1

Topic: Post-Birth Treatments

No promotion of business of any kinds in the forum

2

istanaputri..kalo anak udah agak gede masih ngaruh gak perawatan yang dibbet2 gitu? penasaran aja, kali aja masih bisa hehehe..(anakku udh 2y)

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

3

mommas,

sudah ada yang cobain post birth treatment 24mobilespa belum ?

harganya terjangkau gitu, jadi penasaran !

untuk spa bumil nya sih aku sudah coba (liat di thread spa for moms - to be yah) OK dan terjangkau banget !

lemmer know yah ! tks a lot !

Mommy bebe D & baby K
Nothing beats your smile!

4

hai mom,, mo tanya nih ngilangin jeruk perut di perut gimana ya?

perut sudah kecil pasca melahirkan setelah 6 bulan yg lalu .. tapi jeruk perutnya masih terlihat jelas ni .. agak malu pas ngaca.. padahal pasca melahirkan sudah rajin ku olesakan olive oil tiap sehabis mandi .. kok ini masih blm hilang ya ..

share dong mom

5

nendariani

jeruk perut? maksudnya stretchmark mom?

6

Aah, jadi menggoda nih buat booking post partum treatment, secara kalo lagi hamidun gini ga bisa bebas dipijit2. barusan liat webnya mustika care, menarik ya, ada testi dari selebnya segala. Btw moms yang udah pernah pake paket dari si mustika care ini, sekali ngasi tip sama therapistnya berapa duit biasanya?

7

Mom Travinan,

Aku udah pernah nyobain dari 24mobilespa. Ambil paket yg 10x apa ya? (agak lupa juga).
Paketnya lengkap: pijet ibu, pijet baby, ratus, mandi rempah, masker badan. macem2 deh.
Tiap kedatangan beda2 gitu treatmentnya. udah ada jadwalnya. tp yg pasti selalu ada pijat ibu :-)
kalo baby nya rewel atau minta nyusu therapist nya mau kok nungguin. tp maksimum durasi treatment per kedatangan 3 jam. jadi kalo baby rewel resiko nya ada bbrp treatment yg ga jadi, karena mereka 3 jam maksimum di rumah kita.

8

hi semua. aku lagi hamil anak ke 2 sekarang baru 18w,1d.. nah karena takut kayak waktu hamil anak pertama abis ngelahirin ga dipijit sm dipasangin gurita jdnya nyesel deh.. maklum tinggal sm mertua dan susah mau minta tolongnya.. ada yg udah coba paket pasca melahirkan ga ya? bagus di mustikacare apa di 24mobilespa? aku sih tinggal didaerah rawamangun.. kira2 berapa ya biayanya? makasih yaaa.. jadi panjang lebar hehe

9

Info doong ada yang pernah pakai perawatan paska melahirkan griya timung ga ya?cari2 review ga banyak ketemunya nih

10

hai mommies, waktu itu aku sih pake paket pasca melahirkan dari dian mustika.. ambil yang paket 15x kena 2.8jt, isi paketnya pijat ibu, kadang 1 minggu 1x di ganti luluran, 1 minggu 1x pijat bayi, termasuk jamu, uap dan mandi rempah, parem dan pilis, pemakaian stagen dan gurita. harganya kayanya bisa beda tergantung lokasi deh. menurut aku sih ok ya, pijatnya enak, terapisnya baik juga..

proud mommy of kaitlynn amberly

IG : chamarsha89
https://kaitlynnamberly.wordpress.com/

11

chamarsha89,
wah jadi ok yaaa di dian mustika. jadi kira2 187rb ya sekali datang. jadi bisa ganti2 gimana kita yaa tiap datang. kalo pijat dan terapisnya oke, pastinya puas yaaa cha. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

12

citra & eka, so gimana ngaturnya tuh jadwal minum jamu sama obat/vitamin dr dokter?trus efeknya apa ngga apa2 tuh?
share yak..tenkyu ^_^
wrote:

Karaflower,
Yaampyun maaf baru baca. Aku sih kemarin habisin obat2an dari dokter dulu. Sekitar 1-2 minggu setelah melahirkan, baru mulai yg pills2 ny.meneer itu.
Berasanya lebih cocok yg jamu kalo di aku. Mungkin krn herbal ya, kalo yg obat2an dari dokter itu rasanya perut kembung dan jadi susah pup :(

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

13

Habibah wrote:
Mamas
Ada yang tau bedanya paket jamu habis bersalin nyonya meneer yg 130K, 160K, n 350K? soalnya aku liat di satu website ada tiga macem itu, pills semua, tapi nggak dijelasin bedanya apa.

Kalo eka n citra pake yang mana nih?

Habibah,
Setahuku bedanya kalo yg 130 itu yg bubuk/serbuk, kalo yg 160 yg pills, dan kl yg 350 itu utk pesanan khusus.
Aku pake yg pills, krn kalo bentuknya serbuk aku pasti ga bisa deh minimnya keburu muntah2 hehe
Yg pesanan khusus itu aku ga tau kayak gimana bentuknya. Kalo skrg mungkin harganya udah naik ya.

Temen pernah pesan khusus tapi bukan ny.meneer sih, dia bentuknya udah dikemas dalam botol2 kaca kecil gitu, kayak kiranti, jadi tinggal masukin kulkas dan tinggal minum aja perbotol. Tapi untuk parem telon dllnya sih sama aja dikemas dikeranjang parcel.

www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

14

Claudia,
Rata2 perpaket sekarang standar harganya 3jt-an. Tapi imo sih kalo treatment itu cocok2an ya, kata orang lain enak belum tentu buat kita enak juga pijetannya.

Kalo aku dulu pake ibu pijet urut yang biasa dipanggil ke rumah (dari jaman aku kecil, tkg urut keluarga). Rasanya risi aja kalo dipijet sama orang "baru" lagi, kayak yg harus ngejelasin keluhan2 dari awal lagi. Selain udah tau "badan" kita, biayanya juga bisa jauh lebih murah. Kalo untuk alat2 treatment kayaknya ngga ribet deh, semuanya ada di rumah (seperti kain batik, handuk, oil2 dsb) malah lebih enak krn kita bisa pake yg biasa kita pake. Krn aku kan kulitnya alergian ya, terutama saat hamil dan abis melahirkan itu ko sensi banget kulitnya, jadi pake oil & baju/ pakaian juga lebih nyaman pake punya sendiri.

Tapi tiap orang beda2 sih..ya itu tadi cocok2an :) dan untungnya aku dapet yg cocok dan murmer :)

www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

15

hallo smuaaa.. aku baru gabung ni.. hehehe minta info dong lebih bagus mana untuk perawatan stelah melahirkan.. di mustikacare atau 24mobilespa? minta info nya ya bun.. gara2 baca forum ini jadi berminat.. hehehehe makasih bun