1

Topic: Cooler Bag

Yupp yang paling aman sekarang memang harus dimasukin ke tas lagi coolerbagnya biar awet

2

Ya mommies, dulu pakai gabag picnic dimasukkin ke dlm tas, awet talinya, tp gak awet resletingnya, trus dikirim deh tuh ke service center Gabag, digantilah resletingnya, termasuk resleting bag coolernya yg gak rusak jg diganti. Eh, yg diganti ini malah rusak, gak bisa ditutup. Akhirnya punya alasan buat beli yg baru. Walaupun utk urusan resleting dan tali kurang kuat, jaminan 16 jam tetap dinginnya terbukti, makanya gak kapok beli Gabag lagi

I am a mother, apotheker, and editor

3

dari anak pertama sampe kedua masih setia pake Dr BROWN, awet dinginnya, akhir2 ini bermasalah sama jaitan luarnya tapi bisa dibetulin di tukang jahit.. kapasitasnya cukup buat pumping selama di kantor dan enaknya lagi bisa masuk k tas ransel atopun diselempang kaya tas jalan2 aja..

Working mom with 2 little boys and 1 pretty girl ^_^

4

Mom, ada yang udah pake Gabag Etnic dan Gabag Folded bag?
recommended gak mamas?

5

Aku pakai gabag etnik...
Sejauh ini awet, ga ada keluhan dgn jaitan..semua baik2 saja..

Urusan ketahanan dingin juga OK kog, pernah dibiarkan semaleman di mobil krn ketinggalan ice gelnya hanya sdkt yg mencair.

Mommy-nya Arcello

6

sweetbunny : bagian bawah tasnya itu bisa menampung brp botol mom?
terus botolnya bisa ditaruh berdiri tegak ga? Soalnya kalo liat gambar kok ukuran bawahnya pendek gitu.
please info ya mom

thanks

7

Gabag etnik yg dipakai utk simpan botol bagian atasnya, 1 ice gel besar dan sktr 6botol uc msh bisa masuk lebih juga sepertinya... Utk bag bawahnya dulu suka aku pakai bawa breastpump swing. Kalo utk botol uc di bawah dgn posisi berdiri ga bisa, kecuali kalo tidur, krn kalo dr rumah aku simpan botol uc di bawah dulu dgn posisi tidur muat sktr 5botol

Mommy-nya Arcello

8

Hai all, untuk cooler bag saya udah niat mau beli gabag. Nanya aja, kan modelnya banyak tuh, tapi ketahanan dinginnya semua sama aja kan? kalo beda, mana yang paling tahan dingin (sesama gabag)... Tks :)

9

MommyOmar

aku pake gabag sling dan groovy, sama aja, yang mempengaruhi tahan dinginnya iec gel yang dipake mom. kalo pake ice gel si gabag original, 9 jam masih ada titik beku. aku juga pake blue ice rubbermaid, cuma 4jam aja udah cair sempurna.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

10

karena ice gel gabag tebal

11

Wah kebetulan banget, aku lagi cari2 tips soalnya cooler bag ku juga bau ASIP nih gara-gara ASIP di botol tumpah :(
Makasih ya mom Frita dan Mama Rachel atas infonya, nanti aku coba dilap pake tissue basah :)

Home is wherever I am with my children (anonymous)

12

Aku ake soleil dan biasa bawa 40 asip beku tanpa ice gel dan bisa bertahan tetap beku selama perjalanan 14jam dr kabanjahe ke bandung. Kadng pake igloo dual compartment pinjeman jg dan daya relatif sama.
Pernah jg lupa bawa cooler bag jd bawa 30 asip beku tanpa ice gel pake tas ransel kipling dan tetap beku 5jam tanpa ada yg cair.

Klo sehari-hari pale gabag ethnic pake silver nano icegel krn ga perlu yg heboh banget.

Emang soal tahan dingin atau ngga ya tergantung ice gel krn rata2 insulatornya kan gitu2 aja tp yg bikin milih2 ya selain motifnya (namnya jg cewe jd suka yg unyu) bahannya krn siapapun pasti maunya ga rembes apalagi bocor.

13

wah seneng banget ada trit... ternyata soleil rekomended juga ya... mom nesines boleh tau soleilny pakai yg mana yg tetep beku 14jam itu?

14

Gw pakai Gabag Groovy, tapi belum dua tahun udah jebol sana sini nih. kayaknya sih karena kebanyakan bawaan, kadang gw juga suka masukin laptop kecil, biar ringkes bawaan ke kantor *sedikit maksa sih. Btw, ada yang tau ga cooler bag yang gede gt, sekalian kayak tas ransel tp ada cooler bagnya? Jadi cukup bawa satu tas untuk ngantor..hehe..thx

peran ibu muslim disini bagaikan sebuah madrasah yang akan simetris, tidak saja pada perannya mendidik seorang anak, tetapi juga pada kadar kualitas generasi dimana ia tinggal. “Ibu adalah sebuah madrasah (tempat pendidikan) yang jika kamu menyiapkannya. Berarti kamu menyiapkan (lahirnya) sebuah masyarakat yang baik budi pekertinya.”
@mikariandita blogger of wondermica.blogspot.com

15

@mommykhalila,toss dulu donk aah sesama gabag groovy. one of my fav cooler bag niih.tp kl aku baru2 beli ud patah ceklekannya*dooh apa ya itu namanya susah jelasin :(
suka bgt sama si gabag groovy,coz aku kan kl ke kntr di boncengin motor sama hubby.jd ga terlalu repot kl bawa2 tas laptop n si gabag ini di motor. duuh dikau abused bgt si gabag groovy,ampe di masukin laptop sgala hehehe.si gabag ngeluarin yg model ransel lg deh.yg bawahnya bs di lepas gtu,namanya posh 2 in 1.tp blm pernah liat jg siih :)

16

Akuuuwwwhh, aku pake gabag posh 2 in 1, baru 3 bulan ini sih, muat banyak dan cukup diabuse jg terutama aku bs bawa 3-4 ice gel/pack krn di kantor gak ada kulkas plus jarak rmh-kantor lmyn jauh, hihi. Tp skrg tali ranselnya nampak mulai agak lepas2 jahitannya, hiks. Pengen pasang fotonya tp koq blm bs ya, hehe

17

mom @karralma, si gabag posh 2 in 1 ini gede ga sih ? dibanding groovy gedean mana ? btw itu kan yg bawah,muat ga botol UC di diriin gtu ? --->maap nafsu bgt nanyanya *blush

18

Ak pake gabag piknik.bli 2nd di tum
Baru 2 hari udah jebol talinya.soalnya disimpen di tempat tas motor matic ak.agak gantung.terus pas ada jalan berlobang kenceng.putus deh..
Terus jaitan diresleting juga udah jebol.
Tapi dingin nya awet.suka.

19

Mom Lik4,
Gede bangeeettt, 20 botol bka mah muat itu di dlm coolerbag kayanya, hihi. Botol uc gak pernah pake, jd gak tau, tp kayanya muat deh. Soalnya aku naro ice gel msh diatas botol bka yg posisibya berdiri gt. Gabag groovy blm pernah liat langsung, tp nampaknya sih lbh gede si gabag posh ini ya. Groovy tuh yg ransel warna merah biru itu bukan? Klo iya, lbh gede si posh ini. Bagian atasnya klo aku msh muat buat naro mesin avent twin dan peralatannya, botol minum, tissue, dompet hp. Lmyn lah yaaa gak bawa2 tentengan lg, hihi. Klo lg bawa yg avent manual, kadang bp manual itu kumasukkin ke dlm coolerbag avent manual, trus coolerbagnya itu kumasukkin ke bagian atas si gabag itu deh, hihi. Lmyn lah pokoqnya, muat banyak, tp ya ituuu, gedeeee, hihi

20

mom @karralma,gabag groovy tuh yg warnanya merah-putih.oooh yayaya berarti cukup luas donk yaa buat masuk2in brg2 keperluan kita...hihihi jujur kl aku skrg bawa oleh2 pulang kntr alias asip nya cuman sdikit sih,jd ga perlu coolerbag yg bs muat botol byk.tp butuh bgt coolerbag yg bs nampung byk brg2 kita spy ga bawa2 tas lain lg :) thank you atas referensinya.jd bahan pertimbangan nih buat nambah coolerbag yg backpack.soalnya yg model backpack ga terlalu byk option yaa

21

Aku jg bawa oleh2nya cm dikit, tp butuh space gede buat ice gelnya itu, kan bawa 3-4, hihi. Plus buat naro bp manual klo gak sempet cuci2 di kantor buat dipake lg, hehe

22

Hi moms.. aku juga pk gabag ethnik udah sekitar 4 bulan, selama ini sih ok ok aja, ice gelnya tahan dingin lumayan lama, bisa 12 jam ttp dingin, tp udah cair jdnya.. pernah 1-2× bagian plastiknya basah gara" kelamaan d luar.. utk jahitan kuat kok,sampe skrg ga ada masalah, 3 bulan prtama bisa nampung sampe 8-9 bka masih kuat,skrg berhubung udah mpasi,jd udah ga sebanyak dulu bawanya.. overall performanya ok lah :)

23

Moms yang pake tas gabag mau tanya donk. Tasnya ada bau plastik gt gak ya? Aku baru beli gabag versi baru yg zebra bow 2 in 1. Atasnya bs taro breast pump.bawahnya bs taro botol asi bka.cm masalahnya ini tas kok ada bau2 gt ya. Dulu punya gabag yg polkadot ga ada bau plastiknya.

24

aku pake groovy sekarang. ga ada bau plastik.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

25

Punya 2 cool bag beli di ace..
Merknya soleil..
Yg satu mungil bgt warna abu2
Dan satu lagi agak gede dengan 2 kompartmen (atas bawah)
Warna biru.
Sejauh ini cinta bgt sama cooler bag yg biru..
Pas lah..
Kompartmen bawah kotak utk simpen asip
Atasnya buat breastpump.
dan ada kantong kecil buat simpen kantong asip sbg cadangan..
Oh iya buat blue icenya pake merk ice que uk besar..
ini tahaaaaaan bgt..
12jam masih ada inti bekunya :)