1

Topic: Dokumentasi Saat Melahirkan, Yay or Nay?

Riri wrote:
[quote=momsiyu]..masih ngerasa ga percaya aja klo aku bisa lahiran normal. Saat2 melahirkan bener2 pengalaman yg luar biasa..

sammaa.. apalagi waktu Nay ditaro di dada buat IMD. ngusap kepalanya, megang tangan kecilnya, for the very first time.. rasanya indescribable :")

imelda,
kalo baca di FAQ sih kayanya harus disimpen di web macem flickr, photobucket dulu. abis itu baru bisa attach di post kita. monggo FAQ dan netiketnya dibaca dulu.. :)[/quote]

Riri, makasih yah sudah ngebantuin ibu2 yang gaptek ini. Aku coba sharing from Flickr, dokumentasi before & after brojolnya Alun. Mudah2an berhasil
http://www.flickr.com/photos/pa_tulodho/

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

2

wow..keren.. dulu pengennya ada dokumentasi saat melahirkan. tapi ternyata..swami takut masuk ruang persalinan..bahkan foto secuil pun gag ada..huhu..hiks..

3

selama hamil aku suka banget nonton One Born Every Minute, kayanya proses lahirannya baik normal maupun ceasar manis-manis,, waktu kontraksi pun ibu-ibunya sepertinya bisa nahan sakitnya,,

Nah, saya bertekad punya video dokumentasi lahiran juga, cuma karena proses lahiran yang lama buanget,, akhirnya di sela-sela ngeden memory card pun habis hahahaha tapi aku sendiri belum berani liat videonya,, karena selain jauh dari manisnya ibu-ibu di One Born Every Minute (penuh dengan teriakan dan menggelepar-gelepar di kasur sambil angkat sebelah kaki ala sumo jepang tapi dalam posisi miring), aku masih malu liat diri sendiri di layar TV hihihihi

thelifeafterido.wordpress.com

4

rencana sih kalo lahiran ntar paling cuma foto2 mom, tiu juga kalo inget soalnya saya dan suami tipe yang mikir dokumentasi itu paling belakangan aja, kalo video mah kayanya ga boleh masuk ruang bersalin yah? tapi kalopun boleh mungkin ngga dilakukan juga karna rasanya ga pede/ aneh aja gitu pas lagi fokus lahiran divideo -->saya emang ngga camera/video friendly aja nih. :-D

5

lily fcmdw

tergantung kebijakan RS nya masing2 mom, ada yg ijinin videoin ada yg enggak.

cuman sih kalo rencana mau minta suami videoin sendiri, msti dpikirkan lagi. soalnya dr crita2 tmn2 ku yg melahirkan normal, mereka smua pada remas tangan suami nya hihihi, kasian ntar suami bingung mau pegangin istri atau video

6

kalau aku kemaren videonya ditaro di bedside table,, jadi selain angle shootnya ngga terlalu 'horor' aku masih bisa ngeremes tangan suami hohoho

thelifeafterido.wordpress.com