1

Topic: Baby Clothes

mommie jeff betolll, all branch MC, eh ga yakin yg di luar jakarta, up to 70%. baru cek tkp di PI doang, ga separah tahun kmrn diskonnya. rata2 30% fashion item, pilihan krg banyak...

punten klo OOT

~incredible syddra makes my life terrific!~

2

Mommies..ada yang sudah pernah apke produknya Babyinc? review pleasee...
Sekarang lagi banyak banget ya t-shirt2 dengan kata2 lucu dan g pasaran. Kayak Bebibobu..;dan aku sukaaa banget sama produknya bebibobu; kainnya halus, g panas, sablonan oke plus motifnya g pasaran..
Klo t-shirt dari Little Bhubu, Picnolo bandito atau Baby Feits Tee ada yang udah pernah pakai? cerita2 dunks.
Thanks

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

3

almostabum betul! Kemarin juga habis dari Mothercare GI, ternyata diskon nya gak se-WAH keliatannya. Buat baju rata2 cuma 30%. Gak jadi dehhh beli baju. hihihi :P

Kalo untuk baju, aku suka belanja di ITC. murah-murah, lucu juga. Biasanya beliin jumper buat Sam. Tapi skr kayaknya mau beliin kaos + celana.
mommies ada yg suka beliin outter buat baby nya gak? jaket, cardigan or vest gitu?

4

almostabum wrote:
mommie jeff betolll, all branch MC, eh ga yakin yg di luar jakarta, up to 70%. baru cek tkp di PI doang, ga separah tahun kmrn diskonnya. rata2 30% fashion item, pilihan krg banyak...

punten klo OOT

di MC galaxy surabaya juga ada salenya, kayanya berlaku disemua kota.. yang ngeselin seminggu sblum sale aku udah belanja setelan buat arza dengan normal price..

ternyata sale MC yg 70% ini cuma diawal2 doank, skrg tinggal 30%-50% (well, msh lumayanlah) sayang ga all item dan all we know ga sale..

sepatu inceran ga ada sizenya pula..

5

annys,
tiap ngeliat jacket atau cardigan, aku slalu ngiler mbeliin untuk Aksa. kemaren ke sale MC di PIM juga ngileeerrrr banget beli outter. tapi pikir punya pikir, di sini udara ngga se-dingin itu kali ya? plus Aksa juga belum terlalu sering jalan-jalan (baru 6w hehe), jadi batal terus deh beli outter-nya :p

mungkin nanti kalo udah agak gede (umur berapa ya 'agak gede' itu? haha), pasti harus ada untuk punya-punyaan siiih :)

Terlibat cinta segitiga: Suami•Saya•Aksa

6

Sampai saat ini paling suka liat bayi pakai jumpsuit/sleepsuit..., makanya belanjaan baju buat si jabang bayi juga semuanya onepiece clothes (onesie, bodysuit, romper, jumpsuit). Kalo piyama new born ga perlu belanja lagi, karena dapat lungsuran dari kakak hehe..

Oia, mau nanya nih, mamas...tapi sori yah kalo OOT :)
Ada yang pernah pake jumpsuit MotherCare ukuran NewBaby untuk pulang RS ga? Kedodoran ga yah? Gue udah terlanjur beli, tapi dilihat2 lagi kok kayak gede yaaaaaaaa...... *pusing*. Ternyata tulisannya juga up to 4,5kg. Kalo kegedean, n cuma bisa dipake sampe 4,5 kg, rugi bandar dong eyk...

Niabona is Vitosabio`s Mom
http://voilahoppipolla.blogspot.com

7

NurieLubis iyahh!! kalo liat jaket gitu demennn banget! secara kalo anak cowok gak terlalu bisa di dandanin >,<
jadi pilihannya cuma outter, topi.

kalo masih 7mo di pakein model kemeja & vest gitu gpp ga ya? takut gak nyaman baby nya. habis suka banget kalo liat yg rapih2 gitu :D

8

Rose Gold wrote:
Sampai saat ini paling suka liat bayi pakai jumpsuit/sleepsuit..., makanya belanjaan baju buat si jabang bayi juga semuanya onepiece clothes (onesie, bodysuit, romper, jumpsuit). Kalo piyama new born ga perlu belanja lagi, karena dapat lungsuran dari kakak hehe..

Oia, mau nanya nih, mamas...tapi sori yah kalo OOT :)
Ada yang pernah pake jumpsuit MotherCare ukuran NewBaby untuk pulang RS ga? Kedodoran ga yah? Gue udah terlanjur beli, tapi dilihat2 lagi kok kayak gede yaaaaaaaa...... *pusing*. Ternyata tulisannya juga up to 4,5kg. Kalo kegedean, n cuma bisa dipake sampe 4,5 kg, rugi bandar dong eyk...

---
Rose Gold, you're not the only one. Gue beli jumpsuit MC buat NB sampe 3 renceng (isi 7). emang kedodoran, tapi biarin aja pakein tiap hari karena ya itu, cuman sampe 4.5 kilo. Sekarang anak gue udah 2 bulan, jumpsuit masi pada mengkilat tapi udah ngga muat.. Ada yang mau gak kalo dijual 10rb an *promosi*.. maap OOT bu mods, abis ini langsung posting di flea deh..

Untung waktu itu lagi sale, jadi keitungnya sebiji cuman 20rb *megang kalkulator*.

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

9

BREAKING NEWS nih, buat moms yang tinggal di daerah Bintaro-Pondok Aren-Ceger dan sekitarnya..

Kemaren pas pulang disetirin hubby, liat ki-ka, ada kios kecil bertuliskan "SISA EKSPOR". Masuklah gue, dann.. tau gak, itu koleksi bajunya bagus-bagussss.. Murce-murceee... (start dari 20rb)
Yang agak sebel sih, banyakan buat cowo daripada cewe, tapi serius worth it to mampir deh.

Lokasinya itu di jalan ceger raya skitar 500m-an dari Swalayan Harmony.

Ayo, sebarkan kabar bahagia ini.. Cusss...

10

chike ehh beneran? wuih! thankyou infonya :D aku di BSD sih, tapi deket lah sama bintaro. hehehe baju nya model apa aja? kemeja, kaos ato jumpsuit?

11

annys wrote:
chike ehh beneran? wuih! thankyou infonya :D aku di BSD sih, tapi deket lah sama bintaro. hehehe baju nya model apa aja? kemeja, kaos ato jumpsuit?

---

annys, ho'oh beneran, pokonya yang cowo segala baju ada. kemeja, celana, kaos. dari size 6 bulan ke atas.
kalo cewe mostly dress tapi di atas 1 taun.
deretan harmony arah ke jombang dst ya, bukan ke arah pondok aren. deketnya STAN.

happy hunting :) *akhirnya gua ngeracunin orang juga*

12

chike, racuuun ... :P , ada yg buat toddler gak ?, sebelah mananya Harmonce ? mumpung libur nih rabu

less ego, more heart

13

Sidta wrote:
chike, racuuun ... :P , ada yg buat toddler gak ?, sebelah mananya Harmonce ? mumpung libur nih rabu

---

sidta.. hehehe.. *korban berjatuhan*
toddler banyakkkk..
pokonya nih, PJMI lurus, Harmonce lurus, ikutin jalan, kurleb 500meteran (ntar dipastiin lagi jaraknya), sederetan tuh. nama tokonya gak ada tapi dia pasang banner merah gede tulisannya SISA EKSPOR. malah nemu setelan polo+celana pendek cuman 30rb, tapi buat cowo.
jadilah anak gue bajunya berbau2 maskulin semua.
fyi, barangnya suka baru tiap 2 hari *ngecengin tokonya bisa 3x/minggu*
kemaren ada hem lengan panjang kotak2 cuma 15rb.. GYAAAAAA...

14

tadi pas lagi jalan2 ke daerah gading serpong, aku ketemu GSE jugak! Gudang Sisa Ekspor gitu.. langsung deh masuk! gara2 racun nya chike :p

ehhh bener banget loh, baju nya murce2. baju toddler buat cowo banyak banget! jaket2, kaos, polo shirt. 4 pcs baju (termasuk 1 jaket bahan halussss bgt) cuma 100rban. hihi :D ternyata td kaos incaran ku gak kebeli >,< besok mau balik lagih! beneran murah-murah deh.

15

annys he-eh nih, klo liat label diskonan kdg aga siwer, tp klo diskonan MC hrs buka mata lebar2, hahahha, pilih2 yg worthy, ga rela ratusan ribu u/ baju yg ngabisin bahan seupil (haaa, upil siapa?)
klo pke kemeja+vest bisa2 aja, keren malah, asal jgn kelamaan, biasanya baby suka gerah sm kerahnya.

waah, sisa ekspor ya? hihihi, untung aga jauhan dr rumah, melipirnya kejauhan. boleh la para shopkeeper terdekat sm TKP kulakan trus diobral di mama's mall, hehheheh..

~incredible syddra makes my life terrific!~

16

annys wrote:
tadi pas lagi jalan2 ke daerah gading serpong, aku ketemu GSE jugak! Gudang Sisa Ekspor gitu.. langsung deh masuk! gara2 racun nya chike :p

ehhh bener banget loh, baju nya murce2. baju toddler buat cowo banyak banget! jaket2, kaos, polo shirt. 4 pcs baju (termasuk 1 jaket bahan halussss bgt) cuma 100rban. hihi :D ternyata td kaos incaran ku gak kebeli >,< besok mau balik lagih! beneran murah-murah deh.

---

annys, coba tolong alamat kumplit + detail. bsk2 tanyain nama owner nya juga ya biar bisa SKSD trus dapet diskonan *medit-cedit-koret*

17

almostabum hihi ide nya oke jugak tuh! Nanti di coba ya, sekalian bantu ibu2 yg rumahnya jauh :D

chike Ruko fluorite gading serpong mbak. dan ada juga di golden boulevard BSD ternyata :D

mamas, tadi nemu fb yg jualan kaos yg ada tulisan2 lucu nya gitu. bagusss deh. gak norak gitu. namanya KaoScahcilik. ada yg udah pernah beli?

18

annys wrote:
almostabum hihi ide nya oke jugak tuh! Nanti di coba ya, sekalian bantu ibu2 yg rumahnya jauh :D

chike Ruko fluorite gading serpong mbak. dan ada juga di golden boulevard BSD ternyata :D

mamas, mau tanya juga dong, biasa nya mamas beliin jaket buat baby yg bahannya gimana? yg cotton atau bahan minky alus2 gitu?

---

thanks ya dear annys

19

apaaaaaaaaaa???? denger yang murah murah langsung deg deg an...ahahhahahaha*lebay*
annys...yuuuk di buka lapak khusus baju baju untuk para mamas yang rumahnya jauh ini...

chike maksih racunnya yaaa.....

12.09.10 first time when i saw MIRACLE

20

chike, huahahahahahahaha... iya yah? yah sudah deh kalo begitu, mo begimana lagi yah, tetep pulang RS ntar adek bebinya pake itu aja. Gue juga beli 4 biji sih, yang satu isi 2. Jadi totalnya 5....Hmmmmhhh....salah perhitungan...

Btw, racunnya....sangat menggoda :D

Niabona is Vitosabio`s Mom
http://voilahoppipolla.blogspot.com

21

mommiejeff oke, doain aja yah :) rencana nya sih bulan juli mau mulai :D

kemarin itu muter2 FO di daerah BSD, ada juga yg jual baju baby - toodler. Baju2 cowo nya lucu2.. bagus2 banget. branded gitu. tapi agak mihil di bandingin yg sisa ekspor. naksir banget sama 1 celana buat cowo merk zara. hihi :D

22

piyut wrote:
Mommies..ada yang sudah pernah apke produknya Babyinc? review pleasee...
Sekarang lagi banyak banget ya t-shirt2 dengan kata2 lucu dan g pasaran. Kayak Bebibobu..;dan aku sukaaa banget sama produknya bebibobu; kainnya halus, g panas, sablonan oke plus motifnya g pasaran..
Klo t-shirt dari Little Bhubu, Picnolo bandito atau Baby Feits Tee ada yang udah pernah pakai? cerita2 dunks.
Thanks

piyut bantu jawab ya..kebetulan raffa 14m pake Babyinc dan Baby Feits Tee..bahannya halus n adem koq..ga panas...lucu-lucu lagi designnya...untuk Baby Feits Tee jg ada yg organik cotton bahannya...lebih adem lg...

My firsT - mY eVeryThin9[h]Raffa MUjaHid kEcilKu[/h]

23

eh astaga, udh lama ga msk thread ini kok menemukan racun2 baru....
*nangisdipojokanrumahjauhdaribintaro*
ada yg tau ga kl beli t-shirt buat anak umur 1 tahunan motifnya tengkorak2 gt dmn? liat GAP tp mihil euy...... *emak2gothic*
maacih mama2....

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

24

weeq, tyt kamu juga idola ma motif skull yah? baju Kira yg skull ada 4 biji kayanya (and will still counting). sampe fedora skull juga punya *brg jualan lsg diembat duluan* *padahal anaknya gak suka pake topi* :p

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

25

astaga weeq pantesan...clodi juga harus motif skul. kikikikik...ternyata emak gothic *maaap OOT*

12.09.10 first time when i saw MIRACLE