1

Topic: Botol Penyimpan ASIP

psu253, yusamandagi pake kantung nat*r moms.. Kemaren sempet nyobain rasa,masi manis cuma agak tengik gitu.. kalo tengik masi aman kan ya buat diminumin..

@neena_ardyanti -- mrscosmic.blogspot.com

2

Mau nanya klo pake flint jar itu aman ngga yah.. kepikiran klo tutup pake kaya flint jar ato botol selei ato uc takut karatan.. hehe..

3

ayu rono
botol "Ex-selai" yg aku beli di asibayi[dot]com tutupnya udh diganti plastik dari sananya. Klo ga salah, "Ex-UC" yg dijual di sana juga diganti tutup plastik, bukan tutup bawaannya..

4

Waahh,,gitu yah.. yang aku beli di baby shop cuma dalemnya aja ditaro kaya karet gitu,tp tutupnya tetep aja bisa karatan -_- nyoba pake tutup karet tp klo beberapa hari ga dipake,jadi bau karetnya dan akhirnya botolnya ikut2an bau karet deh..

5

Kalo pake botol yang selai (yang mulutnya gede), tutup botolnya suka pecah. Kan nutupnya emang agak susah, kadang suka mesti ditekan dulu baru pas, jadinya gampang pecah tutupnya. Hiks deh. Juara botol ASIP tetep botol kaca tutup karet yang 100cc.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

6

mamas...
aku rencana mau mulai beli botol kaca nich, rencananya yg 100ml, tapi kemarin pas lihat2, kok ada juga yg jual 50ml, bagusnya beli 50ml / 100ml aja ya?
minta sarannya ya

7

netta klo menurut aku sih mending beli yg 100ml, soalnya kan 100ml buat sekali minum jadi manasinnya praktis cukup sebotol2, klo yg 50ml hrs manasin 2 botol. trs lbh gampang gak usah kerja 2x buat ngelabelin tgl pumpingnya dan klo buat nyusunnya lbh ringkas krn gak makan byk tmp.
btw botol kaca yg ukuran 50ml ini yg tutup karet atau botol selai?

8

Ayu Rono
kakak saya jg beli botol ASIP yg tutup nya karet, lama2 jg jd bau karet gitu botolnya, skrg dia beralih pake plastik penyimpan ASIP.

botol yg pake tutup karet bisa bau apa karna memang bawaan (dipake cukup lama, skitar 6bln) atau ada yg salah dgn cara penyucian/penyimpanan nya yahh?

9

netta oh ada ya botol kaca yang 50ml? Ngebayanginnya lucu, pasti imut banget :) IMO sih mending pake yang 100ml, kalo 50ml ribet kekecilan

sugar gw pake botol kaca tutup karet 9bulanan masih oke. Kalo bau mungkin pas sterilnya terlalu panas? Jadi karetnya agak leleh. Gw sterilnya pake yang steam itu lho. Ada temen sterilnya pake air mendidih sih bau. Atau bisa jadi karena material karetnya yang beda, cmiiw

10

urban mama and urban papa,
tanya dong ...., kalo di bandung tempat jual botol kaca + penutup karetnya di mana yah?

I Love U Mom

11

ningnung

sterilizer yg steam yg kyk gimana pny ya mom? beda kah sama yg biasa?
kakak saya jg pake sterilizer yg biasa, saya krg tau itu steam atau bukan hehe.

sebenarnya, cara yg baik utk mencuci botol + tutup penyimpan ASIP itu bagaimana ya?

12

Sugar, yang biasa kok, punyaku merk avent.

Selama ini sih cuci steril biasa ya, abis cuci pake sleek trus masukin ke steril, tapi airnya dikit aja sekitar 30-40ml, jadi ga lama2. Ato bisajuga sterilnya pake air mendidih, begitu air mendidih matiin kompor, cemplungin itu botol dan tutupnya.

13

indigogirl& ningnung
makasih sarannya ya :)
botol kaca yg 50ml itu tutup karet, ya lucu.. imut2, hehe :p

14

mom, apa ada yg tau beli tuutp botol plastik ex-UC dimana di bandung? maap ya ni OOT ga? hehehe..

bundanya si chubby anindya

15

tutup botol nya aja mom ?
temen ku bilang sih ada di pasar andir ,tp d sebelah mana ak krng tau *krng membantu maap yah ..

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

16

iya tutup botol UC aja yg plastik ulir itu.. ohh ada yah? yg deket antapani, ada ga mom? hehe,, maap yahh.. :D

bundanya si chubby anindya

17

moms,,, tolong info dong. beli tutup karet warna putih yg ga bau karet dimana ya? kmarin beli di pasar pramuka bau karet bgt. dah direndam pakai jeruk nipis tetap aja ga hilang2. padahal waktu anak pertama juga beli di pasar pramuka semua baik2 aja. tutup karetnya ga bau karet.

18

resty wadu krng tau deh hehe btw ada mom yg flea botol uc tutup plastik dh klo ga salah ,coba d cek aja lbh enak malah ,kirim lewat jne tinggal nggu dateng dirumah :D

:) Kenes Uletnya Dharmawan :)

19

Aku nyimpen ASIP di botol ex UC-100 dengan tutup ulir. Biasanya ngisi maksimal 110 ml. Botol-botol ASIP ini aku susun di kulkas ASIP yang model rak, enak pas satu baris. Kalau stok botol lagi abis, aku pakai kantong ASI merk Natu*. Baca pengalaman Mamas di atas dengan kantong ASI jadi was-was juga takut ASIP-nya jadi bau tengik. Aku sudah pernah nyobain ke babyku, so far kalau lagi haus banget, dia lahap aja ngabisin ASIP-nya, hehehehe

Boleh nyebut nama toko nggak ya? Aku biasanya beli botol ex-UC 100 dengan tutup putih ulir di cempaka putih jakarta pusat dengan harga 1300 per pcs. Kalau mau tau nama tokonya nanti aku pm ya. Biasanya aku beli COD

I am a mother, apotheker, and editor

20

Mom putrikirana, ud coba di asib*yi blm? Kyny pernah baca dia jual tutup karet tp yg warna abu2 sih. Kalo gak salah harga satuannya seribuan.

21

thx infonya mom feee :)

22

mamas

Adakah yang pake botol lubby untuk ASIP nya yach? FYI, botol lubby ini botol kaca yang wide neck alias botol selai ukuran 120 ml. Saya perhatiin ada 2 botol lubby saya yang mulai berkarat tutupnya, padahal selalu dicuci terus direbus. Jadi bingung, lbh prefer pake lubby ini karena wide neck jadi lbh gampang dicuci plus gak mau pake tutup karet karena takut bau ehhh malah yang lubby kok berkarat yach. Adakah yang ngalamin hal yang sama?

23

lide,kalo aku beli semacam botol selai gt tapi tutupnya plastik putih, harga botol+tutupnya 2ribu .belinya di pasar pramuka.dari awal emang ngga pengen yg tutup kaleng soalny khawatir berkarat.HTH.

24

feee

Wah baru tau di pasar pramuka murah amat yak, biasanya saya beli online, ke pasar pramuka mahal di ongkos huehuehue...Justru pake yang tutup plastik gitu takut plastiknya gak jelas, jadi cari aman nya yang lubby, toh di rumah sakit juga kasihnya yang kayak gitu...hmm jadi semua tipe botol ASIP tuh ada plus minusnya yak...

25

setauku yg di pasar pramuka kalo tutup plastik baru deh. kecuali tutup karet, ada yg rekondisi. tapi dia jual juga yg baru. tapi ya itu ko sekarang bau karet banget. padahal waktu jaman sikakak aku baik2 aja beli tutup karet di sana.