1

Topic: Unuseful Baby Items

Sebenernya kayanya bakalan kepake juga sih, tapi berasa salah beli aja. Karena penasaran kaya apa, akhirnya sebagai "must have item" belilah handuk k*wamoto buat persiapan lahiran. Bahannya tipis yaks, mending beli handuk biasa kaya t*rry p*lmer yg katanya aman juga untuk bayi, harganya pun lebih murce, apalagi kalo lagi ada sale di b*lna ky sekarang. 1 handuk k*wamoto nambah 10k doank bisa dapet 3 handuk t*rry ---> emak perhitungan :D

2

mom kabochacake handuk kawamoto emg tipis tapi jangan salah daya serapnya dahsyat lohh, ak kepake bgtt n harganya ga mahal juga kan? ga smpe 100 ribu.
ak yg ga kepake itu handuk yg tebel tp ga nyerep air. untung dikadoin bukan beli hehehe.
teruuss breastpad jg ga kepakee hikss

3

kabochacake handuk kawamoto juaraaa..hahah... walau tipis tapi manteb deh,enaknya karna tipis,pas dicuci keringnya ngga lama :)
gue dulu beli di suzanna PI harga 70rb dapet 1 handuk gede dan 1 handuk kecil,mayan bangeet.

kalo pake handuk tebel cepet lembab kalo naronya ngga bener, tapi enak juga sih,empuk :p

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

4

kabochacake hua kl kawamoto mah kepake banget buat gonta ganti pas dicuci juga cepet keringnya.. malah seneng gw pake anduk tipis tapi nyerep gini ampe punya 3 biji,

5

Ngerasain unuseles itu babybox repot bok klo mau nyusuin. Lagian Cuma dipake siang itupun bentaran pas ada yg nengok aja. Selebihnya si baby bobok disamping emaknya.

6

ikutan share ya bu ibu...

List barang baby yg menurut gw ga gt kepake :

1. Pompa asi elektrik. Mungkin karena diriku IRT jadi jarang banget simpen asi, seringnya langsung disedot ama baby. Padahal pompanya uda yg ada tingkatan sedotannya, tp tetep gak enaken gt, ga tau belom biasa ato gmna..tp gw lbh prefer peres dng tangan.

2. Nipple shield. Ini barang menurut gw samsek ga melindungi puting gw yg luka, malah bikin parah, lukanya jadi bedarah darah. Alhasil 1 x pake uda gw langsung dimusiumkan.

3.popok kain.

4.bedak baby

Kayaknya yg terpikirkan baru segitu dulu...nti kalo keinget baru ditambahin lg

7

Ikutan juga yach...
perlengkapan baby yang udah di beli tapi ga pernah kepake sampe baby udh 3m.
1. Bedak pigeon jepang = mana mahal pula
2. Empeng sama talinya= beli nya 2 pcs kirain buat gonta ganti
3. Shampo kering = bikin rambut tambah ketombe (buat yang ga keramas sebulan)
4. Botol kaca (hasil pinjeman) = lebih enak pake plastik
5. Thermos air panas = ternyata berhasil full asi

8

<b>Mommycarrot</b> Aku juga beli nipple shield pas awal2 ngga kepake... Baru sempet kepake pas Himada (7.5m) gigi atasnya udah tumbuh dan mulai gigit-gigit. Sempet dipake nipple shield pas putingnya luka, tapi memang ga nyaman sih dan Himada juga ga suka >,<

Barang-barang lainnya yang ga begitu kepake sampai usia 7m:
1. Segala jenis bedak tabur (ada yang beli, ada yang dari RS, ada yang kado) dan wadahnya; baru tau kalo bedak tabur ga bagus buat bayi setelah lahiran :(
2. Botol pigeon (tadinya buat ngasih ASIP, tapi anaknya malah bingung puting; pernah dipake buat nyimpen ASIP tapi malah tumpah)
3. Sterilizer (watt-nya gede, harus dibersihin, dan lama, akhirnya lebih suka rebus air aja, untung ini hasil lungsuran)
4. Breast pad
5. Moses basket (lebih enak tidur bareng kita, kalo nyusuin tinggal ngesot)
6. Gurita bayi (baru tau gurita nggak bagus setelah lahiran juga)
7. Bantal menyusui
8. Tempat mandi bayi yang mirip bouncer itu lho (ini kado dari temen, lebih seringnya pake bak bayi biasa aja, pas udah gede juga ga kepake, mandinya malah duduk)
9. Beberapa jenis gendongan yang instan (lebih nyaman pake cling wrap / kain jarik / carrier)

Home is wherever I am with my children (anonymous)

9

Barang2 yang ngga kepake sampe saat ini:
1. Popok kain tali, awalnya mau sok idealis pake popok kain dari lahir. Tapi ngga nahan liat cucian menggunung. Mana ngga ada ART. Jadi deh popok tali 2 lusin ngejugruk di lemari.
2. Bedak bayi, dapet beberapa dari kado. Ngga direkomendasiin DSA.
3. Botol Kaca Asi, freezernya mepet banget. Ngga muat kalo pake botol kaca, akhirnya pake kantong asi, bisa digepengin nyimpennya, muat banyak di freezer.
4. Sterilizer yang model steam. Nunggu segala peralatan abis disteril keringnya lama, ngga sabar.
5. Bedong2 bayi, akhirnya dipake buat alas tidur.

Sementara ini baru itu yang kepikir..

? Keana Azalea | Nayyara Kalesha ?

10

ikutan ngelist barang2 yang unuseful nih,..
1. Bottle warmer...pernah nyobain tapi kok gak hangat2,,,mungkin sayanya yg gak ngerti cara makenya jadilah ngangetin asip ttp pake air hangat.. untunngnya itu kado sih.. hehe
2. breast pad... ternyata asi saya gak sampe rembes2... huhu.. tp alhamdulilah Dav sampe skrg umur 5 bulan msh bisa asi..
3. baby bouncer.. malah jadi tempat naro maenan...
4. baby bather.. tetep enakan mandiin di bak..
5. selimut bertopi/selimut tebel... ini gaperlu beli deh.. mending cari warisan aja.. soalnya cuma kepake cuma 1 atau 2x gt.. pas baru pulang dri RS sama pas kontrol pertama ke dokter,,

11

Baby bather. Dapat kado terus dipake sekali aja karena si baby melorotkan diri terus dan malah bahaya

12

Barang2 yang ga kepake antara lain:
Gurita. Beli karena takut ajah bakal dipake sebelom puput puser, taunya ga kepake sama sekali, untung cuma beli 3 biji :D
Celana pop, celana panjang, celana tutup kaki. Bingung kapan waktu terbaik buat pakein celana :|
Waslap. Lebih enak mandiin langsung pake tangan
Nipple shield. Beli karena takut puting lecet, ternyata ga boleh pake sama dsa, kalo lecet dioles asi aja..
baby wrap. Pakenya sih bisa, cuma babyku kayanya malah ga nyaman kalo dimasukin wrap :(

uminya Apple Prameswari Danish ??

13

Ikut share ya moms..
So far barang2 yg ga kepake itu:
1. Topi bayi. Anaknya ga betah dipakein topi
2. Gurita bayi. Dipaksa beli sama mertua. Akhirnya ga aku pakein juga. Selain ga direkomendasiin DSA, juga ribet makenya, selain itu bahannya kasar, bayiku ga nyaman
3. Bantal menyusui. Enakan nyusuin tanpa disanggah bantal
4. Baby box. Malah jd tempat jemur anduk sama bapaknya -_-
5. Clodi newborn. Lahiran pas lg musim hujan gini.. males nyucinyaa. Haha

14

yang bener2 ga kepake tuh bedong sama gurita

yang gak kepake kakak tapi kepake sama adik: stroler n bouncer

15

Yg beli sendiri trus g kepake:
1. Breastpad pigeon. Kirain asi bakal tumpah ruah, ternyata g juga. Lagian SAHM, jadi klopun tumpah, it's not a big deal
2. Baby bed. Itu loh, yg ditaro di ranjang, ada kelambunya. Makan tempat, susah juga klo mau nenenin malem2 mesti diangkat dulu babynya -_-
3. Sterilizer. Awal2 pake buat sterilkan BP dan botol asip. Blakangan pake rebus di kompor aja :D
4. Penutup puser bayi merk chicco. Ternyata pakenya kassa biasa aja.
5. Baby cape. G pernah dipake aja.
6. Sepatu bayi. Sampe 4 bulan ini g pernah dipakein sepatu klo keluar. Kaos kaki aja. SEpatunya dulu cuma dipake pas maternity shoot.. hihii
Palagi yaa lupaaa
Kalo yg dibeliin ato dikasiin alias kado banyaak banget g dipake.Tas bayi (paling banyak), gendongan bayi merk murce sampe yg menengah (ada beberapa jg), set set baju bayi yg kotak, sterilizer dan warmer, baby bather, feeding set, dan banyak lagi lainnya..
Besok2 klo anak kedua mau bikin list kado aja.. =))

16

unuseful hampir mirip,
1. Gurita bayi : ga boleh dipakein, sama bidan d rs malah di marahin
2. bedak bayi: dipake dikiiiiiiit bgt, buat muka doang, biar keliatan abis mandi :p
3. box bayi (mana opanya beli yg jati antikan gitu), akhirnya dipake buat naro2 barang aja, dipake cuma 2 mingguan, ditaro buat pamer bayi kalo ada tamu ..hhehe
4. apron asi: entah knapa lebih enak nutup pake selimut gt, ribet pakenya
5. bantal donat: malah bikin kepala anakku penjol belakangnya, dan skrg dia ga pernah pake bantal
6. bedong instan: cuma bentarrrrrr bgt pakenya, udh gtu bayinya ga betah
7. botol asip+pompa manual : ga kepake samsek, bayinya mau fresh langsung dr emaknya..

kayanya so far itu deh yang ga kepake...

bundanya Naina :)

17

Ga berasa si bocah udah 2 bulan aja, so far yang ga begitu guna at least untuk 3 bulan pertama adalah:

1. Diaper Bag
Karena full ASI, jadi nggak perlu nenteng botol. Bisa pake bag apa aja. Baby juga masih belum pergi jauh kemana-mana. Mostly at home, paling ke dr aja,dan bawaannya dikit, sebatas popok ganti, 1 stel baju ganti, plastic bag untuk baju/diaper kotor, selimut sama nursing apron (tapi sering lupa, dan di rs pasti ada ruang laktasi).
2. Baby Carrier model ransel
3. Sarung tangan ---> anaknya ngamuk kalo dipakein sarung tangan dan katanya bagusnya dilepas biar bisa explore dengan tangannya.
4. Bedong --> dari usia 1 minggu nggak dibedong lagi, dari awal juga nggak dibedong yang ketat banget, lebih mirip selimut jadinya. Anaknya nggak betah dibedong.
5. Pembersih hidung (kalo flu) --> Alhamdulillah sehat. Jangan sampe kena flu, amit2...
6. Prewalker shoes or any shoes.
Kemana2 juga masih digendong, sepatu cuman buat properti foto hehe.
7. Baby bather --> langsung cemplungin ke bak aja. Dan baby bathernya kegedean untuk bak mandinya. Si bocah seneng berendem.

Hmm apalagi yaa, ada sih beberapa yang nggak terlalu butuh tapi kadang2 dipake, misal termometer non contact, memudahkan pas ngukur suhu abis imunisasi misalnya, tapi kalo pake jenis lain juga nggak masalah.

Kalo ada yang keinget lagi, nanti aku update deh.

18

Baca-baca share mamas disini ternyata baby box-nya banyak yang ga kepake ya mamas? ga kepake sama sekali atau cuma kepake sebentar ya? aku bingung perlu sewa apa nggak ya...

19

kalo aku dipaksa sama mama harus pake baby box mbak ida.amalia katanya biar anaknya mandiri sedari dini, tapi aku g beli karena menuh2in kamar, enakan tidur bertiga aja :D

bundanya Raisa :)

20

Mbak merahati, aku malah khawatir anakku nanti ketiban kalo tidur satu kasur.. hehe.. Lebay yah parnonya :p tapi katanya baby lebih baik bobo bareng orangtuanya ya..

21

barang yang akhirnya belum kepake....gendongan model wrap, yang dililit gitu..boleh sebut merk ga sih ^_^ ada 2, yg satu kado, anakku ga mau digendong pake gendongan model gini, justru pake gendongan kain biasa aja, masih berharap anak kedua nanti berbeda dengan kakaknya, hehehe...

22

stuju sama popok kain.. ga kepake banget..
sama 1 lagi yang udah beli tapi ga kepake sama anak2 itu box bayi,, belinya mahal sayang banget yah,, eh ternyata ga ada yang mau di tidurin di box..

tapi alhamdulillah siy karena anak2 maunya tidurnya di kekep sama emaknya hehehhehehe..

23

kalo di buku babybook sih bilang nya gitu mbak ida.amalia lebih baik tidur sama ortunya :D

bundanya Raisa :)

24

Barang-barangnya Baby Alta yang ga kepake :
1. Box Bayi
Box bayi cuman dipake 2 minggu waktu pamerin baby ke tamu-tamu yang dateng doang. Selanjutnya ya bobok bareng dikasur biasa.
2. Nipple shield.
Belinya karena baby ga mau latch on langsung dan ditambahin ini untuk extension nipple..tapi malahan baby nangis kejer and ASI pada muncrat ke pipinya..he..he..
3. Aneka macam bedak.
Jarang dipakein bedak, yang ada dimainin sama kakak sepupunya yang batita. Untung dapet hadiah semua. Hee...he..
4. Gendongan bayi instan
Ada yang depan dan samping. Semuanya ga kepake gegara baby ga nyaman and makenya juga ribet. Untung juga hadiah lagi..
5. Sepatu Bayi.
Entah kenapa setiap baby dipakein sepatu, pasti copot mulu dan malah hilang2. Jadi kalopun nge-mall, lebih enak pake kaos kaki aja.
6. Gurita
Pakenya cuma sebulan, itupun dibeli karena request neneknya. Jadilah tuh Gurita sekarang cuma disimpen dilemari.

25

Saya juga mau share barang ga kepake ya:
1. Baby box.
(Untungnya dapet warisan dan segede bed anak jadi bisa dipake pas si baby dah bisa bobo sendiri.)
Mom Ida Iya mayoritas temenku juga ga pake krn capek bolak-balik ngambil dan naroh baby waktu nyusuin malem-subuh. Mending baby tidur sebelah kita jadi bisa nyusuin sambil tidur hihi.. Cuma 1 temenku yg sukses pake sampe anaknya gede krn suaminya komit 'jemputin' si baby yg nangis & anter sampe depan nenen emaknya tiap malem hahaha...
2. Bedong instan (zipper & velcro & yang ada lubang buat lengan babynya).
Tujuan awal sih supaya anaknya tetap bisa gerak, tapi tetap hangat. Boro-boro deh. Babyku sejak lahir ngamuk kalo kebangun trus ngerasa ada sesuatu yang ngehalangin kakinya. Akhirnya selimut pun musti sampe pergelangan kaki doang, kalo gak mah dia tendangin sambil ngomel2. :)
3. Sleepsuit & celana yang nutup jari kaki.
Telapak kaki dan kaki anakku panjang jadi baju-baju lucu pemberian sodara ga ada yang bisa kepake! :( Ya kecuali kalo bajunya masih kegedean, tapi jadinya dipakenya aneh hehe...
Tiap ada yang hamil, saya saranin beli ginian nunggu anaknya lahir aja biar bisa dipas-in.
4. Bedak, lotion & cologne.
Personally saya & neneknya ga suka bau2an gini jadi kita pake sabun, sampo, minyak telon, dan krim extra soft Sebamed aja.
5. Bottle warmer.
Kadang anak sayanya nangis atau tiba-tiba pup, dll ketika botol dihangatkan. Waktu diambil, botolnya udah terlalu panas. Selain takut merusak kandungan ASI, kesian babynya juga musti nunggu susunya mendingin dulu. Kami lebih cocok pakai air panas aja yang ditaruh di termos besar. Tinggal tuang ke mangkuk /gelas berisi botol susu.