1

Topic: What's Your Sport, Mama?

hehhe iyaaa mbak... cuma belum menjajal lari kayak mb ninit niy ^^ aktivity run lagi heboh pas aq hamil hehe *alesan....

Mudah2an abis lahiran, aktif lagi di olahraga.. pengen juga jajal lari lagi, kayak dulu jaman SMA waktu masih training center kejurnas Softball...

2

rachmizen keluarganya seneng olahraga semua yaaa.. kereenn!!

btw, kita toss dulu, gue juga dulu waktu SMA ikutan sofbol. waktu SMP sempet ikutan basket dan mayan sering ikut turnamen tapi ya gue ga terlalu cinta2 amat. lebih karena emang adanya cuma ekskul itu di sekolah hihih... pas SMA, karena sekolahnya lebih gedean, jadi bisa milih macem2 olahraga dan pilihan gue jatoh ke sofbol. sempet ikutan beberapa turnamen juga sampe ke bandung dll, dan hampir masuk tim junior DKI juga tapi karena udah kelas 3 dan mau ujian, jadi terpaksa ditunda. dan ternyata ditunda selamanya karena gue malah jdinya kuliah ke LN.

suka kangen deh maen sofbol...

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

whuaaaa...sama donk olahraga kita mbak sLesTa...aq kalo kangen softball, suka nongkrong di Senayan mbak heheh...

tapi belum pernah ikutan maen, waktu adek spupu ada tournamen di Senayan, pengen ikut klub, tapi yah rasa malas lebih gede dari keinginan :D

4

rachmizen kalo gue tinggalnya di jakarta sih bisa ikutan sofbol deh ama temen2 tim dulu. karena banyak dari mereka masih suka ngumpul dan maen, kadang suka ikutan lomba2 juga. sayang gue ga di jakarta, jadi ya cuma bisa liat foto2nya mereka aja.

sekarang gue lebih aktif di lari, yoga dan renang aja.

5

afitchan gue juga pas awal yoga pusing karena bener kata thalia,gue suka lupa napas. sebenernya sih bingung gimana napasnya :p
maklum belajar dari yutub aja..

yusiazhari aah,gue juga dulu suka main volley,cuma ngga jago2 amat sih :D

rachmizen habis baca blognya,kereen deh sekeluarga pecinta olahraga..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

6

hiiii ada yang bisa kasih rekomen, pilates di tebet dimana yaa??thx

7

I love Volleyball, tp skrg berhubung susah ngumpulin 12org untuk main jd skrg olahraganya gym aja..

Klo ada mommies yg ikut club voli di daerah tangerang/jakarta, ajak2 yaaaa ;)

8

dulu sih olahraganya buanyaakkk... mulai dari belly dancing, workout di gym, senam BL, sepedaan sampe wall climbing sejak punya anak (anak) palingan cuma senam sama jogging. pengen nyoba pilates dan yoga tapi kayaknya they're just not my things hihihi...

9

mrs p,
udah coba ke sini pilates-isometric.com?

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

10

halo moms ikut nmbrung ya :)
ada yang suka sama muay thai disini? hehe :D

Please read the rules -mod-

11

Lagi rindu mendaki gunung lewati lembah nih,moms :) Terakhir pas hamil 5bl, mendaki Gn.Rinjani jadilah anak bayik dinamain Rinjani (ngikut2 teh nyanya,wekekekek)

Renang gak handal, lari males2an karena gak berteman, sepedahaan paling :D Mau aktif yoga nyontek yutub jg ah kayak mommas2 di atas, kali2 ini buncit bisa ilang, harapannya muluk bener yak :))

12

sekarang susah banget mau lari juga huhu.. jadi kalo ada waktu senggang&mood lagi baik paling stel video insanity workout, program 2bulan gtu.. tapi ga bisa continue juga nih padahal cuma 30-40menit, tapi susah yaa ada balita yg lagi separation anxiety hahaha.. *jadi curhat*

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

13

lagi suka yoga, TRX, bodypump. alasannya pengen banget punya perut sekseh dan glutes kencang. hehehe... jadi fokus latihannya ke core sama glutes... sama kl yoga sekalian melatih konsentrasi. kl mau tidur, enak banget yoga ringan dulu. lebih pulas tidurnya...

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

14

rieva gue pengen banget loh nyobain muay thai,tapi belom nemu kelas di daerah gue :(

DeviZ kereen bangeett hamil 5bln masih mendaki..gimana rasanya?
haha,gue juga mulai off renang,lari dan yoga,yang masih aktif sepedaan aja paling. Tapi sudah buat jadwal lari lagi,mudah2an konsisten :)

bundaliffa gue beberapa bulan ini off lari juga awalnya karena cedera,trus anak-anak ga ada yang jagain,trus kehilangan motivasi :(
trus karena sekarang melebar pake banget,jadi harus mulai memperbaiki kebiasaan :)

mrs doyi kakak... keren banget siihh kamuu..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

15

cindy rasanya seru ngeri ngeri sedap, mbak heheheheh itu buncitannya kayak yg di foto profil :D Istirhatnya banyak banget, cepet capek cepet laper :p Plus isi kerilku cuma makanan, minum harus air mineral beneran *maklum,anak gunung suka isi ulang pake mata air yg ada,hehehhe

16

mom cindy emang di daerah mana?

17

rieva dulu waktu belom nikah dan punya anak, gue ikutan muay thai. tapi sayangnya gak berlanjut lama karena waktu itu ngikutnya pas lagi summer dimana emang lagi ga ada kuliah (waktu itu masih kuliah ambil master sambil kerja di US), jadi pulang kantor ada waktu untuk ikutan muay thai. pas summer selse dan kuliah mulai lagi, terpaksa brenti karena bentrok ama jadwal kelas. tapi emang seru banget tuh muay thai. sampe sekarang belom pernah dapet kesempatan lagi. between lari, yoga & renang, sekarang rasanya udah ga punya waktu lagi untuk nambah olahraga baru deh nih :P

18

wuiihhh keren banget mbak sLesTa latian muay thai nya di US? :D Pokoknya muay thai itu komplit banget deh buat gue, cardio dapet, body shaping juga dapet dan gak lupa power juga jd nambah hehe :P

19

rieva iya di US. waktu itu lagi naik daun banget tuh kickboxing di US, tapi di indonesia belom ada kayaknya. sama kayak waktu itu selalu ikutan pilates disana, pas balik ke jakarta, masih susah nyari tempat pilates.

20

sLesTa wrote:
rieva iya di US. waktu itu lagi naik daun banget tuh kickboxing di US, tapi di indonesia belom ada kayaknya. sama kayak waktu itu selalu ikutan pilates disana, pas balik ke jakarta, masih susah nyari tempat pilates.

Sekarang Kickboxing udah rame di Jakarta juga haha :D ditempatku latihan ada Muay Thai sama Kickboxing. Ternyata mereka serupa tapi tak sama haha :D

21

rieva,
muay thai di mana?
hiii jadi kangen... dulu sempet muay thai pas masih ikut fitness first.
ada tempat muay thai deket rumah tapi ternyata tutup. hiks.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

22

aku di daerah santa mom ninit, sebelahnya kantor pos hehe..dulu di FF mana?

23

Renang di tempat dalam (karena mau ga mau kudu gerak).
Lari juga lumayan.
Lagi nyari bela diri, tapi belum nemu yang pas lagi.

24

Muay thai aja mom Fee :P lagi ngehits banget kayaknya hehehe XD

25

wah ada thread sport juga.

Saya aktif di mountain biking sebelum hamil. Nah sekarang dah hampir 2 tahun belum masuk hutan lagi. Rencananya sih nanti bulan juni, 9 bulan stlh lahiran caesar dan pas kemarau di jkt jd ga repot nyuci sepeda :D

Btw, masih dalam masa menyusui ada efeknya ga ya untuk sepedaan yg banyak goncangannya? Mksdnya apakah bisa mengurangi kuantitas ASI? Kalau pakai sport bra emang wajib kan?