1

Topic: Home Appliance: Washing Machine

amaliarahmah kalo aku dipisah baju baby-ku tersendiri.. oh iya, sama kek mba otty dari dulu di rumah diajarin kalo nyuci dipisahin baju putih, berwarna, jeans sama yg luntur.. kalo yg noda bandel seperti di kerah baju sama bawah celana kurendam dulu bentar trus disikat baru deh masuk ma pakaian lainnya..
clodi baiknya pake laundry net, biasanya aku pake pengeringnya aja.. tapi klo lg dateng malasnya pake mesin cuci jg.. sebenarnya ngga efisien sih coz dikit gt kalo menurutku.. hehe..
awal beli pernah compare yg normal ma yg quick mode, hampir sama sih.. jd aku prefer yg quick mode biar ngga kelamaan, maklum sendirian di rmh.. pekerjaan lain masih menumpuk *males nunggunya jg sih :P

2

ikut nimbrung, sekalian mu tanya2...

sy beli mesin cuci front loading 2 minggu yg lalu, merk LG kapasitas 7kg. pemakaiaan pertama alhamdulillah lancar, tdk berisik dan sedikit getaran. tp ketika bagian akhir knp baju2 nya ga wangi m*lt* y? padahal dr awal pencucian pewangi baju itu udh dmasukin ketempatnya, dan udh ngikutin petunjuk klo tdk boleh melebihi batas max. knp y kira2? mohon petunjuknya mamas...makasi banyak...

3

Lani,

Dulu gue jg suka gitu, bera gak wangi pewanginya.
Trus gue curiga, saat sabun keluar dr dispenser, pewanginya ikut ke bawa sama sabun..
Akhirnya gue kurangin pewanginya, jauh dr batas max.. Atau baru di kasih justru di saat terakhir.
Di gue lumayan ngebantu sih, tapi beda mesin, jadi gak tau apakah bakal ngefek di mesin LG.
HTH ya..

4

Pas lagi ngicer mesin cuci nih.. mesn cuci dirumah kado nikah 6 thn yg lalu, model 2 tabung. sekarang yg jalan tinggal buat ngeringin aja dan ga masalah krn emang gue pake jasa mbok cuci - gosok yg cuma beda 5 rumah.
tapi krn bulan depan si mbok mau pindahan jadi dia bilang per bulan depam cucinya dirumah masing2. *curcol*
jadi emang saatnya cari mesin cuci baru kan? hihi
abis baca2 dari awal, yang rekomen LG ato electrolux ya. *dicatet*

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

5

siska.knoch,

kalo ada dana sih mendingan electrolux mba.. udah qualified deh klo electrolux mah,, tapi klo dana terbatas tapi pengen kualitas yg lumayan, ya LG/Samsung bisa jadi pilihan,, hehehe
:)

6

Fanny, tips nya musti dicoba tuh. Blm pernah nyobain pewangi nya dikurangi Ato dimasukinya pas bagian akhir, soalnya baca buku petunjuknya deterjen m pewangi hrs dimasukinya di awal, maklum kan mesin cuci baru y takut knp2 gt, jadi sangat berpedoman pada buku petunjuk itu, hahaha ha......thx y Fan.....

7

laporan:
saya udah nyoba si mesin cuci samsung baru, yg front load 6.5 kg eco bubble..
puas2 aja sih.. secara ilmu ttg cuci mencuci masih NOL besar..
nyikatin celana bayi yg kena pupup aja masih ninggalin noda T_T..
ya udah masukin ke mesin.. trus ternyata keluar2 udah bersih sih itu stain pupupnyaa.. horeee..
n syenang, keluar2 udh hmpir kering.. tinggal diangin2 dikit.. bisa sama keringnya lah sama keluaran mesin cuci ibuku merk royal Lux yg skrg harganya bs 20 jutaan..

tp sama, masalah ada di softener.. klo separo dr batas max malahan nda larut.. klo hampir batas max, bru bs larut kebawa aer.. itupun hrs mode cuci tertentu, yg daily wash nda sukses2 pake pewangi/softener.. bingung juga knp ya :-?

oiya, utk mengirit biaya softner, ada rekomendasi sabun cuci yg lembut untuk yg front load? pake r*ns* matic bersih n harum sih, tp kaku pisan klo kering..

titiefitrah makasih mba ilmunya.. sy udah coba terapin.. masih gagal sih krn nyatuin sarung bantal biru bareng clana merah.. klunturan deh si clana.. untung punya si baby, jd cuek saja belang2 :D

Mother of #gorgeousRunni | @amaliarahmah | http://amaliarahmah.com

*Children do teach us a lot more about whole universe with their unique way,,
when we, the parents, claim ourselves as the ones that do it..
*

8

Mau share...

Setelah dalam masa bakti sekitar 15 tahunan (dari jaman misua masih single) akhirnya mesin cuci modena front loading, gugur dalam tugas.hehehe.. Udah 4x ngikut kita pindah2 rmh.bocel sana sini :D

Niatnya mau beli modena lg,tp tyt yg paling murah pun udah 4jtan.

Saran dr kk iparku,klo beli mesin cuci ga usah canggih2,cari aja yg paling murah,krn yg make kan ART yg ganti2.mereka ga akan perduli mesin cuci nya harga brapa.klo kta ga liat ya di abuse jg.kecuali klo yg pake kita sendiri

Pengalamanku di rmh ortu pake mesin cuci bukaan atas cucian kurang bersih dan suka ada gumpalan2 residu detergen warna coklat2 yg nempel di baju.jadi nyari nya yg front loading lagi.

Akhirnya hunting mesin cuci diskonan.cari aja iklan kompas jumat.disitu ada semua apa2 yg lg diskon.
Nemu lah LG dgn harga 3.129.000 saja.. Seharga top loading :D dapet voucher 600rb pulak (tp gak tau mo dipake buat apaan,krn lg gak butuh elektronik lain)

So far puas.tadinya gak berharap banyak,tapi tyt lumayan canggih krn ada fitur child lock nya (ini bergunaaaa bgt krn di rmh ada toddler n baby yg sangat2 tertarik bunyi2an dr mesin cuci)

Dah gtu garansi total 2 tahun dan garansi motor 10tahun.

Sekian review nya.. ^^

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

9

thesusanos,,
yeeeyy LG juga... wah itu dpt yg brp kg mom?

10

bundanadiandra LG yg 6kg,barusan aku cek lagi tipenya yg WD M8060TD.. Kalo modena yg dulu 6,5kg.
Sebenernya aku ga butuh yg gede2,krn supaya cucian lebih bersih,jd 2x muter tiap hari :D

Kemaren itu perbandingannya antara LG ama samsung.selisihnya sekitar bbrp ratus ribu mahalan samsung.tp kok garansinya lebih lama LG n lebih murah pulak. Logika nya klo mereka berani kasih garansi lama,kan barti mereka yakin bhw slm masa itu produknya awet :D *bener gak siy?*

@Thesusanos

11

hoo iya emg segituan klo yg 6Kg.. Punyaku yg 7Kg kmren dpt di harga 3.8, LG lumayan kok untuk harga segitu.. CSnya juga cepat tanggap dan bisa diandalkan..
Sofar puas sm produk n layanan dr LG,, oiya udah 2x aku ditelp sm cs LG, ditanyain ada kendala gak bu? ada masalah dg produk yg dipake? n bla bla bla..

12

thesusanos

LG nya tipe apa mam..aku juga lagi cari mesin cuci front loading yg murah tapi bagus
oiya belinya dimana ya?

13

nov afni kemaren itu di elektronik solution.tp gak tau deh msh promo apa engga.

@Thesusanos

14

ikutan sharing ya, gw pake LG front load (inverter direct drive) juga blm setaun, puas banget krn yg paling kerasa tagihan listrik turun lho!sekitar 30% dari tagihan mesin cuci sebelumnya, rasanya puaas banget.
Selain itu yg bikin puas lagi adalah ada fitur Delay Wash, jd kita masukin cucian kotor malem, set kira2jam brp bsk mesin mulai mencuci, pagi2 pas bangun baju udh selesai dicuci oleh sang mesin, berasa punya mbak deh, tp ga dijemurin sama si mbak :p

follow me @ulieeel

15

myallayna kata petugas service nya,fitur delay wash itu,listriknya tetep jalan loh.jd sarannya dia,puter aja pas pagi2nya.tp aku blm pernah nyoba siy.

@Thesusanos

16

Oo yaaa?*langsung shock*
coba aku baca lagi manualnya, makasi infonya yaah thesusanos ;)

follow me @ulieeel

17

the susanos,
hahaha gugur dalam tugas... *senyum2 sendiri pas baca*
udah 15 tahun sih yaa... termasuk ok banget tuh dalam menunaikan tugasnya. :)

myallayna,
wow ok banget yaaa bikin tagihan listrik turun gitu. apalagi sampe 30%! ngaruh banget!

btw,
lagi naksir mesin cuci samsung... bukan karena dian sastro skrg jadi ambas-nya samsung yaa hihihi...
tapi masih liat2 deh yang mana.

bener banget kalo beli mesin cuci, kl bkn kita yang pake... mendingan beli yang biasa aja. kalo kita yang pake, baru deh.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

18

sama nit... naksir mesin cuci samsung... tapi mesin cuci d rumah masih oke, samsung juga, udah 7 thn. Dulu kado pas nikah. Kekurangannya adalah gak ada pilihan mode2nya, gak ada fitur hand wash dll gitu. Pengen ganti tapi nunggu promo trade-in ada gak ya...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

19

Teh Ninit,beneran gugur dlm tugas,krn lg nyuci selimut dari pagi,dan dia diemmm aja mpe sore.hehehehe..

Tp aku tanya ama sales di toko nya,klo modena jaman dulu memang build up,jd lebih kuat.tp klo jaman sekarang semua mesin cuci sama aja,rata2 made in china dan hanya teknologinya yg di adopsi dari negara asal brand nya.

@Thesusanos

20

myallayna,
toss dulu dong mom... bbrapa minggu ini aku jg jadi make fungsi delay nya LG gegara ART ku pulang kampung,, dan bener2 menolong banget.. pasang dari malem, pagi2 baju dah ready utk dijemur, yah meskipun harus berkorban listrik yg stand by.. tapi gak pengaruh banyak banget kok.. pembelian voucher listrikku masih sama, paling jadi maju 1-2hari..
so far puas sm LG.. :)

21

Ninit aku juga suka sama mesin cuci samsung teh.
Punya samsung top load udah 2tahun lebih masih oke aja,tapi naksir samsung wobble nya ituuhh.. (pecinta top loading)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

22

bundanadiandra,
senengnya yaa ada fungsi delay... kebayang kalo lagi capek banget, enak banget pagi2 tinggal jemur yaa :)

cindy,
hihihi iyaa tuh si wobble technology-nya bikin mupeng deeeh...

@ninityunita

23

Iya teh ninit, manfaat bgt.. pulang kantor kdg males bgt berurusan ama aer..pagi2 jg males bgt buat bangun lbih pagi lg dr skrg.hehehe malesan bgt yaaa.. *malu* :p

24

bundanadiandra,
bukan males dong ah... itu memanfaatkan fungsi yang ada secara maksimal. ;)

@ninityunita

25

Mau recomen washing machine merk LG bukaan atas. So far oke yah.. Ada model quick wash nya. Saking praktisnya, suami rajiiin bgt 2 minggu sekali sukarela nyuciin selimut, handuk, ma sprei.. Kalo baju sehari2 dicuci tangan sama PRT PP