1

Topic: Baby Clothes

Kmrn udh ke nagatomi, eyang kakungnya pandji kalap beliin baju2 buat pandji, bahkan pandji di beliin baju koko duckduck, lah lebaran udh lwt, tp bs lah buat idul adha.. Emang mahal2, makanya belinya yg di sale aja. Tp kok ga nemu sleepsuitnya MC ya?

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

2

emak : iya udah di Bdg lagi. udah aku beliin Bandeng tuh :D

weeq : wahahaha, eyang kakung murka yah :D. sleepsuitnya ditumpuk2 bareng sama jumper2 1 pack kaya carter, gerber, next dll. tempatnya di barisan terakhir, deket ke tas2 Skip Hop & Allerhand. carter jumpernya sumpe mahaaaaaal bgt. lbh dr 170k kl gak salah. mata lsg melotot waktu liat harganya.

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

3

poyaya eyang kakungnya bkn cuma murka tp narsis pula, beli baju2nya semuanya ada tulisan grandpa, dr team grandpa, my grandpa is the best, dll yg berhubungan sama grandpa. Eyang putrinya protes krn ga ada yg tulisan grandma yg di beli. Gw udh nanya ke mas2nya letak sleepsuit MC eh dia blng ga masukin merk itu. Bahkan rak yg isinya jumper pack nya carter udh di obrak abrik tetep ga nemu, udh ada yg borong kali ya? Carter jumpernya emang mahal betul yaa..tak rela aku..

Gemeezz sama si pipi bakpao... :D

4

po, weeq Aku beli jumper 3in1 carter di MIVI 89000. Harganya sih emang mahal, tp bahannya beda bgt sama yg dijual di OLshop gtu. Itu yg 170 isi berapa? Mahal bener yak!

Wah, weeq, kungnya persis kyk suamiku. Tp sampai saat ini cuma satu doang sih yg ada tulisan father, papa, dsb. Emak Corby ga rela beliinnya.

Po aku blk ke bandungnya msh lama haaaa... Gimana nasib tuh bandeng?

5

weeq : ooo, udah ada yg borong kali ya? kasian bgt tuh orang :D :D. ihihii,Yang Kungnya Pandji lucu ya. biasanya yg heboh blanja-blanji gitu kan Yang Tinya :D

Emak : aku juga beli jumper Carter 3in1 yg itu (yg lengan panjang). emang lain lah kalo sama yg 5in1. bahannya lbh alus n tebel :). yg 170 yg isi 5 ituuuuuh. makanya lsg mendelik waktu liat. wah, dirimu masih lama ya? ya udah, Bandengnya kubuat sarapan besok pagi ajah :p , xixixixixi

6

weeq,sumpah eyang kung nya lucu abis....tipe2 eyang kung sayang cucu :P

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

7

Mamas,kemarin waktu jalan2 di mall ketemu topi lucu...sebenernya bukan topi unt bayi si,kayanya topi nya abg :P...belinya di toko aksesoris yg banyak di mall itu (yg tokony serba pink biasanya)

http://i775.photobucket.com/albums/yy33/pnkmomma/IMG00390-20100911-1624.jpg

kepala kelinciny nutupin telinga jadi lumayan kalau buat pergi2 pas cuaca dingin atau berangin....
(oya numpang narcis foto ya...hehehhehe)

http://i775.photobucket.com/albums/yy33/pnkmomma/IMG00401-20100911-1646.jpg

@pnkmomma84
The Pinkypolka

8

Lutuna neng Va, Vio ga akan mau tuh didandanin begitu... Bando aja berakhir diemutin.

Po nasib bandeng berakhir di perutmukah? Duhhh.. Kangen jeng corry kemana aja ya dia?

9

terima kasih atas racun eh info dr emak corby dan nyanya dan mamas lain ttg macadamia babyshop.. bbrp hari yang lalu gw ksana daaaan aduhai hati langsung dagdigdug serrr.. lucuuuu dan kereeen2 bgt yah baju dsana :D

buat yang nyari baju renang/bikini/tankini baby girl, dsana modelnya lucu2 dan ga terlalu mahal!

10

PiNkmomma : setau aku itu topi emang buat bayi tuh. kaya yg Korea punya gt :). neng Va lucu ih!

emak : ah, lupa! bhis tadi bikinnya pecel, gak matching ma Bandeng :p. buat besok lagiiii, hihihihii :D :D

lei : aaaaah, aku blm ke Macadamia. suamiku gak mau nganterin, huks huks huks. "what? blanja lagiii??", katanya :"D :"D

11

PiNkmomma - aaaw..lucu sekali! Rinjani mau ga ya dipakein itu?! Hmmm
Lei - ahahaha..akhirnya! Lucu ya displayannya.Rapih gitu.Trus wangi pula di dlmnya.Btw,perhatiin ga kemeja buat anak cowonya lucu2..jarang2 loh gue liat baju2 cowo lucu :p

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

12

sama2 boro2 sempet ke Macadamia, baru nyampe Rumah Mode aja udah abis waktu, soalnya masih harus soan kanan kiri ama sodara, jadi cuma lewat sembari pulang,, *tarik napas...* dan *sukses meweeekkk dlm hati* =D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

13

nyanya iyaaa itu toko wangi yah? beneran deh pas keluar jg masi nempel (lumayan lama dsana da sekalian playdate) suka bgt ada 'lapangan bola2 plastik' di tengah2. Ga sempet liat baju cowok, liatnya sepatu..daaan keren! liat2 yg baju cewek amazed gitu, dsana lucu dsini lucu sampe salting gw *lebay* :D trus trus..stationary-nya juga ya ampuuun.. cute notebooks are my guilty pleasure! hihi saking panik gw kmrn ga sengaja nyenggol satu box map plastik gt (>.<) ohh memalukan!

poyaya gini aja, lo ajak suami makan ke nanny's pavillon, kan di sebelahnya bgt tuh, beres makan naaah baruuu lompat pagar ke maca hihi..

eh tapi..maca ini IMO lebih mahal yaah dibanding babyshop lain baju2nya? tp shopping experience-nya tak terkalahkan deh kl utk babyshop di bandung sih. Nampaknya paling okei nih..

14

siska.knoch : ooooh, pasti hatimu serasa diiris sembilu yah.....(lebay :p). mana deket banget tempatnya.

nyanya & lei : what??baju cowok lucu2?? oh nooooooo....tambah tersiksa. tapi bukannya kata si emak n nyanya harga lumayan bersaing yah?

lei, gak janji deh pake cara itu bisa sukses. yg ada mah,"udah?udah?apalagi sih?" :'(

15

Lei - LOL. Sama aja lo kaya iing.Die jg naksir berat ama notebooknya yg polos gitu bkn?! Kalo ga salah harganya 30rb-an.Murmer,cyyyynnn.. *push up karna OOT,maap mamas!* iyaya,lebih mahal dibanding babyshop yg lain.Eh,emang sblhnya ada nanny's ya?Ko gue ga ngeh ya?! Hmm..
Oiya,satu kekurangannya..di Macadamia ini ga jual legging polos.Huhuhu.
Mamas Bdg ada yg tau ga beli legging polos nan ok dmn?Dulu di MIVI byk,tp skrg udah ga ada :|

16

Poyaya - ada sebagian yg murah, tp banyak jg yg mahal si.Yg pasti bersaingnya ama MIVI. Menurut gue ya.. :D
Siska - ya ampun,Chik.Itu tinggal ngesot pdhl :p *manas2in*

17

poyaya- hahaa bisa dibilang begitu deh kalo versi lebay ala sinetron :p

mudahan next trip sempet deh *komat kamit baca jampi2* hihiy

btw mau sharing niy, kemarin Miguel dikadoin kaos kaki (baby sock) Mark&Sp yg lagi sale.. lumayan bersaing harganya ama baby sock yg di MC
motifnya juga lucu2! Migu dapet yg motif toy story.. suka deh! :)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

18

Iya nih..selama ini Al cm gw pakein shoesocks aja klo lg keluar rumah. Pake sepatu jarang bgt, krn suka dilepas sm anaknya a.k.a takut ilang/lepas di jln. Krn bentar lg mau 1 thn ud mesti ancang2 beli 'the real socks' plus pake sepatu.

siska.knoch - jd critanya penasaran nih sm M&S socks.. Penampakannya dong chik..

Lei & Nyanya - 30rb?? Whatt...? *langsungpengenterbangkesetiabudi*

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

19

coba ya ini ibu2 arisan..
Sit up jempol semuanyaa.. :p
Ayo bubar..!
Salah kamar buat OOT!

*niup semprit sambil mupeng garuk2 aspal pengen ke maca jugaaaa!*

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

20

Popaya,hahahha memang buat bayi ya...lha habisnya dijual di toko aksesoris bukan bagian bayi,kebeneran kalo gitu :P

Oya kemaren Va' juga aku beliin kaus kaki nya zara,tapi sengaja milih yang buat anak 1-1,5 tahun,bukan buat bayi 6 bulan...hahahha malah jadi multifungsi,kaus kaki sekalian leg warmer karena panjang

@pnkmomma84
The Pinkypolka

21

lei, nyanya Wah, ketinggalan arisan!!!! Aku kok sempet liat bagian stationery yah! Nanti aku ke sana tiap hari dan bikin iri semuanya. Kok gak ngeh ya klo Macadamia wangi? Apa waktu itu parfumnya belum disemprotin yah pas aku dateng? *curiga* nya legging polos di yens dulu sih banyak, tp pas liat trakhir tinggal gedhe2.

ploves samaan. Aku juga klo keluar seringnya pakein kaoskaki doang. *gara2 pelit takut sepatu cepet ga kepake*. Pas lebaran beliin sepatu, eh malah dipake mainan, dan minta dilepas.

Po klo ke macadamia, mampirlah ke violet copy centre he he...

22

Ampuun mamods...!!
*pushupjempol*

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

23

piNkmomma, luccuuu sekali topinya. Iya ya, bisa nutupin telinga kalo lg dingin ato berangin. Jadi mupeng..

While we try to teach our children all about life, our children teach us what
life is all about. ~Angela Schwindt

24

keknya lucu kita kopdaran trus lanjut blanja blanji di macadamia..

lei, baju cowoknya beneran lucu kan yak disana?

happy wifey and proud mommy..

@desanchan

25

aih, ada mamods :D. ayo ibu2, topiknya segera disambung2in ma judulnya biar gak OOT :D :D

para mamas disini ada gak yg beliin baju yg ukurannya jauh lbh besar dr yg dipake skrg? jadi anaknya masih 7 bulan tapi udah dibeliin yg ukuran 2-3 tahun only because it's tooooooo cute to be ignored. (saya!saya!saya!! (^0^)/)

emak : insya allah ntar mampir yah :).
desan : segera diagendakan sajah! :D