1

Topic: Cooler Bag

Udah 3hari terakhir ini saya nelponin Mom's and I as Allerhand distributor kan...eh,ga diangkat2 tu. G-Mom, pny kontak Mom's and I yg lain ga? Saya hub telp yg di web nya itu kok ga diangkat ya.
Soalnya saya ud hub suzanna, kasih ibu,mothercare ga ada stock combi cooler. D bandung kaeny ad dist allerhand jg ya? Toko apa?

" Motherhood : the days are long, the years are short "

2

Ully, tommee tippee ini oval tinggi gt kan? Di iklannya cuma muat 2botol tomtip sih... Tapi kayanya muat untuk bekal makan jg ya? Trus dapetnya apa aja waktu beli? Thanx

3

mamakama
Ini bukan nomer telponnya 021-7195714 ?
Dulu gw punya nomer hape mas-mas nya. Sering dpt SMS notification kalo ada produk baru di Moms & I. Berhubung terakhir belanja bulan Mei tahun kemarin, Nomernya udah ilang dan udah gak pernah dihubungi lagi.
Maaf ya kalo gak membantu

Menjadi Ibu adalah pilihan kerja profesional yang paling tulus...tanggung jawab,memberi kasih dan pelajaran kpd anaknya dengan masa kontrak kerja sepanjang dunia dan akherat..it's a amazing
Our Story Lafamilledewijaya

4

Iya,bener yg itu G-Mom. Akhirnya ngrayu hubby sore ini plg kantor untuk lgs ksna. Dan barusan ditanyain harganya ud nae gila2an. Pantesan aj itu OS brani pasang harga tinggi. Berhub emg butuh ya diambil aj. Huhuhu. Sayangny cuma avail warna flamingo,rouge dan sunflower.

5

Akhirnyaaa... Jadi juga nyuci cooler bag :) Itu juga kepaksa sih, soalnya pas wknd ke Jakarta bawa stock ASIP 2 botol kaca, eh taunya pas nyampe yang 1 botol pecah :( Padahal ditenteng lho tasnya. Karena kena ASIP 100 ml ya terpaksa dicuci deh... Bau ASIP itu tahan lama banget ya, sampe eneg nyiumnya.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

6

klo aku dulu utk simpan ASIP pake cooler box plus blue ice, semuanya beli di ace hardware.
cooler box-ku sampe muat 8 botol @120ml.

rencananya nanti klo habis ngelahirin dan masuk kantor lg, masih pake cooler box-ku ini, plus botol2 ASIP-nya (tinggal hunting botol2 kaca nih).

bunda shafa-hafiz-reefa

7

Otty, gampang ya nyucinya? Btw, otty pake BP medela ya? Itu narok corongny gmana ya? Pnyku jd penyok2 gt dtarok di allerhand combi cooler. Huhu.

8

mamakama Gampang kok. Modalnya: ember besar diisi air sabun setengahnya n sikat gigi bekas. Jadi awalnya cooler bag dibanjur dulu sama air, baru dicelupin di ember isi air sabun sambil disikat. Ga gue rendem, dipegangin aja sambil diputer2 n disikat. Abis itu airnya diganti sama air bersih, celup2 lagi sambil disikat lagi. Trus dibanjur air lagi sampe bersih...

Masa ga muat corongnya? Biasanya gue naro: corong 2, motor, tatakan botol, botol medela 1, tempat batre, adaptor. Itu semua di bagian depan, yang di belakang isinya botol kaca, botol medela n blue ice. Ga ada yang kenapa2 sampe sekarang...

9

Mamas, ada yang tau ga cooler bag yang cukup besar n modelnya ransel? Mungkin yang bisa muat sekitar 10 kantong ASIP. So far browsing masih blom nemu nih... Kalo ada yang tau, bagi2 infonya ya :) Thanks banget!!

10

otty
kl ga salah dr medela ada deh,*tp maap ya lupa namanya" dy model ransel dan ada sekalian pumpnya..

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

11

Bukan medela freestyle/city style yang harganya 4jt itu kan?? Hihihi, kalo itu mah mundur teratur aja deh... Perlunya sih cooler bag aja, soalnya pompanya kan udah ada. Tapi thanks ya, ntar ditanyain deh ke baby shop andalan :)

12

otty wah..maafkan daku.tnyata medela itu bener yg freestyle :(..
tp coba ajah googling keywordnya "backpack cooler bag" ada koq td yg bukan si medela ituh

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

13

kalo "cuma" 10 kantong asip kayanya coleman cukup deh, tapi dia modelnya ga backpack euy. Kotak biasa gitu, trus ada jinjingannya.
Atau ada juga tuh coleman yang model shopping bag, pernah testdrive, muat sampai 30 botol UC lho,,,,plus blue ice nya.

14

nidya Barusan googling lagi, ternyata ujung2nya nemu lunchbag allerhand :p Baru ngeh kalo itu bisa dibuat backpack... Thanks ya :)

mbaknyonyik Uhm, sebisa mungkin sih yang backpack soalnya mo dipake transit 2x (4x kalo PP). Jadi kalo model jinjing berasa agak ribet, kalo backpack kan bisa melenggang lebih santai :) Sekarang punya cooler box yang buat piknik itu lho, pasti muat banyak tapi bawanya lumayan gempor hehehe... N ternyata kayaknya sih bakal bawa sekitar 20 kantong ASIP. Ntar dicek deh yang coleman.

15

Mom,ada yang pake cooler bag carters yang dijual OL ga?kalo ada, minta reviewna dunx...soalna modelnya kan tas tali slempang gtu...

16

Otty,aduh tlat bgt ni replyny. Jd dblakang masukin 4btl medela, 2btl avent, 1blue ice gede, 1 blue ice kecil.dpnny isi corong,leherny,dan gagang pompany.tp it ad t4 hapeny ga ak kluarin.it ud kae kdesek gt lho...otty kok muat byk y d dpnny.. Btw,akhirny dpt cooler backpack apa?

17

mamakama Sebelum tempat hp dikeluarin bawaannya mirip sih, cuma beda di corongnya aja (dulu corongnya 1). Mungkin karena di belakang udah banyak banget isinya makanya ngedesek ke depan n muatnya ga bisa banyak? Soalnya kalo gue di belakang isinya botol medela 1, botol kaca 3 ato 4, blue ice besar 1. Itu doang...

18

Ikutan nimbrung dongs walo msh juni nanti sih balik ktr (oh no..bentar lg hiks)..
Mmmh, kmrn sih ada yg ngadoin cooler bag dr brown, tp kynya ga muat byk ya..
Perlu beli lg ga sih mamas?
Ato cukup yg itu aja tp ASIPnya disimpen di plastic bag aja?
Trus biasanya perlu brp blue ice buat ngedinginin?

Btw, mamakama,
skalian nanya dong, babynya dititipin ke daycare mulai umur brp?

Reborn since El was born
@inicrey

19

gw dulu biasanya bawa 3 sih blue ice yang kecil (kalo di ace hardware ada tuh yang 1 pack dapet 3 yg kecil). 1 untuk gw tinggal di kantor untuk jaga2 kalo lupa bawa dari rumah. Jadi pas dateng gw naro 2 blue ice ke freezer dan pulang gw masukin asip dan 2 blue ice kecil itu.

20

Otty,heeh,botol avent ny yg menuh2in t4.soalny dy ndut ga setipis medela.g brani bwa btl kaca coz pjalanan nae motor, busway, takut mlh krompyangan dan pecah.
Crey, saya pke blue ice rubbermaid yg plg gede 1 dtambah yg kcl 1. Ini kerna saya butuh daya tahan dingin > 10jam tanpa masuk refrigerator alias tu asip ngendon di cooler bag. Pernah 15 jam awet! Mpe rmh emg blue iceny ud cair tp masi tetep dingin. Tp kl bs dsimpen di kulkas kantor sih yg ukuran sedang atau kae NisaNara gt aja cukup. Saya ga jd masukin abram ke daycare,lbh milih BS. He2. Ceki2 ke threadny daycare aja.

21

mamakama Iya botol Avent soalnya gendut sih... No wonder si cooler bag udah penuh :p

crey Gue bawa blue ice cuma 1 yang ukuran sedang, cukup dingin untuk perjalanan 1.5-2 jam (kalo siang blue ice ditaro di freezer kantor). Malah kadang gue lupa bawa blue ice, sampe rumah ASIPnya gpp kok masih cukup dingin. Sekarang sih gue bawa blue ice yang plastiknya keras, ukuran paling kecil, bawa 1 juga.

Cooler bag dr brown's termasuk bagus lho insulasinya (penjelasan dari koh Aming). Emang ukurannya agak kecil, tapi itu cukup buat 3 botol ASIP (kira2 aja, soalnya pernah liat doang tapi ga punya). Paling kekurangannya, ga bisa naro printilan pompa di situ ya? Harus ditaro di tas lain (misalnya di tas kerja lo). IMO jangan pake plastik kalo untuk pemakaian rutin, ga ramah lingkungan n ga ramah kantong :p

22

ada yg perna pake cooler bag pigeon? kl ada tolong dishare... thx... ^^

23

Kayaknya forum cooler bag ini kurang asik kalo blom ada penampakan benerannya yaa..
Ibu mod mama Otty, mau dunk yang pertama foto penampakan cooler bag yang combi cooler nya Allerhand. Sama isinya seperti apa.. TIA
Kemarin abis mampir mom's and I di kemang, terus kok naksir yang combi cooler. Padahal awalnya pengen beli diaper bag.. :P

24

dadidedo,

gue pertama ah sharing cool bag nya :D Gue make cool bag coleman. Breastpump avent manual, karena hasil pompaan biasanya banyak, jadi botolnya pake yang 260ml, bukan 120ml spt paket breastpump-nya. Terus, daripada mindah2in ke botol kaca, itu ASIP tetep di botol avent sampe ke rumah, baru dipindah. Blue ice pake punya medela, karena aweeetttt banget, pernah sampe 10 jam di cool bag tetep dingin. FYI, ASIP gue juga disimpen di cool bag aja, engga dimasukin kulkas. Ini dia penampakannya:

Jadi total di coolbag ini ada: 4 botol avent 260ml, disekat dengan blue ice medela. Di atasnya ditumpuk dalam posisi tidur si pompanya.

25

dadidedo Ah boleh ntar gue fotoin ya... Sekarang ada sih fotonya (sempet ngirim ke temen), tapi berantakan! Ntar dirapiin dulu baru difoto hihihi...