1

Topic: [Sep 18, 2010] KOPDAR: TUM Halal BiHalal

punya usul nih...

gimana kalo dibuat pooling aja untuk nentuin tanggalnya. biar bisa cepet dapet keputusan, supaya pada bisa ngeluangin waktunya di tanggal itu..emang enaknya sih pas para mod ada di jakarta, biar bisa kenalan.

sebenernya tempat kayak di food kulture kmaren lumayan enak. gak ribet sama orang-orang, karena tempatnya juga luas, dan masalah bill gak ribet ky kmaren karena tiap orang pegang kartu masing-masing. karena pas kmaren di cafe batavia dan juga yang pertama kali di platinum, emang bisa separate bill pake nama, cuma jadi ribet banget buat org restaurantnya (nasib dulu berkecimpung di hotel, jadi kepikiran sampe ke karyawan resto).. Mungkin kalo emang mau bikin halal bihalal, setelah ketauan berapa orang yg mau dateng kayaknya bisa deh dibooking kalo untuk diatas 50org. dan request tempatnya yang dicorner supaya gak terlalu mixed sama pengunjung lain. kalo kemaren pas di food kulture, kebetulan kita gak dicorner banget, jadi masih dilalui sama orang-orang.

kalo emang mau di tempat yang memang gak attach sama mall, yang harus dipertimbangkan juga apakah tempatnya baby friendly. karena biar gimana, kita kan banyak juga yang bawa anak. nah kalo emang gak baby friendly juga agak susah. apalagi kalo tiba-tiba harus ganti diaper, kan gak 'etis' banget ganti diaper di restoran.

oiya, kalo emang mau di eat n eat, gak harus di kelapa gading, di gandaria city juga ada. kan baru buka disitu. berhubung blom pernah makan di eat n eat, jadi g tau d sistem disitu kayak apa..

hehehe.. banyak amat yah usulnya... maaf kalo gak berkenan.. :)

.. i'm just a girl, a woman, a daughter, a friend, a wife, and a mother..

Our llittle space : http://kakira.my.id/ /@rachanlie

2

Kl gw setuju sarannya anthie n mira, mendingan di rest yg ada paketnya (all u can eat n drink) atau model kyk food culture/urban kitchen gt. Soalnya sempet kepikiran gimana cara sistem pembayarannya ya? Di tomodachi tempat n makanannya menurut gw enak n tdk mengecewakan. Tp balik lg tserah suara terbanyak para mamas disini :)

Utk tgl gw masih belum tau jg bisanya kpn? Soalnya nyokap suka tiba2 pgn lama pulang kampungnya (wlpn kampungnya cuma di bandung sih :D). So skrg gw cm bisa jd penyimak yg baik thread ini aja deh :)

bab ? atha ? kae ? nda

3

gue setuju kalo misalnya diadain tgl 15 September biar Otty sama Slesta bisa ikutan
gue dan Kareem sih bakalan pulang ke Jerman tgl 22 September dinihari (take off jam 00:45) yg artinya dari tgl 21 Sept udah gak boleh kelayapan :D

usulan Anthie asik, jadi gak usah ribet mikirin makanan kalo udah paket gitu

Thalia, dirimu pulang jugakah? bakalan asik banget kalo ada semua Mama Mods, dan pastinya Eka mamanya Dante dan Enzo juga ada.. seru pastinya :)

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

4

yak mamas/papas baiknya buat votingan atau langsung mamas momod nentuin tanggal berapanya & dimana, kayanya udah banyak masukan/saran dipostingan sebelumnya (mudah2an bukan weekdays biar bisa ikutan). Sangat setuju sama Mira, yang penting tempatnya baby friendly :)

5

okay, kita tentuin aja.. ada 2 pilihan nih.
[list=1]

• tgl 15 sept -> ada gue & otty tapi artinya mama yang udah masuk kerja, gak bisa ikutan[/*]
  • tgl 18 sept --> hanya ada gue, tapi semua mama bisa ikutan kecuali yang ada acara keluarga. [/*]

di poll aja ya! kita buka sampe hari minggu poll nya, jadi abis itu kita bisa tinggal daftar sapa yang bisa dateng & dimana.

jadi tinggal tempatnya enaknya dimana. terus terang gue kurang tau tempat yang oke.. abisan jakarta itu cepet banget berkembangnya. jadi gue ngikut aja. tapi usul ndatha bener tuh kalo di tempat yang gampang bayar nya karena masing2 pake kartu. dimana yang oke tempatnya?

tomodachi juga okay sih.. tapi mungkin kurang ke tengah kota? urusan tempat biar yang lain yang nentuin yaa..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
    owner - slesta.com | @slesta
  • 6

Me..Me..
    Walopun newbie,boleh ikut usul yaaa..

Gmn klo tgl 18 aja.soalnya weekend..maaf ya mama Otty :(
    Trus,aku lbh seneng di mall.soalnya ada changing roomnya.klo di resto ngga ada kan?!
    Gmn klo di Pacific Place.rata2 restonya ngga terlalu rame..aku usul Nanny's Pavillion..toastnya enaaakk..hehehe..

Tapiii,setuju sama Rachanlie..
    Klo urusan bayar membayar paling enak di urban kitchen atau food kulture..nah,klo yang ini menurut aku paling enak di Plaza Indonesia..tempatnya luas,jadi gampang naro stroller..

Gmn Moms?

'love to watch Amira sleep'

7

yang makan pake Kartu2 an bisa di Food kulture, urban kitchen atau di Eat and Eat,,, jadi ga repot juga kalo pake kartu gini....

aku ikut aja deh di mana,,,

~Anthie Bubun nya Aurel~ II @aurel_olel
    She's not a baby anymore,,, my lil rainbow already a toddler

www.keluarga-arvianto.com

8

hiks..udah ikutan vote..tgl 18 insyaAllah bs dateng...mudah2an kali ini ga clingukan lagi kaya kopdar bukber kemaren :)

mumunetta

9

mama2 tum, selama ini aku blm pernah ikutan kopdarnya tum, smg kali ini bs gabung ya. Udah vote nih buat tgl 18 :)

maminya vania n mika

10

ikutan ya..vote buat weekend jadi suami bisa ikut..hehehe

..parenthood is a never ending learning journey..

11

lokasinya dmn nanti polling jg ya mods? maunya sih di Bakmi GM PIM. hihihi

heyho.. mama mer is in the house yoo..
    *peace*

12

sefa - aku tidak pulang... hiks :( kayaknya baru bisa pulang bulan desember... ga ketemuan deh kita ya...

? comic and crochet addict ?
    theurbanmama.com | @turniptopia

13

udah vote utk tanggal 18, soalnya tgl 15 dah kerja :) kalo tempat setuju ama usulan di yang all u can eat atau pake card biar gampang

14

Kalo disuruh milih tanggal gw milih 15 sept.. Karena gak bentrok ama acara kawinan itu..:)

Tempat setuju di urban Kitchen di PP sepi tuh..pusat kota pula..:))

? Mommy nya Raphael Christopher Marcello (Ralph)?
    ::my adorable family stories::

15

urban kitchen?
    hayuuu aja... berhubung blm pernah ke sana... high chair buat baby-nya ada?

horee! otty mau ke jkt...

gimana kalo dua2nya aja? hihihi yg bisa tgl 15 dateng juga...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
    @ninityunita

16

saya pilih tgl 15.
    soalnya mudik ke jkt dari tgl 10 mpe semingguan kurang aja... abis itu pengennya lanjut plesir ke bdg hihi

setuju ama teh ninit, dua2nya jadiin aja deh... biar seru (ngomporin!)

17

hehe.. ada gunanya juga dulu smu jadi cheers teriak2 skr jd pengeras suara =D Siappp Teh Nit..
    tanggal 18 kayaknya udah diJakarta lagi, emang Yura ambil cuti semingguan, nah ga tau niy pul ke jktnya sabtu or minggu. Mudahan Sabtu ya jadi bisa kopdar lgs ;)

Yay.. mau ketemuan ama Slesta jugaaa.. sayang Thalia lg ga pulkam :(

Miguel is my Rocktober Baby
    @siskaknoch

18

Ajeng, Nies, Anthie - wahh.. kalo ada pembagian doorprize lagi dr sponsor, gue mau baris aja ah ama dikau, ga mau jd pengeras suara duluuuu =D *penasarandoorprize* :p

Miguel is my Rocktober Baby
    @siskaknoch

19

ninit wrote:
    urban kitchen?
    hayuuu aja... berhubung blm pernah ke sana... high chair buat baby-nya ada?

horee! otty mau ke jkt...

gimana kalo dua2nya aja? hihihi yg bisa tgl 15 dateng juga...

good idea! dua2nyaa... hahah..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
    owner - slesta.com | @slesta

20

Dear all,

Setelah voting dibuka, ini hasil sementara :
    Tgl. 18 = 7 suara (termasuk aku)
    Tgl. 15 = 2 suara
    Terserah = 1

Tempat :
    Nanny's Pavillion PP = 1
    Bakmi GM PIM = 1
    Urban Kitchen Plaza Indo = 4 (termasuk aku)
    Food Kulture Plaza Indo = 1

Menjadi ibu =melatih kesabaran :)

21

siska.knoch,

Baiklah gw yg gantiin jadi pengras suara Teh Ninit, tapi ikutan berjejer juga ya...*gamaurugi*

Vote tanggal 18 aj, maafkan mama Otty tapi klo mw bikin 2x kali gpp..

Hmm PP seru tuch ga terlalu rame..

..love you my beautiful daughter..

22

Gpp kok kalo pada mo ngumpul tanggal 18, palingan gue ngajak slesta sama ninit aja sebelum tanggal 15 biar akhirnya bisa ketemu muka sama mereka haha...

Kalo di PP, berasa ngantor deh gue :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

23

bikin polling lagi aja yang kayak kopdar Bali..hihihihi

otty, ikutaaan,,atau emang buat mamamods aja ya ? kalau gitu gue ga jadi ikutan deh, karena mamamods ini pasti mau ketemuan untuk membahas doorprize apa yang bakal dikeluarin buat tanggal 18 nanti..ahhaha ngaco abissss

24

halah, ternyata udah ada votingnya..hihihihi..udah vote yaa..gue cuti bersama cuma sampai tanggal 14, jadi 15 masuk..kalo pada jadi ketemuan tanggal 15, request siang ya, supaya makan siang bisa ngaburrrr

25

Ikutaaaaan.. kemarin ga bisa ikutan yg pas buka puasa :) Karena lebaran ini ambil cuti poll ngikutin mbak nya Aghnan pulang kampung. Jadinya prefer tgl 15. Tempat dimana aja asik, tapi kalo bisa yang nursing room nya banyak hehehe..