1

Topic: SURABAYA - Preschool & Kindergarten

Mamy Arsyad, tau alamat web SAIMS gk ya? aku googling kok gk nemu.. penasaran pgn tau byk soal SAIMS

Bundanya Riang

Bunda RiangKiasatinaSitompul

2

waduh aq g tau Mom, langsung datang saja ke sekolahnya.

Atau mungkin ada Moms disini yang tau no. tlpnya mungkin?

Kesyukuran tak terhingga

3

Dear Mamas,

minta masukannya doong....lagi cari2 preschool utk Ayra (19m3w). Juli tahun ini pinginnya masuk preschool sih...
Rumahku daerah Pakuwon City, Surabaya Timur. Sudah cari2 info ke Kelas Toddler-nya Al Azhar.
Biayanya 4.030.000 untuk 4 bulan pertama (mereka menyebutnya semester). Untuk 3 semester berikutnya, dikurangi @ Rp 250.000,-

Biaya tsb murni utk SPP saja, dan dana syiar di awal. Nggak ada seragam utk toddler.

Sudah nelp BumbleBee di araya dan Baby Smile School di Kertajaya Indah, tapi nggak ada yang angkat. Masih libur mungkin yaa....ada yg punya info biaya tahun ini kah?

Pinginnya daftar sesegera mungkin, sapa tau dapat diskon...hihihi...
Tapi rata2 aku liat di brosurnya, 3 preschool ini masuknya 3x/minggu @1,5-2 jam. Kebanyakan nggak sih, mam?

Makasih buat masukannya yaa...

mother of Afshayra Charmaraiza Addyn :)

4

Dear Mamas,

Salam kenal. Saya mungkin satu-satunya papa di forum ini? :)
Saya butuh informasi mengenai biaya PG 1&2 IPH West (Raya Darmo Permai III, Surabaya Barat) & JAC (Simpang Darmo Permai Selatan) terbaru tahun 2014. Bila ada yang tahu mohon share yah.

Thank you.

5

Mamas,
dapat info dari teman, ada pameran pendidikan Islam di cito sampai tanggal 19/01. Yuuk, siapa yang mau kesana siang ini? Pengen lihat kesana sekalian survey TK buat ki-ka nih..

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

6

Yeayy,,mksh infonya kira kara..
Pas bgt aku lg nyari referensi tk yg bgs buat Riang. Maklum org baru d sby..
Siang ini msh kerja euy. Paling kalo gk malem ini ato bsk k cito

7

Mom.. mau tanya nih
Di antara vita school, cita hati, gloria - yg ada baby classnya yg mana ya?

8

aku kemarin dah kesana (cito) ternyata pesertanya nggak banyak juga yaa....jadi kurang puas

disini ada yang pernah trial di kb/tk primagama rungkut? bagus nggak? ternyata gak mahal2 amat, kemarin bahkan kalo daftar di pameran diskon, uang gedung cuma 500ribu, tapi berhubung belum trial jd belum berani daftar.

bagus gak mom? ada yg pernah denger referensi di kb/tk primagama?

9

Iyaa...kemarin untuk jenjang KB/PG/TK cuma ada Primagama, Raudlatul Jannah Sidoarjo, Yaa Bunayya Hidayatullah Surabaya. CMIIW.

Padahal aku berharap ada SAIMS, Al Azhar, Al Falah, dan Al Hikmah :(

Kesyukuran tak terhingga

10

Bunda, mohon info baby class di daerah Sidoarjo (Waru, Aloha, Taman).
Terima kasih.

11

sherly.indria
kalo gak salah yang cita hati itu ada mulai 1 tahun'an. Tapi namanya buah hati school.

tayalin
iya, ternyata gak banyak ya pesertanya... Aku malah penasaran sama TK Al-Wahyu nih. Kemarin sempat dijelaskan tentang program2 di Primagama kok kurang klik sama aku ya.

Ada yang punya review TK. Al-Wahyu gak ya??

-WiwiT-

12

Kira kara
buah hati itu yg d manyar kertoarjo bukan?
Kelasnya seminggu brp kali?

13

sherly.indria
ada 2 sekolahnya, di Manyar kertoarjo sama di daerah citra Raya. Googling aja, ada websitenya kok :)

-WiwiT-

14

Hai mamas,,

Hr mgg kmrn aku ke cito jg. Ada kok Al-Azhar namanya TK Al-Azhar Syifa Budi (CMIIW). Kata mereka ini cabang dr Al-Azhat Kemang.

Price list toddler school:
1. Reguler Class (1 thn)
Pndftrn 250rb, pangkal 2750rb, seragam 225rb, kegiatan 225rb, alat 250rb, SPP 300rb
2. Short class (6 bln)
Bedanya di uang pangkal 2000rb dan kegiatan 175rb

Ada jg kls TA utk umur min 2,9thn, TK A 3,9 thn, SD 5,9 thn.
1. Pndftrn TA-TK 325rb & SD 350rb
2. Uang pangkal dibagi 3 gelombang. Utk gelombang I s.d. 28 feb 14: TA 5000rb, TA-TK B 8750rb, TK A-B 7250rb, SD 12500rb
3. SPP+kegiatan: TA 650rb, TK A 700rb, TK B 700rb, SD 850rb.

Kmrn jg ada PG/TK Khalifah (asuhannya ippho santosa)
1. PG: formulir 150rb, gedung 2650rb, seragam 380rb, buku 700rb, kegiatan 910rb
2. TK A: beda dg PG di seragam 420rb n kegiatan 1030rb
3. TK B: bedanya dg TK A di buku 750rb

Smg bermanfaat ya mamas

- @riastriokto -

detail kontak di share via japri ya -mod-

15

Waaah ASB deket ma rumahku! Tengkyuu inponya Mom Riastri

Kesyukuran tak terhingga

16

Butuh bantuan review nih..
Sedang survey2 sekolah muslim di surabaya untuk zamzel. Tapi benernya TK baru tahun depan. Hehehe butuh informasi sejak dini supaya nabungnya lebih lama

Minggu lalu udah survey saim sebenarnya enak tapi kurang cocok krn kayaknya gak care dengan kebersihan ruangan, kalau konsep alam sih oke mmg. Trus metode ngajinya kurang jelas menurut saya.

Al-muslim bersih, sekolahnya besar banget ada kolam renang. Sebenarnya enak tapi agak males kesananya macet, dan yang paling kurang nyaman pas mereka mau tidur dan ganti baju sendiri2 jadi banyak anak yg nggak pake celana keliling2 cewek maupun cowok.

Khadijah ahmad yani, meskipun saya dulu alumni khadijah, menurut saya sekarang khadijah menurun secara kebersihan dan kualitas, langsung coret dari daftar calon sekolah.

Al-Hikmah, program sekolahnya sudah moving class. Sekolahnya nyaman nggak terlalu kecil dan nggak terlalu besar. Ada kolam renangnya. Sistem ngajinya pakai Ummi bukan tilawatil tapi mirip2 dan masih OK. Dan ini deket banget dari rumah dan kantor saya

Trus Tadi baru saja trial klas di Al Azhar yg di east coast. Seru sih tapi kendalanya cuman agak kejauhan dari rumah saya didaerah jemur sari. Ngajinya menggunakan iqra'

Dari survey2 diatas tinggal bingung antara Al-Azhar East Coast atau Al-Hikmah.
Ngumpul2in info dari temen2 dan saudara. Al hikmah memang sekolah muslim terbaik di surabaya, tapi juga terkenal sangat eksclusive, pengajaran islam sangat srict sampai ada ditulis di tabloid kalau Al-hikmah benci amerika. Huhuhu. Takut juga sih.
Kalau Al-Azhar infonya pendidikan islamnya masih belum terlalu kuat. Beberapa orang bilang agak nanggung.

Ada review2 lain nggak mom?
Thanks

Amazing Twinos and baby Girl

17

bundazamzelova,
sudah cek Al-Fajar depan UPN Gunung Anyar? Tk. agripina katanya juga bagus. tapi akupun belum sempat kemana2. haduuhh... kapan inih sempat survey... hiks :(

-WiwiT-

18

Bingung milih TK plus TPA
kmrn cek TK Cahaya Tazkia
form daftar 200rb,
infaq + dll gelombang 1 3jt (s/d 31 mrt)
infaq + dll gelombang 2 3,75jt (s/d 30 april)
infaq + dll gelombang 3 4,24jt (s/d terpenuhi)
spp KB 200rb
spp TK 275rb

form TPA 150rb
SPP-450rb-500rb

Bagus ga ya ???
ada yg bisa info

19

wadu telat liat forum nya ..

januari kemarin masukin Kenes ke Babies School d Gayung Sari nama nya Glowing Years kata nya itu masih satu yayasan sama skola yg di RA Kartini ,alesan nya masukin babies school cuma biar Kenes punya tmen maen aja abis di koplek jarang main2 trus umur nya pd di atas Kenes smua .trus milih Glowing Years ini aleas nya deket banget aja sama rumah ,cuma skola bermain mungkin lbh enak kalo pergi bs bareng mama nya brangkat kerja trus pulang nya tinggal naik becak ,jd ga cape dijalan , 10 menit sampe.

Babies School (10-24 mos)
Pendaftaran+Uang Pangkal 600rb
SPP 350rb
Seminggu 2x Senin Rabu

untuk PG sampai TK belum tau berapa biaya nya .
sekelas sekarang tuh kaya nya 6 orang tp April ini udah ada bebrapa yg naik kelas PG

guru di kelas ada 2 trus kalau di ruang mewarnai guru nya ganti lg .

so far liat nya sih Kenes jd liat anak2 lain yg umur nya ga jauh dr dia .jd semangat blajar jalan karena pas baru masuk di kelas smua udah bs jalan hehe cuma Kenes yg masih merangkak :p

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

20

denger cerita teman soal agripina bikin pengen liat kesana deeh.. adakah yang sudah survey ke TK. Agripina?? share dunk :)

-WiwiT-

21

Kira Kara kmrrn baru sempet ke SAIMS trus salah satu guru nya yg ngedampingi kliling skola bilang sih agripina mirip dengan saims ya ,tp ga kental agama nya kayak saims

blum sempet kesana jg tp hehe maap ga bantu tp ikutan nunggu info ah :D

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

22

waahh mom kanahayaku, tertarik nih sama babies schoolnya, tp masih jauhan sama rumahku yg di gedangan..niatnya sama plek sama dirimu mom pengennya biar ada temen maen buat si miel (15m)

klo blm nemu juga akhirnya terpaksa masuk daycare aja yg satu cluster sama rumahku hehe, stdknya dy punya temen :D *maaf oot hehe

23

ini info terbaru untuk baby smile school rungkut, kebetulan anakq school disana dari baby,

uang pendaftaran TK 6jt
uang kegiatan tahunan 1jt
uang seragam 280.000
SPP/bln 330.000

------
just share the names, no phone/direct link -mod-

24

Mau share Pre School Apple Tree di Citraland :D
Si kelinci awalnya saya bawa ke sekolah baby smile, eh pas mau trial ternyata org yg bookingin waktu trial lupa ngasih tau ke miss nya. Alhasil ga bisa ikut trial karena pas kelasnya ternyata hari itu cuma ad pagi doank.
Trus iseng2 liat2 ke seklah Apple Tree yg baru buka april 2014 ini.
secara sekolahnya baru, mainannya masih cling semua. Tempatnya bersih.
Si kelinci langsung bilang "mau sekolah di sekolah daun aja, ada mobil2 sama kolam renang." (di gedung Apple Tree itu banyak lukisan pohon2 ada daun2nya wkwkwk)
Apalagi abis 1× trial, dia tiba2 langsung bisa itung 1 sampe 10 dlm bahasa inggris!
yah langsung sign in deh hehehe

uang pangkalnya 10jutaan sampe lulus TK (sekarang udah naik sih, ga tau brp tepatnya.)
Uang sekolahnya per term, 5.1jt. (Belum termasuk seragam dan buku cetak dan kayanya bakal naik juga)
Dapat makan 1 bulan sekali. Jadi hari2 biasa bawa bekal sendiri.
Kelinci masuk Nursery (Pra TK) jam belajarnya 8.30 sampai 12.00. Sekolah mulai senin sampe jumat.
Bahasa pengantar Inggris dan ada kelas Chinese nya.

Sebenernya sempet naksir Ivy juga yg di Loop, tapi si kelinci udah kadung liat si Apple Tree dan dia ga mau ke sekolah lain lagi. Trus pertimbangan lainnya ternyata Ivy di Loop itu cuma sampe Pra TK aja. Tk nya mesti ke wiyung. Males deh macet.

Secara dia pilih sekolahnya sendiri, jd ke sekolah ga pake acara nangis2 hehe semoga aja semangatnya buat sekolah tetep tinggi sampe nanti2...

25

Numpang tanya mommies, Gymboree yg di supermall itu masih ada ga sih? Kmrn cari2 kok ga nemu ya.
Tq before.

-------------------
Everybody luvs Cookie
-------------------