1

Topic: Botol Penyimpan ASIP

Hi moms,
Tadinya sempet mo beli online, tapi pikir2 ongkos kirimnya hampir sama dgn harga botolnya,,,akhirnya aku beli botol ASIP di pasar pramuka Jakarta, kebetulan pas adekku lg kesana jadi aku nitip :). Disana ada beberapa toko yg jual botol kaca ASIP ex UC-1000 dan harganya jg 1000 rupiah saja (dgn tutup plastik & ulirnya), kalo ga salah sih ada juga yg jual botol baru harganya 1500.
Utk sikat botol, disana juga dijual yg pas muat ke botol UC-1000. Sikat botol yg kecil juga byk dijual di toko perlengkapan bayi. Sikat murmer aja koq, harganya jg ga nyampe 10rb.
Love pasar pramuka deh,,,atau pasar yg jual alat2 kesehatan gtu deh,,harganya lebih miriing dari tempat lain. Disana jg jual pompa asi ternyata (baru tau)..
*maap OOT* :D

2

rheananda
iya, setuju sama mommymola, so far sih alhamdulillah gapapa..lagian ngisinya juga pasti gak sampe penuh banget. Malah klo botol kaca bekas selai yang gede paling keisi setengah atau 3/4-nya aja, jadi gak masalah tuh mom..sampe sekarang aku masih suka pake botol kaca ex selainya itu..paling sesekali di cek aja ada karatnya atau engga, dan setelah 6 bulan ini semua tutupnya baik2 saja...

Ibunya Thaariq & Shafiyah

3

sorella gw pake sikat gigi aja. sekalian sikat giginya buat nyikat breastpump juga

dinda permata kalo gw bei di rumahmama dot com. harganya lupa berapa :)

4

hehehe kalo aq simpen asip di baby cubes,new design,1 tray isi 4 cubes masing2 140 ml tapi biasa aq isi 120 saja. baby cubes bisa disusun keatas jadi simpanan asi rapih dikulkas n jadi muat banyak asip so ga ada lagi botol tergelincir or pecah!! secara botol kaca licin bener kena es batu.Selain asip baby cubes bisa untuk naro pure dan tim untuk porsi sekali makan,so art dirumah tinggal dikomando panasin pure 1 cube terus sore kasih jus buah,semua sajian 1 tray untuk 1 hari. jadi praktis!!! sekali beli untuk berbagai fungsi.

not only about shop,actually it's bout sharing and relationship

5

Moms.... mau tanya silly question nih... boleh ya...

Kalau pake botol ex-UC, kan leher botolnya kecil tuh kalo dibandingin sama botol yang tutupnya karet. Nah, pas nuangin ASIP-nya ke dalem botol suka susah gak sih? Perlu pake corong segala gak?

Aku lagi nimbang2 nih, mau pake botol ex-UC atau yang tutup karet.

6

Anti Suryawan, klo nuang dari botol medela gt g terlalu susah kok. asal nuangnya g sambil ngelamun ^^

less ego, more heart

7

anti aku kebetulan pake botol kaca dgn berbagai model, dr mulai bekas UC, tutup karet ampe yg botol selai mini ama botol selai besar.
selama ini gak ada masalah sih nuangin asi ke botol UC, asal pelan2 dan ati2 pasti gak akan tumpah2. Jadi gak perlu pake corong segala :D

secara pribadi sih aku paling seneng ama botol selai mini, cuma krn aku butuh banyak botol kaca jd aku belinya campur2 *ngirit, krn botol selai mini harganya lumayan, plus kacanya tebel jd berat di ongkir*
dan akhirnya aku memutuskan untuk selalu beli yg botol tutup karet *pernah 3x beli di OS dan tiap kali beli 50pcs*
klo botol UC itu agak tinggi, jd klo masuk ke cooler bag nya medela cuma bisa masuk 4botol, klo pake botol tutup karet yg 100ml bisa masuk 5/6 botol (meskipun agak dipaksain)

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

8

Hehehe... oke deh kalo begitu. Aku percaya ama yang udah pengalaman ajah. Thanks ya Sidta n cinta :)

9

mau ikutan nanya dunk moms....!!

Aku juga working mom yg pengen nyetok asi tp belum pengalaman. Waktu terbaik buat "merah" itu kapan aja yach ? sehari berapa kali ? Takes time bgt yah ?? Trus kita kudu persiapan dari kapan sebelum masuk kerja ? perlu trial juga yah ke babynya ?
Sorry, kebanyakan nanya....thanks anyway..

10

Umirefa, coba liat thread manajemen ASIP, banyak yg udah share ttg itu.

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

11

dekania iyakah disana ada? hunting aaahh.. xixixi. Makasi infonya ya mom :)
nurul asiyah baby cubes tu tempat buat naro2 botol ASIPnya ya mom? maap yak, gak ngerti nih,lagi belajar,hehehe. Jadi biar ASIPnya gak kecampur bahan lain gitu mom?
cinta mom, sebenarnya kita butuh botol yang kapasitas berapa sih? kemaren ngeliat koran, ada mommy yang bisa nyetok ASI (gak tau kapasitas botolnya,kayaknya sih gede) bisa penuh gitu. Pengennya beli yang 100 ml gitu tapi takutnya gak cukup. help ya mom :D

http://rosaadelina.wordpress.com
terus belajar menjadi seorang ibu

12

moms, bisa minta rekomendasi ol store untuk botol kaca asip yg tutupnya karet dan selai mini?
eh boleh kan, mama moderator? :D

13

adelina : sebenernya sih paling enak klo kapsitas botolnya itu sesuai ama takaran minum nya baby. misal sekali minum 100ml jd mending ya pake botol yg 100ml. Cuma kan tiap baby itu beda2.
aku sendiri nyoba berbagai ukuran dr yg 100ml, 120ml ampe ada yg 200ml. So far aku paling cocok ama yg 100ml krn klo yg 200ml itu gede banget, makan tempat di freezer pastinya.
Mending klo beli botol kaca jgn banyak2 dulu, ntar klo udah nemu yg pas baru deh beli yg banyak :)

b3akins
aku ada tuh tempat biasa beli botol selai mini ama botol yg tutup karet uk 100ml (yg jualan beda2), tp lupa nama OS nya, coba cari di ka*kus (mesti rajin cek n ricek biar nemu yg paling murah)
Tp no contact nya udah hilang seiring dgn erornya BBku hiks...*kok jd curcol*
ntar klo pas nemu aku PM deh ya...

14

hai mamas,mo share aja..
kalo ak pakenya botol kaca babypax, cuma punya 6 botol krn kantor deket banget ma rumah,jd stoknya bnr2 kejar tayang, diza minum ASIP sktr jam 8-12 trus jam 14-16 aja,krn jam 12 ak pulang n blk kantor klo diza dah bo2..paling yg keisi sktr 4 botol aja utk setiap harinya jd bs ganti2an gt..so far puas bgt pke babypax krn lgsg aja pasang di breastpump,kelar pumping lgsg pasang tutup n masuk kulkas..^_^

15

b3akins,
coba googling babyshopmurah deh.. etapi dulu jualnya botol uc sih bukan selai mini..

naila bundadiza,
huhuhu slalu ngiri deh kalo kantor deket rumah... smangatt ya :)

Reborn since El was born
@inicrey

16

Kalo gw pakenya botol ex uc 1000. Selain beli online (cek kaskus deh bnyk kok yg ngjual) aku jg minum uc 1000-nya sama "malak"in temen2 yg lg minum deh..yah ibaratnya mulung deh..hahaha..

Orion ganteng karena mamanya juga ganteng

17

moms, mau tanya nihh..kan aku simpen asip di botol kaca yg tutup karet gitu, eh pas pagi ngecek di freezer tutupnya udah coplok, hiks sedihnya..kenapa ya moms bisa gitu? padahal ngisinya ga terlalu penuh koq..

Habibna, Baby Ibnu As'ad :*

18

cinta, crey
thanks yah infonya, moms :)

uda dapet nih, ternyata di kaskus banyak banget!
di OS perlengkapan bayi riziland ada 3 tipe botol (botol UC, selai mini, tutup karet)...tp ga taw deh harganya termasuk murah ga? trs klo dihitung2 kok jd mahalan biaya kirimnya huhuhuhu... :p

19

Giannda wrote:
moms, mau tanya nihh..kan aku simpen asip di botol kaca yg tutup karet gitu, eh pas pagi ngecek di freezer tutupnya udah coplok, hiks sedihnya..kenapa ya moms bisa gitu? padahal ngisinya ga terlalu penuh koq..

aku juga pernah ngalamin tuh, botol tutup karet tiba2 tutupnya lepas. padahal ngisinya gak pernah penuh *sesuai tanda di botol 100ml*
jadi skrg klo aku nyimpen asi semua botolnya aku bungkusin pake plastik lg, even itu botol tutup karet, UC ato selai mini saking parnonya*, kayak gini :

20

b3akins wrote:
cinta, crey
thanks yah infonya, moms :)

uda dapet nih, ternyata di kaskus banyak banget!
di OS perlengkapan bayi riziland ada 3 tipe botol (botol UC, selai mini, tutup karet)...tp ga taw deh harganya termasuk murah ga? trs klo dihitung2 kok jd mahalan biaya kirimnya huhuhuhu... :p

dulu aku pernah beli disitu juga botol tutup karet, tp ternyata ada yg lebih murah lho...
iya emg bener klo botol kaca itu bakalan mahal di ongkir
pernah beli di OS lain botol selai mini *itu udah harga yg murah* tp pas dikirim ternyata ongkirnya 3/4 harga botolnya hiks...
akhirnya abis itu klo beli aku CoD aja *ngirit* :D

21

cinta wrote:

aku juga pernah ngalamin tuh, botol tutup karet tiba2 tutupnya lepas. padahal ngisinya gak pernah penuh *sesuai tanda di botol 100ml*
jadi skrg klo aku nyimpen asi semua botolnya aku bungkusin pake plastik lg, even itu botol tutup karet, UC ato selai mini saking parnonya*, kayak gini :

itu satu kulkas isinya ASI semuaa?? *takjub*
untuk awal2 butuh berapa botol ya?
berhubung bayiku masih di perut jadi kurang pede untuk stock banyak2 nih...

22

nurul asiyah wrote:
hehehe kalo aq simpen asip di baby cubes,new design,1 tray isi 4 cubes masing2 140 ml tapi biasa aq isi 120 saja. baby cubes bisa disusun keatas jadi simpanan asi rapih dikulkas n jadi muat banyak asip so ga ada lagi botol tergelincir or pecah!! secara botol kaca licin bener kena es batu.Selain asip baby cubes bisa untuk naro pure dan tim untuk porsi sekali makan,so art dirumah tinggal dikomando panasin pure 1 cube terus sore kasih jus buah,semua sajian 1 tray untuk 1 hari. jadi praktis!!! sekali beli untuk berbagai fungsi.

nanya dong mom, beli baby cubes 140 ml dmana? soalnya aku punya cuma 70 ml...

23

b3akins
hihihi...iya allhamdulillah bisa nyetok full 1 freezer + freezer yg di kulkas biasa juga
klo awal sih coba aja beli 20-25 botol, ntar klo abis kan tinggal beli lagi :D

fadhillahmisna
di OS banyak kok mom, biasanya ada yg jual 2 ukuran 70ml ama 140 ml

24

beakins
Gw cuma nyetok 20 botol kaca. Itu pun ga' beli.. Trakhir2 masa khamilan setiap minum UC botolnya gw kumpulin, cuci bersih, label-nya dikeletekin, terus disteril.. Tutup ulirnya beli di OLS.. Jadi ga brasa keluar duit banyak.. :p
Eh pas lahiran ada temen yang nge-lungsurin botol asi-nya.. 30 botol aja gituhh.. Hehe, skrg malah bingung ngisi botol asi-ny krn asi gw yg produksinya ga sesuai harapan hehehe..
Jadi berdoa aja mdah2an ntar ada temen yang ngasih juga.. Loh, ga bantu :p

Enjoying Motherhood

25

Cinta, iya ya kayanya biar aman mesti diplastikin lagii.. jadi ga was2 dan sedih banget klo msti buang asip yg kbuka tutupnya..huhu.. yaampun hebatnya itu stok asip super duper banyak..:)

Habibna, Baby Ibnu As'ad :*