1

Topic: Cooler Bag

putrikirana Sudah dibenerin gambarnya yaa :D

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

2

Cindy, makasih ya =)

3

putrikirana & mod cindy
makasih yaa gambarnya
waah kayaknya emang pas deh nih buat jd cooler bag sekalian tas kerja...makin naksir aja!
so far kandidatnya allerhand, cocopop jelly belly sm pigeon FTG, cuma klo si pigeon ini msti bawa 2 tas berarti
cocopop belum tau performanya gimana cm spertinya sih gak terlalu tahan lama ya...hmmm lanjut dulu deh hunting2nya :D

4

Dear mamas...Klo cuci cooler bag nya medela gimana ya caranya?Soalnya kan klo pas dipke suka ada bekas air embun dari ice gelnya...Boleh dicuci ga ya cooler bag ini?Dilap2 pke air aja or pke air sabun cuci gt aja gpp kan ya..soalnya kok jd agak bau

5

putrikirana & Mama Rachel
thx ya infonya :)

@viainpink

6

riordan
aku pake coolerbag cocopop, so far sih oke..4jam-an masih awet dinginnya..belum pernah dipake lebih dari itu sih..
cocopop punyaku modelnya kecil, bisa muat 2 icepack silvernano, 3-4 botol medela, dan perintilan medela harmoni. karena ukurannya compact jadi masuk ke tas biasa

oiya, di ACE ada coolerbag merk thermos lucu-lucu..

7

psu253, kalo aku cuci CB air dicampur detergen, celupin CB nya, angkat trus disikat pakai sikat gigi

8

aurelia_aurita
itu cocopop yg jenisnya apa yah mom cooler bagmu...little lamb?
aku agak binun sama jenis2 produknya cocopop yg msk kategori cooler bag tuh yg mana aja...haha gara2 koneksi internet di rumah lambat banget gak bisa puas buka facebooknya dan melototin satu2 sih
ih bole ni kayaknya pic cooler bagnya dijembreng disini juga hehehe...*kedip-kedipin mom aurel*

9

Kemaren akhirnya udh ke Ace sampai di dua mall.. Niat bgt nyari CB. Westfield kaya punya mama rachel tp ternyata ga dapet. Akhirnya beli igloo yg dual compartment plus ice pack merk maxcool keluaran igloo juga sih..
Ada yg udh pnh pakai icepack maxcool? Bagus ga sih klo di bandung rubbermaid?

10

Aku pake icepack maxcool igloo. Bagus ko. Menurutku icepack yang isinya gel lebih tahan lama dibanding icepack yang isinya air. Belum lama aku liat di AH ITC permata hijau CB westfield seperti Mama Rachel punya.

11

Di ACE Hardware Artha Gading kayanya stoknya banyak

I am a mother, apotheker, and editor

12

Mom,mau tanya nie adakah yg pernah gunain : PUKU COMPACT INSULATED COOLER BOX, untuk perjalanan darat sekitar 16jam?bawa asip tahan ga ya?kira2 butuh brp ice gel? thx review dan infonya

@viainpink

13

Hi mom....
Ada yang punya gabag etnik g? kalau punya review donk.

Saya punya gabag picnic, selama ini baik-baik saja bisa simpan asi dalam kantung natur 150mlX8.
perjalanan kantor ke ruamh pernah hampir 3 jam ASI dan ice gelnya masih beku, g ada rembes hanya dingin-dingin aja, bagian atas sya taruh HP dan uang kecil, karena BP saya unimom forte saya taruh di kantor.

Masalahnya saya mau dinas keluar kota beberpa hari butuh cooler bag yang agak besar, nah katanya gabag etnik ukurannya agak besar, tolong direview kalau ada yang punya
Makasih mama

14

riordan
coolerbag cocopop ku kaya gini mom

GalfanovMom
aku pernah pake coolerbox puku, kurang lebih 5 jam aja sih..pake 6 icepack silver nano masih awet gak ada yang cair (kebetulan aku bawa asip beku)

15

aurelia_aurita
thanks mom pic-nyaaa...imut bgt yahh, duh besok baru mau nyamperin cocopop di momnbaby fair nih. aku ngincer yg jelly belly, pengen lihat penampakan dalemnya gimana...ga sabaaaarr :p

berhubung masi belom ngambil kputusan, nanya lg moms sebetulnya apa sih prbedaan FTG 1200, FTG 3000 sama Pigeon FTG? kayaknya tiga2nya tahan lama ya...tapi yg mana di antara 3 itu yg punya space buat ngebawa BP medela mini electric skalian?

16

aurelia_aurita
thx ya mom, mau coba buat bawa asip smoga aman diperjalanan mudik 16jam,,

@viainpink

17

mau sharing dikit hasil dari hunting cooler bag di mnb fair...
pas awal2 di salah satu toko nemu cooler bag harga 100rb (lupa merknya apa), model handbag warna merah...klaimnya bisa tahan 16 jam (iya kalo icepacknya segede gaban kali ya)...lanjut...
ketemu booth birds n bees, nemu allerhand yg tinggal satu2nya disana...stelah dari kmaren2 ngubek2 olshop gak pernah nemu lagi barangnya, diskon 10% pula, langsung kalap minta penjaga tokonya simpenin takut diambil orang haha...tapi akunya masih pengen muter2 lagi krn sbenernya inceran utamanya cocopop (curang yah :p)
lanjut lagi jalan, ketemu Marrs...ini bisa muat banyak dan ada kompartemen terpisah juga buat nyimpen sparepart breastpump, cuma kegedean ah. bawa tasnya jadi serasa fotografer deh...kalo bisa jadi skalian tas kerja sih masi gpp...lanjut...
sempet nyangkut dan kepincut sama cooler bag HDY...lucu2 juga loh modelnya dan harga terjangkau bgt...dibandingin Gabag aku lebih suka modelnya si HDY yg simple ini. barangkali moms yg lg hunting2 bisa cobain ini nih...tar aku minta reviewnya oke apa ngga hehehe...
mampir di Pigeon, penasaran sm penampakan fridge to go-nya. ada sih barangnya cuma harganya justru lebih mahal dari harga yg kulihat di olshop. gak ada tempat buat nyimpen BP juga. lanjut...
terakhir baru ke tujuan utama, cocopop. pengen lihat model jelly bellynya...krn katanya bisa skalian jd tas kerja. lucuuu, cuma ternyata gak sesuai kebutuhan. karena cuma 1 kompartemen dan lapisan alumuniumnya itu dilapisin lagi sama parasut, jadinya kurang tahan lama. lagian masak ASIP jadi satu sm printilan lain...mungkin jelly belly ini cocoknya buat bawa makanan biasa kli ya plus barang2 lain, bukan untuk khusus ASIP. ngga jadi deh.
sebenernya msi banyak sih tipe cooler bag lain di cocopop ini. cuma modelnya kurang suka...lucuan diaper bag-nya. so in the end aku mutusin ambil allerhand aja. semoga performanya sebanding sama harganya yg lumayan bikin ngos2an hehe...penjaga tokonya bilang bisa tahan 8 jam tanpa ice gel...iya gitu? markihat...mari kita lihat... :D
sekian moms, maaf klo kepanjangan yaa

18

riordan

allerhand model apa? terus kemarin berapa duit? katanya allerhand juga ada di ACE ya?

19

saya beberapa kali bepergian dinas ke luar kota selama kurleb 3 hari 2 malam, bawa-bawa ASIP beku pake cooler bag IGLOO yg dual compartment 16, dulu beli di ace hardware sekalian sama ice pack nya..

alhamdulillah so far so good, malah pernah hampir 9 jam perjalanan dari mulai check-out kamar hotel di Banjarmasin sampe masuk kulkas lagi di rumah saya (Bekasi), puluhan plastik ASIP yg saya simpan di plastik ASI itu masih beku lho..kalopun ada yg mencair cuma dikit banget mencairnya, jadi masih bisa ditaruh freezer lagi :)

20

pita.ndutz wrote:
saya beberapa kali bepergian dinas ke luar kota selama kurleb 3 hari 2 malam, bawa-bawa ASIP beku pake cooler bag IGLOO yg dual compartment 16, dulu beli di ace hardware sekalian sama ice pack nya..

alhamdulillah so far so good, malah pernah hampir 9 jam perjalanan dari mulai check-out kamar hotel di Banjarmasin sampe masuk kulkas lagi di rumah saya (Bekasi), puluhan plastik ASIP yg saya simpan di plastik ASI itu masih beku lho..kalopun ada yg mencair cuma dikit banget mencairnya, jadi masih bisa ditaruh freezer lagi :)

IGLOO muat berapa kantung?

21

banyak mbak..saya pake yg ada 2 kompartment..kira2 waktu itu bawa hampir 25-an kantong (tepatnya lupa),dan masih ada sisa space buat naruh pompa asi medela harmony :)
kalo bawa2 botol kaca ASIP,10-15 botol juga kayaknya masih bisa kok :)

22

pita.ndutz wrote:
banyak mbak..saya pake yg ada 2 kompartment..kira2 waktu itu bawa hampir 25-an kantong (tepatnya lupa),dan masih ada sisa space buat naruh pompa asi medela harmony :)
kalo bawa2 botol kaca ASIP,10-15 botol juga kayaknya masih bisa kok :)

Wah oleh tu IGLOO, yang model jinjing ya? bisa share gambarnya, kantung ASIP nya digepengin gitu atau digembungin??

23

waduh mbak, maaf saya blm ngerti cara upload foto nih, gimana ya caranya?itu kantung asinya saya berdiriin jadi gembung di bawah bisa ditumpuk2 lagi ke atas :D

24

Moms help me...binggung nih kenapa ya cooler bag py sy bau n rada berjamur. Pas ada yg basah di cooler bag nya sy emang jarang bersihin krn suka lupa, icegel bekunya saya taruh aja di tasnya mpe bsknya. Dulu seminggu sekali saya cuci bagian dalemnya,tp kata temen itu salah. Sekarang pake coolerbag igloo saya rajin bersihin yg basah2 sy lap pake tisu basah trus lap atau tisu, icegel saya keluarin tp tetep aja agak2 bau kayak susu basi. Sebenernya boleh dicuci nggak moms?Help me

25

Punyaku dulu juga pernah bau ASIP basi, terus bagian dalamnya aku lap pakai tissue basah yg antibakteri, terus aku jemur. Setelah itu, baunya hilang. Aku juga belum pernah cuci sih

I am a mother, apotheker, and editor