (bukan dimana belinya, tapi memilih sepatu, etc.) tapi di area toddler yah. ini kan area untuk baby. biasanya toddler itu hitungannya untuk umur 1th ke atas.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

25

thank you sLesTa :)