1

Topic: Botol Penyimpan ASIP

Halo moms, saya mau sharing juga ya untuk botol kaca penyimpan ASIP.

1. Ex UC. Saya ga suka.
- Musti cari tutup ulir
- Nyucinya agak susah, leher botolnya kecil jadi sikatnya susah masuk.

2. BKA baru yg ada emboss cc-annya.
Enak dipakai, leher botol lumayan besar jadi sikat botol lebih mudah masuknya. Sayangnya ukurannya cuma 100 cc, agak repot tuang2 kalo mu kasi minum si mbrot yg sekali minum harus 120 cc.

3. Babypax 150 cc yang ada emboss cc-annya.
Enak, leher botol cukup besar dgn uk. standar, bisa dipasang ke breastpump Unimom (Kalo Medela somehow ga kencang, suka lepas2. Bp lain belum coba) dan dot ukuran std jadi sehabis dr kulkas bisa lgs dihangatkan trus dikasiin ke anaknya, ga perlu tuang2 lagi. Kelemahannya: mahal hehehe... botolnya juga ndud jadi makan tempat di cooler bag & kulkas.

Semua botol kaca saya rebus sebelum pemakaian pertama lalu dicuci steril biasa aja. Saya pakai label tom&jerry dipotong kecil (toh cuma buat nulis tanggal, misal 30/12 doang) dan iya lepasnya musti pas basah/lembab.

2

Mom DeeWardana,
Botol kaca asi carolus itu dijual kok mom di apotik carolus. Klo gk slh hrganya sekitar 4200/botol dan dijual perkantong isi 5. Hth ya.

3

ooh gitu ya.. botol asi kaca carolus itu kan tutupnya besi ya, itu kira-kira berkarat ga ya kedepannya?

Btw, para mamas yang pake D'Sterile mau nanya dong abis cuci bersih botol dan BP dikeringin di dalem D'Sterilenya (diletakkan nungging) atau di lap kering dulu baru dimasukkin kah?
Selama ini aku abis cuci ditunggingin aja langsung di dalem D'Sterilenya trus baru ngeh kalo itu body si D'Sterile ga boleh kena air.

4

Anakku skg 7bln..dari awal sllu nyimpen asip di botol itu dan tutupnya belum pernah berkarat sih mom.

5

DeeWardana,
Aku pake panasonic d'sterile masukin semuanya basah2 ditunggingin aja.. Kan namanya juga dish dryer, kalo dimasukin udh dalam keadaan kering ngapain dong yah hehehe.. Bagian mananya mom yg ngga boleh kena air? Body luarnya kali yah? Kalo didalemnya kan ada tempat penampungan air.. Pastinya boleh kena air dong..

? Keana Azalea | Nayyara Kalesha ?

6

aku pake botol UC, kebetulan aku dan suami minum itu memang secara rutin jadi botolnya banyak trus beli tutup plastiknya aja, atau kadang pake tutup minuman botol plastik biasa.

7

selama ini aku salah ngangetin ASIP, jadi ASIP dari plastik natur yang udah mencair dari kulkas langsung kumasukin air anget, maksudnya biar praktis, eh ternyata g boleh ya, harus dimasukin ke botol dulu baru diangetin..
soalnya kalo dituang dulu ke botol kan lemak2nya suka masih nempel di plastik tuh

bundanya Raisa :)

8

@merahati

Setau aku boleh kok mom dicairin di air habis itu baru di tuang ke botol.
Tapi kalau aku sih aku taruh di chiller dulu H-1 kalau mau pakai baru tuang ke botol sepelunya, yg di masukin ke air hangat asip yg di botol

9

kalo lagi rajin pake BKA.. Kalo males pake plastik natur.. :D

10

Sama kayak wreaniputri nyimpen asipnya di mix pake kantong natur sama botol bka. Pake kantong natur soalnya biar irit tempat nyimpennya di freezer.

11

Kira2 kalau pakai kantong asi muat berapa kantong ya? Dan kalau pakai botol BKA muat brp botol? Untuk 1 kotakannya? Soalnya saya numpang di frezer kaka ipar cm di jatah 1 tmpt doang

12

buibu, botol kaca ada g sih yang kapasitasnya diatas 100mL slain UC ? sofar pake vial sama bka. tapi kok ya nanggung. babykey minum 125mL. kalo plastik lebih suka merek natur. g tau kenapa pasti ujung2nya kebeli merek itu terus. tapi kayanya emang favorit emak2 dimari juga:D

13

setauku ada babypax trus ada juga yang wideneck muatnya sampe 250 ml say...

14

Saya pake Babypax kapasitasnya sampe 150ml, dan botol RBS sampe 120 (tp bisa kok diisi sampe 125). Merek lain jg ada tapi lebih mahal. Coba cek aja di asibayi, saya beli di sana, ga pernah pecah di pengiriman.

15

vevovi vote botol baby pax buat yg lebih dari 100 mili. Dia bisa sampe 150 mili malah bisa lebih. HTH :)

16

thank u mak, langsung melimpir ke asibayi :D

17

Setuju.. sama spt moms yg lain.. ak pakai botol bka n babypax. Enaknya babypax bisa lgsg sambung ke BP manual yg kupakai krn ada ulirnya. Tp botol bka lbh asik bwt simpan di freezer, lbh rapi dan langsing botolnya. Iya setauku gpp kok plastik natur di air hangat, bdsk petunjuk dianya yg ga bole itu di air mendidih

One of the most fulfilling thing.. Breastfeeding you, and watching you fell asleep..
https://hasiana.wordpress.com

18

Aku pake BKA,kadang plastik natur tp jarang,botol asip merk pigeon yg segitiga itu,btl asip avent yg 125ml,btl asip unimom n merk baby world.Lbh seneng pake btl plastik krn enteng bawa ngantor,tinggal pasang di BP gakpake pindah2 botol n tinggal pasang dot aja kl mau diminum,prnh kejadian pake bka tumpah lgsg nangis2 wkwkwk itu pasti nenteng tas asal2an deh

19

evaws botol asi carolus yang kaya gimana ya? belinya di kantin yang sebelahan ama UGD itu bukan ga sih?

20

aku pake bka, unimom, sama botol kaca hadiah dari ol shop :D

21

dektite wrote:
evaws botol asi carolus yang kaya gimana ya? belinya di kantin yang sebelahan ama UGD itu bukan ga sih?

mom, bentuknya kayak botol selai yang kecil (maap belum lulus posting foto disini hehehehe). Beli di apotiknya RS Carolus pasti ada kok mom (termasuk yang apotik 24jam RS Carolus). HTH ya..

22

Mommies, adakah yang punya review berbagai merk breastmilk bag? Pengennya pake plastik aja nih biar hemat tempat tapi bingung mau merk apa.
Eh, salah thread ga ya? Ini judulnya botol penyimpan asip soalnya. Kalo salah dipindah aja ya bu mod ;)

23

mommies kalau sikat yg paling enak untuk bka itu yg gimana ya? sejauh ini pake yg puku mayan sih tapi kurang menjangkau semua.. thanks..^^

24

mama2,
yuks baca artikel #TUMexpert mama monik untuk botol penyimpanan ASIP. http://theurbanmama.com/articles/cermat-memilih-wadah-penyimpanan-asi-perah.html

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

25

Mamas. Pernah kejadian botol kaca asinya tutupnya ke buka g? Naik gt. Masih bisa dipakai g asinya? Sayang bgt dibuang. Solusinya gimanaa. Makasih