1

Topic: Cooler Bag

iya bener, susah bener nyari si rubbermaid. Huks.

2

cerita soal cooler bag,

kemaren pas mudik dari kampung, aku bawa 30 plastik ASIP dalam cooler bag igloo yang gede warna biru itu (beli di ACE depok 89ribu) diisi 1 blue ice gede, 2 blue ice sedang, 4 nbatu es diplastik.
hasilnya mampu mempertahankan kebekuan ASIP. naek kereta dari kurleb 12 jam. nyampe di rumah,cuma nemu 1 ASIP yg sebagian besar cair, sisanya masih beku semua.

3

Cerita jg ah soal cooler bag..
Cooler bagku sama kyk punya icke ( harga n belinya jg di ace soalnya ) kmrn aku defrost kulkas n asipku aku pindah kesitu pake ice subtitutes plus 2 es batu gede sampe full bgt ( 55 plastik @ 50 ml ) g lm si di cooler bag nya tp ada 5 yg mulai mencair.. Jd was2 ni apa performa cooler bagnya yg g bagus ato krn kpenuhan ya jd performanya g maksimal.. Padahal mo buat angkut asip tar ke semarang, 4 jam perjalanan lah.. Jd lah mempertimbangkan beli cooler bag lg yg lebih gede tp kok sayang krn cm kpakenya cm skali itu aja.. Btw ada yg pernah nyobain bawa asip pake termos es gt si ? *emakiritplusmedit* :p
Btw aku nyobain es batu yg kmrn buat nyimpen asi di cooler bag ttp aku biarin di cooler bag dr kmrn siang brsn aku inet n cek ternyata dah mencair tp masi dingin bgt plus es batunya tinggal sekepalan tangan.. Brarti krn kpenuhan jd kuran max performanya ya..

4

Hai mamas,,kalo aku pake Pigeon Fridge To Go,,pernah perjalanan hampir 10 jam n msh ttp dingin,,memang sih ice gel nya baru sbntr udah cair tapi ttp dingin,,kyny emg gt deh cr kerjanya ..tp minusnya si pigeon ini adl berat bok! scr ice gel nya 2 gitu loh

-FullTimeWorkingMami-

5

hi mb reaka..

apa mungkin karena suhu ruangan mempengaruhi juga? jadi pas itu dr jam 8 mlm sampai 6 pagi di dalem kereta, dan keretanya dingin gitu. jadi mungkin suhu ruangan tersebut mempengaruhi kinerja si cooler bag.

6

Icke, mungkin jg ya.. Aku kmrn taro druangan aja si mn kan lg panas2nya skrg.. Ato klo defrost malem2 aja ya jd g gt panas bgt..

7

mamas...
barusan aku beli gabag cooler bag... bentuknya lumayan gedhe, tapi ngga kotak banget... lumayan muat banyak dengan beragam peralatan perah-memerahku (botol kaca asip, breastpump, breastshells, ice gel). plus bisa numpang dompet + hape, mini note book, mukena mini. bisa banget dibawa ngantor tanpa perlu bawa tas kantor lagi (kebetulan aku ngga perlu bawa banyak office stuff sih... :p).

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

8

mrsdoyi mauu liat dong penampakan gabagnya... lg nyari cooler bag yg gede.. biar ga repot bw bnyk tas kalo ke kantor.. cooler bag igloo pink aku muatnya dikit...

9

Mau liaaaaatttt gabagnya

Cooler bag mesti keren juga n multifungsi, aku juga kl ke kntor bawanya cukup cooler bag aja. Dompet n hp masukin situ, tas kerja. Ditinggal dikantor. Biar gak rempong. Cooler bag nya carter, nah penasaran dg penampakan gabag nichhh *wink-wink khawatir kena racun cooler bag

10

wkwkwk... okeyh okeyh...
cooler bag-nya belum dibawa ngantor sih karena masih cuti... kemaren baru pemanasan dibawa ke bandung, muat breastpump manual avent, 5 botol kaca asip, 2 ice gel, 1 liquid bottle cleanser, 2 piece breastshells avent, sama 1 kaleng selai kaca (darurat karena botolnya kurang). foto-nya menyusul yah... lagi belajar upload nih... gaptek.com T_T

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

11

mrs doyi....cieee..viva gabag :P hehehehe,manteb ya ndah...

12

finally mbah google menjawab rasa penasaran saya soal gabag..(keren ya penampakannya) tapi kayaknya bahan sejenis ma carter ku.
tp harga gabag dua kalinya my carter..(murah meriah euy..)

13

Mau cerita dikit ah tentang cooler bag..
Gw tadinya make coolerbag Allerhand.. Kebagi jadi dua compatment, yang satunya untuk simpan breastpump, satunya untuk cooler + botol..

Berhubung hasil perahan seharian ngantor cuma 2 botol ukuran150cc, daaaan akhirnya memutuskan u/ meninggalkan breastpump beralih marmet, allerhand ini mulai berasa kegedean. Ribet kalo dibawa bareng handbag + laptop.. Tangan dan bahu bergelantungan tas semua..
Akhirnya ganti coolerbag ke merk Luckybaby.. Kecil dan cuma 1 compartment.. Muat 2 botol + 2 icepack tomtip, awet sampe maghrib dinginnya.. Bisa dimasukin ke handbag atau tas laptop..

Ternyata yang sesuai dengan kebutuhan gw ke kantor coolerbag yang kecil hehehe..

Enjoying Motherhood

14

mrsdoyi aaahh makin penasaran ma penampakan gabagnya.. aku jg make avent manual... pengen yang bisa masuk ke cooler bag juga si BP.. kemaren dipake brp jam? daya tahannya gmn? beneran 16 jam kah? hehehe.. upload via photobucket aja mama.. nanti linknya baru di copy kesini..

15

waaa,, thread ini informatif banget buat aku..
saya cuma punya 1 coolerbag merk kalt,, warna khaki.. tapi ga recommended sih menurutku, soalnya muatnya cuma dikit dan dia malah panjang keatas..
sekarang masih cari2 lagi yang pas,,, udah dapet beberapa referensi dari thread ini,, makasi ya moms..

loving my life so much..
http://i-am-momzilla.blogspot.com/

16

Krn cari2 Allerhand combi cooler di ols susah banget.. so kemaren datengin Moms and I, eh ternyata udah tutup baik yang di kemang maupun yang di pp. Akhirnya hari ini ke Kasih Ibu Dharmawangsa, dapet deh yang Sunflower karena strolernya warna merah :) Harganya sekarang 610rb di sana. Abis ini tinggal hunting rubbermaid nih..

17

Icegel rubbermaid banyak ko di ACE bogor (eh..kejauhan ga sih?)

share aku pake Icegel rubbermaid ini ama CB Igloo dari jam 08.30 sampe 5.30 ko pas mau aku masukin kulkas udah ga gitu dingin ya?(tapi ga sedingin suhu ruangan juga sih) apa memang rata2 performa CB cuma 9 jam ya?
pake icegelnya yang kaya gini
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ1qVJ91WFO8UgvuAKBVIuwk4AiRBnpQmpHKxUBt4foIWhcTmhshA

icegelnya dilingkarin ke botol

18

@mbak choco
kayaknya emang performa esnya ga teralu bagus yg kayak gitu mah.
maxcold juga ada, bentuknya kotak2kotak
kalo mau yg tahan lama coba deh tambahin ice pack..

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

19

@choco wah sama nih aku beli rubbermaid yang seperti itu.. gak begitu bagus ya performance nya :(

20

mamas mau tanya lagi nih..bedanya Icepack ama Icegel apa ya??*maap oon

21

Terkena racun gabagnya mrs.doyi, abis liat di gugel lucuu banget! Selempang gitu yang jadi lebih praktis, imo.

Kalo cooler bag yang model ransel gitu ada ga sih mamas?

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

22

ningnung, ada mb.. igloo tp agak kecil..

23

Reakea, ohh ada toh. Muat berapa botol ASIP itu si igloo nya ya?

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

24

ningnung,,, ada model ransel punya gabag.. tapi yg aku punya qo air dari ice gelnya membasahi permukaan tasnya.. sampe aku kira ada yg tumpah asipnya.. padahal aku suka banget karena ransel gede dan muat banyak.. aku jg lg hunting lagi cooler bag yg model ransel..

25

ningnung, muat 6 botol asi..