1

Topic: Home Furnishing

ietha wrote:

Eh iya Mom, ada yang bisa ngasih ide or inspirasi ke aku ga buat partisi antara ruang tamu dan ruang keluarga gak? Pengennya sih gak terlalu makan ruang karna rumahku gak gede2 amat :D Klo suami pengennya yang buffet ada rak buku gitu, tapi kok menurutku itu bakal makan tempat banget, wlo emang sih fungsional. Tapi jadinya kesannya penuh, karna furniture buat ruang tamu sudah kursi dari kayu jati gitu. Takutnya malah kesannya sumpek :(

De pernah bikin partisi ruang dari besi tempa. Gak biasa kan yah? hehehe

Pesan di tukang teralis yang biasa bikin teralis jendela dan pagar rumah. Coretan de di kertas dikerjakan dalam waktu 2 hari. Waktu tukang teralis datang, dia masukin besi itu ke rumah sambil bingung dan nanya “ini mau ditaruh dimana bu? lagian ini buat apa sih?“.

Trus de suruh taruh didekat sofa. De keluarin bahan yg beli di pasar dan sudah di neci, kemudian ikat dibesinya.

Taaraaaa…jadi deh:
http://www.masrafa.org/wordpress/wp-content/uploads/ruangtamu.jpg

Eh si tukang teralis komen “wah bagus juga yah. Jadi untuk pembatas ruang toh. Ibu bisa aja“. hehehehe

Mayan lah daripada bikin pake kayu, mahal dan boros ruang.

seorang ibu bukan hanya tempat bersandar, tapi yg membuat bersandar tidak lagi diperlukan
--- www.masrafa.com ---

2

-de-

room dividernya kreatif banget! biar kata dari teralis tapi cantik :)
speaking of room divider, bisa coba pake curtain seperti ini, simple, ga perlu banyak perawatan, bisa dibeli di informa.

http://4.bp.blogspot.com/-PMltvWJsqsI/TWaaInLdqXI/AAAAAAAABJA/yfT3Yp86YPg/s1600/joyn2.jpg

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

3

jessti,
ihhh lucu bangeeet itu room dividernya :)
ga bikin ruangan berkesan sempit tapi kepisah. nice!

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

4

waaaahhh...bagus2 ya interior para mama disini :)
mau tanya, ada yg punya pengalaman beli furniture di chandra karya jl.pramuka ga? apakah harganya bersahabat?

5

crayola,
blm pernah beli furni nya sih tapi pas belanja kesana sering nanya2.
furninya affordable banget, pilihan juga buanyakk..tapi hampir smuanya dari MDF.jadi bahan nya kek oly*pic itu.ga da pilihan jati, block teak, dll.

6

yang pasti sih klo beli spring bed di chandra karya murce dah..hehehe... :)

7

mo tya mom kl dipan bahannya dr kayu jati jepara harga sekitar 3,5 jt ,,mahal g? aku g bisa ngebedain kayu jati yg asli sm yg g tuh kyk gimana.

moms ada yg pernah beli online furniture bahan kayu jati g ? share dong,,,td pagi sempet survei deket rumah d bdg ,,,harga mayan mahal ,,lebih murah yg online beda 1jtan

8

To Crayola
Saya berkali-kali beli furni di Chandra Karya, sejauh ini puas. 2 kali beli sofa, model mirip tapi harga jauh lebih murah dari Inf*rm* . Bulan lalu saya beli meja makan kaca, lemari sepatu, chest drawer, spring bed semuanya OK tuh. Harga pas, jadi enak buat saya yg gak bisa nawar, bisa diantar walopun rumah jauh.

9

seneng banget liat forum ini, jadi ada masukan buat dekor ruang tamu kaya fabsfashion n dapur nih. soalnya rmh baru selesai renov, pelan2 mau masukin barang . can't wait :)

10

Iya stuju seneng liat thread ini,,,wah ide nya de oke ya pembatas ruangannya

11

chyntiasm,
gmn udah selesai renov rumahnya? penasaran deh :)
foto2nya di post yaa... :) pasti seneng deh beres2 rumah.

@ninityunita

12

Saya pernah bbrp kali beli di chandra karya. Pertama beli kasur, krn budget terbatas saya pilih bed merk bagus tp dipan yg murah.. Dg size king size seharga 3 jutaan mumer doong. Mbanya jg bilang ukuran sama. Tapi waktu brg dtg bed lbh besar dikit dr dipan.. Berhubung waktu itu lemvur terus, ya wes ga bs dituker.

Trus beli lemari sliding door jg, cuman tahan 3 tahun doang. Ambalam di dlm lemari ga kuat, jd pada ambruk.. Pdhal belinya sekitar5 jt. Nyesel abiss..

Waktu itu beli kasur termyata ada flek kuning gitu di tengah.. Sptbekas ompol/bekas kencing. Entahlah!! Walopun akhirnya diganti ama yg baru.. Jd setelah itu kapok deh.

Skrg kalo mau bela-beli di cellini atau informa atau skalian ke kawasan klender. Kayu jatinya mantep. So far so good. Awet... Katanya sih pindah rumah, bs dibantu pindahin brg(cellini) jd kan ga repot mesti brg baru.

13

All kalo ada yg mau jual lemari buku, kalo bs uk besar ya.. Tolong hub aku y

14

inanguli wrote:
All kalo ada yg mau jual lemari buku, kalo bs uk besar ya.. Tolong hub aku y

Halo mba inanguli, td aku abis survei ke klender, byk kok lemari buku dr kayu jati harga dibawah 2jutaan, model ukiran gtu, coba aja survei mba, byk pilihan

15

info, lagi ada kawan lama expo di meruya...
hehehe selalu nungguin event ini tiap tahun..
btw kawan lama itu yang membawahi ace, informa... lumayan2 looh :D

16

Nambahin, expo kawan lama kabarnya sampe tanggal 9 desember aja. Grab it faasstt :)

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

17

Beberapa minggu lalu beli sofa sm meja tv di Diana Eva Furnitur di Serpong, ternyata dia ada cabang juga di Cibubur (tau gitu gak perlu ke Serpong :( )
Barang2nya bagus2, harga juga bersaing.. cumaaaaa pengiriman nya itu lho antara niat n gak niat... dia bilang karna sofa ku custom jadi diperkirakan bakal makan waktu 2 minggu. Okelah aku tunggu...
Pas 1hari sebelum 2minggu sesuai janji mereka, aku iseng2 telp,sekalian ngingetin,, dan jawaban mereka adl sofaku belum dibuat harus nunggu 1 minggu lagi. Wooooooottttt???? Marah2 dunk aku..
Karna denger nadaku yg udah memanas dia bilang akan diusahakan n besok aku akan dihub lgi...
Ternyata besoknya aku dihubungi, dan barang siap kirim hari ini. *anehhh* aneh krna kemarin bilangnya belum dibikin skrg bilangnya siap kirim,padahal sofaku itu warnanya custom. :(

Nah pas pengiriman ternyata meja TV yg datang tidak sesuai dengan yg aku pesen warnanya. *hadeeuuhh* akhirnya org DEF nya janji kirim 2 hari lagi.. okeee aku tungguuu lagiiii...
en nyatanya???? H+4 dari yg mereka janjikan, belom dikirim2 juga doooongggg...
astaghfirullah,, ni toko nguji kesabaran dan keimanan bnaget yaaaa,,,, :(

akhirnya H+5 dr hari yang dijanjikan datanglah meja tvku,,, *haru*

Akan kesini lagi? mmm...masih bingung, takut gak kuat sama pelayanannyaa... huhu

18

mgbutar & ningnung,

pengen ikut nyerbu salenya kawan lama, tapi masalahnya ga tau apa yang mau dibeli sekarang. rumah yang sekarang ditinggalin udah penuh, rumah yang baru belum jadi, padahal mungkin butuh beberapa barang buat isi, tapi masih blm ada ide :D

btw moms, IKEA kabarnya bakal masuk ke Indo 2014, yang bawa hero group :)

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

19

bundanadiandra,
hiks :( ikut esmosi deh kalo dapat pelayanan macam itu.. bikin males balik lagi yach?! kalo balik lagi, pas keliru lagi sama yg dipesen, iya kalo boleh dibalikin, kalo gak?! rugi hati deeh.. :D *maklum emak2 males rugi*

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

20

bundanadiandra...
ih, terpaksa sewot nih diperlakukan begitu... sabar-sabaaarrr... nanti-nanti hunting lagi toko murah meriah ramah bersahabat... hyuuukkk...

wihiiiyy... ada expo... duh, napas uda pengap nih, habis rombak interior rusunami tercintah...

numpang pamer yah... :D
http://farm9.staticflickr.com/8188/8138719965_40ea90072a_m.jpg http://farm9.staticflickr.com/8187/8138719659_bdce27ff29_m.jpg http://farm9.staticflickr.com/8325/8138751754_6a06427566_m.jpg http://farm9.staticflickr.com/8049/8138719477_39e9888739_m.jpg
motretnya gampang nih, tinggal muter. maklum ruangan mungil... :p

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

21

mrs doyi,
iiihhh kereeennn abiss.. naksir furniturenya deh.. Sofanya kereeenn... :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

22

@mrs doyi itu mebel2nya buat ya? ada rekomendasi?
thanks before

crita ttg sale kawan lama itu... hari pertama expo langsung dateng dan berasa sukses bgt krn dpt 1 set seprai + bedcover diskon 80% dari 3,5 juta jadi 700 rb ajahh... langsung borong 3 set... eh trus besok2 nya tnyata diskonnya hanya 50% trus 50%+20% dan last 3 days diskon 70% hehehe.. jadi moral of the story, lain kali emang harus dtg hari pertama kali ya..

23

Mrs doyi,
Dapurnya d aplot d forum kitchen dong. Keweeeen loh :)

Bundanadiandra,
Kmrn naksir lemari d DEF cibubur. Pgn rubah2 rak bagian dlmnya. Jd catetan musti sabar2 ya. Thanx ya jd tau.

Bussy life...happy life...

24

mrs doyi,
waaa keren banget deh :) sukaaa...

@ninityunita

25

mrs.doyi, maakk keyen banget deh :) rapih sekali apartemenmu. Itu meja ruang tamunya lucuk, sama lemari kecil putih yang di gambar #3. Beli apa pesen?

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303