1

Topic: Botol Penyimpan ASIP

mamas, tutup karetnya boleh disteril dgn sterilizer ga ya?

2

Baca postingan ttg tutup karet yg loncat ternyata setelah cek freezer bbrp botol ASIP-ku juga tutup karetnya loncat, ga sampe kebuka sih. Alhamdulilah botolnya ga pecah. Padahal udh disusun dalam kontainer sblm disimpen di freezer dan isinya jg rata2 100ml.

Wahh gmn yaa.. udh terlanjur beli botol kaca tutup karet 100biji :(

3

milkienella setahuku boleh, biasanya aq sterilin sekalian ama botolnya pake sterilizer crown itu CMIIW

noviahafaris kemungkinan besar karena tutup atau leher botolnya dalam keadaan basah waktu ditutup, aq juga gitu. Aq liat di lehernya ada susu yang beku, rasanya ini yang bikin botolnya loncat, karena tertekan massa serpihan susu yang membeku di lehernya itu. Asal nggak basah aku kira nggak masalah. Di freezerku ada 100 botol ASIP n aman2 aja, yang loncat paling 2-3 botol aja karena suka kelewatan nggak dicek bagian leher botolnya.

Lagipula IMO kalo freezer isinya ASIP saja dan bersih, nggak masalah kalo loncat, segera ditutup lagi aja begitu ketahuan :)

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com

4

hai mom..newbie nih,lg nyiapin stok botol asip :) tp masih bingung antara beli botol kaca ex-UC yg tutup ulir sama botol kaca tutup karet..

buat mommy yg udah punya pengalaman..tolong share yaa..

thanks

5

nsagisti klo aku sih lebih seneng botol tutup karet krn mulut botolnya lebih gede dibanding ex UC jd gak perlu sikat khusus klo bersihin.

klo ngatasin tutup karet yg loncat sebenernya gampang aja sih, min 1x sehari ngecek kondisi asip di freezer, jd klopun ada yg loncat bisa lgs ketauan. Aku jg udah sharing di hal-hal depan, semua botol kacaku aku bungkus pake plastik kiloan yg fungsinya buat nahan tutup karet supaya gak lepas dan satu lg buat ngasih tulisan tgl+jam perah di plastiknya lgs pake spidol tahan air. Jadi klo nyuci botol gak perlu repot bersihin bekas stiker yg suka nempel2 dan bikin botol kotor.

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

6

Aku pake baby pax karena dibeliin suamiku 30bottles buat pumping dan babypax bisa disambungin ke breastpump jg jadi praktis

7

mummyKheila wow..30 pcs Babypax? (dikali 45rb/3pcs ya) hehehe.
nsagisti aku selama ini pake 3 macem botol, yang tutup kaleng kaya botol selai uk 100ml, botol tutup karet uk 100ml, sama botol UC uk 150ml.
Paling enak nyucinya sih si botol carolus (botol selai) itu, ga perlu pake sikat khusus, spons cuci juga masuk ke lehernya krn wide neck. Trus penyimpanan di freezer juga bisa ditumpuk2. Botol tutup karet dia kapasitasnya kecil, penuhan dikit tutupnya lompat deh.. Kalo botol UC sebetulnya paling aman, kapasitas gede dan ramping. Tapi problem botol2 slim neck ini adalah kalo masih ada esnya gak bisa ditumpahin ke botol susu, harus nunggu cair semua, kaya botol wide neck.

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

8

SoRella hihi iya nih, mana suamiku ngasihnya dgn happy face bawa kardus isi babypax sama cooler bag nya, katanya si penjual bilang kalo kita pompa sambil taroh ice gell di payudara, hasil pompaannya bakal lebih banyakkk ;) hihi kayaknya doi ngga ngerti deh dikirain baby pax itu udah oke bgt harganya secara sebelumnya dya beli botol medela harganya 130rb 3botol hahaha

9

Dear mamas,
ada yang tau yg jual botol ASIP di surabaya?
trims

A Daughter, An Engineer, A Wife, A Mother

10

setuju sama soRella paling enak emang botol kaca selai a la carolus itu. nyucinya simpel :) pilihan kedua barulah tutup karet. pernah sih pake botol uc. karena pas pergi2, merah pake tangan, jadi beli uc dulu, dicuci-steril baru jadi tempat merah :) tp nyimpen asipnya di plastik ziplock kecil. secara lagi travelling.
sharing aja,ya.. karena sering mondar-mandir jkt-sby pk pesawat dan sering dapet baby set+baby meals, mayan tuh botol bekas makanan instannya (heinz) bisa jadi botol penyimpanan asip. ukurannya sedeng (110ml) dan lebar bibirnya. :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

11

ichalovecat wrote:
Dear mamas,
trims

Di surabaya mah banyak, dulu aku sebelum nemu penjual botol d malang ambil dr surabaya. coba deh search ada FBnya.

12

online shops or blogs juga udah banyak yang jual kok,
coba google botol kaca asi :)

mamaresvan wrote:
[quote=ichalovecat]Dear mamas,
trims

Di surabaya mah banyak, dulu aku sebelum nemu penjual botol d malang ambil dr surabaya. coba deh search ada FBnya.[/quote]

13

hi moms. ikutan nimbrung ah..
aku sih pake-nya boto ex-UC itu loh.. soalnya dapet kado 50 biji trus juga pas udah hamil gede minta mamaku ga buang botol bekas dia minum UC (kebetulan beliau lumayan suka minum itu). lumayan total ada 62 botol n ga ada yang beli hihihi.. paling beli tutup ulirnya aja.. 6000 per 12 pcs :D
cuma sayangnya ga pernah penuh semua huhuhuuuu.. *curcol* eh, bukan ga pernah tapi BELUM pernah :D *tetep optimis boleh dooonggg :)*

Mamanya M. Hafizh Al Faqih K.

14

moms, nanya dunks...kalo nampung asip pake botol uc, memang tutupnya mesti diganti ya? kalo pake tutup aslinya knapa?

15

klo aku sih pake tutup aslinya gak papa asal udah pernah direndam air panas 15 menit sebelumnya. tapi ini jg aku baru berani pake setelah bayiku udah 4 bulanan, yg nurut aku udah lbh sehat/gak rentan thd penyakit.. secara dia jg udah mulai ngejilat2 semua mainan/barang yg jg gak steril tp ternyata dia tetep sehat2 ajah...

Aster - mum of Adam

16

mama fritz, tutup aslinya uc kan dari besi itu ya..bisa berkarat, takutnya justru mengontaminasi asipnya:) jd mending pake tutup lain, dr plastilk yang engga bakal kena karat.

17

Du dokter metameta, Kl beli botol kaca di surabaya dimana? Aku suka yg botol kaca tutup karet yg isi 100ml itu, lho? Ada yg jual kah? Terus aku masih ada 2 lusinan Dr menyusui hilya, kira2 perlu brp bnyk lagi,yaa? TIA
Colek juga mamas surabaya: dinda, wiwid, Rieda, mamidzana, vee sadin.

(Dr. Seuss)

18

mummyhilya, di akrababy ada tuh mbak. Tempatnya deket royal plasa, di jetis sana. cek aja blognya atau fbnya:D

19

mummyhilya, nambahin referensinya meta. cb check di FB : little sunshine surabaya (daerah sby barat) ato beli di laman belanja aimi jatim (",)

20

Metameta, Rieda terima kasiiih. Meluncuurrrr..

(Dr. Seuss)

21

Dear Moms...
Ada yang pernah pake botol penyimpan asip yg kayak toples selai ? kayaknya kok lebih oke (mudah dibersihkan krn lebar, tutup ulir, dan bisa ditumpuk).
Saya lagi nyicil beli keperluan asip untuk baby kedua yg rencananya lahir desember 2012.
Thanks moms

22

aku pake flint jar, tadinya pake tutup karet, tapi berhubung sering banget lompat-lompatan tutupnya di freezer, ngga bisa ditumpuk, dan bersihinnya agak susah jadi beralihlah ke flint jars mom,, kemaren abis borong lagi 100 biji di carolus, dan kalau disimpan di chest freezer jadi muat banyak..

thelifeafterido.wordpress.com

23

@yusumandagi: flint jar tu yg spt apa y?

24

UmanyaAtha itu si botol selai hihihi baru tau namanya flint jar dari kwitansinya apotek carolus hahahaha

thelifeafterido.wordpress.com

25

yusamandagi Huhu gue naksir flint jar sebetulnya, tapi kalo beli di carolus kok jauh banget dan bakal ngerepotin orang untuk ngebawa ke Surabaya, akhirnya batal. Sempet berbunga2 begitu liat tuh botol dijual di ols di Surabaya, eh pas ditanya ternyata stocknya kosong. Ya sudah, kembali ke botol tutup karet dan ex UC.

yang selalu kangen sama si pipi gembil