1

Topic: Thailand - Bangkok With Kids

trus trus..gimana makan2nya hauhauhua gw juga pernah ke wax museum deh,,,lupa tapi dimana :P

2

Otty, nginap dimana di Bangkok? harganya ramah nga? soalnya bulan October nanti mau kesana nich bawa rombongan tanjidor hehehe..

ask, believe then receive... thats the secret
@FmLambe

3

siscalambe Waktu itu nginep di Legacy Suites Hotel, tempatnya di Sukhumvit 29. Bagus, recommended apalagi kalo buat keluarga dan bawa anak, oke :) Harganya sekitar 750rb/malam. Review lengkap bisa baca di sini ya.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

Di Bangkok gampang kok nyari halal food, saya tulis reviewnya di blog http://angsahitam.com pokoknya harus baca tanda halal baru afdhol deh, soalnya disini defaultnya pake msg yg pork dan kadang kalo harga minyak babi lebih murah drpd minyak sayur mereka gorengnya pake minyak babi.
Kalo ngajak bebi/toddler sih ke lumpini park aja say, siam ocean world, ato seru2an di siam park city ini full of outdoor activity

5

Kalo aku bilang sih chatuchak kurang recommended ya buat anak, kl buat maminya iya hihihi. Soalnya asli bisa puas bgt belanjanya... Paling anak bisa dibawa ke bagian pet nya krn asli segala binatang aneh2 ada disitu smua. Yg jelas sih anakku ga betah lama2 di chatuchak, udah gerah aja kepanasan...

Yah br sadar ini udah postingan taun lalu :))

6

monikatanu - gapapa kok :) kan mungkin aja ada yang mo ke bangkok bawa anak tahun ini :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

7

guee.. tdnya mo ke bangkok taun ini, eh gak diapprove suami soalnya takut krn menjelang pemilu disono. takut rusuh ktnya, jd dialihkan ke destinasi lain deh..

*malah curhat*

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

8

@thalia: salam kenallll ^^ Tx ya...
@charissarhanie: hehehe... iya, 3 Juli besok nih... jdnya suka macet banyak kampanye... so far sih kalo kampanye ga berasa serem kaya liat kampanye di Jakarta ya... cuma let's see deh, smoga aman sejahtera :D

9

monikatanu
iya sih, setauku kl dulu di bkk gapernah rusuh2 bgt deh. kebetulan pernah jg tinggal disana dan pas dulu coup thn 2006 (apa 2007 ya) itu gak rusuh kan. aku gak khawatir sih sbnrnya tp suami ini yg ngeri krn mo bawa anak kecil jg. mungkin inget kasus yg kmrn sempet rusuh itu kali ya, hehehe..

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

10

charissarhanie ohhh dulu disininya lama Mbak? Kasi tips2 donxxxx.... Tapi iya sih, kalo tujuannya maen sih kayanya emang better ga skrg2 ya... ini aja dapet beberapa saran utk anteng2 di rumah aja secara hr minggu besok hari H-nya... semoga aman2 aja dah... *cross finger*

11

mau share liburan ke bangkok bulan lalu ya..
cukup seru bawa anak ke bangkok..tapi memang kemaren agendanya buat belanja hehe..jadi cuma sempet ke Siam Ocean World dan Madame Tussaud aja buat ngajak main Nara..kurang lebih gini itinerarynya

Day 1 : Erawan Shrine-Platinum Fashion Mall-IKEA-Chaophraya River Dinner Cruise
Day 2 : The Grand Palace-Reclining Budha-Siam Ocean World-Madame Tussaud
Day3 : Chatuchak Weekend Market-MBK

yang suka ke IKEA, klo ke bangkok ini must visit ya..karena paling gede di Asia Tenggara, dan harganya muraaaah..much more cheaper than SIN or KL..di IKEA ini anak2 juga bisa main di playgroundnya, klo mau ikut belanja juga bisa krn disediain troli buat anak2..FUN!

dan yg seru lagi siy dinner cruisenya..ini pengalaman pertama buat gue jadi excited banget..

..love your child the best way you can..
bheboth.wordpress.com

12

Baru dapet tiket promo buat mei taon depan.hehe..udah sibuk aja cari info sana-sini. Juni taun lalu juga ke bkk, tp masih be2 aja ma hubby. Insya Allah klo taun depan, baby K udah 15 bulan and it's gonna be his first time ever kelayapan keluar.heuheu..malah emaknya yang gak sabar. ada yang bisa share nongnooch village tak?trs kitakan rencananya pergi 8 adults, 2 kids and 1 toddler. apakah ada daily apartement yang bisa disewa gt?infonya yah ditunggu ^^

13

Aku ke nongnooch village kira2 ya 3 thn yg lalu. Lumayan yah shownya, ada macem2. Trus ada kebun bunga gt, wkt itu blm merit n blm punya baby, tp aku inget ada yg bawa2 toddler sih

14

Alycone, shownya macem manah?atraksi gajah aja yah apa ada narinya segala?trs kita bayarnya berkali2 ato ada tiket terusan?hehe..sorry yah nanyanya rombongan :P

15

Showsnya ada dance2 gitu sampe ke komedi muay thai,lucu2 gt. Pindah tmpt shows kl mo liat atraksi gajah gt. Tiketnya sekali masuk bisa seharian d sana, ada resto tipe buffett jg

16

Alycone, nanya lagi yah :) jadi emang harus seharian yah disana? kalo dari pertama kali dateng sampe dirimu mersa bosan itu kira2 berapa jam?hehehe...soalnya saya cuma punya waktu 3 hr di bkk dan surroundingnya. jadi kebayang bakal packed banget itinerarynya. apalgi dia posisinya diluar bangkok yah?berapa lama sih perjalanan kesana dan pake apa?

17

Hi mau share pas ke BKK, utk 4 hari 3 malam cukup koq ke NongNoch Village, itu lokasi nya di Pattya, bisa naik bis dari Bkk Terminal Ekkamai walaupun agak lama (3 jam).
Jalan2 kota Bkk juga mudah karena ada BTS walaupun rute nya masih terbatas, tapi stasiun nya dekat ke tempat2 wisata. Pilihan transportasi lain ada TukTuk (sejenis bajaj) dan taxi. Kalo menurut saya taxi lebih nyaman dan harga nya fixed karena pakai argo tapi tidak ada salahnya juga mencoba tuktuk, tapi harus pintar nawar.

18

charissarhanie Lo jalan2 mulu siiihhh.. Aku tak suka! *lho* Hahaha...

monikatanu Nah cocok! Dulu gue nanya2 semuaaaa ke charissarhanie. Sampe resto di gang gitu juga gue nanya ke dia hehe...

bheboth Dulu pas ke Bangkok gue ga ikutan tuh yang dinner cruise, pengen deh nyobain kalo dapet rejeki bisa jalan2 lagi.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

19

For info:
pas bulan lalu kesana, mau mampir ke Suan Lum Night Bazar, ternyata sudah tutup, akhirnya rubah haluan ke PatPong Night Market (klo saya bilang ini daerah red light....;) dekat dari Suan Lum)

Chatuchak tidak friendly kalo bawa anak, karena panas, luas dan pengap
kalo mau belanja, bisa ke Platinum Mall menurut saya kualitas dan pilihannya lebih ok. Atau bisa di pasar malam di area Pratunam, Nana Plaza, PatPong dan KhaoSan Road.
Didepan Baiyoke Hotel daerah Pratunam, ada pasar mirip Tn.Abang yang sudah dimulai jam 6 pagi, nahhhh kalo gak mau pegel cukup belanja di tempat ini semua udah bisa didapat..;))

20

otty..very recommended itu dinner cruisenya..mana makanannya enak2 lagi hihi..2 jam ga berasa deh..*ngunyah melulu*

..love your child the best way you can..
bheboth.wordpress.com

21

ladies, kalo bandara Don Muang itu macem mana sih?BT banget as per july 2012 ini si AA pindah lapak kesana. halah..set back banget deh :(

22

rencana mau ke bangkok akhir februari depan... berempat aja sama suami dan duo balita-batita...
ada yang baru kah di bangkok.... mohon arahan mama-mama keceee....

lagi hunting makanan halal murah sedap dan enaknya nginep di daerah mana yaaa...
mamaciiiyyy...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

23

mrs doyi,
whoaaa asiknyaaa mau ke bangkok :)
aku dulu ke sana tapi sendiri... ga bareng sama family. tapi bangkok tuh seru banget sih. pengen ke sana lagi sama family. indah ke bangkok aja apa ke kota lain juga? dan berapa hari?

random yah...
1. MBK mall - buat nyari oleh2. :D
2. grand palace
3. chattuchak (waktu itu ngga ke sini tapi rasanya wajib deh ke sini plus di chattuchak juga ada children's discovery museum).

lebih banyak makan2 sih kalo di bangkok karena enak2 banget makannya :) mango sticky rice langsung terbayang-bayang! :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

24

wah kakak Indah mau jalan2 ke bangkok yaa.. seru banget deh pasti.
Aku biasanya liat2 di acara jalan2 gitu,keren. pengen banget jalan2 ke chattuchak marketnya :P

Mudah-mudahan bisa nyusul kakak Indah sama teh ninit :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

25

teh ninit
terimakasih infonya teh.... baru baca... *tutupmuka*
belum ada rencana mau kemana lagi. agak lama juga padahal di bangkok sekitar 5hari. kayanya oke kali ya kl melipir ke kota mana gitu di sekitaran bangkok.

cindy
kak ciiinn.... ayooo jalan-jalan.... ini karena anak uda gedhe, pengen ngajak keliling dunia... *ambisius* start dari bangkok dulu... bismillah siapa tau next ke brazil ya...
nampaknya bangkok ini surga belanja dan jajan ya... kl beneran murah, nampaknya langsung dagang nih... wkwkwkwkwk....

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog