1

Topic: Unuseful Baby Items

oh iyaa..sama nursing apron bunda, ga kepake sama sekali soalny ribet, babynya keburu nangis heboh pas kita mau make apronnya. :D

2

Kalau aku sih, popok kain.. Dulu sedia sampe 2 lusin.. Padahal pake nya ternyata cuman seminggu sampe puput puser..sehabisnya pake baju kodok or celana pop...

3

kl aku nursing apron kepakenya pas mompa di kantor, kl dipake pas nyusuin anak, sama kayak mom sinta, anakku ngamuk2 ditutupi -_-

Macie-nya Danish
@zput

4

Wahh kebalikan sama para mamas, aku malah nursing apron itu salah satu holy grail, ke mana2 selalu dibawa..

Kalo di aku yang ga kepake atau cuma bentar banget itu gurita baby, perlak, sedotan ingus, empeng, dan yang paling bikin sakit hati itu baby carrier manduca! Hiks hiksss.. Gara-garanya berasa ga nyaman pakenya krn udah kebiasa selendang.. Alhasil masuk kotak dan masuk lemari deh..

5

Yang ga kepake buat anak gw ya POPOK TALI, celana pop, dsuru dsa langsung pake pampers aja tp 3 jam skali ganti. Huhu

6

manduca di fleain aja pumpingmama, biar ga rugi2 bgt, tp mnurutku gendongan ssc gitu nanti akan kepake kok saat baby umur 4 bulan ke atas, misalnya bwt ajak baby ke mol masa mau pake jarik sih hehehehee

7

dianaditya babyku udah 20 bulan makk sampe skrg masih pake jarikk wuahahahha.. tapi karna udah bs jalan kalo ke mall maunya jalan terus deh dia..
manduca sempet kepikiran di flea in, tapi ga jadi2 karna takut ntarnya kepake.. dilema banget dehhh inii..

8

pumpingmama oalahh hihihihihi, kalo ak ssc emg kepake soalnya ak ga bs gendong jarik...

klo ak yang ga kepake malah si bobita wrap yg panjang n ribet itu

9

hahahaaa.. seruu niih threadnya,

aku yg ga kepake tuh Gurita,
popok kain padahal udah beli 2lusin buat jaga2 krn Akira Lahir bln Desember yg notabene bulan penghujan.
ternyata eehhh ternyata cm dipake seminggu ajaa, sampe puput puser.
abis itu pake Pampers.

..Loved being mom for my baby boy Akira..

Kindly add me on Path : Ayu Marisca and Follow my Twitter : @aypoomarisca

10

Moonwalk! Anakku gamau pake moonwalk malah jadi mainan ga jelas huhu atau emang mungkin ga dibiasain kali yaa :(

11

Yg kepakenya cuma sebentar pas anak ke-1 itu : bouncer, stroller sama car seat. Mgkn krn gak dibiasain dari awal ya. Next, anak ke-2 mau dibiasain pake ketiganya. Biar disiplin...

best regards,
-uthie-

12

mam kitty, toz mam, percis aku banget, 3 item itu benar2 gak kepake hanya 1-3 kali pakai, alhasil stroller alih fungsi jadi trolly diaper bag dan tas ku, hihihihi.. itu pun uda gak pernah dipake lagi, krn suami ngoceh ribet lipet naik turun mobil. hihihihi

13

Mam lilbunnie : bouncer kepake wkt msh NB, buat ditaro pas jemur matahari pagi gt. Paling 1bln-an. Itu jg gak tiap kali jemur dipake. Stroller sempet dipake utk bobo siang, jd gak digendong2 tp dorong2 stroller. Makin gede anaknya makin gak betah. Car seat dipake klo mudik ke bdg doang. Ditaro disitu paling cuma tahan 15menitan, selanjutnya bosan.

best regards,
-uthie-

14

bouncer kepake lumayan lama cuma emg kalo bayi nya udah bisa duduk malah bahaya bs nyusruk

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

15

wah mom kitty masih mending donk, itu mah sudah termasuk kategori terpakai. bouncer anak ku hanya dipakai sekali pas dulu cobain bawa baby ke toko, biar gk rewel taro di bouncer. hitungan menit teriak2. hadehhh.. di taruh di stroller teriak2 minta turun... hadeh, car seat baru mau dudukin aja sudah teriak berontak. alhasil tiap bepergian, bapake duduk di depan sendiri, aku, si kecil dan si mbak di bangku tengah. hahahaha (supir kagetan)

16

boundiz wrote:
Yang ga kepake buat anak gw ya POPOK TALI, celana pop, dsuru dsa langsung pake pampers aja tp 3 jam skali ganti. Huhu

boundiz, dsa kamu siapa?

17

Hm.. Aku yg ga kepake gurita sm popok kain tuh.. Padahal udh beli banyak (disuruh sm mama) alhasil gurita cm dipake 3 hr doang setelah puput puser untuk menahan kain kasa steril biar ga kegeser..

Baju ukuran NB jg nyesel beli.. Babynya cepet bgt gede.. Udh ga muat ajaa..

18

Buatku yg ga kepake itu jaring puser nya chicco..
Beli krn semua ponakan pake itu..
Ternyata pas lahiran cuma dibungkus kasa aja cukup..
Ditawarin di flea pun ga laku2 :s

19

buat eike hampir semua barang kepake..tp banyak yang cumin sebentar doang kepakenya ...
1. gurita perekat / gurita ikat kepake krn ortu sama mertua ngemeeeng mulu akhirnya dipake...itupun cumin 3 hari aja :p

2. bedak bayi kepake hari pertama doang abis itu gak kepake samsek, beli 1 tok, hadiah dapet 3 ...ealaaaahhh...plus tempat bedak and puk nya

3. gendongan bayi dapet berapa tuh yak...gak kepake yg kepake baby wrap sama gendongan jarik panjang

4. baby cologne gak kepake samsek ...dah wangi beutt anaknya :)

5. sprei waterproof kepake lumayan sebulanan lebih heheheh...msh ada 1 brand new...lempar kemana yak

6. mursing apron kepake sebentar aja, sekarang pake aja gendongan jarik atau kalo pake jilbab yang gede bisa lsg krukup anaknya

20

emyrustini
boleh dong tuh spreinya di flea.. qiqiiqiqi

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

21

klo aku krn waktu doloe sering momong ponakan2,jd pas pny ank sndiri udh agk pham yg perlu dibeli apa aja.
yg skrng malah jd pajangan tuh breastpump...
belinya sotoy soalnya gak nanya dulu,sangkain smua merk sama trnyata corongnya kekecilan alias putingku kegedean.
walhasil ckup 10menit aja kepakenya,syang bgt

22

emyrustini sama nih, sprei waterproofku malah cmn kepake bbrp hari, soalnya babynya ngerasa ga nyaman. pdhal mnrtku nyaman aja.
sedotan ingus, kassa, alkohol ga kepake samsek.
kain putih gede(apa tuh namanya, popok kah?) dulu sblm lahiran beli soalnya perasaan ingetnya klo jemuran baby penuh dgn kain putih lebar, jadinya beli 2 lusin. eh taunya ga kepake satupun. ga ngerti cocoknya buat apaan, hehehe.. :p

gendongan sling jg ga kepake, ga bisa makenyaa.. gendongan yg kayak ransel itu jg ga kepake, babynya ga mau...

23

ghaniya althaf wrote:
klo aku krn waktu doloe sering momong ponakan2,jd pas pny ank sndiri udh agk pham yg perlu dibeli apa aja.
yg skrng malah jd pajangan tuh breastpump...
belinya sotoy soalnya gak nanya dulu,sangkain smua merk sama trnyata corongnya kekecilan alias putingku kegedean.
walhasil ckup 10menit aja kepakenya,syang bgt

Merk apa mom?
Kalo Medela kayaknya ada jual corongnya aja deh mom...

24

baby bather

25

sterilizer
karena sampe sekarang kalo nyuci botol direbus