1

Topic: Cooler Bag

mama soRella
akhirnya kumenemukanmu :) berharap awal bulan meluncur ke Ace Hardware dan langsung nemu Coller Bag Igloo yang kayak punya mama soRella

woman whom he loves

2

hai moms,,

aku juga pake CB iglo tp yang bentuknya kaya tote bag gt warna biru muda..jadi kalau dari luar ga keliatan kaya cooler bag..dan tahan banget dinginnya...aku pake blue icenya rubbermaid + blue ice medela yang dapet paketan waktu beli CB medela yang kotak item itu (which is jarang aku pake karena kapasitas daya tampungnya kecil)..
kalo aku dinas ke daerah juga aku pake cooler bag iglo ini..cuma antisipasinya biar ga berat banget aku pake kantung asi..
tahan sampai kurleb 12 jam lah..

3

ada yang pake gabag n mau review ndak?
:)
katanya minimal 16 jam, yg model ransel enak kali ya

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

4

MOMS nov afni cooler bag medela berapa rupiah?hee
aq pake coolerbag ga bermerek cuma 49.500+ice gel nya katanya tahan 10 jam.. hari ini baru perdana dicoba :)

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

5

tambahan... beli blue ice medela dimana yah? di baby shop adakah? esp. di bandung yah :D tq

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

6

bundaliffa, medela lagi agak susah ceritanya .. ibu2 sebelah nyari ke ITC pada keabisan. kalo nemu bilang2 ya :P

akupetta, bundaidan bisa mereview mungkinn .. (colek bundaidan)

less ego, more heart

7

@bundalifa: setau aq blue ice medela ga dijual terpisah deh, dia 1 paket dgn tas dan 4 botol medelanya.
Kalo mau beli blue ice pake merek kis aja, itu jg cukup kuat ko, ukurannya macem2, walaupun dia bentuknya soft case bukan hard case kaya medela or coleman. Si Kis ini bisa beli online, coba aja gugling dgn keywordnya Kis Store
Kalo nyari yg hardcase yang merek coleman jg tahan lama ko, dijual di ace hardware gitu, mungkin di bandung jg ada ya.

naldi's mama, abank's wife and an employee

8

coolerbag medela sama pigeon emang lagi susah dicari di pasaran :)
@bundaliffa coolerbag medela ada yg jual 370rb, itu sekaligus 4 botolnya
@sidta_pemuda bundaaidan mah yang juaaal :p

blog // twit // insta

9

ya begitulah kira-kira petta, ini emang sengaja mau menjerumuskanmu ke lapaknya dia kok :D *ditimpukpetta*

less ego, more heart

10

Saya hadiiirrr!!! :p

Mba Sidta,makasih loh promonya,wkwkwkwkwkwk..

Petta,here is my review,separuh sebagai seller,separuh sbg user ?ª,wkwkwk..

Terus terang,jujur,aq blm pernah make Gabag untuk bawa ASIP,krn emg I don't do pumping,hehe..
Gabag yg aq punya (ehm,jual juga) picnic bag black polka dan aq pake untuk bawa2 bekal MPASU Aidan..mostly sih nasi tim ?ª..dengan jaminan dari pabrik 16jam tahan dingin,6jam tahan panas,menurutku sih so far ?ª betul begitu adanya..aq bawa nasi tim jam 5 subuh untuk makan siang Aidan jam 1 siang masih hangat,sangat hangat malah..hehehehe..

Klo untuk dingin terus terang blm pernah coba sendiri,blm ada kepentingannya.tp feedback dari bbrp customer yg sdh pajke sih so far sangat memuaskan..dan bbrp malah beli lg model yg lain,hehe..kalo itu alasannya could be very personal yaa,wkwkwkwk..

Oh ?ª satu lg,banyak yg suka Gabag ini karena dia cantik,wkwkwkwkwk..

That's all,tidak banyak tp mdh2an menjawab..yuk mba petta order aja Gabagnya,so bisa kasi review disini,hehe..

11

ully ibu akhtar wrote:
hi mommies..
gak ada yang pake tommie tippee kaya aku ya?
hmm.. dulu milih ini soalnya bentuknya gak kotak banget dan harganya lumayan murah, kalo gak salah 125rb deh..

buat new mommy yang lagi siap2 mau balik kantor.. this one is worth to try..

aq pake tomtip tapi kayaknya kurang puas. soalnya dingin ice gel-nya itu bikin CB bagian luarnya kayak basah gitu (perasaanku aja kale, mungkin lebih tepatnya dingin). trus, ice gelnya juga cepet banget lumernya, cuma tahan 5 jam.
dr brown bagus ga ya? aq pake botol ASIP yg 160ml.

12

bundaliffa wrote:
MOMS nov afni cooler bag medela berapa rupiah?hee
aq pake coolerbag ga bermerek cuma 49.500+ice gel nya katanya tahan 10 jam.. hari ini baru perdana dicoba :)

bunda liffa..maaf aku baru cek forum ni...
cooler bag medela nya lupa aku beli berapa..belum ada niatan pengen dilempar ke flea market si..he2..
tp kalo masih berniat waktu itu aku belinya di toko ocha itc kuningan

13

coolerbag lagi langka... medela, pigeon, stok kosong.
mulai resah dan gelisah :(

blog // twit // insta

14

akupetta
coba cooler bag igloo aja mam..bagus dan lucu2..banyak ko stoknya di ACE..

15

mbak nov afni
iya, sempet liat2 juga sih kemarin,
rekomendasi icegelnya apa ya kalo pake cooler bag ini?
enak klo beli coolerbag udah sepaketan sm esnya

blog // twit // insta

16

akupetta Justru menurut gue ice gel yang sepaket sama cooler bag itu kurang bagus (kecuali medela ya), mendingan beli terpisah di Ace Hardware. Merk2 ice gel di Ace bagus kok, pilih aja yang kemasannya plastik keras supaya ga bocor.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

17

ikutan review ya mamas...

pertama kali ngantor pake CB allerhand kw dari babypax,aku beli sepaket sama 4botol kaca babypax,plus 1 icegel besar dan 2 icegel kecil.
penampakannya seperti ini
http://4.bp.blogspot.com/-rw0Umt5BQto/ThJYuh1xKyI/AAAAAAAAATY/oP5VmmGrudE/s320/Akrababy%2B-%2BCoolerbag%2BAllerhand.JPG
detailnya
http://2.bp.blogspot.com/_A1ksxSSbC4Y/S-pXNKlVV-I/AAAAAAAAAe8/d289MNV7-X0/s200/Allerhand+coler+bag+3.jpg
jadi atas bisa muat 4 botol babypax/botol medela 150ml+ice gel merk sun dan bagian bawah bisa dipakai bwt tmp BP.waktu itu kantor deket jadi masi aman,klo siang aku pulang n aku ganti ice gelnya..

tapi kemudian pindah kantor yg agak jauh,aku butuh CB yg bisa masuk ransel karena aku naik motor ke kantornya,makanya beli CB pigeon yg bentuknya ramping dan tergiur janji dingin 12jam itu,cuman gak tau knp gembar gembor tahan 12jam-nya gak berlaku di aku jadi ice gel bawaan pigeon ini pas aku cek jam12 siang udah cair walopun masih dingin,pas sorean sktr jam5 sore dinginnya udah biasa banget,akhirnya aku tambahin ice gel-nya rubbermaid.
ini ice gel emg T-O-P-B-G-T tahan lamaaa abis..pernah aku bawa ke semarang perjalanan kurang lebih 6jam sampe hotel (lama karena mampir kemana2 dulu) dan CB ada di mobil terus (kebayang panasnya kan) eeehh...si rubbermaid ini belum cair semua n masi dingin...

jadi sekarang masi pake CB pigeon,ice gel bawaan pigeon aku pake 1 aja yg satu lagi pake rubbermaid,selama ini aman sampe rumah asip masih dingin.aku berangkat jam 07.00,pulang nympe rumah antara jam 18.00-19.00

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

18

thanks nanad
kayaknya aq musti nambahin pake ice gel Rubbermaid aja ya, biar CB tomtip-nya kepake (batalin niat beli CB lagi..)

19

bunda aidan

wow gabag bisa buat bawa mpasi juga tohh...duh jadi tergiur ni

20

Hai Mamas,

Pas aku memerah ASIP di kantor, aku pakai cooler bag Puku Petit ( yg kotak biru itu ) + aku beli ice gelnya yang Igloo di Ace hardware...awet bgt moms, en temen2 kantor pada banyak yg ngikut beli ice cooler tsb....:)) mungkin lucu ya moms, kotak ditenteng hehhe... Minusnya bawa ini kudu pake mobil krn biar ga ribet pas tentengnya

" Finally mummy and always love my Baa baa...."

21

halaaww mama yang pake Allerhand combi, bertahan berapa lama kah..? punyaku udah dipake 6 bulanan, tapi sletingnya sobek huahauhuu (pasti karena dijejelin ice pack, BP dan botol2 asip* dan lapisan dinginnya itu kok berkurang ya? *apa perasaanku aja?*

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

22

sorella Punya gue sampe sekarang (hampir 2 tahun) masih bagus :) Emang udah sekitar 9 bulan ga dipake lagi, tapi sama sekali ga ada kerusakan. Malah mo gue pake buat anak ke-2 (kalo udah ada), dicuci trus kinclong lagi deh :)

23

oh, otty berarti gw makenya abusive banget kali ya, iya sih bagian sletingnya jebol gara2 terlalu dijejelin, soalnya gw ke kantor cuma bawa itu doang (naro dompet, buku, printilan lain di bag depannya).

mmm,,,iyah sih, dicuci ya harusnya...punya gw udah kuceel saking males cucinya, hahaha.

eh, Nara udah siap-siap mau punya ade nih? *wink wink*

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

24

azidnie wrote:
thanks nanad
kayaknya aq musti nambahin pake ice gel Rubbermaid aja ya, biar CB tomtip-nya kepake (batalin niat beli CB lagi..)

ehh....gak pa2 lhoo klo mo beli CB lagi,biar buat ganti2 sama buat variasi biar pumpingnya gak bosen *halah kompor* :p

otty wrote:
akupetta Justru menurut gue ice gel yang sepaket sama cooler bag itu kurang bagus (kecuali medela ya), mendingan beli terpisah di Ace Hardware. Merk2 ice gel di Ace bagus kok, pilih aja yang kemasannya plastik keras supaya ga bocor.

ehh..bener nih,ice gel paketan sama cooler bag emg kurang oke,kejadian tuh di aku,yg awet malah yg belinya terpisah...kok bisa gitu ya?harusnya produsen CB ini kan memaksimalkan fitur2 (bahasanya... :) ) yang ada di cooler bag mereka...

"mom of two"
#rasyaabhinaya
#brianaryasatya

25

nanad Justru karena mereka bikin cooler bag, ya kurang jago bikin ice gel... Kan mereka jualan cooler bag, ice gel bonus doang.