1

Topic: Buku Parenting

yudhis bapak satu ini satu selera ma ayah Abe.. tapi emang bener sih, rekomen bukunya tapi diriku blom selese bacanya :P

yusamandagi bulan lalu belinya online via amazone

2

@titiefitrah wah tos dulu buat suaminya!

@yusamandagi aksara dan kinokuniya bulan lalu masih ada, atau via Kobo saja :)

bapak dari vanya sekaligus baby assistant di nenen baby shop

3

dina, tuh buku aq cari banget.. tapi g dapet..
Kalo ada yang tau dimana jualnya plis kabarin..
Second jg gpp asal masih bagus..

4

bwat yg sedang mencari buku aktivitas2 montessori, skrg sudah terbit tuh, "teach me to do it myself by Maja Pitanic" - "Ajari aku untuk melakukannya sendiri" di gramedia, tadi baru beli seharga rp.110rb.

5

mrs tody wrote:
Moms ada yg udah baca buku "Pediatweet: Kicauan @Dokteranakkita"? Bagus g ya? Tertarik beli niy....

Aku uda. Isinya banyak ttg ASI, MPASI, imunisasi, perkembangan anak secara umum, beberapa penyakit yg sering pada anak (demam, batuk (asma,TB), infeksi saluran kemih, dll). Penulisnya dokter2 anak yg sering nge-twit, @dr_piprim, @drOei, @dr_ardi. Kalau menurutku, buku ini bagus bgt buat orang tua baru, yg anaknya baru lahir sampai umur 2 tahun.

6

mau rekomendasiin 2 buku parenting yang sudah aku baca sendiri
1. orangtuanya manusia by munif chatib
2. yuk jadi orangtua shalih by ihsan baihaqi ibnu bukhari
bagus dan banyak contoh konkrit di dalamnya

sementara aku lagi nungguin buku 'cinta yang berpikir' dari elen kristi
konsennya ke kependidikan katanya

i am full time a mother! ;)
blog // twit // insta

7

aku mau recomen buku Baby led weaning dan 35 resep mpasi. mantap deh pokoknya, yang satu ngajarin anak makan sendiri, yang satu ngasih menu memuat makanan sehat

8

wah, ternyata ada lagi nih kayaknya yang mesti masuk list belanjaan sbg calon mama : buku parenting
kapan bacanya tapi ya...hehe

9

*catat-catat*

siap2 beli bbrp buku di gramed...
hehe

10

Ikutan yaa :).Children learn what they live by dorothy law nolte... versi terjemahan belum nemu :(.
Tapi terkenal kok puisinya dengan judul sama. Pesannya kurang lebih gini
Mengajarkan anak dengan naseihat itu ga mempan, karena anak belajar dari contoh. contoh terdekat ya orang tua atau guru. Apa yang dilakkan orangtuaatau guru, atau figur2 kuat di sekitar dia, dia lihat, itulah yang dia serap, dan tiru dalam perilaku. puisinya bisa dicari di google :)

11

Favorit banget :
1. Orangtuanya manusia by Munif Chatib
2. Saatnya melatih anakku berpikir by Toge Aprilianto

recommended for parent.. ;)

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

12

Lagi suka sama buku "Anak juga Manusia" ada twitternya juga.. bukunya ringan dan gampang dibaca plus makjlebb :D
isinya tentang hal2 disekitar kita dan kejadian sehari-hari sama anak.

Sebenarnya ngikutin tl nya juga asyik,, tapi berhubung senengan "pegang buku" ya puass baca bukunya.
Paling seneng yang bagian 'bagaimana cara membandingkan anak"

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

13

Buku paling rekomen menurut aku ya cuman Baby Whisperer nya Tracy Hoog.
Buku yang paling logika banget dan terbukti berhasil untuk baby ku. Lagi nunggu buku ke-2 nya yang membahas ttg Toodler.
Kalo agak susah cari yang translate Indo, dan mau baca yang Inggris aja bisa beli di Periplus online lho, moms. Aku juga belinya langsung dari online dan dikirim langsung dari USA hehehe..

14

Klo saya, dr bbrp buku parenting yg pernah dibaca, isinya banyakan teori jd saya suka ga 'dong' hehe.

Nah, trus kenal sama psikolog Toge Aprilianto oke bgt krn dia ngajarin ga hanya teori tp juga teknik2 & pake bahasa/istilah2 dlm dunia parenting yg bikin kita gampang ngingetnya.

Sejauh ini jg sgt ampuh bikin saya&anak lbh tenang&tentram dlm keseharian..hehe ga pake tereak2, nangis2 lama & ngancem ga jelas lg :(

Nah, bukunya ada bbrp set cuma ga bisa dibeli di toko buku. tp ada bbrp org/kelompok/milis yg jual, beberapa judulnya : Ku didik Diriku Demi Mendidik Anakku & Saatnya melatih anakku berpikir

15

dear all, ada yg punya rekomendasi online bookstore yang menjual buku what to expect when you're expecting nya Heidi Murkoff? baca disini katanya bagus buat ibu2 hamil sebagai panduan kehamilan... ditunggu informasinya ya mom2 keceh... tengkiyuhh

16

hampir sama kayak mom dee_novitasari, Aku mau cari bukunya what to expect first years. Beli dimana ya?

17

dee_novitasari & pwinda,
bisa dikatakan (((dikatakaaan))) itu adalah buku wajib buat mamah2 muda. enak bacanya. :)

di gramedia pernah liat deh.

oh yaaa lupa deh udah info belum ya. kalo mau beli buku2 impor bisa ke bookdepository dot com. free ongkir. tapi harus sabar nunggunya. kira2 3-4 minggu baru sampai. jadi dengan kata lain jangan ditungguin. :D

udah beberapa kali dan puas. seneng bisa dapet buku2 yang ga ada di toko buku.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

18

dear mamas,
Aku baru saja nemu olshop yang jual e-book parenting. Langsung borong semua rekomendasi buku parenting disini hihihi.
Sekarang lagi baca How To Talk So Kid Will Listen nya Adele Faber yang sangat pleasure to read.

19

Baca postingan iniii beneraannnn ngilerrr buat bacaaaaa....kangennn bacaaaaaa....hihihi...
*terakhir baca benerannn pas masih hamiiilllll...hihihihi...

20

muti bunda rafan
Dimana itu bisa dapatin bukunya? wah jadi pengen baca semuaahhh....

- Luv My Ezio -

21

fnsari,
iyaaa buku itu bagus banget! seneng bacanya :)

raindly,
mariii baca lagi :) sebulan 1 buku deh.

@ninityunita

22

Sorry buku perfect parentingnya ada terjemhan indonesiany ga???

23

mamas ada yg sudah baca Anak Bukan Kertas Kosong by Bukik Setiawan?minta review n sharingnya ya..pgn tau spt apa isinya..tks

mamanya mas fadhil n dedek nafisa :)

24

dinimaya,
diiin belum baca juga bukunya. jadi penasaran deh.

@ninityunita

25

ngga pernah bosen ngulang baca2 buku ini:
http://theurbanmama.com/pics/2013/09/parenting-without-borders1.jpg

http://theurbanmama.com/articles/parenting-without-borders.html

bagus bangettt...
mama2 sebaiknya baca deh. :)

@ninityunita