1

Topic: Menyimpan Pakaian atau Mainan Anak

DI ACE hardware banyak jual itu vacum pack.....
hehehehe kmaren bis beli jg di sono
ada berbagai ukuran
bisa muat beberapa banyak baju org dewasa heheheh
brati klo baju2 baby bisa dikaliin 2 or 3xnya heheh

2

stmia,
iya, aku juga abis ngerapihin baju2 Nay (plus kain2 bedong, selimut dan alas ompol). dimasukin ke vacuum wrap, trus disedot pake vacuum cleaner. yg tadinya butuh 2 laci super gede buat nyimpen, skrg cukup 3/4 laci saja. hohooo..
kayanya mau beli lg buat nyimpen bedcover ni..

3

wow, great idea nih pake vacuum :)

mau coba ah, tapi baju Darren yg bayi sih udah sebagian besar lungsur ke orang lain.

Tinggal baju umur 2 tahunan yg baru bebrapa kali pakai. Apa bikin garage sale aja ya ? :p

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

4

duduk manis menyimak tread ini dgn baik. krn bentar lg mu packing mudik. kan bs jg nih buat packing baju de el el, biar muat di 1koper :D [biar ga oot] tapi oh tapi aku masih rada blm kebayang pakaian di ziplock trus divacum. poto peraga donk thalia....hihihihi... :D

ibunya wiksa :)

5

bukibuk, makasih pencerahannya, ya. Akhirnya nyoba cara ini pas traveling with hillya yesterday. Clodi+insert jd ringkeess bgd. Semua pakaian hilya dipack dg cara ini. Sy mah ga pny vacuum cleaner, tp roll the bags, utk ngeluarin udaranya. works just fine for me. Hasilnya, traveling dg 1 koper&1laptopbag. Tak perlu ada diaper bag!
Akhirnya bj2 hilya yg sdh kekecilan sy simpan dg cara ini. Ringkes, murce :) tfs mama

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

6

wah, seruuu dapet ilmu baru ttg mengepack pakaian. ehm, klo nyimpen bed cover gitu pake plastik ziplock yg segede mana ya mams? eh, biar gak oot, pakaian bayi yg mau disimpen lama gitu perlu disiram air panas gak ya? biar tahan lama disimpen katanya.. tia mamas :)

delenaholic

7

wah, seruuu dapet ilmu baru ttg mengepack pakaian. ehm, klo nyimpen bed cover gitu pake plastik ziplock yg segede mana ya mams? eh, biar gak oot, pakaian bayi yg mau disimpen lama gitu perlu disiram air panas gak ya? biar tahan lama disimpen katanya.. tia mamas :)

delenaholic

8

aiihhh... seru idenya...
Saya sudah tidak punya lagi baju KI-KA yang kekecilan. karena begitu sudah tidak terpakai sesegera mungkin saya sumbangkan ke panti asuhan, sebelum bajunya sobek atau berjamur. Jadi baju yang ada di lemari skrg ya baju yang memang masih muat. Berlaku juga untuk semua item2nya, sepatu, bedong, selimut bahkan gendongan dan tas bayi. Termasuk yang masih baru dari hasil kado. Saya berikan ke siapa saja yang membutuhkan atau yang mau ambil. For free. Hanya ada box bayi dari kayu jati yang sampe skrg masih jadi PR. Karena msh menumpuk di gudang. Mau ikut disumbangkan, tapi suami keberatan karena itu dulu yang bikin bapak saya. Ada nilai historisnya, apalagi sejak Bapak meninggal.
Tapi, ide ziplock dan vacumnya menarik untuk dipake traveling. Selama ini printilan2 yang saya masukkan ke ziplock hanya dimasukkan saja, tanpa di vacum. Mudik lebaran nanti bisa dicoba untuk lebih ringkes dengan di vacum. Oh iya, Kalau mau beli vacum, ada yang hand held, yang biasanya buat vacum mobil. Harganya ada yang murah kok Mamas, arround 200rb'an. Worthed buat bersihin debu di tempat tidur dan sofa juga lhoo.. Coba cari di toko2 elektronik terdekat deh.. HTH.

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

9

menarik tuh ide vacum pack.

soalnya baju2 sekarang ditaro di furniture yang bentuknya laci2 dan sekarang udah kepenuhan!

10

pengen deh idenya vakum bag sama zip lock nya bisa didapat dimana ya?

ada yg jual online lokal?

11

rifki_razak & hary - kalo aku sih untuk vacuum pack ga pake barang2 khusus. beli ziplock biasa aja yang ukuran paling gede, trus untuk vacuumnya, kalo punya vacuum cleaner, pake itu ngisepnya. kalo ga punya, ziplock yang udah penuh diisi, didudukin ampe gepeng sambil ditutup.

IMO, lebih gampang & praktis pake sistem didudukin :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

12

klo mim pake hand roll vacum bag ^^
baru 2 minggu lalu beli ol di kaskus. lumayan banget loh hasilnya. sebelumnya aku pakai 4 box @50 liter. setelah pakai 6 hand roll vacum bag, aku berhasil mengosongnya 2 box @50 liter. mantab banget deh hehehe..

hand roll vacum bag ini adalah ziplock yang tanpa divacum sudah seperti divacum karena dibagian bawah ada lubang kecil yang akan mengeluarkan angin yang berada didalam ziplock. cukup masukkan baju, susun rapih, kemudian gulung dari bagian atas ke bawah. selesai deh..

bundanya dinda dan rayyan..
always love u my lilprincess and lilprince..
Life is so tough, so calm down

13

waahh perlu nih keknya.. udah satu tas gede sendiri baju Abe yg udah ngga dipake.. sangat membantu sekali sepertinya..
mirmayf mau donk di-PM dimana beli hand roll vacum-nya via kaskus itu :D
thank you

14

Mirmayf berapaan tu harga hand roll vacum bag? Pm juga donk hehe lg beerees2 rumah nih ga btah brantakan hiks

15

udah di pm ya mba ^^

cher wrote:
Mirmayf berapaan tu harga hand roll vacum bag? Pm juga donk hehe lg beerees2 rumah nih ga btah brantakan hiks

bundanya dinda dan rayyan..
always love u my lilprincess and lilprince..
Life is so tough, so calm down

16

Sudah terima mom pm nya thankss ;)

17

mirmayf wrote:
klo mim pake hand roll vacum bag ^^
baru 2 minggu lalu beli ol di kaskus. lumayan banget loh hasilnya. sebelumnya aku pakai 4 box @50 liter. setelah pakai 6 hand roll vacum bag, aku berhasil mengosongnya 2 box @50 liter. mantab banget deh hehehe..

hand roll vacum bag ini adalah ziplock yang tanpa divacum sudah seperti divacum karena dibagian bawah ada lubang kecil yang akan mengeluarkan angin yang berada didalam ziplock. cukup masukkan baju, susun rapih, kemudian gulung dari bagian atas ke bawah. selesai deh..

hai mom,
hand roll vacum nya,kalo di pake untuk nyimpen baju,jd kusut ato msh tetep rapi?
boleh pm dong beli dimana

makasih ya

18

Dear mirmayf,

ak mau dong di pm in juga hihihihi

thanks yaaa :)

19

Buibu vacuum pack d ace hardware d section apa ya, butuh bgt mo holiday minggu ini.

Thanks inpoh nya yah buibu

Full time MoM & Part time everything else

20

Hay mom mirmayf
Aq jg mau dong pm beli dmana??tq bgt

21

lokahitta lover kalau di solo,vacuum pack di section jemuran gitu.
Lebih cepet kalo nanya ke mas2 nya langsung :D
gue juga rencananya mau nyoba beli yg vakum baju gitu.

soalnya biasanya beli ziplock buat makanan yg merk bagus,bisa juga,tapi cuma muat baju anak2 :lol:

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

22

Thanks mom cindy, tar weekend cari dulu sebelum senin memulai Holiday klo d web nya ACE d ubek" ga ketemu soalnya hihihiii.Aku masih simpen yg roll gitu metodenya bukan yg d vacuum lumayan ada 2 beli di Daiso SG. Baju baby sudah masuk ziplock bagus yg paling gede trus d vacum hihihihiii lumayan per ziplock itu utk baju 2hari komplit pospak dll nya.

23

Waah.. iya.. aku juga penasaran beli yg ziplock plus vacuumnya itu. Itu plastiknya mudah sobek/lubang gak sih? Pengen beli juga..

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

24

Mom kira kara yg aku baca sih klo yg utk vacuum ada lubang+tutup nya gitu, tapi ga semua merk bs pake vacuum cleaner ada yg cuma bisa pake pompa doang (lama klo pake pompa) niH gy cari" di OLs utk plastic yg tipe bs pake vacuum :D hihihihihii k ACE /Informa jg weekend mo cari"

25

Hari ini berencana mampir ace dan beli untuk simpen baju malah lupa mampir ke acenya! *tepok jidat*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/