1

Topic: Baby Clothes

suka banget sama baju anak merk bebe pomme, mulai dari setelan kutung, piyama, setelan lengan pendek. motifnya lucu2 banget n bahannya adeemmmmmm....dengan harga yang sangat murah meriaahhh (lbh murah dari GW tp kualitas sama) tapi sayang dapetinnya susyeh yee keabisan mlulu :(

2

offira baru tau uniqlo sekarang ada Rp nya juga..
Tapi lebih suka yang di google pertama itu,kayak kaos dalem beneran :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

Mom @offira: iyaa mls pke singlet lg, tp kdg dbawelin utinya ya kdg pake kdg ga hehe..

Ak jg maniak jumper nih, asal liat jumper mata melotot hihihiii
Sukaaa bgt sm jumper yg tgnnya kutung *yu can see my ketek* tp yg celananya selutut, soalnya firza tuh gerahan anaknya, kl dpakein kaos psti perutnya kemana2, nah kl pke bodysuit biasa kan pahanya trlalu montok utk dipamerkan suka dicubitin org *gemes* haha

"The moment a child is born, the mother is also born. She never existed before. The woman existed, but the mother, never. A mother is something absolutely new.”

4

si uniqlo ini jumper/kaosnya ada yg bahannya mesh juga jadi adeemmm bener deh utk dipake siang bolong

5

Vibe iyaa,baru ngeh pas liat di web nya langsung. sayang belinya jauh :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

ohhh gituuuu... thanks untuk infonya ya @ophira dan @millastella. Tp kalo ky gitu, ribet beli bawahannya lagi ga sih? atau gak dipakein celana lagi?

7

hi all mom,
mau tanya donks, aku lg hamil nih mau ngumpulin baju2 baby, itu sebenernya perlu beli clana panjang dan baju lengan pnjang ga sih? jakarta kan panas bgt skrg.. :D
thx

Cen

8

Kl aku kemaren buat piyama bobo aja.. Siang pake baju pendek dan celana pop sama bodysuit.. Hth

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

9

@cenchans
Kalo pagi abis jemur pake baju lengan pendek dan celana pendek, abis mandi pake bodysuit. Malemnya pake sleepsuit mom. Jadi kl sy perlu celana dan baju panjangnya buat bobo mlm aja

10

cenchans Kalau menurut sy perlu buat tidur saja, tapi belinya yang ukuran newborn atau plg besar 3 bulan saja, krn menurut pengalaman sy setelah anak banyak gerak kalau dipakaikan baju setelan nanti atasannya bakalan sering kebuka, celananya jg bisa melorot, alhasil perutnya jadi kebuka, jadi lebih enak pakai sleepsuit yang langsung nyambung dari atas sampai bawah, sleepsuitnya juga jangan pakai kancing yang dimasukkan ke lubang kancing krn bakalan sering lepas, tapi pakai yang jepretan (nggak tahu apa namanya) saja krn lebih kuat. HTH ya :)

11

Oiya, ada yang ketinggalan, baju dan celana panjang perlu dgn catatan bayinya tidur di tempat yang dingin ya, kalau tempatnya gerah sih saya rasa cukup pakai baju lengan pendek saja, kalau celananya mau dipakaikan yang panjang masih bisa lah, yang penting bayinya tidak kegerahan :)

12

cenchans
Disesuaikan dengan iklim setempat aja biar bayinya nyaman. Aku pernah baca klo mendingan [agak] kedinginan, ketimbang kepanasan. Karena bayi kalau kepanasan lebih beresiko kena SIDS (Sudden Infant Death Syndrome). :)

13

Hi Moms nanya dong kalau untuk baju Nova, Fluffy & velvet, kira2 kalau size S itu untuk baby berat berapa yah? minggu ini mau ke ITC untuk beli2 tapi bingung aja bagusnya nyetok S nya berapa yah? takutnya beli kebanyakan atau malah kurang..kayanya si baby bakal di atas 3kg beratnya deh..

14

Reginas wrote:
Hi Moms nanya dong kalau untuk baju Nova, Fluffy & velvet, kira2 kalau size S itu untuk baby berat berapa yah? minggu ini mau ke ITC untuk beli2 tapi bingung aja bagusnya nyetok S nya berapa yah? takutnya beli kebanyakan atau malah kurang..kayanya si baby bakal di atas 3kg beratnya deh..

Katanya size S buat 0-6 bulan. Tapi kemaren iseng dipake sama anak-ku yang 3 tahun (beratnya 17kg) dan celananya masih muat walaupun sempit banget. Karetnya celana bayi fluffy ini flexible banget.
Kaosnya juga stretchy, jadi kayaknya bakalan muat sampe anaknya 9 bulan deh.

15

Kalo aku baju panjang dan celana panjang gak kepake akhirnya krn anak banyak gerak, jd baju keangkat2. Lebih suka pake sleep suit.
Kalo siang pake kutang dan celana pop. Jakarta panas bgt, gak tega bungkus2 anak di dalem rmh. Kecuali kalo tidur ya soalnya pake ac

16

wah byk yg rekomen sleepsuit, yg oke merk apa ya? carter n next yg byk dijual di itc gt kah? thx ya mak emak

Cen

17

sepanjang anakku bayi paling manteb ya jumper sama sleepsuit itu.
bener kata mom Tacang, itu bayi kenapa pada demen banget angkat-angkat baju, haddeeehh udel kemana-mana.

aku paling suka liat bayi-bayi pake jumper, simpel tapi kesan nya lux. kayak anak artis kalo muncul di TV kan sering nya pake jumper + legging tuh

18

cenchans kalau anakku pakai yg next, enak kok dipakainya, harganya sekitar 100ribu utk satu paket isi 3, merk mothercare juga bagus tp harganya jauh lebih mahal, sekitar 400ribu utk satu paket isi 3

19

Aku lebih suka next daripada carter bahannya. Lgan carter itu cuttingnya kecil bgt menurutku. Anakku 2 bulan udah pake yg utk 6bulan, pdhl bayiku mini bukan bayi ndut. Jd kalo beli mending yg lgsg ukuran 6 bulan. Oia dan juga blm pernah lihat carter yang tangan dan kaki panjang seperti next.
Kalo soal harga sih mirip2 ya. Kalo mothercare agak kemahalan utk baju tidur aja buatku :D masih lbh mending H&M, tp ttp aja sayang mending beli baju pergi aja kalo yang ber merk :D

Oia ada yg tau beli jumper next online dmn?

20

Kalo aku sleepsuits jagoannya mothercare. Kalo menurutku ga ada yg ngalahin kualitasnya bagus lembut banget bahannya. Anakku dr 3 bln samoe skr 1 tahun masih pake sleepsuits mc. Emang siy harganya mahal, tapi semua ada harga ada barang

21

Reginas
Anakku lahir 3,3kg, dipakein size S masih keliatan kegedean ko hehe.. Apalagi kalo Nova, sizenya lebih gede drpd fluffy (belum pernah coba velvet).. Skrg anakku 8kg-an masih muat ukuran M, walaupun udah mulai ngepas.. Seinget aku ada size di bawah S deh klo buat newborn bgt, 0-3 & 3-6 kalo ga salah.. Tp ya gapapa pake yang S juga biar kepake agak lama hehe.. Soal nyetok brp, kalo buat new born sih mending agak banyak yaa.. Sehari bisa ganti baju sampe 5x (mungkin ada yang lebih), tergantung apa anaknya sering gumoh, atau mungkin pake popok tali doang (pastinya tiap pipis/pupup hrs ganti sama baju2nya)..

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

22

Regina
Waktu di mnb fair kmrn ada velvet dan fluffy dan kayaknya harga spesial deh. Sepasang 35rb untuk ukuran S, 100rb 3 pasang. Booth nya rameee bgt. Kan akhir bulan ada imbex tuh siapa tau ada lg, mending beli di situ drpd itc.
Kalo mau nyetok banyak mending ukuran S kali ya. Kalo bayi diatas 3kg sayang beli yg nb, belom2 udh gak muat hehe,, baju nbku aja cuma kepake 2 bulanan, dibulan ke 3 msh muat krn bayiku kecil, tp yang baju jadi ngatung krn bayiku panjang.

23

Mama Kinarian,
oh gt sip, thx ya.. :) brarti bole deh tar koleksi sleepsuit next

tacang,
iya nih smangat nungguin expo tar smoga byk baju baby yg promo hehe..
velvet sm fluffy bagusan velvet ya?
tp brarti harganya mirip sm sleepsuit next yah, 100an dpt 3, tp lucuan motif si next..

Cen

24

Mama_3K,Pyuth, Tacang: iya kayanya aku bakalan beli size S aja deh masing2 6pcs (celana panjang, celana pendek, baju lengan panjang & pendek) kira2 kebanyakan ga yah? soalnya kemarin2 udah belanja2 jumper pendek size 0-3m 7pcs hehehe.. belum lagi pengen banget beli sleepsuit mothercare putih 1 pac..masih oke ga sih jumlahnya? kayanya estimasi bb si baby bakal 3,5kg deh

25

ikut nimbrung yak...
kemarin itu aku beli celana pendek 1lusin, celana panjang 6pcs, baju tangan panjang 6 pcs, tangan pendek 6pcs jg. jadi banyakan celananya..
itu buat basicnya..

kalau baju lucu2 sih uda beli ada kali hampir selusinan. Beli yg 0-3M 2 pcs an doank. Sisanya kebanyakan yg 3-6 M. ada 1/2 pcs yg rada gedean. abis ga tahan lucu2 banget baju baby itu.

kalau yg deket rumahnya ada toko baby, atau biasa beli online sih saranku jangan beli terlalu banyak dl. nanti bisa nyicil lagi setelah baby 2bln an. biar ga mubazir aja.

terus sekali beli itu, ditahan2 aja. jangan langsung beli banyak. krn pasti bakal ketemu lagi baju yg lucu2. jadi biasanya kl uda ga tahan banget pengen beli, aku beli yg paling bagus dl di 1 tempat itu. Nanti kalau masih pengen dan nemu lagi yg bagus di tempat lain, beli lagi. heheh susah banget nahan hasrat belanjain baby emang.

To see the heaven through her eyes
To hold her little feet and hand
To kiss her little lips..
Forever is never enough