1

Topic: Wallet, Bag, and Handbag

teh ninit,
udah teh, dibungkus lagi pake kantongnya tuh...pas mau dipake huaaaa hancur hatiku. Mungkin karena kelamaan gak pernah dikeluarin dari lemari ya, gak di angin2in gitu. Sedihhh bener.

Oh di PIM ada ya? yang daerah Jaktim gitu ada juga gak ya? coba nyari2 di OLS kok susah banget nemunya nih.

2

evaws,
huhuhu sayang yaaa... iya bener, harus rajin dikeluarin dan dikasih udara segar yah. lesson learnt deh... buat aku juga jadi pengalaman.

oh ya di PIM itu liatnya di PIM 2, yg arah turun tangga mau ke parkiran kan banyak toko2 kecil lucu2 gitu.
nah kalo area jaktim aku blm tau di mana va...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Aku juga punya tas kulit yang "brodol" kulitnya,mayan bikin kesel.
Niatnya disayang2,dipake kalo pas momen tertentu,ternyataaa..huhu
sebenernya treatment tas kulit itu gimana sih?

Keluarin trus diangin2 aja? atau harus pake semacam lotion khusus juga buat kulitnya?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

klo tas kulit ku, selain di angin2 juga suka tak pakein lotion khusus kulit, dulu beli di Ace Hardware, "cololite" apa ya klo ga salah namanya... ada yg bentuknya lotion cair ada yg kaya krim gtu,, ya klo lagi males, sebulan sekali sy ruwat tuh tas, hahaha,,
eman2 soalnya klo ampe mbrodol kulitnya,,, huhuhuhu

5

bundanadiandra hoo,jadi tetap dipakein lotion khusus yaa..
Terus mau tanya,kalo angin2in itu bentar aja atau sampe 5-10 menit?
bukan dijemur dipanasan kan ya? malah ngelotok repot :D

Love my kids

6

cindy,

klo aq biasanya bentaran aja,,, paling 10 menit juga dah lama,, atau sengaja di taro/ digantung di luar kamar/lemari. yg penting sih rajin di keluarin dr lemari/tempat penyimpanan..

7

Teman2, kmrn ppas lahiran, saya pengen ngadoin diri sendiri tas yg unyu2 tp ttp fungsional. Ga tll besar, tp lucu. Dan yg penting, bahannya kulit, harga terjangkau dan ga pake nunggu. Browsing2 akhirnya pilihan jatuh ke begbags simply warna mint. Barangnya ready, ownernya responsive dan barang smp jkt hanya dlm waktu 3 hari.

Dipake pas kontrol perdaa si baby, not as diaoerbag krn emg ngga nyati db juga. So cute and multifunctional.

Minusnya cuma satu, krn kulit asli, tasnya agak berat. Bukan promo berbayar, tp pelanggan yg puas. :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

8

Salah banget main-main kesini pas lagi puasa wallet, bag and handbag >.<
aku lagi naksir tas s.rw nya syagini yg furball tapi kok diilhat2 mini banget ukurannya.. jadi masih maju mundur nih.

wiwit - lucu2 yaaa modelnya :D

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

9

gpp lah, meracuni diri sendiri mommyluv. kalo kebanyakan di rumah, bisa ditransfer ke Surabaya. Disini masih ada tempat kosong kok.. :D

mummyhilya
Kebalikannya, Akhir-akhir ini aku lagi seneng lihat tas-tas yang DIY buatan anak negeri dengan bahan kain motif yang unik-unik. Entah kenapa motif kain-kain itu kelihatan bagus banget. Wishlistnya sih mytulisan yaa.. Kali aja ada yang mau kasih kado ulang tahun nih. Tapi, tas yang lain, asal DIY anak negeri pun aku gak pernah nolak. Motif kain-kain asli daerah Indonesia selalu sukses mencuri perhatianku. Paling inget setiap kali ada teman kantor yang harus biztrip keluar jawa, yang diminta selalu kain asli daerah atau tas dan dompet motif lokal. Uniiik banget!

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

10

chika,
iyaaa tasnya syagini lucu2 yaaa. pengen yang ada pistol-nya. hihi... lucuuu. tapi belum maju2 secara harganya juga harus nabung dulu. :D

@ninityunita

11

Mamas forum ini sudah tidak aktif lagikah?

Karena tas kulit buatan Indonesia skrg lagi booming. Terima kasih.

12

nioanio,
aktif :)
cuma ini mama-mama juga diskusi di thread lain juga. mama nioanio lagi suka pakai tas apa?
tas kulit buatan indonesia di IG bagus-bagus yaaa...

@ninityunita

13

mba mia mau lihaaattt.. udah kebayang mint seger gitu. buatan jogja ya?

mommychika aku ga update,ga tau tas yang dimaksud. kirain itu tadi typo syahrini :lol:

bude wit iya yaa,tas DIY yang kain motif itu lucu2 bentuknya.. duh aku sampe sekarang belom bisa move on dari le pliage :P

nioanio thread ini aktif kok ma.
Eh iya yaa,banyak banget sekarang tas kulit made in indonesia,pengeen banget punya. Tapi ga bisa ngerawatnya :(

Love my kids

14

cindy ~ mwahahaha kalo tas syahrini kayaknya harus banting stir dulu biar mampu nabungnya yah :D

akhirnya ga jadi beli furball-nya syagini jadinya pesen tas ke the babybirds hehehe aku pesen binggi bag :) tapi minta gedein dikit ukurannya biar cukup tissue basah dan dispo sebijik selain dompet dan kunci mobil mwihihii

bude wiwit ~ kamu mau tas apa? nih aku lempar satu yah ;) tapi aku banyakannya tote bag.

@siskaknoch

15

*salah banget masuk thread ini*

napsir binggi bag the babybirds sama lagi nabung buat my tulisan nih :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

16

honey ~ aaah.. mytulisan emang cantik-cantik yaaa. masih setia dan favorit sama tote beach bagnya dan pouch2nya juga :D
semangat menabung hon!!

@siskaknoch

17

udah lama ga ganti2 tas... pake tas adidas :D
favorit soalnya besar dan ada kompartemen di dalemnya. jadi anteng deh. biasanya suka ganti2 sama tas lama lainnya.

@ninityunita

18

chika, gw juga naksir binggibag sebetulnya... udah jadi belum chik? Ntar kalo udah liat dong... tapi kok ya kecil banget, soalnya gw pecinta tas besar!

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

19

mommychika baru tau bisa minta digedein sizenya :D besok liat ya mommyy..
Eh aku juga pecinta totebag! *padahal cuma punya 1*

mba Honey mytulisan emang cakep2 banget yaa.. Kayaknya aku kebeli kalo harga diskon deh :lol:

Teh Ninit modelnya sama yg kayak punya mamarunners kah teh?
Pas nov liat punya teh eka. Gede yaa dalemnya :)

kak gab toss! Aku juga pecinta tas besar :p
Pelan2 pengen ganti ke size medium deh ni

Love my kids

20

cindy,
betul cin. aku bandarnya :D hihihi.
naksir yang adidas stella mcCartney... tapi apa daya, mahal :D hahaha jadi yang ini aja deh. udah hepi banget. muat banyaknya itu deh, juara! :)

sebenernya masih pengen punya 1 tas dambaan... longchamp item :) yang besar. enak buat dipake ke mana aja.

@ninityunita

21

teh ninit wuahaha,pantesaaaan!
naksir LC yang model apa teh?

Love my kids

22

cindy,
hmm apa ya namanya... neo kalo ga salah. *ga fasih nih masalah tas2an :D*

btw...
byo bags ada model baruuu... lucu deh. tapi emang mahal sih skitar 2.5-3.
jadi mengagumi aja deh...

@ninityunita

23

lagi naksir tasnya Kaynn yang Aluna. Tapi gak berani nnaya harganya, sepertinya mahal, jadi meminjam istilah teh ninit. cukup mengagumi aja deh :)

24

ihh cakeep ya si Aluna ini, jadi napsir deh.

Tas kulit indonesia lagi booming cuma kayanya sejauh ini masih beberapa vendor aja yg berani ngeluarin desain sendiri,selebihnya ada yang ngikutin kemauan customer dgn open PO mirip2 desain brand luar.

Selain Kayyn,Straw the label, srw, Abekani,Meraki, the baby birds ada yang tahu lagi vendor/ brand Indonesia yg main di tas kulit ini?

Oh iya klo the sak, udah ada yg bahas blm ya di depan?

A Mother Always Bring Extra Love...

25

ipeh,
ah! lucuuu... udah pasti mahal sih peh :D soalnya kulit asli kan kalo kaynn. aku pernah beli yang mini sling bag-nya pun mayan deh.
bagus2 yaa kaynn. kl ke bandung mending langsung liat ke pop shop. lebih puas pegang dan membandingkan. :)

rasti,
ada juga merek lokal keren... gamara.
rapi! aku beli... gantungan kunci mobil-nya *bwahahaha* bukan tas-nya. yah namanya kulit, pasti mahal. :) tapi dipakenya long term banget.

@ninityunita