1

Topic: Korset / Stagen / Gurita Untuk Mama

Ikutan nimbrung ah...perut saya jg msh ndut dikit abis lahiran 4 bln yg lalu....yah kira2 msh kaya hamil 4 bulanan lah..*hahaha mayan gede dong ya..malu*. Tp bagian badan yg laen mah udah okeh lg. Dari awal lahiran dah make gurita 3 velcro yg dibeliin ma suami..tp dah sebulanan ini jarang make krn males n kelupaan hehe..Nah kmrn tau2 dibeliin kozui slimming suit sama suami...kayanya dia mau tuh perut bisa kaya aura kasih kali ya hehe

Ptama kali make msh ketatt bgtt..ribet...tp pas kepake di badan siy ga nyesek en ga panas...dipake tidur jg enak. Tp pas dilepas, badan saya gatel2..kayanya siy gara2 bintik2 merah infrarednya ya..lagipula emang kulit saya sensitif bgt. Tp gatelnya cuma sekali itu doang siy..skrg dah ga lagi.
Nah efek yg mulai berasa itu pipis jd sering..katanya siy itu efek dari infrared yg membakar lemak dan dikeluarkan lewat urin atau keringat. Trus sekilas klo diliat, lingkar perut saya jd aga berkurang sih pas ngelepas kozui..eh apa sugesti aja ato mata saya yg
siwer ya? Hehe. Nanti diupdate lg de hasilnya gmn. Yg mo saya tanyakan.., mamas yg make envy, marena, dkk, itu bahannya melar bgt (sampe berasa ga okeh di badan) setelah berapa lama pemakaian ya? Trus biasanya pada make brp lama dalam sehari ya tuk model slimming suit kaya gt?

2

irdhelia wrote:
mamas yg make envy, marena, dkk, itu bahannya melar bgt (sampe berasa ga okeh di badan) setelah berapa lama pemakaian ya? Trus biasanya pada make brp lama dalam sehari ya tuk model slimming suit kaya gt?

baru berasa nggak seketat dulu setelah setahun make kayaknya, itu juga diduga karna usernya mengurus dr 43 ke 40kg :D
trus yang satu lagi berasa kurang 'megang' abis disetrika ama sodara [baek banget ya sodarakyu sampe korset disetrikain >,<]
kayaknya ini udah jadi semacam underwear default buat saya, abisnya enak dipake dan berasa rapih gitu dari luar hihihi :D

3

cindymom , Ow setahunan yaa..itu durasi make dlm sehari brp jam? Soalnya mo cari cara biar ni kozui bisa awet n tetep ketat..en badan jg bisa istirahat ga make korset terus menerus....walopun iya pasti melar ya seiring berkurangnya lemak badan. Tapi tgantung bahannya jg kan ya. Klo kozui ini krn ada inframerahnya jd ga boleh dicuci mesin, cuma boleh cuci tangan aja en ga boleh direndem, itupun pake sabun mandi aja ga boleh pake deterjen, ga boleh dijemur kena matahari, cuma boleh diangin2-anginin aja en ga boleh disetrika...*info dari bungkusnya hehe*. Itu perawatannya sama ga ya sama yg dirimu pake ato mamas laen yg pake envy?

4

irdhelia
nampaknya harga sebanding ama kualitas berlaku sama si kozui nih... kayanya nyaman dan 'ngefek' banget... :p

tapi harga sorella kayanya lebih bersahabat nih... ikutan bundaliffa juga ah, buat hunting sorella... berharap kualitas dan efeknya mirip kozui... *ngarepdotcom :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

5

mamas aku jg pake envy, pakenya pas ngantor. jadi abaout 9-12 jaman gitu. ehmm efek infra merah, ya? hehehe gak ngerasa, cm kdg2 agak anget gitchuu. dibanding envy, sorella lebih tebel bahannya, jd lebih ketat banget. envy kan bahannya gak sumuk, ya.. jadi tipis gitchu.
btw, udah pake envy 3blnan lebih, gak molor kok.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

6

cindymom, mummyhilya, tfs yaa...iya niy saya jg make around 9-12 jam..klo mlm dilepas...smoga tetep awet de ni kozui..bhub cuma pny satu, jd takut melar klo dipake terus2an tiap hari..jd mikir mo nambah merk laen buat ganti2 hehe

mrs doyi , eh iya bener tnyata emang lingkar perut saya dah mengecil loh...mayann...ada harga ada kualitas hehe

7

mummyhilya wrote:
marissafauzia, mrs. doyi,
iya, gambarnya gak ada di internet. udah ubek2 padahal. ini kata mbak spg nya produk baru. enakeun euy, soalnya gak ngegulung kaya envy tapi gak nilon bgt kaya korset biasa. beli-cuci-pakai-cuci-pakai. hehe. harganya 220rb. ada ukurannya pulak.
bundaliffa kalau untuk menguruskan sih, gak tahu ya :p tapi perut yang geloyor-geloyor lebih enakan..hehehe..

Aku udah liat penampakan si sorella itu, kaya celana dlm hamil ya, yg dr bawah PD, tapi bagian perutnya keciiiil dan bahannya bergaris2 gt, itu yang bikin perut rata ya :D tapi kalo dipake, nti perutnya nyetak garis2 gt g? Bikin gatel ga ya? :-s

A happy new mom, a proud wife, and a freelance architect :)
http://marissafauzia.blogspot.com/

8

marissafauzia engga. perasaan sih gak nyetak garis2, ya.. nanti diliat lagi :p
nah ini nilai plusnya sorella dibanding envy, walau bahannya lebih tebel, tp gak bikin sumuk dan gak gatel. kalau envy pasti lepas korset garuk2.. *jangan2 ini cuma sayah :)

(Dr. Seuss)

9

marissafauzia wrote:
[quote=mummyhilya]marissafauzia, mrs. doyi,
iya, gambarnya gak ada di internet. udah ubek2 padahal. ini kata mbak spg nya produk baru. enakeun euy, soalnya gak ngegulung kaya envy tapi gak nilon bgt kaya korset biasa. beli-cuci-pakai-cuci-pakai. hehe. harganya 220rb. ada ukurannya pulak.
bundaliffa kalau untuk menguruskan sih, gak tahu ya :p tapi perut yang geloyor-geloyor lebih enakan..hehehe..

Aku udah liat penampakan si sorella itu, kaya celana dlm hamil ya, yg dr bawah PD, tapi bagian perutnya keciiiil dan bahannya bergaris2 gt, itu yang bikin perut rata ya :D tapi kalo dipake, nti perutnya nyetak garis2 gt g? Bikin gatel ga ya? :-s[/quote]

moms.. ini lagi ngobrolin sorella tipe apa sih *telat*
kemaren kepikir beli kozui, tapi kalo ada yang lebih murce ya ini aja deh *medit cedit koret*

a proud mother of Caprice Jaden Wibowo

10

jadi sorella ini model celana...??? berarti ngga bisa dipake langsung setelah melahirkan dunks...??? tapi beneran panjang sampe ke bawah PD kan...?? maklum, torso-ku lumayan panjang... :p

marissafauzia & mummyhilya... please please please... share gambarnyaaaa... *superpenasaran....

my instagram
my blog

11

mrs.doyi gue udah ubek2 cari gambar, cyiin. ga ada!
iya, kaya celana hamil geetoo. bisa ah dipakai dari awal lahiran ada size nya kok.. tetep keukeuh :)
torso gue tms panjang walaupun tinggi badan gue pas2an. tp kan secara bahannya strech moga moga cukup, sis *gaya ols* hahaha

(Dr. Seuss)

12

iiihhh... pokoknya fotoin...!!!! *lhoh kok jadi maksa...

berarti harus langsung cek ke tkp nih... beneran bisa langsung dipake habis lahiran yah...?? ga bikin miss v nyut-nyutan kl misal lahiran normal....?? *maklum belum pengalaman lahiran nih...

my instagram
my blog

13

mrs doyi kayanya sih engga, plg susah aja bongkar pasang.. Kalau engga, kan ada maiden form yg mirip gituh tapi bagian bawahnya ada opening, jd kl pipis doang mah gak perlu bongkar pasang. Paling tinggal nambah duitnya, soale harganya skitar 600rb an. *senyum miris*
Gugel dulu, yakk

(Dr. Seuss)

14

mamas... tadi cek ke bra house, dan akhirnya lihat penampakan korset sorella... harga yang model kaya celana hamil 220k. yang atasan kaya tank top 240k... emang ada tekstur garis-garisnya sih. tapi kayanya ngga gatel... cuma ukuran torsonya lumayan pendek. buat aku yang bertorso panjang ini, harus beli sepaket, atasan dan bawahan... nunggu gajian deh... :p

my instagram
my blog

15

moms... ada yang pernah nyobain produknya loe luffa tak...??
harganya sekitar 460k. sama kaya beli sorella sepasang. lebih worth it yang mana yah...?? bimbaaaang...

my instagram
my blog

16

Sharing ya mamas..
aku pake Envy Slim & Griddle (entah bener pa ngga nulisnya), sejenis korset & atasannya sejak anakku umur 4 bln
tadinya cm beli sepasang 525k, tapi setelah dipakai kok enak (mudah juga buat nyusuin & nahan perut bgt jd ga berasa begah), aku jd beli sepasang lg buat gantian
setelah make 8 bulanan, beratku turun juga lho, dr 57 kg ke 49 kg, pdhl ga olah raga (emak2 pemalas memang), so far puas makenya & skrg si envy kusimpan baik2 utk ngecilin badan lagi klo ntar lahiran lg, hehehe...

17

Ikutan share ah..

Gw jg pake Envy Griddle, ga ngaruh tuh ke gw tp teteup kepake siy lumayan buat ganjel perut biar ga kmn2 :D
Trus pake korset dr Felancy, lumayan kenceng si, tp ga ngaruh juga :p
Skrg gw pake Flexees® Take Inches Off Waistshaper Thigh Slimmer, yg ini mantep bgt, lumayan bikin kecil perut. Tapi teteup harus olahraga ya? Seminggu ini baru aja mulai sit-up tiap mau & bangun tidur, semoga aja berhasil *semangat* ;)

*my world belongs to my hubby & my baby nic* ;) || @di_okti

18

wahh, aku baru baca thread ini, aku punya masalah bgt sama lemak d perut, perutku itu.. idiihh, kenya aku mo coba pake kozui deh, kalo beli online dmna ya?d sini bisa ya???http://jacotvshopping.com/web/index.php?option=com_content&view=article&id=70:kozuii-slimming-suit&catid=38:our-products&Itemid=126, abis ngelahirin dulu akupernah coba pake bengkung, tapi cuma bentar, aku ga tahan, susah duduknya, mana aku punya luka bekas SC jadi susah.

19

farah Iya bisa tuh beli di situ. Tp bukannya biasanya ada stand kozui di dpn hypermart ya? IMHO Kan lbh enak klo bisa megang lgs barangnya..klo ga cucok kan bisa beli yg laen..mahal soalnya jd lbh puas liat lgs dibanding klo beli online...itu klo saya loh yaa hehe. Tp klo di tempat dikau ga nemu outletnya, well ini kan free size jd klo mo beli online jg ga masalah ko :)

20

wah,,penasaran deh abis baca thread ini..btw.. bengkung apaan sih??

hehehe maklum masi hamil 5 bulan :D

enjoy your moment!
bisous Bundo de Jene

21

bengkung itu semacam kain yang dililitkan di perut sehabis melahirkan.. fungsinya sama spt korset atau gurita.. tp kl bengkung ini cara tradisionalnya.. ktnya lebih kencang drpd pakai korset.. jd lebih efektif buat ngecilkan perut :)

22

Dulu abis melahirkan pake korset yg velcro tali 3, abis itu bekasnya bentol2 kaya kaligato + guatel ga kira2... Cuma tahan 2 hari... Selebihnya ga pake sama skali,

Ga ngaruh tuh, perut kembali kaya waktu belun hamil... (Tapi emank sebelum hamil aq uda ndut aja kali ya.. :D )

23

Gara2 bc thread ini kmrn mlipir ke centro beli sorellanya.. Beli lsg spaket tnp dcoba dl coz g boleh sm spgnya.. Tp ternyata oh ternyata stlh nyoba yg celana n nyaman bgt.. Cm klo pake ma yg atasannya brasa sesek napas.. :D Kpikiran mo di fleain aja d yg atas..

24

reakea
aku dua kali tengok-tengok itu sorella... kali pertama, sipp sreg...!!! tapi berhubung anggaran udah dialokasikan ke sepatu, dipending deh beli sorellanya... kali kedua, kemaren... tengok lagi ke sorella, kata si mbak2 sorella, model itu ngga manteb bu... terus dikasih tau tipe lain, yang harganya 600k aja... bimbang gundah gulana, akhirnya pulang dulu dengan tangan kosong buat semedi...

oia mamas, apa sih bedanya envy slim set sama envy corset & girdle set...?? kok beda harganya lumayan yah... sampe 200k lebih... mohon pencerahan...

my instagram
my blog

25

Aku tdnya jg naksir yg itu cm berhubung paha aku gede jd g masuk d.. Dan lg kyknya susah d klo mo pipis or pup pake itu.. Jdnya beli yg murmer n muat aja.. Aku punya yg wacoal model kait2 gt pas anak pertama pakenya malah sakit di bekas sc krn kyk kawat penyangganya itu kena terus di perut.. Klo pake ini kan dia g pake kawat penyangga gt jd fleksibel tp kenceng bgt n g bikin gatel2..