1

Topic: Baby Clothes

my baby sehari-hari pakenya nova ama libby. caney juga adem kaos dalemnya buat baby yang suka keringetan. kalo malem makenya piyama velvet. tebelnya pas, lembuuut pula. paling ga suka pake jumper ama sleepsuit soalnya si baby cepet banget memanjang, cuma kepake bentaran aja. kalo pergi2 makenya coolbaby yang dibeli pas diskonan hahahhahahahha....

2

dear mamas, saya lagi naksir banget sama baju carter's model 3 piece, pernah liat di salah satu ols, lucu2 banget dan harganya murah, tapi sold out huhuhu. mamas sekalian ada yang tahu ga ols yg jual baju 3 piece untuk newborn-3m? yang satu setnya ada jumper, celana, sama shirt ato jaket. Makasih :)

3

dwiandik,
blum pernah liat tu ada carter 3pcs set, tapi mungkin coba aja ke ITC, kali2 ada. dan klo ga ada, kan buanyak yg lucu2 lainnya disana hihihi :)

Jiwa raga dan seluruh hidup, rela dia berikan,, -Bunda

4

http://postimage.org/image/a5luwhurj/

Kayak gitu mom contohnya. Cute kan. Saya nyari ols krna saya ga di jkt mom, agak jauh dari peradaban hehehe
Nb: gambarnya nongol ga ya, baru kali ini posting gambar si :D

5

dwiandik wrote:
http://postimage.org/image/a5luwhurj/

Kayak gitu mom contohnya. Cute kan. Saya nyari ols krna saya ga di jkt mom, agak jauh dari peradaban hehehe
Nb: gambarnya nongol ga ya, baru kali ini posting gambar si :D

Carters yg 3 in 1, sempat liat d slh satu os d Fb, Heny Agustina. Smpet mau pesan jg tp dh oos yg utk baby boy. Lmyn sering blanja d situ :) cek deh lgsg.

6

Mau share baju my baby Aiko. Sekarang 2m2w old. Sehari2 siy pake baju libby, velvet, pipiniko (beli di matahari) enak bajunya lembut. Trus Aiko tuh sering kegerahan, jadi kalo abis mandi pagi, pake lengan kutung abis mandi sore baru pake lengan pendek.
Kalo pijama-nya pake setelan celana n baju lengan panjang nova, enak lembut. Sebenarnya udah punya jumper suit tutup kaki mothercare tapi belum muat. Jumper suit mc ini bahannya lembuuttt bgt, warnanya juga bagus untuk baby girl.
Kalo baju jalan2 yah emaknya yg cantik segala baju berbagai model dipakein, ga lupa pake bandana juga.. ;)

7

moms,
utk baju sehari2, aku uda beli baju libby dan kawan2nya. trus kmaren di tawarin temen beli merk piteku, bahannya sih adem wktu di pegang, cukup tebal jg. ternyata setelah beli aku baru sadar kalo ada stiker di baju nya yg bertuliskan jangan direndam.

kalo baju libby dkk kan gpp yahh kalo di rendam?
kalo yg piteku ini kenapa ga boleh di rendam ya mom, ada yg tau ga? hehehe

TIA

8

Baju sehari : velvet, fluffy, nova sm carter jumper yg dijual ols

Baju jalan : mothercare, carter ori.

Blkgan jd hobi makein jeans. Sukany model jeans lemes yg pinggangny karetnya ga ketat gitu. Ada yg tau merk apa ga y?
Yg lama merk carter ori sih, blom cek MC punya..

9

Hai all mommy.. Aku nubie nih disini.
Utk baby Aaron sendiri mommy na paling demen pakein baju2 sleepsuit yg lucu2 gt motifnya dan wrnanya jreng. Paling favoritnya sih sleepsuit mothercare krn bahannya katun paling bagus dibanding bahan sleepsuit merk lain, dan dia cuttingnya gede+motifnya lucu2 jd bs pake lama dan bikin baby Aaron +cute. Cm krn mahal bgt jd mommynya mix sleepsuitnya dg yg brand Next atau Carter.
Kl udara panas baby Aaron pake bodysuit aja, brandnya carter sih rata2.
Salah satu favorit mommynya yg selalu kl liat pgn dibeli adl set 3pc carter, yg dpt 1 sleepsuit+1 bodysuit+1 pants senada. Lucuuuu.. Sayang carter itu slim cuttingnya.

10

Buibuu berhubung aga penasaran dgn crita moms di bandung ttg baju2 bayi lucu di outlet, aku nyoba ke Heritage di Jakarta & ternyata koleksi mreka juga cukup oke yaah.. Harga terjangkau, banyak model & motif yg gak norak utk baby boy..

Tapi teteepp suka gemes sm baju2 bayi cewe yg lucu2 beeuutt

11

Moms klo baby cowok pake jumper, bawahnya dipakein apa ya? Klo pake legging kok kaya baby cewek yah :p

12

sebenernya ga papa pake legging,kan ada model buat cowoknya. atau bisa dikasih leg warmer :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

13

addicted2pink

iya pake legging aja mom, biasanya yg cowo yg garis2 gt aja. atau klo siang, ga usa d pakein legging mom, d pakein jumper + shoe socks aja. kaos kaki yg modelnya kyk sepatu itu loh. ada sepatu sport, sepatu tali, macem2, banyak modelnya :)

14

addicted2pink kalo jumper biasanya ga aku pakeian apa2 mom, kalo buat keluar2 baru deh dipakein jeans..

Baju sehari2 pake velvet karena paling gampang didapatkan di baby shop depan kantor, jumper carter sama sleepsuit next.. Vitamins baby juga lucu yaaa.. Btw,sleepsuit next kok susah bener ya nyarinya skrg? Ada yg tau yg ready stock dimana ya?

Baju pergi cukup pake lungsuran dari ponakan, mayan ga perlu beli baju2 mahal macam next,baby gap,mc, maklum ya baby cepet banget numbuh gedenya,sayang kalo beli yg mahal gitu *emaknya pelit*..
Tapi emang ada harga ada kualitas,celana jeans baby next lembut bener bahannya,ada lapisan kain di dalamnya,beda bener sama yg beli di ITC..

@neena_ardyanti -- mrscosmic.blogspot.com

15

addicted2pink pakein legging/stocking baby boy aja, baby Aey jg gt, dipakein stocking *disebut legging* cotton rich yg buat baby boy, gbr binatang, mobil dll, atau polos cm garis2 gt wrna boy tp di dlm bodysuit/jumpernya. Kl ga pakein celana lg aja, diluar bodysuitnya. Kl leg warmer di baby Aey ga kepake bgt, mana punya selusin lebih dikadoin tmn lg.
neena_ardyanti sleepsuit terakhir gw liat di salah satu baby shop di bdg pas mampir mau nyariin kado sepupu yg lahiran, tp kog harganya udah naik byk y, terakhir beli 100an, ini udah 130an. Dan gw pegang bahannya kog jd jelek skrg, kl dl kan bahan mirip sleepsuit carter gt lmyn enak bahannya, terakhir itu kog spt salur2 gt yg melar kl ditarik dan ga balik lg.sablonan gbrnya jg ga sebagus dl,ini agak bengkok2,ga jd beli deh.

16

hallo mommies...
saya saat ini sedang hamil 32w.

Rencananya bulan depan mau belanja untuk NB sampai kebutuhan bayi umur 3-4 bln. Kira2 apa yang perlu disiapkan untuk baby clothes ya?
Kebanyakan saya baca, reviewnya byk yg pakai libby , velvet & carters. Apa ke3 merk tersebut bahannya bagus untuk NB?

Trua waktu NB baru pulang dari RS, dipakaikan baju model apa? Thanks before.

ainasofia & aisyavira's mommy

17

dhetiezhar kalo saya waktu itu beli baju baby merk velvet, nova, libby, fluffy juga bagus kok. itu untuk baju2 sehari2. untuk baju n celanan pop saya beli ukuran S, soalnya baby cepet besar. kalo beli ukuran NB cepet bgt dipakenya paling juga sebulan. kalo pake S awal2nya aja kebesaran berikutnya udah pas, skr babyku 3m2w masih pake ukuran S. Pulang RS pake baju apa aja siy mam, waktu itu siy aku pakein jumper tutup kaki sama topi yah kan baby kecil rentan hipotermi.

18

dari saran2 mommies sih nova paling halus ya, tapi klo babyshop maupun ols suka ga lengkap or kehabisan barang..
klo libby katanya jg halus, tapi bahannya lebih tipis dikit dari nova
info aza klo seri motif nova utk nb gambar bee, trus utk sml gambar giraffe.. ehmmm.. aku sih liat motifnya kurang suka, jadinya utk nb aku ambil seri warna aza..
trus mommies tau merk chiyo ga?
kebetulan aku ada temen yg bisa konek ama salesnya, tapi aku mau nyari di web kok susah amat ya cari contoh baju dan review mommies..

19

Moms ada yg tau ols yg jual leg warmer huggalugs or babylegs or etc lah yg ready or ada PO motif strip yah? udah puyeng carinya. Punya yg rainbow yg sebelahnya ilang gk tau kmn huhuhuuuu. Please infonya yah.

20

Mama cone2805 :

Aku pemakai Libby, Velvet n Nova. Libby n Velwet paling mudah didapat di ITC, baby shop non ITC maupun olshop termasuk di Jakarta n Bekasi.

Kalo Nova, aku lebih sering n gampang dapetinnya di Bandung, baik di baby shop maupun di department store. Aku belinya di Borma Kopo deket rumah.

Nova bahannya lebih halus n ga setebel Velvet. Libby juga ga setebel Velvet.

Berhubung Aryo itu badannya ndut n gampang keringetan, lebih cocoknya sama Nova n Libby. Velvet dipake kalo lagi dingin banget cuacanya.

Buat siang, sekarang Aryo pake kaos2 oblong tipis, aku beli di baby shop harganya nggak sampai 20 ribu.

Buat pergi2, ada stok beli baju2 dari Bandung (di Bandung baju2 baby lucu2 n lebih murah daripada Jakarta soalnya banyak konveksi baju kan di Bandung).

Mama addicted2pink :
Aryo kalo pake T-shirt or jumper pendek, bawahnya pake Legging Busha, soalnya dia nggak comfort pake legging tutup kaki. Trus belakangnya jadi tambah lucu karena gambar2nya nimbul di pantatnya yang montok :D

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

21

dhetiezhar

plg dr RS aku pakein baby ku sleepsuit yg tutup kaki itu (biasanya yg d jual d OS merk next), sama pake topi jg sprti mom vieni

tapi pake baju apa aja boleh kok, baju libby gitu jg uda boleh dpake wktu pulang dr RS

22

hi all..ikutan ya :)

kalo tiffany dipakein baju rumah 'Hello Baby' mayan enak ni baju dan warnany mayan soft,memang ga gampang dpt baju ini d ITC.suka ama baju2 si HB ini + dpt celana panjang tutup bawah + bbrp celana pop jg merk ini.sisany pas belanja dkasih merk lain yg ga tau merk apa tp overall enak lah buat d rumah tipis2 dan ga terlalu rame motifny..

kalo pegi2 sementara ini lagi suka pakein jumper.baru ada mothercare,carter's dan disney xi.ade kebetulan kuliah d USA dan beli jumper disney dsana murmer banget.katany xiii satuny ga ampe $1 --" beli d outlet tp mank asli disney walaupun tetep uda made in china.kalo ksana uda borong kali ya hahahaha..

terus d pasar depan rumah suka ada abang2 jualan baju pipiniko lho.uda dpotong xi merkny tp liat yg sama persis sama d matahari.kalo d matahari kmrn ini liat 27.600 diskon 50% untuk masing2 atasan dan bawahan, kalo d pasar 1set atasan + bawahan ga ampe 18rb.kmrn nyokap beliin 5set campur2 total 80rb aja.memang keliatan ada bekas guntingan di merk pipiniko gt..

liat temen2 suka beliin anakny baju cakep2 rasany pengen deh cuma diingetin jangan beli banyak2 krn cepet gede.huft tak tahan rasany ingin belanja2 buat anak hahahahaha..cuma liat harga baju anak miris banget ya.lebih mahal daripada baju bapak emakny

23

btw mommy dhetiezhar pas kmrn ini bawa pulang tiffany dr RS dipakein atasan bawahan gt aja sama bawa selimut yg ada topiny, jangan lupa sarung tangan + kaki + bedong xi.

sebenerny ga usa ribet2 jg apalagi kalo jarak rumah k rs ga jauh.ampe rumah ga lama kan ganti2 baju jg.cuma saya mengerti xi perasaan new mom mau yg terbaik buat anakny.soalny pas dl jg gt.suami ampe geleng2.pas uda bawa anak pulang baru mikir 'oooo gitu doank?' hahahahaha..

24

ada yang sudah pake bedong instant? kepake ga seh itu?

25

Kalo aku siy ga kepake yau.. soalnya Aiko cuma mau dibedong dua minggu abis itu ga betah deh. Mending pake bedong biasa setelahnya bisa dimanfaatin utk macem macem kyk selimut