1

Topic: Menu untuk Ibu Menyusui

yolie, ak pribadi pake mamasoya, kerasa setiap hbs minum itu, hsl pumping brtmbh sekitar kurleb 60cc. Ak rutin sih minumnya krn pengalaman anak pertama yg kejar tayang dan asiku akhirnya kering, jd yg skrg disiplin bgt.

2

UmanyaAtha :
wahh makasih share nya ...
ini baru minum gelas ke-2, makin semangat deh...
Semoga makin lancar

3

ada yg pernah minum susu kedelai merk VSoy jenis multi grain ga? baca di forum sebelah katanya bisa untuk booster asi juga
pengen nyobain sih, soalnya lagi agak drop nih pompaan, biasa 600 ml skrg 450-500 ml :(

4

kalau asiku lagi drop, biasanya aku makan pakai sayur bening bayam, turi, atau sawi. terus minum madu1 sendok pagi, sarikurma 1 sendok siang, and sacred tea malemnya... kalau udah gitu asiku suply lg. boleh di coba ya moms.. :)

Mudahkan, dekatkan, lapangkan, dan berkatilah rezekiku

5

mamas tanya dong kalo lengkeng kering beneran bs nambah produksi asi g?trs apa hrs pumping jg?sy susah cr waktu utj pumping slnya pdhl g kerja hehehe

6

Mom, beneran gak sih ayam arak bisa menambah produksi ASI? Sama mama dipaksa minum, tapi gak sukaaaa >_<

7

aq juga minum mamasoya waktu anak pertama, tapi aq boros karena sering aq makan gt aja tanpa diseduh (kebiasaan makan tanpa seduh susu bubuk. He) jadi sekarang ga perlu resep khusus (intinya si perbanyak air, jangan air putih thok. Pake madu, sari kurma, susu bubuk, m*m*s*ya. Ga harus sayuran bening, ada sapo tahu dimakan banyakin kuahnya, mie rebus, capcay dll. Ga usah terlalu membebani diri. Ibu sehat, anak ikut juga mam. InsyaAlloh

8

missyayuk : akuuu... akuuu *tunjuk tangan* minum vsoy multigrain. selang-seling sama mama soya sih. di aku sih gak terlalu ngefek naikin produksi asi ya...

pengen nyobain sacred tea... masih sibuk cari booster asi nih...

best regards,
-uthie-

9

lagi mencoba daun torbangun., ngga dimasak apa-apa sih,, cuma di jus aja.. lumayan bangettt.. *joged-joged*

thelifeafterido.wordpress.com

10

Rita Sulistya wrote:
mom Slesta thank's ya infonya.. aku jg ga suka tape untungnya. minum habbatussauda aja kali ya.

:D

mom, ini habatusaudanya, diminum yg bijian itu atau dalam bentuk lain? tenkyu mom.. :)

bundanya si chubby anindya

11

yusamandagi belinya dimana mom? di bandung ada ga yah? *garuk-garuk kepala..

12

resty di Jakarta ada di pasar Senen,, 3 iket 10ribu.. sebelum beli di pasar Senen aku pernah kontak yang jual di Bandung di Sarijadi kalau ngga salah, karena kalau dari bandung di kirim ke Jakarta ongkirnya mahal (harus packing styrofoam) jadilah lari ke pasar Senen, oiya,, ternyata nanemnya gampang loh,, cepet lagi tumbuhnya..

thelifeafterido.wordpress.com

13

waahhhh... jadi pengen coba, sarijadi kn luas buu :D
tepatnya dimana? atau boleh PM ga ke aku? takut OOT nih,, makasih ya mom...

14

Mama's di sini ada yg nyoba produk Shaklee gak? Ada Energizing Soy Protein n Alfalfa complex untuk milkbooster...

15

fitribisatonji

pengen nyoba shaklee.. bisikin dong beli dimana.. ada yang jual ya di indo?

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra

16

@nonputriearia : aku beli di www.shaklee.co.id
udah seminggu nyobain alfalfa n soy protein, tp kok gak ngaruh yah? Padahal iklannya keren banget tuh...keknya meyakinkan gt...kurang ngefek aja ke badanku kali yak?

17

fitrtibisatonji

di malay booming banget ni produk,aku baru mau beli, semoga cocok, selama ini sih cocok sama organic mother's milk tapi cepet banget habis n mahal --"

emang belinya online di web itu ya? aku rada bingung bigimana belinya :(

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra

18

udh nyobain sacret tea tp g ngaruh kayanya produksi asi segitu2 aja :(

btw bwt moms yg minum sari kacang ijo, itu bikin sendiri ato boleh minum yg udh jadi kaya produk dr AB* ato U*tr* Jay* ya?

oya, nanya jg ada moms yg minum domperidon g?pernah baca katanya pengaruhnya ke hormon prolaktinnya,share y..

19

my lil star
sama...saya juga udh nyoba sacred tea,ga telalu ngaruh...ya meningkat sih tp ga signifikan mnrt saya (pengennya lgsg berlimpah,,hahaahaa)
klo saya sih beli yg kotakan itu aja...ga sempat bikin yg alami,heeee

20

pantengin grup ini smbl mikir2 mau konsumsi asi booster yg mana.. sayuran ijo sm mknan berkuah kykny ckp ngaruh d aq.. heheh..

21

my lil star

aku pernah diresepin domperidone sama obgyn ku, krn wktu lahiran asi blm lncar.. klo aku sih pengaruh bgt..
Tp pemakaian ny bukan utk jngka pjg, resepnya cuma buat tiga hari. Belum tau juga sih efeknya apa klo kelamaan.. :)

22

selly_03
klo hal tersebut udah cukup berpengaruh kyny ga usah pake booster2an lg deh..krn mnrt saya booster plg hebat itu hisapan mulut bayi,pikiran positif qt dan makanan2 yg bergizi..
mnrt aq booster asi(yg dijual2 itu) itu meningkatnya cuma sementara,stelah itu ga telalu ngefek lagi (itu mnrt pengalaman saya sendiri ya...)

23

sebenernya thread ini bukan untuk membahas booster untuk ASI sih, tapi lebih bahas untuk menu makanan sehat yang dikonsumsi oleh ibu menyusui, biar gizi yang masuk itu lengkap. eventually, harusnya kalo yang dikonsumsi sehat, bergizi dan lengkap, harusnya akan ngaruh ke produksi ASI.

saya sendiri dengan 2 anak, gak pernah minum booster apa2 untuk ASI. hanya makanan yang sehat2 aja. sayur harus ada setiap hari, dan make sure cairan (air putih, bukan teh, coffee, atau jus2an) masuk minimal 2L sehari. jadi kerjaannya minuuumm dan pipis terus.

so far saya ga bermasalah dengan produksi ASI. gak yang melimpah ruah, tapi cukup untuk keperluan masing2 anak. yang pertama sampai 2 tahun, yang kecil sekarang sudah 16bln, dan saya tetap bekerja full time.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

24

slesta waa sip sekali, sy lg mikir2 untuk booster asi karena produksi asi seakan menurun, smp baby minum dari 2 PD br keliatan puas. Hasil pompa d kantor juga menurun. Hiks3x.

Kemarin mertua bikinin pecel n byk sayuran kan tu, hr ni berasa banyak pompany, ya lbh byk 50ml an gt, tp ckp seneng, hehehe..

memang kurang makan sayur juga si, buah jg ga pernah sama sekali..

25

aku sempet cari booster kmrn ,trus baca2 thread ini ,bener jg ko kata sLesTa ,ak pikir produksi asi emang sgimana kualitas makan kita, kaya banyak makan sayur dan mnum air putih .
kdang mikir mama ku jaman dlu asix sampe ak 2 tahun ga pake booster dan puji Tuhan cukup2 aja .mungkin mind set kita jg yg perlu di rubah soal produk yg dijual ,sebaik2 nya buatan pabrik ,lbh bagus lg kalau kita memang mengonsumsi makanan sehat seimbang (plus jaga mood jd ,ini paling ngaruh buat ak hehe)

ganbatte para busui :)

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)