1

Topic: Cooler Bag

yuyundepe

aku pake gabag sling, di bagian kantong depan ga berembun, tapi cuma berasa dingin. makanya aku taruh hp disitu ngga worry worry amat Kalo dibagian belakang emang agak berembun dikit tapi ga separah si igloo lah. Igloo mah parah banget ampe basah berair gitu. Aku pake dual compartment. satu compartment buat BP dan asip, satunya buat dompet dan HP. Serem banget embunnya, sejak si gabag balik, igloo sekarang buat nyimpen asipnya Shaq di daycare aja. soalnya kulkasnya daycare ga recommended, nyampur sayur daging. So, igloo ditinggal di daycare aja deh.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

2

Thanks Zulia Review igloo dan gabag nya

3

soal ice gel, aku punya rubbermaid medium, gabag ice gel, silver nano ice pack, ice pack bawaan pigeon FTG sama ice pack snowgam. paling ok adalah snowgam lanjut gabag. rubbermaid, pigeon ice pack sama silver nano nggak banget.

itu buatku yang kondisinya dibawa berangkat kerja jam 5.30 s.d. 17.00. ga da kulkas pula dikantor. snowgam sama gabag ngebantu banget. oiya, snowgamnya aku beli di asibayi.

4

Dulu jaman asip saya pernah nyobain medela,unimom,gabag yg atasnya bisa nyimpen printilan asip, sama iglo.
Yg the best GABAG sodara2. Walopun lokal tp asli top bgt. Icepack bawaannya jg top bgt. Blue ice mcm rubbermaid dkk itu mah lewat.
Gabag muatnya jg banyak 6botol medela. Klo pke plastik asip bisa ampe 9 lho tp isinya jgn terlalu bnyk ya 70-90ml aja. Minusnya bahannya kan kain tuh atasnya jd benangnya pada brundul. Trus resleting atasnya jg brundul benang2nya. Tp worthed lah harganya jg 150an. Saya aja ampe punya 2 biji dgn model yg sama.

5

wah telat nih saya baca review coolerbag.tnyt gabag ckp banyak direcommende oleh mamas disini.krn pas bl pengetahuannya minim,jdnya bl coolbag unimom.bw dr rmh keduanya msh beku,6 jam kemudian yg satu sdh cair yg satunya hmpr stgahnya cair.kayaknya msh d bawah performa gabag kl bc dr crt mamas d atas.
tp utk sikond sy,walo merasa nyesel g baca review d thread ini,kayaknya sdh cocok ma coolbag yg skrg.
krn k kampus bawaannya ransel yg isinya laptop dan kertas2.jd amannya emang d pisah ma coolbag.jd lah bawa satu tas kain buat buat bw BP dan coolbag.dan perginya plg lama 24 jam dg jarak tmph sampai k rmh 1 jam.kinerjanya mash oke lah utk yg tgkat aktftasnya g terlalu tinggi.hehe

6

mamas...ikut tanya yah...kalo yg westfield dan gabag ato.igloo yang piknik itu.kira2 atasnya.bisa dipake buat bawa baju ganti.dan popok gt g ya?
soalnya kmrn ngerasain jalan2 rempong jg bawa dua tas tpisah,coolerbg dan perkap bayi.bawa asip.jalan2. in case g bisa.menysui. krn g ada ruang laktasi.
kira2 bakal.ikutan dingin dan lembab g ya?

7

@mom pipit
Cobain igloo dual compartment itu cukup gede dan terpisah 2 bagian..
Jadi bisa isi asip or mknan, satunya bj pospak dll. Tp ada dingin2 ya di bag satunya klo ditaruh icepax
Hunting aza ke ace byk motif2 bgs, klo ga ada motif cocok oldh cari ols.. Haha
Motif lbh penting dpd fungsi..
Klo ga bisa nyusu krn ga ada ruang laktasi, siap nursing apron aza.. Bisa nongkrong ngafe sambil minum2 nyamil.. Haha.. Alesann

8

gabag punya seri baru ya.. cakep,, cakeepp.. mupeeng deh tapi kalo inget jahitannya :(

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

9

mom cone2805 jd msh dingin gt ya ma bgian tas satunya?dr kmrn mau srvei k ace blm jadi2. mikir juga krn dah pny coolbag unimom,jd masih mmprrmbngkn antara nursing apron dan coolbag lain.
kl nambh coolbag lain maunya g yg mihil tp bkualitas...jd memastikan dl apakah pake coolbag bs g dingin dan lembb aju dan diaper anak.maklum emak2 gak mau rugi bandar.hehe...
kl hrg dan fgsi tnyt tdk.sesuai.kantong dan harapan,mau nyoba nursing apron.
thanks infonya ya mom

10

pipit novita
di page sebelumnya aku ada review si igloo dual compartment dan aku pake si igloo ini buat bawa asipnya Shaq ke daycare. Gak recommended kalo ditaruh baju dicompartment sebelahnya secara lembab banget. Akhirnya sekarang aku bawa dua tas, satunya baju satunya ya makanan sama asipnya Shaq.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

11

Moms mau tanya dong.. Ice gel gabag aku plastiknya kan ada sobekan kecil, jadi kalo udah cair gelnya suka keluar dikit2. Nah aku pengen mindahin Ice gelnya ke wadah lain tp bukan plastik lg, soalnya Ice gelnya kan mantap ketahanannya tuh. Udah ada yg pernah mindahin Ice gel ke wadah lain?

12

Saya juga ice gelnya bocor, tapi gak dipindahin Mom, tp aku dobel dgn plastik lain aja. Terus dipakai lagi deh

I am a mother, apotheker, and editor

13

aku pernah baca dimana gitu, kalo icegel bocor lebih baik jangan dipake lagi. aku pernha juga ngalamin ice gel bocor, akhirnya beli lagi aja. punya si gabag iu murah lo, aku dapet 17rb aja satu biji.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

14

aduh telat nih baca ini thread. kemaren baru beli igloo dual compartment buat isi pompa medela pisa, sepasang corong di dalem tupperware sama apron di 1 sisi, 4 botol medela 150 ml. hari ini lg di test pake blue ice rubbermaid yg lekuk tahan brp jam. kalo rubbermaid sama igloo cold max lebih tahan mana?

kemaren udah keburu beli blue ice lekuk rubbermaid soalnya mas yg bantuin di ace bilang lebih tahan rubbermaid dibanding igloo cold max :s

botol udah ditaro di dalem tas isi blue ice dari jam 10 sih dingin. cuman di sisi satunya yg kosong buat nantinya taro pompa medela PISA koq dingin2 lembab ya? jadi takut nih kalo basah. mana motornya kan ga boleh kena air :'( ini tas igloo yg dual compartment apa memang gini yah? takut pompanya rusak kalo ikutan berembun di sisi sebelahnya.

15

Mama Rachel iya sih aku jg ada pikiran didouble sama plastik lg..tp takut sobek lg jg.

uniliachan wah aku baru tahu nih..kenapa yah ga bolehnya? hmm ya sudahlah emang harus ganti baru kali yaah

16

chocolatecroissant

dual compartment igloo itu didesain buat nyimpen minuman dingin dua duanya deh kayanya, makanya memang pelapis tengahnya gak ada proteksi buat nahan embun satu sama lain.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

17

uniliachan, gawat dunk... aduh besok coba test lagi lapisin pake kanebo deh caranya otty... padahal igloo dual 24 pas banget ukurannya buat muat semua printilan gw. tadi jg baru test tasnya pake ice gel lekuk rubbermaid, isi botol pake air suhu ruang dari jam 10 pagi sampe jam 10 malem masi dingin. malah air didalem botol unimom jadi dingin banget.

18

Mbak uniliachan, Gabag model terbaru itu dah lauching yaa di olshop gitu or dah pernah liat di toko2 bayi yang ada di ITC?
Kayanya lebih yakin klo dah megang bahannya si Gabag ini daripada cuma liat gambarnya doang.
Dah punya satu yang setia nemenin dari anak kedua ampe anak ketiga sekarang dan masih kuat2 aja siih, cuma bosen aja pengen ganti2 hehehe....

19

aku liatnya di olshop Desie Winasis di batam sini susah nyari baby shop yang jualan gabag

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

20

mom uniliachan iyap mom,prnh bc review nya mom..tp blm ngeh dg istilah dual compartment...hehee...oh yaya...skrg jd th mksdya...kayaknya hrs pny strtgi lain nih kl jln2.either nyari nursing apron or ngeringkes bawaan..thanks mom

21

uniliachan wrote:
aku pernah baca dimana gitu, kalo icegel bocor lebih baik jangan dipake lagi. aku pernha juga ngalamin ice gel bocor, akhirnya beli lagi aja. punya si gabag iu murah lo, aku dapet 17rb aja satu biji.

serius nii...baru tau kalau bocor g boleh dipake, kemarin bocor di selotipi....yah mending beli baru dech

22

uniliachan

wah boleh niii...secara aq pecinta gabag, tapi g nahan sama jaitannya, jelek banget
Tapi secara fungsi mempertahankan suhu gabag jagoan dech

23

Mommies, ada yg pernah pake Gabag Ethnic?
Aku naksir berat dan penasaran, kl ditaro pompa elektrik di compartment bawah, aman ga ya? Khawatir rembes atau berembun euy

Chika
- istrinya pak silvester, maminya makayla

24

aku pakai gabag picnic, rembes si engga tapi anyep dingin gitu ya, aq suka naroin HP di atasnya aman

25

Noted, Makasih ya mom elzahra

Chika
- istrinya pak silvester, maminya makayla