1

Topic: Cooler Bag

Cooler bag dicuci ya? Sy g pernah cuci, pakai, kering angin sepoy, bsk pakai lagi
Sya pakai gabag picnic

2

Moms help me...binggung nih kenapa ya cooler bag py sy bau n rada berjamur. Pas ada yg basah di cooler bag nya sy emang jarang bersihin krn suka lupa, icegel bekunya saya taruh aja di tasnya mpe bsknya. Dulu seminggu sekali saya cuci bagian dalemnya,tp kata temen itu salah. Sekarang pake coolerbag igloo saya rajin bersihin yg basah2 sy lap pake tisu basah trus lap atau tisu, icegel saya keluarin tp tetep aja agak2 bau kayak susu basi. Sebenernya boleh dicuci nggak moms?Help me

3

elzahra&Frita a.k.a Rahma
kl aku y moms, cuci luarnya aja. dalemny di lap.
jd pas nyuci di tutup resletingny biar g masuk ke dalem.

Ada info ndak moms apa di AH msh ada diskon westfield?
baru liat posting yg westfield coklat nan manis itu.
Aku punya westfield jg tp yg bentuk kubus biasa, pgn beli lg buat gonta ganti n g usah bw tas lain

blog saya
instagram 2
-Bahagia itu sejajar dengan rasa syukur-
-One day (minimal) one activity for toddles-

4

oiya aku pk CB westfield bisa tahan sampai 12jam dengan cuma 2 ice gel kecil. Gara2nya lupa ngluarin ASIP pas pulang kantor smp keesokan harinya, stelah dicek ASIP ny masih oke, Pdhal udh deg2an banget ASIP basi :(
so far sih westfield oke punya :D

blog saya
instagram 2
-Bahagia itu sejajar dengan rasa syukur-
-One day (minimal) one activity for toddles-

5

Mamas....nanya dong...
Lagi nyari cooler bag yg model backpack 2 kompartemen, yang rekomended apa ya?
Thank you.....

6

mommy altair, kalo 2 compartment lagi2 aku rekomendasikan Allerhand. Lihat di page depan ya penampkannya. Gabag groovy juga ok si. Tapi kurang kantong2 kecilnya. Dah gitu kaku bentuknya.

7

elzahra
maap baru baca mom, allerhand 619k di birdsandbees, disc 10% kmrn...
kurang tau yah di ace ada apa ngga, aku waktu itu search di google smpe ke tokopedia, tokobagus gitu2 gak nemu...

8

Thank you putrikirana...
Nanya lagi dong, allerhand nya yg model apa yak? Hehehe...

9

Combi cooler bag Allerhand warna Flamingo (pink-cream)

10

ihtioktarina

cooler bag kita samaan mam..toss dulu hihi
so far suka sm cb ini..ga keliatan banget kaya cb kaya tas biasa..:)

11

Halo, mau ikutan share di thread ini ya. Kemarin2 pas mau balik kerja abis cuti lahiran, nyari2 igloo dan westfield susah bgt baik di ace hardware maupun ols, kalaupun ada modelnya bukan yg aku cari. Jdnya beli unimom. Sudah hampir sebulan memakainya, ok sih untuk aku, krn kebetulan di kantor ada kulkas jg, jd cuma butuh untuk di jalan pulang saja. Tp bagi yang butuh waktu yg lama di jalan atau seharian asipnya di dlm cooler bag krn ga ada kulkas di kantor, lebih baik beli blue ice krn ice gel-nya unimom kurang lama tahan bekunya. Aku beli tambahan rubbermaid fun shapes (ice gelnya ditaro di dlm tempat berbentuk macam2 gt) ky gajah, kodok, hehe, lucu2an aja, dan ice glaze-nya maxcold. Belinya di ace hardware.
Trus aku pakai juga lunch box Arvita yg bs jd cooler bag yang aku dapet sbg hadiah pas lahiran. Cukup ok jg, udh dapat ice gel jg, tp lagi2 sama spt saranku sebelumnya u/ beli blue ice kalau butuh yg lama dinginnya. Bisa beli di birds and bees atau kalau ols kemarin2 sempat liat di tororo.

12

mom, cooler bag yang bisa juga untuk nyimpen laptop ma buku-buku apa ya? (sudah ada yang pernah tanya kah?)

13

rafuma
aku jg sempet nyari yg multifungsi kayak gitu tapi gak nemu2...
akhirnya nyerah bawa 2 tas aja deh ngantor, satu backpack buat laptop satunya cooler bag yg bisa muat breastpump skalian
klo mau paling beli aja cooler bag yg modelnya compact terus masukin lg ke tas gede yg isinya bisa muat laptop buku dll...
km nyarinya yg muat brp botol?
klo dikit, mgkn bs coba cocopop crafts namanya jumping jack modelnya kayak gini (fotonya ambil dr bayi jempolan):
http://bayijempolan.com/image/cache/data/cocopop/Cocopop%20Jumping%20Jack%20Avocado%20Stripes-518x518.jpg

konon gede, ada tmpat laptop n dikasi kotak termal bs diisi ASIP tp ga banyak kayak gini :
http://bayijempolan.com/image/cache/data/cocopop/Jumping%20Jack%20Inner%20Look-518x518.jpg

klo km cari yg gede misal muat 4 botol ukuran 150ml gt...belom tau deh aku jg akhirnya nyerah hehehe
maap ga bs bantu banyak...

14

riordan Itu foto yang bawah tampak dalem, apa si jumping jack juga? Aku naksir sama jumping jack juga tp ragu krn ga nemu gambar penampakan dalemnya :D Kalo itu bukan jumping jack, model apa ya?

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

15

pyuth
iya itu foto yg bawah bagian dalemnya jumping jack kok hehe...
dapet kotak termal sm termpat minum juga tuh kayaknya
coba aja main ke fb-nya cocopop crafts mom
dibayar brapaaa ya ampe promoin si cocopop gini hihihi =D

16

riordan
Thanks mom, Keren cocopopnya, kemaren nengok ke fb nya harga 300 ribuan ya. Emang suka sama yang banyak printilannya kayak gitu. Tapi lebih seneng pake backpack, soale kerja naek motor, lagi ngincer backpack nya hyd, tapi dia diaper bag. Insulatednya cuman kecil kayak e.

Aq sih bawa botolnya cuman dikit mom, Klo jumping jack itu tas jinjing ya?

17

nov afni
hehe iya mom cb ini juga oke kalo buat dibawa dinas luar kota

bunda_rizma
kemaren sempet liat2 di Ace masih ada kok, mom cb westfield-nya

Ibunya Athar Danendra Gunawan :)

18

Bagus cooler bag igloo or gabag ya
Klo gabag kan ada 2sekatan jd motor bp kita ga ikut2 dingin basah tp ga tau brand lokal bukan ya?
Klo igloo kan jadi 1 semua gitu ya
Trus klo icepack bgs rubbermaid or igloo ya
Thks..

19

valerie
Igloo juga ada yang dual compartment kok. Aku si prefer Igloo ya :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com

20

valerie
Sepakat sm winda.reds, aku juga prefer igloo.. Kebetulan aku emang pake igloo dual compartment, di halaman blkg aku sempet bahas ko review nya :) Kalo dibanding gabag emang lebih besar tas2nya igloo yaa, tp aku sih malah suka krn bisa bawa macem2 di 1 tas aja jd ga kececer.. Soal icepack menurut aku sih sama2 aja performa igloo & rubbermaid.. Walaupun aku pribadi banyakan punya yg rubbermaid krn bentuknya macem2, yg dipake sesuai kebutuhan aja pas lg bawa cooler bag/box apa

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

21

Hiii moms.. Newbie nih.. Mau review cb.. Saya udah pke fridge to go yg tahan 12 jam, performanya bagus bgt.. Suka sm icepacknya.. Sayangnya gara2 salah pencucian, performanya menurun.. Jadi ngeletek gitu bahan insulinnya.. Cb kedua, pke gabag lungsuran kakak, gak cocok krna cm tahan sebentar padahal udah pakai icepack byk.. Sekarang lagi pakai igloo yg dual compartment model tote.. Bagus, tahan lama juga walau cm pakai icepack 2 biji.. Kekurangannya tali tasnya kurang kokoh, jd awalnya niat buat bawa macem2 jadi cm khusus buat asip dan bp aja krna takut talinya putus..

22

aku pake gabag nih, udah 3 bulanan intensif pake setiap hari kerja. untuk nahan dingin, gabag termasuk oke, tapi sayang jahitannya gampang lepas. risleting udah 2 yang patah, jahitan tali samping udah mau copot. aku pake yang sling biru. tiap hari isinya 3 botol UC1000, Avent BP yang single, bagian depan kuisi tablet henpon dan dompet. Sekarang bawanya dijin jing biar rada awet. ga bisa di selempang lagi.

pengen beli CB lagi tapi bukan gabag, kapok aku. harganya lumejen tapi cuma tahan itungan bulan.. huhuhu... recommend apa ya mamas? dipake buat naik motor nih.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

23

uniliachan
Coba pakai fridge to go aja.. Itu bisa diselempang panjang.. Bisa muat avent manual.. Cm gak ada sekat2 nya..

24

biyyu wrote:
uniliachan
Coba pakai fridge to go aja.. Itu bisa diselempang panjang.. Bisa muat avent manual.. Cm gak ada sekat2 nya..

beli dimana ya biyyu?

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

25

uniliachan
Ke Ace Hardware aja, ada cooler bag Igloo n Westfield. Aku sih pemakai Igloo ya, so far puas. Kalo mau yang lega dalemnya, pake yang dual compartment. Harganya juga masih reasonable :)

:) A smile is the prettiest thing you can wear :) | IG : iam_mrsred | http://iammrsred.wordpress.com