1

Topic: Wallet, Bag, and Handbag

aku juga suka fossil. kulitnya awet dan modelnya vintage abis. agak kapok pake synthetic leather karna cepat 'mbrodol" kalo kata orang jawa.

happy-go-lucky mummy
tweeting as @thearizkia
- www.thearizkia.com -

2

tari,
itu made in indonesia deh... rapi yaa jaitannya.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

3

Shinta_daniel - setau gue, kalo kulit sintetis itu emang ada umurnya. kalo umurnya udah lewat, ngelotok deh. untuk memperpanjang umur, justru mesti sering dipake... kalo kulit sintetis di simpen, malah mengeras dan kaku gitu. dan ga lama, rontok.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

4

Thalia.. iya, aku juga curiganya gitu atau memang waktu nyimpennya gak bener, jadi bikin tasnya lembab sama kayak sepatu kalau gak pernah dipake & diangin2 juga kulitnya rontok.. sayang bgt, pdhl one of my favorite:(

Shinta [www.shintadaniel.wordpress.com]
- ordinary mom with ultraordinary love -

5

fossil made in Indonesia? wah baru tahu nih

kalau tas ma dompet kebanyakan punya merk Papillon dari Bandung, kulitnya bagus kemaren keujanan ehh ngga berbekas lho
nih sampe punya beberapa model dan warna, tapi barangnya cepet bgt sold di tokonya

6

stjoe,
yang dimaksud teh Ninit tas abekani kayaknyaa..

duuh pengen tas buat ke kantor yang udah mulai bulukan *alasan* jadi hunting tas lagi deeh.. pengen yang sling bag, tapi maunya merk lokal *sok nasionalis* hehe.. sempet liat di ciciero.

ada yang punya reviewnya? atau saran brand lain untuk pilihan? ditunggu share nya ya mama... :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

7

Tas fossilpun ada yg made in indonesia. Tp kedua tas fossilku made in china euy..

Stjoe, aku.. akuu.. aku fans papillon jugaaaa... Dari SMP selalu pake dompet merk ini. Dompet yg aku pake sekarang dah lebih dari 5 taun masih bagus ajaaa.. Kalo someday beli dompet baru kynya mau coba merk fossil. Model2nya cantiiiik..! :)

8

nimbrung ya....

penggemar berat kippling sayah... mulai Dr tas kerja, tas hari2, tas kosmetik dan perlengkapan mandi sampe tas buat bawa peralatan 'perang' demya Dan koper cabin. senengnya model ransel

dompet senengnya dompet lipet Kaya cowo skrg lake Bally, name card holder beli di ace hardware, aku juga pake traveller wallet Dr hellolulu semua paspport, ticket, uang bisa masuk.

selain it penggemar tas2 etnik mengkoleksi Dr seluruh negara (cita2) yg sdh Ada has motif tribal Dr Tibet, tas sulam Dr Turki, vietnam, thailand, cambodia, aceh, tas geisha Dr jepang, tas batik, ulos, songket,ikat Bali, lombok, ntt, has anyaman bambu dari kaltim, noken Dr Papua.
termasuk dompet koin Dan clutch.

cinta etnik,unik terutama Indonesia pullllll deh

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

9

putri.agustina,
biasa beli tas-tas etniknya dimana? aku juga syuka.. terutama yang bahannya batik dan tenun :)

10

Meli wrote:
putri.agustina,
biasa beli tas-tas etniknya dimana? aku juga syuka.. terutama yang bahannya batik dan tenun :)

beda2 mba.... itu dulu waktu msh kerja jadi auditor kalo pergi keliling indonesia pasti hunting.... kalo keluar negri juga sukanya pergi backpacker pasti hunting juga ke home2 industri mereka.

kalo di jakarta biasanya hunting di pameran2 atau bisa coba browsing rumah narnia produksi tas batik dan ikat. ada di FB

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

11

putri.agustina, asiknya ya keliling2 dapet yang khas dari tempatnya langsung.. hehe..
kalo aku sih suka beli kain/ tenun lawas, abis itu hunting ols yang bikinin tasnya.
oke, ntar aku intip2 rumah narnia yah.. tks

12

Waahhh ... Pada hobby koleksi tas n dompet ya ...
Tp jangan lupa pada rajin bersihkan agar barang2nya tetap bersih n lentur ya.

13

subscribe ah... kayanya bakal butuh inpo dari sini...

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

14

hola mamas, ada yang udah pake tas2nya michael kors ga ya? review dong

15

Awal beli tas tdk pernah branded, asal model bagus suka.Cuma yg terakhir akhirnya jatuh cinta ma Merk tas ELLE apalagi yg model kain dari bahan parasut atau kain2x yg tebel.Kelebihan tas ELLE: Awet, tdk khawatir mengelupas jika bahan kulit/tiruan, kuat, mudah dicuci. Kekurangan untuk model terbatas dan kurang cute.Dompet LV,saking awetnya bosen lama2x tdk ganti model.Tapi bener2x awettt bangetttttt,itu dompet kok ya tdk rusak2x.

16

FinnabundaAdzka, pny MK tp 1 doang jd ga bs review ga ya? Hahahaha krn pny gw yg jwtset saffiano jd ya kuat2 aja, dan ga butuh perawatan yg gmn2 unt kulitnya.. kl baca2 review kan suka ada yg blg berat, mnrt gw sih itu krn printilannya dia yaa..kya rante2&gembok2an *hayaaah bahasa gw* yg model hamilton..unt jetset gw sih tahan banting ya, walaupun handle kecil dan kurus gt tetep gpp kok..lg napsir yg manaa? *emak kepo*

mother | wife | baker wanna be

17

lagi napsir yang selma sebenernya, berat kagak yah? eh iya kalo yg jetset kan handle kecil tu, sakit ga di pundak?

18

iseng nimbrung... sudah pernah nyoba tas sew stories?? :)

bisa di cek fanpagenya di fb

I used to say, I and Me. Now it's Us, now it's We
Big Melting Pot... All mixed up in one big bowl

19

FinnaBundaAdzka, aaaah sorry baru main2 kesini lg *tutup muka* iya handle nya kecil, kl soal sakit sih lama2 sakit, soalnya gw sll diisi full alias bawaan gw segambreng bgt :p

mother | wife | baker wanna be

20

melasari

ah kamuu penggemar Sew Stories jg? Online Shop terheboh yaaaa
koleksinya udah punya apa aja?

21

pramaswari,

waah, nemu juga penggemar sew storie :D

pernah beli: daffodil, qywt, baby em, lollita, bqwoll dan nicol. Daffodil dan qywt nya sdh di adopsi orang :D Dirimu punya apa saja?

22

melasari

wahahaha banyak juga yaa...
dari pertama beli dulu long wallet, ftote, grobag, zipplet,GnG,Baby Emmy,Shotir, Qwoll,Ebloom, Wollie wallet, lolita, NYX

ya ampuun banyak jg gw belinya yahhh hahaha
tp sebagian gw jual ke temen yg nitip booking di SS heehe

Produknya SS emg selalu bikin ngiler yaaahhh...mau hunting apa lagi koleksinya SS? Gw lg kepengen Kizo/Fantasia..tp harga lumayan yaaa
hehehhe
btw si daffodil itu kecil ya?kalo qywt sama nicolleta itu kaya dompet tp pake tali gt?

23

pramaswari
haha, lebih banyak dirimu belinya :P daffodil itu ga begitu kecil, lumayan besar tapi lebih kecil daripada baby em. Bisa muat mukenah parasut lah.

qywt dan nicolleta dompet pake tali. nicolleta talinya dapat 2, yang kecil dan panjang untuk slempang. kalo qywt dapat talinya yg panjang aja.

sebenarnya ngincer daffodil lagi hahaha, soalnya butuh yg lumayan lega buat bawa mukenah kalo jalan2 :) sama qywt lagih :P

24

melasari

oh begitu...mending qywt apa nicolleta ya? gw jg naksiiir daffodil tp kecil ah..seneng tas yg gede :D
tapi emang SS bikin ketagihan yaaa hihihi

25

pramaswari

kalo mau ke kondangan resmi, pake qywt lebih bagus mba. kalo nicol itu untuk acara non formal (ngutip dari si mbak imelnya hehe). Kalo qywt memang kaku, kalo nicol engga :)

iyah, ss bikin ketagihan... :D