1

Topic: Home Furnishing

mamas, nanya... ada yg penah pake furnitur baby dari bebe splendor kah? reviewnya doong? harga, penampakan dan kualitas.. TIA, mamas:)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

2

wedewww..ngiri euy liat rumah moms pada keren2 dan legaaa..tp alhamdulillah jg bumda-abim-syddra juga uda punya tempat berteduh meski mungil seuprit2 dan selalu brantakan, hehehe.
kykny bbrp moms ada yg tinggal di apato (apartemen) ya? boleh share dung style apato minimalis, keren dan baby's friendly.

thanks.

~incredible syddra makes my life terrific!~

3

ietha wrote:
rosalia, Mom, itu partisi antar ruang keluarga ama ruang tamu dari apa ya? anyaman bambu bukan? belinya dimana Mom? Aku lagi bingung nyari ide buat partisi dirumahku nih :(

Eh iya Mom, ada yang bisa ngasih ide or inspirasi ke aku ga buat partisi antara ruang tamu dan ruang keluarga gak? Pengennya sih gak terlalu makan ruang karna rumahku gak gede2 amat :D Klo suami pengennya yang buffet ada rak buku gitu, tapi kok menurutku itu bakal makan tempat banget, wlo emang sih fungsional. Tapi jadinya kesannya penuh, karna furniture buat ruang tamu sudah kursi dari kayu jati gitu. Takutnya malah kesannya sumpek :(

ietha, duh, sorry bgt ya baru kureply krn baru sempat kebaca..
Anyaman bambu (divernis) di rumahku itu fungsinya bukan sbg partisi tp sbg pelapis dinding variasi pengganti wallpaper. Kebetulan antara Rg. Tamu & Rg. Keluarga berbeda ruangan yg dipisah dinding/tembok masif, jd bukan ruangan menyatu yg hrs disekat dgn partisi.

Kl ide ttg partisi, di page 3 ada tuh contoh2 partisi/sketsel postinganku dan mrs tody. Kebetulan di rumahku jg ada partisi/sketsel, tp tidak kudayagunakan sbg penyekat antar ruang, melainkan berdiri menempel di jendela teras belakang sbg pengganti gordyn.. :D

Sketselku ini berukuran 1,8 x 2 m (lebar x tinggi), rangkanya terbuat dr kayu jati tua & bagian kisi2nya terbuat dr ranting2 bambu kecil, jd nuansa interior rumah berasa back to nature.
Ini fotonya (Nendra numpang nampang.. :p ) :

http://3.bp.blogspot.com/-38E7eOXJNjI/TZfppEh1brI/AAAAAAAAATY/KTC7ozhLnoI/s320/Steam1.jpg

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

4

Rosalia suka deh sama sketselnya, baguuuusssss! apa harganya juga menyenangkan? mau dong pesen satu kalo murce hehehehe....

5

bunbunder, sketsel nya itu kubeli pas ada pameran di Jatim Expo Surabaya, produksi Pasuruan, tampilan 2 sisinya (depan-belakang) sama.. :)

Aku & suami iseng nonton pameran pas hari terakhir, awalnya gak niat belanja sih eeh mlh kecantol sketsel ini, naksirnya gak ketulungan sampe mengiba2 ngerayu penjualnya utk mau melepas harga sketsel yg awalnya Rp. 1,25 juta turun menjadi Rp. 750 ribu (Yesss!!!).. :lol:

Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)

6

rosalia, mbak, ada no tlp produsen Pasuruan yg produksi sketsel bambu itu gak? Suamiku org Pasuruan, pernah juga hunting di toko mebel sana, tapi kok gak ada sketsel kayak gini ya.. diPM aja ya mbak :) thanks

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

7

ietha, udah ku-PM ya.. :)

Rosalia Surya Budi

8

mbak Rosalia... nanti kalau aku balik surabaya, kita telpon2 an ya.. aku lagi perlu nyari baby box yg oke buat babyku..
baby splendor itu masih ada gak seeh? :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

9

mummyhilya, OK.. :)
Kl baby box merk Bebe Splendor aku blm pernah ngeliat barangnya langsung, tp ada web-nya kok, coba aja search di google. Koleksi baby box di Suzanna Baby Shop Surabaya lumayan lengkap & modelnya beragam, bahkan ada yg bisa di-adjust pemakaiannya dr newborn sampe dewasa.

Kl utk anakku dr awal aku emang gak make baby box, tp langsung beli spring bed 2 in 1 size 120 x 200 cm, trus dipasangin Javan Bed Canopy utk nahan laju jatuh si anak & menghindari gigitan nyamuk, utk bagian pintu masuk kamar dipasang pagar pengaman yg terbuat dr rotan (pesan di pengrajin rotan, cm Rp. 50 ribu), supaya pas aku lagi sibuk masak & beberes rumah, si Nendra bisa sibuk maen sendiri kamar. Kayak begini nih.. :) :

http://2.bp.blogspot.com/-9YvPY1vRQIc/TZSjN1Zrg6I/AAAAAAAAAS8/juxt-UfSQVU/s200/Room7.jpg http://1.bp.blogspot.com/_9yR9OjXEXhY/TBiFFWCtuMI/AAAAAAAAAF8/x7UYomS33EU/s200/Room2.jpg

Rosalia Surya Budi

10

Rosalia...ikutan naksir sama sketselnya. Sayang belum punya rumah sendiri :). Kamar nendara juga bagus dan rapiii..jadi pinginnnn

11

rosalia, klo pk javan bed canopy itu msh tetep jatoh kan y? pagar rotannya ada kuncinya ato cuma dicantolin doang?

i love you akha n ayang

12

PudSaku juga pake javan bed canopy. nyaman karna engga ada nyamuk yg bisa gigitin alifah lagi. tapi pernah satu malem, pas tengah malem aku kebangun alifah udah gak d samping aku lagi, taunya dy udah d bawah jatoh dari tempat tidur, tapi ga nangis, kenapa?karna dy nyangkut d jaring2 kelambunya. pas aku liatin, eh dynya malah senyum2.. aku kaget langsung d angkat. mungkin membantunya krna kalo anak kita jatoh, engga langsung ke lantai. tapi nyangkut dulu. mungkin kalo lamaan dikit aku sadar kalo alifah udah ga samping, dy bakal jatoh juga ke lantai, secara itu jaring2nya ga kuat2 bgt..

13

farah, oh gt ya, menahan laju jatohnya jg kali ya, jd jatohnya dari setengah t4 tdr aja. selama ini klo tidur cuma dipakein guling2 aja :p

i love you akha n ayang

14

Dear Mamas,

Mau nanya dong ... kalau untuk pemesanan rak dengan kayu jati... ukuran 4m2.. kena harga 5jutaan masuk mahal atau standartnya emang segitu yaa ?

maap maap kalo newbie banget pertanyaannya hehe .. barangkalo ada yg bisa share ...

terimakasiiih

Baby's Stuff, Kiddo's Stuff n Mommy's Stuff ....
di DavaraShop

15

Tergantung dari kayu jati yg dipakai juga.. Kl semakin tua, kayu jati makin bagus, makin kuat.. warna sm teksturnya juga makin sip.. harga tentunya juga makin mahal..

16

clar klo kalo jati yng tua kisaran brp mbak ? per meter brp ya ?

di DavaraShop

17

davara aku baru survey buat gudang dibawah tangga, kalo dr jati belanda, permeternya 900rb, tp aku kurang sreg krn jati belanda itu kan jati muda ya, ud gt kerjaannya aku liat kurang rapih...trus ada lg yg dr kayu jati jepara (beneran jati) per meternya 1,8jt, n akhirnya aku pesen yg inih krn bikinannya halus n mantap.. Jadi kalo p[ake harga jati yg 1,8jt per mtr, kamu malah dpt lebih murce ya....

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

18

mrs tody duuh aku harus nanya lagi ke suami. mastiin bukan jati belanda ya mbak ...

mrs tody pesen dimana? aku kmrn pesen di limo - depok .

di DavaraShop

19

davara aku pesen di Hafa Furindo, di jl asmawi, kukusan (deket rumah) hehehe....yg punya emang asli orang jepara, trus pegawai2nya jg begituh jd makin mangstap buat pesen disitu...

mamanya kayla n nayya
@ariprastawati
@sepasang_kembang

20

mrs tody,

kalo udah jadi gudangnya, boleh donk dishare fotonya.. pengan tau hasilnya kaya apa.. sama sekalian ayunan besi-nya ya..

21

hmmm.....mo nanya soal home decoration....boleh disini ga? *takut*

Lagi nyari table runner buat meja makan yang manis (polkadot, bunga, dll) atau yang retro... Ada yang jual OL lokal ga ya? :)
Mohon infonya

Thx in advance

Niabona is Vitosabio`s Mom
http://voilahoppipolla.blogspot.com

22

rose gold, kalo table runner banyak banget mom di informa, motifnya sih ga banyak, embosed bunga2 tapi warnanya macem2, ada yg polos juga, kalo OLS kurang tau ya.. :)

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

23

jessti waaa thanks a lot! baiklah kalo begitu... Ntar gue ke informa aja hehehe... lebih enak liat langsung sepertinya :D

Niabona is Vitosabio`s Mom
http://voilahoppipolla.blogspot.com

24

pas sekalii :D minggu ini mau minta org mebeul buat ngukur space ruangan di rumah minimalis tapiii,,dia ga bisa gambar *whew* lagi cari inspirasi bentuk meja dapur,meja ruang tamu sama lagi menimbang2 sketsel perlu apa ngga berhubung tempatnya juga ga legaa bangett.
any idea mamas yg rumah nya minimalis? udh liat yg fabsfashion itu jadi pertimbangan juga hehe.. *ijin print ya buu

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

25

asti, itu alamatnya dimana yahh? yang buat ngedesain furniture, terutama sama lemari pakaiannya bagus bgt...