1

Topic: Bra Menyusui

Hi moms...mau ikutan sharing ah. Waktu awal hamil trimester 1, masih bisa pake bra lama (kebetulan beli di luar, jadi ukuran cup-nya meskipun sesuai sama cup-ku, agak gede sedikit) lalu ditambah bra extenders :)

Wah masuk bulan ke-4, mulai protes kayaknya PD gue, sesek bok, ternyata ukuran bra gue naik 1 cup. Akhirnya berburu ke matahari nyari bra menyusui sekalian. Kebetulan gue memang nggak bisa pake bra yang ada wire-nya, suka gatel2 dan risih aja. Jadi gue akhirnya mutusin pake Sorella. Dia ada 2 model sih, 1 yang pake wire, 1 yang enggak. Gue beli yang enggak, harganya waktu itu di matahari Rp 90.000/pc. Enak banget sih menurut gue. Memang bener kata bbrp moms, bahannya agak tipis, jadi suka ga bisa nutupin puting, tapi kebetulan aku ga hobi pake tshirt, jadi baju2ku memang cenderung bermotif & bahannya agak tebel :)

Oia, kalo beli bra online gitu, pada nggak takut ternyata ga cukup? pengen sesekali beli sih, cuma takutnya nggak pas dipakenya..

2

yeeay sama kayak para mamas, andalan saya juga si sorella model nenek2 ituh, nyaman dipakenya :)
ayupermatadewi, selama ini sih saya belum pernah beli bra online, masih belum cukup pede kalo ga nyoba langsung :)

3

Berhubung ASI lumayan deres dan breast pad beserta tetek bengeknya gak mampu nampung ASI lagi, walhasil bra cepet basahnya.. Dan berasa risiiii banget kl lg basah, kadang2 malah bisa bikin masuk angin. Awal2 paska melahirkan, sehari bisa ganti 10-15 bra. Kebayang dong brp byk bra yg harus dibeli. Untungnya di toko peralatan bayi deket rumah jual bra yg harganya cm 10ribuan, dan amazingly dipake nyaman banget loooh :)

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

4

waaw aQeeLa, bisikin dong merek apa tuh bra 10ribuan yg nyaman pakai *mupeng*

5

aQeeLa
iya mau donk mom ksh tau merknya n dimana aja ya yg ada?

mama love habibie.....:*

http://misskembang.blogspot.com/

6

aqeela, di ygy ? mau dong nama toko n merknya..

7

aQeela, 10ribuan, yang boneng gan ?? haha ..
jadi ikutan mupeng juga, padahal Asa udah hampir 2 taun :P .. tapi masih suka nodong nenen di tempat umum ni ..

less ego, more heart

8

hihihi, ternyata banyak yg minat ya :D untuk merk gak inget *tepuk jidat*, maaf ya mamas2.. Soalnya waktu beli cm bilang ama mbaknya yg jaga "mbak, BH menyusui yg murah ada gak?" :D
moga2 merknya belum pudar ya, ntar deh aku liatin kalo udah di rumah..

reakea
Aku belinya di Wijaya. Ada yg 10ribuan dan ada yg 12ribuan. Waktu stok yg 10ribuan abis, aku beli yg 12ribuan, dan makin kesini ternyata lebih enak yg 10ribuan, kl yg 12ribuan karet underbustnya udah longgar banget..

selalu menunggu datangnya hari sabtu-minggu

9

nursing bra dulu belinya di pasar jatinegara,sekitar 10rban,lumayan sih tapi ttp lebih enak pakai sorella ya..dan ga gampang lusuh dibandingkan yang terlalu murah :)

10

Dari anak pertama sd anak kedua ini bra menyusui favorit sorella tanpa wire. Pernah pakai wacoal baik yg with or no wire kurang suka, suka gatal di kulit. Nyoba sorella seemless yang pakai wire juga nggak nyaman, nyesel belinya karena mayan mahal. Satu lagi bra favorit mothercare nursing bra yang 1 kemasan isi 2, katunnya lembut banget....heaven *lebay :)

11

aqeela, oo di wijaya.. kmrn s4 ksana cm masi dtata ma si mb bra nya jd ga bs liat2 dg leluasa.. besok klo ksan cari2 ah.. sapa tau cocok jg.. :D

12

tooos dengan mamas disini saya juga pengguna sorella sejati yg no wire sampe sekarang ga ada keluhan. Nyaman aja pake bra ini dan harga yang terjangkau menurut gue.

kangen teyuuus sama maliq paha montoq :)
www.mypetitefamilia.blogspot.com

13

Selalu senang deh baca2 threadnya TUM, pst bnyk info baru :)

Kebetulan bgt lg cr info soal nursing bra nih, jadi berarti nda usah pny bnyk2 ya? Brp sih jumlah idealnya? Krn kmrn pas lg jln2 ke melbourne nemu murah di K Mart cuma AUD 6-9 - dgn motif yg lucu2, jd beli sekalian 4 dgn lingkar dan cup yg masing2 ditambah 1 size, semoga msh cukup ntar, skrg sih di week 36 dicoba msh oke, semoga ya... *amin*

Kl pas menyusui berarti tidur juga hrs pake bra lah? Soalnya selama ini tidur nda pake, cm nnt takut ngerembes kali ya?

14

sLesTa wrote:
crey namanya bra extenders jadi extension nya gitu.. kalo emang lingkar nya nambah, kaitannya ditambahin aja. dan semakin kurus dan lingkaran mengecil ya ga usah dipake lagi. tapi kalo cup biasanya pas menyusui bakal berubah.

ini contohnya:
http://www.momsinmind.com.sg/3Hook.gif http://www.momsinmind.com.sg/2HOOKWide.gif

*images from www.momsinmind.com.sg

Setujuu bra extender ini pentiing banget untuk mengurangi pengeluaran beli bra baru kalau emg cup size nda berubah

Aku beli di wacoal, satunya 15rb, ada yg 2 kait ada yg 3 kait, dan selalu jd andalan udah dr bulan ke-5 smp skrg ini

15

haiii moms... ikutan sharing yah...

barusan belanja nursing bra nih... setelah nyoba beragam merk dan harga, akhirnya pilihan jatuh pada sorella... hwehehehe... aku beli yg no wire & yg wire... dua-duanya enak dan nyaman... harganya pas lagi diskon... yg no wire 72rb, yg wire, 96rb... bahannya lumayan enak... agak tipis sih, tapi adem... :D
cuma ya itu, warnanya emang nenek-nenek abis... tapi yg sering liat kan cuma my lovely baby... kayanya dia juga ga akan protes... ;)

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

16

dessey kalau tidur gak pake bra saat menyusui, dijamin banjirr abees :D dulu suka heran, knp keringetan cm di dpn, punggung kok kering2 aja... ternyata setelah bbrp kali, dan nanya ke ibuku ternyata itu bukan keringat melainkan asi. hehehe. maklum ibu baru, masih banyak gak tau. kalo sorella sih aku ttp pake, tp ga tau knp selalu rembes sampe sekarang (baby hilya 6,5mo). jadi mesti pake breastpad. kl pk wacoal, cuttingnya lebih pas. tapiiii nursing bra ini kan cocok2an, jadi silakan saja dicoba dulu, mana yg lebih nyaman.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

17

Aku sih pake bra menyusui yang murahan aja..Cukup dengan 15ribu dapet 2 buah..Hahahaha...
Belinya di baby shop deket rumah.Soalnya aku termasuk orang yang risih klo pake bra yang udah basah kena rembesan asi..Jadi begitu udah lembab langsung ganti..
Sayang euy klo beli yang bermerk dan mahal..Mending uangnya buat beli clodi..hehehe... :D

18

Moms, tos juga buat yang pake Sorella. Wkt masih hamil, pake Sorella yg sportbra (krn nyaman bgt, andalan deh buat kemana2). Pas menyusui, pake Sorella tnp kawat buat dirumah, dan Sorella yg pake kawat buat ke kantor. Ternyata merk Cynthia nursing branya jg enak lohh
Trs, punya juga Medela ini juga nyaman bgt (nitip temen dr US)
Kl ada yg tinggal di US, cobain Gilligan O'Mailey yg dijual di Target. Enak juga.

19

dessey
baca postinganmu menyejukkan buu..secara ada rencana travel ke aussie dalam waktu dekat. Di Brisben ada ga ya bra yg dirimu maksud? lumayan kan kalo murmer :P

aniwey, setelah baca tret dr depan (khususnya postingan eka)..aku mengambil kesimpulan : beli bra dg lingkar dada lebih kecil tp dg cup yg sesuai + bra extender. Dengan begitu kan umur bra nya jd lebih panjang krn terus bisa dikait ke belakang :D #gapenting

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

20

6bulan pertama menyusui pke bra menyusui murmer beli di ITC, tp jatohnya jadi sering beli karena sering dicuci n belel,,, trus ketemu sama elling, udah 1th pke yg brokat n udah 1x permak coz branya udah berasa kegedean, mpe sekarang siy nyaman pke elling, 4bln yg lalu beli lg 1set elling katun 1sz< dari baru2 menyusui dulu (OTT : share dong yg pke elling, elling katun sz-nya emang lebih kecil dr yg brokat ya mamas?)

21

Bra menyusui aku pake yg dari mothercare krn lebih gampang dan enak ngaitin bra nya.. Awal2 setelah melahirkan sih banjir terusss tp skrg (kheila is 2months old) udah ga pernah lg pake breast pad.. Aku jg pernah make yg bra 10rb an ituu tp ngga pas cup sama kait belakangnya di aku..

22

Laila: aku juga pemakai Elling Bra, mulai pakainya dari sejak hamil anak pertama sekitar Maret 2009 sampai sekarang menyusui anak kedua juga tetap setia dengan Elling. Sama, udah beberapa kali permak juga tapi selama ini hanya pernah pakai yang brokat karena memang kurang tertarik dengan yang katun. Elling Bra ini memang mahal tapi aku pribadi puas makenya sampe2 sekarang udah full sehari2 pake Elling aja (punya 5pc), dan sejak kenal Elling udah ngga pernah melirik merk lain lagi.

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

23

Samaan sama mamas disini, aku pake Sorella no wire.. Belinya bener2 ngoboi, bareng suami ke dept store, lsg ke Sorella ga pake capcipcup, mikirnya cuma krn Sorella nyaman jadi harusnya nursing bra nya jg nyaman :p

Mamas, nanya dong.. Utk WM, kalo ke kantor pake nursing bra juga kah? Dipikir2 emang perlu sih 'dibuka' waktu mau pumping. Tapiii tali nya nursing bra itu lho ga nahan, lebar beneeuurr ya.. Kalo nyeplak di baju kok agak ga pede yahh kyk bra nenek2. Ada ga nursing bra yg talinya ga gitu lebar? Aku masi 1 bln lagi sih balik ngantor tapi dah kepikiran hehehehe

engineer slash musician | proud mommy of baby Sam

24

Aku duluu sempet pake bra menyusui sorella yang model nenek2 itu. Tapi ngga bertahan lama,berasa gimanaa gitu. Terus hampir beli yg mothercare punya karna sale tapi ngga jadi. Nah sempet denger2 elling bra. Itu harga berkisaran berapa sih? Itu kan harus beli min sepasang yah

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

25

Waktu hamil cm pake Bra Extender, yg krn kecil jd sering bgt hilang & beli terus. Hehehe
Pas menyusui nyobain macem2 dr yg murah beli di matahari dept store, merk ejese di Toko Susanna, Sorella, Cynthia & Mothercare.
Tnyata yg paling enak emang yg mothercare, walaupun mahal. Untung belinya pas diskon 50%.
Lebih seneng lg pas bazaar mothercare kmrn dpt 2 Bras dgn harga 60rb. Langsung borong beli 4. hehehe

A proud mommy of my baby Esha