1

Topic: Baby Clothes

dinda_permata, nah, itu dia..size utk 2 tahun dipake Nendra harusnya sih cukup ya, tp berhubung tubuhnya bongsor, jd press body deh, si anak jd gak nyaman makenya, aku kl makein jg kesulitan masukin ke badannya. Iya, kl Hazel kayaknya cukup make yg utk 2 tahun.. :)

Oh ya, di set 1 nya ada yg model jumper khan, krn kekecilan kl pas make clodi/pospak kancing yg di dekat paha itu jadi gak bisa dipasang/ditutup, jadinya Nendra kl pake itu kayak pake daster krn kancingnya terbuka.. :lol:

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

2

Rosalia wrote:
[quote=CNAP]Citra, setujuu untuk urusan fashion,punya anak cowok bikin kantungku aman! :D

CNAP, waduh, kl aku sih utk fashion tetep aja punya anak cowok bikin kantong bolong!.. :lol:

Habis lg seneng2nya punya anak pertama, jd bikin Emaknya keranjingan ndandanin anak. Pengen beli jepit rambutku seharga Rp. 20 ribu aja aku mikirnya 1000x, tp kl beli baju buat anak seharga ratusan ribu gak pake mikir lama langsung maen embat aja.. :( Aku harus bertobat nih biar gak gampang kalap..huhuhuuu...[/quote]

hohohoho...toss dulu akh, samaaa......smp2 baju emaknya ini dah dekil n kumel *lebay
n suami bilang, baju hanif dibeli buat koleksi ya, banyak amat, beli mulu tp yg dipake itu lg... :D..aku mikir, iya kemana baju2nya ya :)

bunda hanif.....

3

Just wanna share, anakku pke baju bayi sejuta umat : jumper carter yg 5 in 1 ituh. Ama legging cotton rich.
Klo d rmh pake fluffy atau klo buat tidur mlm pke jumpsuit first moments,carter,dll yg tutup kaki. Kalap beli,modelnya lucu² bgt dijual di OS. Tp kepakenya cm bentar.
Krn kebanyakan beli,sementara anaknya cepet gede. Jd rata² jumpsuit tutup kaki cm kepake dua ato 3 kali.
Huhuhu..

Waktu hamil Sempet beli gaun²,overall jins,tp malah ga kepake krn ga praktis.
Pokonya,jumper + legging itu udh paling oke dan nyaman deh ^^

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

4

Corry
Yang di Sale di Kafeibu..ternyata yang buat cewek..huhhuhu

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

5

Moms,
Ada yg pake kaos+celana bayi/anak merk Piteku gak? Bagus bgt lho, bahannya lembut & adem, 100% cotton, anti alergi & non-toxic lagi.. :) Baru beberapa bulan terakhir ini aku makein buat Nendra, jadi ketagihan belanja Piteku terus utk nambah koleksi.. :p

Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)

6

Rosalia, ahh .. suka banget piteku, tp susah ya dicarinya. bagi dong OLS yg jual .. :) katany di ITC ada tapi g ada waktu ngubek2 ...

less ego, more heart

7

rosalia, sidta...iya tuh bagus n adem bahannya, tp nyarinya susaah, si hanif aj dapet merk itu krn dapet kado.. :D
ada juga yg merk baby one sama holly apa gitu..tp nyarinya susah n malu klo nanya ma yg kasih kado :P...
bagi2 ya klo ada ol or off shop gitu terutama daerah bsd..hehe

bunda hanif.....

8

Rosalia wrote:
Moms,
Ada yg pake kaos+celana bayi/anak merk Piteku gak? Bagus bgt lho, bahannya lembut & adem, 100% cotton, anti alergi & non-toxic lagi.. :) Baru beberapa bulan terakhir ini aku makein buat Nendra, jadi ketagihan belanja Piteku terus utk nambah koleksi.. :p

Wah.. Anakku punya piyama nya tuh. Dikasih dr kado. Nyaman memang.
Tp aku jg ga nemu mo beli dmn.yg dulu,udh kekecilan ^^.

@Thesusanos

9

Mamas yang nyari Piteku.. Di Semarang banyak lho..belinya minimal 3 dan motif bisa milih. Maap g membantu dan mohon jangan ditimpuk...

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

10

Sidta, siti, mommycarenza, aku belinya di beberapa baby shop deket rumah, enaknya bisa milih sesuka hati (hasil dr hobby kelayapan di berbagai baby shop sjk punya anak.. :p ). Emang gak semua baby shop jual, tp kl yg jual OLS malah blm nemu..

piyut, gak bakal nimpuk kok, tp kl aku ditimpuk Piteku mau bgt.. :lol:

Rosalia Surya Budi

11

piyut, ada to di semarang ? iya nih di OLS nemu tp gak update trus OLS-nya kadang suka bikin males ngontak .. karena bkn shopkeeper TUM or temen sendiri jd ga leluasa aja mw bawel nanya2 :D

less ego, more heart

12

sidta
iya sama nih klo beli baju di ols tuh nanya2nya bisa ampe seharian...

rosalia
ditimpuk nissen set yang baru mau???
hehehehe

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

13

piyut, iya, apalagi itu, mau bangettts..wkwkwkwk..
OOT deh, bakal ditimpuk high heels beneran nih ama Bu Mods.. :p

Rosalia Surya Budi

14

Rosalia, haha,kalo buat baju doang per bulan nya aku usahain dibawah 1 jeti lah buat baby 1 th,jd cm bbrp potong baju tiap bulan,atau klo bulan ini gak belanja sm sekali,dana nya buat bli baju yg bagusan (idaman emaknya) tp agak mahal hihi.ntah nanti klo udah gede anaknya :p

Aku juga suka pakein PITEKU buat sehari2 Faiz di rumah.sama TOKUSEN.lembuut banget dan halusss..sejak br lahir sampe skarang setia ama 2 merk itu.
Motifnya juga lucu2.

Oia,fluffy sama nova buatan lokal kan ya?
sekarang tipiss banget yah bahannya.mana nggak sehalus dulu lagi.
Bulan kemarin mo beli agak banyak krn baju Faiz udh banyak yg ga muat.rencana nya mo nova/fluffy gitu..eh begitu pegang bahannya beda banget sm yg dulu aku beli.
Akhirnya cm beli 3 potong kaos putih (yg tipis abiss) buat jaga2 klo cuaca lagi panas dan listrik mati jd ga bisa nyalain ac (halah ini mah sebenarnya sungkan aja ama yg punya toko klo ga jadi beli) :p

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

15

Oia yang suka ama nissen set,
Kabarnya itu tipis banget yah?
Maksudnya gak begitu sesuai sm harganya?

Tertarik beli stelah di fb ada yg ngobrolin nissen.
Sebelumnya anti banget ama po baju2 korea/manapun itu krn baca di forum tetangga banyak yg ketipu..bagus di foto doang,aslinya tipiss dan menerawang.
Apakah ada nissen set yg asli/palsu? Gmn cara taunya?

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

16

Sidta wrote:
Rosalia, ahh .. suka banget piteku, tp susah ya dicarinya. bagi dong OLS yg jual .. :) katany di ITC ada tapi g ada waktu ngubek2 ...

ikut nimbrung yaa..
piteku banyak ko yg jual di kaskus...tinggal search pk keyword piteku

17

CNAP, iya tuh, sebenarnya waktu beli Nisset Set pas barangnya datang rada kecewa juga, selain salah beli ukurannya kekecilan, dalam 1 set (5 pcs) cuma 3 pcs yg bahannya tebal, 2 pcs-nya tipis nerawang.. :(

Piteku emang enak & adem buat dipake sehari2 di rumah secara Sby kotanya panas bgt, ada yg model singlet & kaos berlengan, biasanya bawahannya setelah pake clodi trus didouble pake celana Piteku juga.. :)

Baru tau nih kl ada merk Tokusen, pengen liat bahan & modelnya dulu, ah..

Rosalia Surya Budi

18

Sidta wrote:

iyaa aku juga suka tuh piteku, bahannya enak, murce pula
bli nya di Nicole Babby 's (ol Shop), search aja di FB ya, tapi lokasi di semarang sih jadi buat ke jakarta kena ongkir 12 ribu kalo ga salah

19

ikut share ya mom...ol yg jual baju piteku nmnya kulakanbajubayi cr di fb aja. tp olnya ada di sby mom...min beli 1/2lusin..(maaf bu mod kalau nyebut nm olshop) model bjnya byk ada merk tokusen jg lho mom...

mama bela & syasya...

20

btw, piteku sm buchi itu sodaraan gak sih mamas ? tiap nemu piteku suka ada buchi soalnya ...

less ego, more heart

21

CNAP, aku juga pernah beli niseen set krn tergoda penampilan di foto ols...tp ternyata yg bagus cm 2, yang 3 menerawang bgt...ada juga yg model tuxedo n english boy (beli krn emaknya kalap) ternyata gk gitu kepake krn gk cocok di anak ku. *mikir dilempar ke flea

untuk tokusen aku pernah pake yg celana panjang, tp kok karetnya cepet melar gitu ya..jd kyk baju dah lama.

flufy n nova emang dah gk sebagus dulu, aku pakenya velvet aj yg rada tebelan n kaos oblong yg lupa merknya.. :)

bunda hanif.....

22

iyah, flufy n nova tipis, n klo sering di cuci, bahannya brudul
*maaf ikutan nyamber* hehehehe

sekarang si banyakin stok velvet, lebih tebel n halus.
piteku aku beli ol shop di semarang itu (kata sis uracute) waktu itu sklain bli baju bayi batiknya, ternyata bahnnya bagus...tp sayang jauh hehehe pengennya yg di jkt ajah..ga ada ya :D

23

siti , aku pernah liat jumper nissen yg tuxedo cowo ato jumper ber-rompi yg warna pink di ITC. bahan n sablonannya kasar. padahal foto yg di OS kok keliatannya bagus bgt.
trus pernah beli jumper merk first moment lwt OS,pas dtg bahannya kayak di sablon gtu. padahal aku punya merk first moment yg beli di babyshop. beda bgt. secara harga jg yg di OS cm separo harga di babyshop :D
jadinya skg klo beli OS mending barang yg udah jelas2 kaya clodi, mainan ato baby carrier :)

@Thesusanos

24

Setelah baca obrolan para mamas disini akhirnya g jadi ikutan PO Nissen Set,, takut kecewa. Klo jumper2 dan monril yang di oLS2 emang g pernah tertarik beli karena yang dipajang bukan foto asli barangnya, pasti jauh deh dari aslinya...:D and =D

Tapi pas window shopping kemarin nemu ols yang jualan baju2 merk popeye, cool dan olive dengan harga super murah..tertarik beli karena yang dipajang foto asli barangnya. Nyoba order dan setelah sampe emang barangnya sama persis seperti yang dibeli di matahari, tag-nya masih ada. Mungkin ini sisa produksi atau g lolos QC..
CMIIW

Klo buat sehari-hari di rumah arza pake baju2 yang bisa dibeli grosiran (fluffy, libby, caney). Bahannya adem dan terjangkau kantong walaupun harus beli banyak. Karena arza lagi sukaaa banget amin air dan mulai suka main di luar jadinya sehari bisa ganti baju 5-6kali:/ produces:P and :p

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

25

ikutan doong. kenya skrg udah 4 bulan kurang 5 hr, kalo untuk baju sehari2 sih Kenya pake baju beli di Pasar Baru (Bandung) hehe merknya ya setara libby (dll yg lain aku ga begitu hafal) tapi enak nya ya beli langsung dapet banyak dan bahannya selalu cari yang paling lembut dan adem krn Kenya agak mudah gerah..biasanya satu model beli minimal 1/2 lusin jadi ga mikir deh tiap hari biar aja bajunya sama terus ganti2 warna aja. kalo pergi2, paling semcam jumpsuit + legging atau rok+legging.. belinya yaa dimana aja nemu baju bayi lucu langsung dibeli asal reasonable harganya hehehe

sejujurnya aku belum pernah tuh ols buat kenya, krn si abahnya kenya dulunya org clothing, jadinya suka ga percaya sm bahan baju kalo ga megang sendiri. malah dia yg kadang2 pulang dr jakarta suka ada aja jumpsuit baru buat Kenya..

yang gatel sih, pgn bgt pakein bando2 gt ke Kenya, tp Kenya sama sekali ga betah dipakein sesuatu di Kepala, mau bando kek, topi kek, jadi gabisa lucu lucuan deh huhu bahkan di kusek2 kasih hair lotion aja teriak2 ngambek..