1

Topic: Baby Clothes

indribracov,
kmren minggu k itckuningan, utk nb ada yg sleepsuit next itu, 110rb isi 3; ada jg yg satuan 70rb hehe merk nya lupa deh antara fluffy or libby gt tp ada merk lain jg..
trus ada jg merk velvet tp kakinya ga ntup, pngalaman ibu2 kl yg kakinya nutup cepet kekecilan hahahah jd akhirnya digunting aduh sayangnyaaaa

Cen

2

kalau aku biasanya untuk baju tidur lebih milih belanja langsung drpd online shop, supaya bisa megang bahan aslinya.. kecuali, merknya sudah terjamin, kayak mothercare atau carter`s. Di blokm square dan ITC ambas banyak pilihan dan bisa ditawar kok :)

3

eh iyaa,aku malah cari yang tanpa tutup kaki dan ngga pernah nemu dimana2,huhu. biasanya pake sleepsuit MC dan ujung2nya digunting dong biar nggak ketarik2 lehernya.

trus itu si Indri nanya ols karna dia dijogja,jadi ngga setiap saat bisa ke ITC ataupun blok m :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

Oo aku malah belum kepikiran kalo yg nutup kaki malah cepet kekecilan. Padahal dulu pernah dikasih temen,awalnya ok n kyut bgt tp emang bener jadi cepet dilungsurin ke org lain lagi. Hahahahaa. Iya mom, lupa, aku di jogja jd ga bisa mampir ke blok M atopun ke ITC :(((
cindy n mama2 lainnya, kalo di jogja cari velvet di mana ya? (Kalo ada selain Viola) pengen nyoba tapi belom nemu...

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

5

indri velvet di kinkin ada bu.. Vinolia malah jarang nemu velvet

Love my kids

6

Eh iya Vinollia namanya. Selalu salah nyebut baby shop ituh, hahahah. Oh, ada to di kin2? Coba deh besok2 aku liat ke sana :D
TFS ya bunda2 semuanyaa..

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

7

indri soalnya aku beberapa kali beli velvet disana dan komplit sih :)

Love my kids

8

cindy,
kl pake yg ga tutup kaki gt kayak velvet kan misah atas bawah, itu katanya nanti pusernya ga ketutup yah?
disiasatinnya gmn biar ttap rapih gt :D

Cen

9

Hi, moms.. ak termasuk silent reader di TUM ini..
Jd klo ada salah2 mohon petunjuk yahh.. ^^

Moms mau tny klo utk baju bayi bs di laundry in ga yahh? Soalnya bajunya bulu2/mantel ga mungkin dicuci tgn sendiri..

10

cenchans bukan cindy tapi coba jawab ya :D kalo rapi sih kayanya bakalan tetep ngga rapi hehehe, tp buat nutupin puser bisa pake kaos dalam yang modelnya jumper

11

frizielia sbenernya sih boleh2 aja masukin baju bayi ke laundry asal kulit bayinya ga sensitif, kalo abis dr laundry trus dipakein ke anaknya eh kulitnya jd merah2, kasar, ngelupas berarti jangan donkk. Kecuali kalo laundrynya bisa dipesen pake deterjen yg ga keras dsb... CMIIW yah :)

kalo aku pribadi kadang ga suka sm wanginya baju abis dilaundry, suka terlalu nusuk hehehe

12

cenchans bisa pake kaos dalem,cuma kalo masih banyak gerak ya sama aja tetep kemana2 kaos dalem dan luarnya :D

Tapi sekarang udah ada kok kaos dalem model jumper gitu,kayak yang dibilang sama Mama Kinarian ;)

Frizielia baju bayi gpp kok di laundry asal ngga alergi sama detergent yang dipakai aja,dan jangan lupa minta ngga pake pewangi juga.
Gue punya baju anak yang bahan tebel2 bak selimut gitu,biasanya tetep dicuci pake mesin dan di setting "wool"

Love my kids

13

Thank you mamas buat saran nya.. ntar ak coba tny tukang laundrynya dulu.. :-)

14

cindy wrote:
itu si Indri nanya ols karna dia dijogja,jadi ngga setiap saat bisa ke ITC ataupun blok m :)

Owalahh.. Aku ga kebaca hihi, kalo online coba ke bilna (dot) com deh mba, diia banyak pilihan juga baju2nya

15

frizielia kalau aku buat ngatasin kemungkinan baby nggak cocok pake deterjen yg dipakai tukang laundry, aku kasih dia deterjen khusus bayi, terus pesan juga spy nyucinya dipisah, dia mau kok, tapi ini krn sdh langganan ya, nggak tau juga kalau yg bukan langganan

16

mama kinarian, cindy,
kaos dalam model jumper itu beli d mana? :D

Cen

17

cenchans googling aja "kaos dalam jumper baby"

Love my kids

18

cindy,
sipo makasih ya makk

Cen

19

iya googling aja, yg terkenal merk Briel, setahuku sih dijualnya di olshop, di toko offline selama ini blm pernah liat sih

20

iyah ini lg googling nih mama kinarian, thx ya hehehe..

Cen

21

Menurut testi temenku yang baru punya baby nb, dari merk lokal yang dia beli, paling recommended adalah velvet & nova, yg laen jadi melar setelah dicuci katanya. Kalo yang import sih nggak ngerti ya, tapi mungkin dari segi harga bisa jamin kalo lebih awet.

22

Nova ga melaaar. NB pake nova semua (ga milih, ga ngerti soalnya, mbak nya yg kasi). Smp umur 2 bulan dipakenya hehehe mungil sih..

Sempet pake velvet buat PJ (udah beli 8 pasang). Tapi bapaknya rempong blg panas ini (padahal anaknya ga keringetan) jadilah di flea semua. Bahannya enak jg velvet, ga bakat melar jg.

Kalo NB-3bulan aku prefer baju kancing depan. Kalo bodysuit/jumper/romper ternyatah agak ribet makeinnya berasa kesian kecil2 diangkat sedemikian n nekuk2 tangannya pas makein.

Makin gede malah makin demen bodysuit krn pamer paha nya yg sekseh!! Kadang kalo keluar yg bentar ttp aja pake bodysuit hahaha biar kalo jalan megal megol nya lbh ketara xD

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

23

kabochacake velvet,nova sama fluffy bagus kok,cuma kalo fluffy setelah 2-3bln suka brudul pinggirannya kali beli yang murah,kalo yang rada mahal pinggiran tebel itu baik2 aja sih.

adyaksa bener banget kalo buat nb paling enak kancing depan atau model kimono gitu,jadi ngga perlu angkat2 kepala. Soalnya kalau pake jumper gitu,cucian gue makin banyak,secara anaknya cuma pake popok kain/celana pop.hihihi..
kecuali kalo pake diapers,enak ngga usah bongkar2 dan rapi terus bajunya :D

Love my kids

24

cindy
Bener banget! Kalo 2 piece bajunya ga gitu rempong kalo pake popok kain. Kebayang berapa jumper harus jd korban cucian dlm sehari kalo pake popok kain! XD

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

25

romper buat siang,sleepsuit buat malem,love it =D
enak buat ganti clodinya.. cucian jg berkurang.. lbh lucu jg kalo pke model terusan gt.. :)