1

Topic: Cooler Bag

aduhhh..maapkeun bgt y..kelewat berarti td tuh threadnya ma daku..jd malu :)
ma'aciyyy y udh diingetin..langsung ke tkp d..

My Life, Love and Happiness ^Kenzie and Kevan^

2

windynoviana wrote:
mommies..salam kenal y..aku windy..mommy baby kenzie (2,5bulan)..mau tanya..ada yg pernah naek pesawat bawa simpenan asipnya ga??yg waktu tempuh di udaranya skitar 1,5 jam an..share dong klo ada yg pernah..apa aja yg msti disiapin y?cooler bag yg tahan dingin slama mungkin (ga bikin asi jd mencair), muat banyak skitar 50/lebih botol ex ucn murce jg??..soalnya kemungkinan aku mao pindah ke bali..jd msti dibawa d smua simpenan asipku yg slama ini kutaro di freezer es krim..hiks..
mksh sblmnya y ^_^

windy, kemaren c aku bawa asip ke singapura, tapi bawa asipnya gak banyak cmn 3 botol saja. dan itu aku pake cooler bag yang dijual di mother care,sama pake icegel gabag dan rubbermaid. sampe singapur c asipnya masih dingin dan masih bisa diminum. nah kalau asi beku sendiri c blm ada pengalaman. mungkin saranku coba pake icegelnya yg banyak aja iar suhunya tetap.
tq

3

review aling banyak allerhand ya......ama medela bagusan yang mana yah ada yang ernah compare?

4

dulu igloo box, tp krn kegedean pake cooler bag gratisan dari walls.. lagian jarak kantor rumah cm 15-30mnt :D
sekarang njajal westfield tote bag, gede... jd avent manual masuk, semua masuk :D

performa laporan ntar deh, soalny baru pake hari inih :D

5

windynoviana
Klo utk perjalanan 1,5 jam kayanya pake cooler bag/cooler box merk igloo plus icegel igloo lmyn bagus deeh..aq prnah bawa dari Semarang ke Jkt, perjalanan di pesawat khan 45 mnt, tp nunggu bagasi-naek damri-bla bla bla, nyampe rumah total 2 jam lebih, ASIP'q yg beku2 msh aman2 smua :)
di A*e h*rdw*r*, banyak tuh skrg cooler bag yg ukurannya gede2,, kyanya muat puluhan asip..tp klo mo yg muat banyak emg cooler box..jgn lupa tambahin icegel yg bnyk biar makin aman..

6

hai mama mama, ada yang pake avent compact bag.
itu untuk bawa asipnya perlu di masukin icegel ngga?atau langsung dimasukin aja k ebagian tempat susunya dan dia bisa tahan?

mohon masukannya yah. baru mau coba neh.

7

tirzaglo: tetap perlu ice gel setauku. Pernah baca di Tips n Sharing InformASI nya Gerai Laktasi (FB)

8

hai,,salam kenal lg semuanya..heheh..
mba winda.reds...makasih ya reviewnya akhirnya aku beli itu si IGLO yg dual compartment yg batik belinya d ace hardware harganya 95rb (maap gatau cara masukin gambar,,heheheh...jd gabisa masukin gambar cooler bag Gabag sm Carter ku),,alhamdulilah lumayan lah yaa utk bolak balik Jkt-Lampung, atau Jkt-bengkulu,,cuma tasnya berat jg yah,hehehehhe..

btw ice gel nya tommie tippie cepat cairnya deh mau pake tas Igloo, Carter ataupun Gabag,
untung masih ada si rubbermaid.
trus si cooler bag GABAG yg kotak punyaku aku cobain ga di pakein tupperware kan d dalamnya ternyata,,oh ternyata..bocor merembes keluar untung cpt2 nyadar (kan d ice gelnya kadang2 ada serpihan2 es dr freezer gt)..jd sekarang kalo bwa ASIP + ice gel aku masukin kantong plastik dulu bru masukin ke cooler bag..

hehehe,,semoga membantu yaa

-being a mother is such wonderful experience-

9

Dear mommies

Cooler bag boleh dicuci nggak?

Putri Widyastuti - A happy mom and a fortunate wife
Yuk, ke Lapak Perawatan Pasca Melahirkan Mom N Care di Mamas's Mall !
FREE 2 Gurita TALI SEPATU. BOOK NOW ya, Moms!!
www.momncare.com | @momncare | Call 021-90304090 | WA 083821020300 | BBM 5AC40B3E

10

Mama tanty ruslan : tos dulu sesama pemakai IGLOO tote bag besar :D

Mama istanaputri

Dicuci semua langsung, disarankan sih nggak ya, takut bagian dalamnya rusak, ntar fungsi penahan suhunya nggak jalan dengan bener.

Kalo yang kotor bagian luarnya, bisa dibersihin/ dicuci pake sabun/deterjen lembut n disikat pake sikat gigi. Trus diangin-anginin sampe kering.

Bagian dalemnya dibersihin dengan cara dilap pake lap basah/tisu basah trus diangin-anginin n dilap kering.

HTH ya Mama :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

11

Istanaputri, akupun gatel banget pengen nyuci cooler bag, udah bau asem2 kecut gitu kena ASI. Tapi suka ragu (dan males) sendiri, jadi sama kayak winda.reds, aku usap2 pake tisu basah atopun tisu biasa dibasahin air, trus diangin2. Lebih mantap kalo dijemur biar ga apek.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

12

Mom Ningnung dan Mom Winda
Terima kasih yaaa
*big hug

Putri Widyastuti - A happy mom and a fortunate wife
Yuk, ke Lapak Perawatan Pasca Melahirkan Mom N Care di Mamas's Mall !
FREE 2 Gurita TALI SEPATU. BOOK NOW ya, Moms!!
www.momncare.com | @momncare | Call 021-90304090 | WA 083821020300 | BBM 5AC40B3E

13

mom winda.reds dan tanty ruslan, aku juga pake IGLOO yg dual kompartemen, warna biru motif batik kawung. So far udah 5 bulan pake tiap hari ke kantor, kompartemen yg depan buat ice gel dan printilan ASI, yg belakang buat tempat dompet, HP, dan printilan dandan. Praktis deh cuma bawa satu tas buat ngantor, yah walau kadang-kadang gak matching sih sama total look, hehe :D

14

arizayu, ichaa.. beli dimana itu igloo batik kawungnya? aku mau :P

a happy wife & mom always defines me best! :)
@mamaaltair

15

Sharing ya moms..
Saya punya cooler bag medela, pigeon fridge to go, dan avent therma. Skrg sih yg aktif dipake avent therma, krn hasil perah di kantor jg udah sedikit (baby hampir 20m).
CB2 milik saya sesekali dicuci, kalo udah kotor banget. Soalnya luarnya buluk n kusem banget kalo cuman dielap2. So far sih, performa CB gak berubah, OK2 aja tuh. Cucinya ya gak sering, paling 2 bulan sekali.
Sy pernah bawa ASIP dari HongKong pake CB Medela. Alhamdulillah masih dingin, padahal 12 jam lebih, gara2 delay, hehe.. Tp ASIPnya gak dibekuin, soalnya sy dinas cuma 3 hari. Sampe rmh, lgs masuk freezer deh :D

16

share ya Mamas..
aku pake cooler bag UniMOM... lumayan ok biasanya aku pakai 3 jam'an dengan asi inside + 2 buah blue ice beku :)

In love with Nino, Dodo and Cheyyii....

17

Jessti: udah dijawab via twitter ya Jess, hihi... Beli di Ace GI. Tapi biasanya Igloo di Ace berubah2 motif ya tiap bbrp bulan, oiya di online shop juga ada yg jual deh kayaknya...

18

@ winda.reds and arizayu : toss qtaa...iyaa enk bgt ya si IGLOO itu, semuanya masuk,,hahahaha...oh ya?tiap bulan brubah warna ya?aku warnanya putih motif batiknya hitam gt,,trus bagian bawhnya warna hitam..smp skrg blm aku cuci tasnya,krn alhamdulilah blm kotor, kalo dalamnya misalnya berembun atau kmrin smpt ketumpahan ASIP aku lap aj pake tisu basah trus lap basah trus lap kering,,yg penting ga bauuu ajah...

tp si carter jd kesayanganku jg loh,,soalnya dia agk lebih kecil dan ringkas,,
kalo si gabag malas makenya habis ktauan cooler bag bgt,heheheh

19

Hi moms, numpang nimbrung ya

Mau nanya ni, cooler bag itu kalo di keterangannya bisa tahan 6 jam artinya 6 jam asip beku tetep dingin tapi bisa cair atau asipnya tetep beku ya? Jadi ceritanya karena sering nginep di rumah sodara asip pun ada dimana2, nah sekarang mau dikumpulin di 1 kulkas aja tapi lg bingung cara bawanya gimana ya biar tetep beku? Bisa pake coolerbag atau ada sarana lain? Perjalanan kurang lebih 1 jam..

Thanks before moms :)

Being a full time mother is one of the highest salaried jobs, since the salary is pure love. ~Vermont

20

mom arizayu : tos juga mom :D emang manteplah IGLOO tote jumbo itu, biar sekalian bawa printilannya, bebas masukin barang2, tinggal "blus blus blus" masuk semua.. *ketauan malesnya*

mom ellenellen :

sepertinya kalo tahan 6 jam itu menjaga suhunya tetap sepeti waktu suhu dimasukin, tapi kalo ASIP beku dimasukin cooler bag tanpa pake ice gel/ice pack lagi pasti suhunya bakal cepet berubah juga.

misalnya perjalanan 1 jam, bisa aja pake coolerbag, asal diisi ice pack/ice gel gede biar suhunya tahan. kalo mau lebih mantep lagi ya pake coolerbox, terutama kalo jumlah botolnya banyak supaya lebih stabil disimpen dalam perjalanannya.

hope this helps ya :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

21

Winda.reds

Hoo.. Terus2, buat ngangkut 50 botol kurleb kalo pake coolerbox kira2 perlu ice gel berapa ya? Kalo diganti es batu ngaruh ga? Buta banget ni masalah menjaga suhu..

Being a full time mother is one of the highest salaried jobs, since the salary is pure love. ~Vermont

22

Kalo ak pas angkut asip dr jkt-bandung, pake coolerbox, icepack pake yg gede wat diatas bawah samping2 terus ttp ditengah2 disipin icegel. Gapake es batu guw, tp ktny bs juga. Gw simpen asip pake Natur.
Sukses ga ada yg leleh perjalanan 3 jam-an kurleb 100plastik :)

23

Jeng_karyo, winda.reds

Thankyou moms, membantu banget infonya.. Segera diterapkan ;)

24

mom.. mau tanya coolerbag unimom itu oke ga ya? kuat brp jam? kecil ga sih? bisa masuk tas kerja ga?

aq biasa pake gabag n igloo yg dual compartment itu

cm gabag udh kacau penampakannya
klo igloo,, emang sih lega, cm rempong aja ngeliatnya gede bgt, soalnya aq kn kecil , tp lumayan buat dibawa dinas. bisa muat banyak..

hehehee

25

hi mommy2.
aku baru pake cooler bag "lock and Lock",, sbnrnya kayanya tas buat lunch gitu disitu tulisannya utk panas atau dingin,,
sejauh ini baru di pake cuma dr kantor ke rumah dekeeet bgt jarakny cuma 5 mnit,hehee,,tp ukurannya kecil cuma muat bbrp botol kacalah,,
belum pernha pake utk waktu dna jarak yg jauh,soalnya baru beli kmrin,hahahahaha...nanti ya aku cerita lg gmn kemampuannya,hehehehe,,

IGLOO nya lg istirht krn blm dinas lagi...