1

Topic: Menu untuk Ibu Menyusui

Hello,

Sejak melahirkan sampai sekarang aku makan macem macem alias ngga pilih pilih ^_^ sambil berdoa semoga bermanfaat bagi baby dan aku.

Beberapa asupan yang kukonsumsi adalah:
1. kacang kedelai rebus bikin sendiri tiap pagi
2. air beras merah buatan mertua
3. berbagai jenis sayuran ganti ganti tiap hari esp soup kacang merah, soup kacang hijau, bayam, kangkung, katuk, sayur asem, asem asem, orak arik telur dan wortel +buncis
4. berbagai jenis buah buahan ganti ganti tiap hari esp pepaya, pisang, jeruk, alpukat, melon, mangga, manggis.
5. minum air minimal 12 gelas sehari

Produksi ASI lancar dan berlimpah sehingga sampai sekarang baby 6 bulan masih bisa stock ASIP.

yang penting hap hap hap hap makan lahap yang bergizi ^_^v demi Baby.

2

moms nanya dong
ada yg konsumsi spirulina and jelly gamat gak?

manfaatkah untuk busui? ada kemungkinan alergi gak ya?

3

moms ada yg pernah sacred tea blum,,,aku kynya dah coba berbagai menu ga ngaruh deeh... ada efek samping dan aman ga ya buat baby

4

hary spirulina iya m'bantu nambah asi tp kalo jelly gamat sy krg tau deh, tapi ktnya lbh m'bantu kl kita konsumsi klorofil lo ktnya krn kan klorofil sari-sari zat ijo daun *kalogasalah*

intanmanggalasacred tea kerasa manfaatnya kalo ga diminum sering2, mksdnya untuk booster kalo kita bnr2 butuh aja, seminggu misalnya. Kalo terus-terusan diminum khasiatnya nurun. Ada artikelnya deh kalo ga salah di sini http://theurbanmama.com/topics/product-review/3033/sacred-tea-for-nursing-mother.html

5

Kalo gembolan sy tiap hari ke kantor adalah :
1.Air rebusan kacang ijo
2.Sayur bening katuk
3.Mama soya, kedelai bubuk & sari kurma (babyku alergi dairy food)
4.Buah2an (pepaya/mangga/semangka)
5.Roti tawar selai
6.Seporsi nasi, 2 mcm lauk & 1 pot sayuran tumis

Pagi hari sebelum ngantor wajib minum jus pare melon, malam hari utk cemilan pumping malam biasanya ngemil biskuit/semangka plus segelas susu kedelai/hot chocoa

6

missyayuk, maaf pertanyaan culun. rasanya jus pare melon gimana? sy doyan pare tp ditumis.. kl dijus aslik blm berani.. acceptable buat lidah kah?

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

7

mummyhilya,
rasanya ga gitu pait kok, malah klo di oseng lebih pait menurutku
yah tinggal glek2 aja deh, mikir ini demi asi berlimpah makanya masuk2 aja tuh

8

missyayukciyus? ga pahit? langu? oke mau nyoba dweh...

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

9

Mummyhilya, jus melon pare not that bad kok, udah pernah nyoba. Seger. Dan sepet. Huehehehe. Besoknya merah langsung nambah 40mL :) mungkin plus sugesti juga yak

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

10

hai mommies,

mau share booster asi ku dr anak pertama ampe anak kedua : susu UHT plain.
pas anak kedua sempet minum chocolate fenugreek. tp malah asi nya banjir sementara anakku males minum x_x jd boros breastpad krn aku ftm n gak pumping.
jd skg di stop.cukup UHT plain ajah.

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

11

mau share jg nih,,,
kl aq dari lahiran anak q, selalu minum peresan daun pepaya (bagus'a pepayu gandul) pagi sore n sayur bayem plus jagung,,,,
asi'a jd banyak kentel jg ga bening giitu , sering bocor walau udh di pompa :D

12

Pengalaman aku makan apaa aja abis lahiran itu asi keluarnya sedikit bgt. Ditambah minum asifit 2x1tab sama habatussauda 2x2tab + sari kurma 3sdm masi jg ga ngefek.
Sampe akirny aku stop krn ngerasa BB.

Stlh 1 bln br bs adaptasi sm pola tidur bayi, jd bs dpt istirahat lebihan, mulai d byk. Tnyt tidur ngaruh bgt sm asi ku.
Trus stlh bc2 tnyt yg bikin BB habatussauda, jd asifitnya aku mulai minum lg. Pake dosis maksimal 3x2 + molocco 2x1. Tnyt hasil pumping naik sampe 2-3 x lipat. Bnr2 kliatan pengaruhnya.

13

mommycarenza wrote:
hai mommies,

mau share booster asi ku dr anak pertama ampe anak kedua : susu UHT plain.
pas anak kedua sempet minum chocolate fenugreek. tp malah asi nya banjir sementara anakku males minum x_x jd boros breastpad krn aku ftm n gak pumping.
jd skg di stop.cukup UHT plain ajah.

Chocolate fenugreek tu belinya dmn?
Klo ak yg boosting asi bgt, paria, air CDR, susu mama soya. Cuman yg berasa maknyus bgt, si paria ini, biasanya di kukus aja kek yg di tukang baso tahu, di lalab aja ama sambel or bumbu kacang, stlh itu, meningkat 40cc pas pumping..

14

Mau ikutan share mamas,
2minggu pertama ampe frustasi asi dikit bgt, sampe si baby dijejelin pisang ama eyangnya (nangis seharian pas tau).
Akhirnya beli asifit, makan tape, sayur katuk, minum susu kedelai tiap hari. Minggu berikutnya asi mengucur deras, yihaaaaa.

Tapi pernah dua hari krn lg sibuk bgt jd semuanya gk ada yg ku konsumsi, tp asinya tetep tumpah2. Hadeeeh.

15

UmanyaAtha waktu itu pas lg hamil ke malay,pas iseng2 ke supermarket,aku liat ada fenugreeknya,langsung beli banyak.
Produk malaysia,kek hot chocolate instan gtu.cb cari di ranch market ato foodhall kali aja ada :D

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

16

wah tape ya? baru tauuu *norak deh* hehe..
sempet ngira gak boleh buat busui, okelah mari berburu tape hehe

17

Hi mommas,

Aku lagi struggling supply ASI, udah coba minim milmor tapi kayaknya ga pengaruh amat. Mau coba another fenugreek pills semoga kali ini berhasil. Ada tips ga cara minum fenugreek yg benar soalnya byk yg recommend milmor dan aku udah coba sebulan lebih tapi ga ada khasiatnya.

Thnk u in advance for the tips

18

Menu wajib buat saya adalah sayur bayam+kemangi+jagung.. nyaammmm.. kalo ga makan sayur ijo pumpingnya jadi berasa lamaaaa banget ga penuh2 botolnya.. Pengen nyobain tape ketan blom sempet beli nih,enak kayanya..

@neena_ardyanti -- mrscosmic.blogspot.com

19

Nyobain minum habatusauda, memang bener sih jd kenceng bgt PD. Tapi ternyata ga cocok buat bayinya. Seharian jd pup terus2an. Akhirnya setelah dua hari aku stop.
Kl aku yg paling ngaruh bgt minum moloko B12. Asli itu mantep bgt. Sampe netes2 asinya. Tape ketan jg udh pernah nyobain dan lumayan ngaruh jg sih.
Oia, sama minum air putih. Itu lumayan ngaruh jg loh. Jd sebelum nyusuin minum air putih minimal segelas. Trs ntar kalo udh selesai nyusuin minum lagi. Kdg2 ditengah nyusuin jg kl pas haus bgt dan bayinya ga selesai2 nenennya.. Hehe.. Paling ngga sehari usahain minum 1-2 liter air putih deh.

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

20

rheananda,
wah kebalikan dunk sama aku. Aku dulu nendang banget kalo minum habbatusaudah.. Minum moloco enak sih, ASInya jadi banyak, tapi babynya BABnya jadi keras banget, dan susah. akhirnya sama DSA disuruh stop deh.. entah beneran efek molocco atau bukan, pastinya sih gak tahu.. :D mungkin emang cocok-cocok'an kali yaa..

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

21

Kira Kara
O gitu? Jd keras pup baby-nya? Aduh aku malahan ga perhatiin. Soalnya dr anak pertama minum moloco itu sih kyknya gpp. Ntar coba aku cek lagi.
Kalo habatusauda sih mmg sbenernya pengaruh bgt ke asi. Tp ya itu sayangnya baby-nya yg ga kuat. Pdhl selain lancarin asi. Stamina jg jd fit bgt sih kl minum habatusauda. Apalagi lagi begadang terus2an nih tiap malam. Ntar aku cobain lg deh si habatusauda kl baby-nya udh rada gedean. Siapa tau udh lbh kuat.

Ibunya Muhammad VITO Adelard, Khadijah Sarisha alTHANYRAA & EL - Zaidaan Athalla | @RheeaNanda | http://nandapurnama.wordpress.com

22

Bener ga mom kalo tape ketan bikin nambah produksi ASI?

thank's :)

YM : ree_littletranz31
Twitter : @ritasulistya

23

rita sebenernya ragi yang ada di tape itu bisa merangsang produksi asi, tapi karena ragi itu juga ga bagus untuk bayi, banyak yang menganjurkan jangan memakai itu untuk merangsang produksi.

sama juga di bir, sebenernya ragi yang ada di bir itu juga katanya bisa merangsang produksi asi, tapi ya masa minum bir? doesn't sound right.. apalagi kalo muslim, kan gak boleh..

makanya sih dianjurkan cari cara lain yang lebih sehat dan juga bagus untuk anaknya untuk merangsang produksi asi.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

24

Hi Moms,
mo tanya, ada yg pernah coba Mam* soy* gk? en Mam* hon** ?
Tiap hari sich 3x minum asifit, lmyn membantu, tapi pengen tau lebih soal 2 produk tadi :D

25

mom Slesta thank's ya infonya.. aku jg ga suka tape untungnya. minum habbatussauda aja kali ya.

:D

YM : ree_littletranz31
Twitter : @ritasulistya