1

Topic: Baby Hair & Skin Care

Chika, anak2 gw dari kecil malah dah kbiasaan pake sabun biasa karena kalo kehabisan sabun bayi, ya gw pake yg ada. Tapi bener sih emang bikin kulit kering kalo keseringan, makanya kalo terpaksa pake sabun biasa, habis mandi langsung pakein baby lotion..

Pipit, setuju sama Cindy, mendingan jauhin dari area mata..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

2

Saya jg suka kasih ke wajah anak2 kok. Sama ke kepalanya utk si adik yg rambutnya masih tipis. Habisnya yg nggak terproteksi oleh baju hanya bagian kepala dan tangan. Mau nggak mau saya kasih. Nyamuknya ganas disini.

Mom of Nusantara and Gilimantra

3

kalau gitu aman ya...asal g kena daerah vital kaya mata dan mulut...bisa tenang kl gt... :-)
trm ksh mom cindy , chika, dan mommy nusantara (eh tulisan nama mamas ba dibikin bold itu diedit sndr ato gmn ya? OOT...heheh)

4

Pipit novita cara bold nama,bisa klik huruf "B" di atas kolom reply,terus ketik namanya didalem situ. HTH :)

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

mam, nindy umur 14 bulan nih sekarang, ko rambutnya suka rontok ya? ada yg pernah ngalamin juga ga? penyebabnya apa ya ma? apa karena ga cocok ma samponya? atau hair lotionnya gt?
minta sharenya ya mba.. :)

bundanya si chubby anindya

6

resty, kalo berdasarkan pengalaman gw, umur se-nindy gitu emang wajar kok kalo rontok. Dulu si sabil (skarang 2,5thn) juga gitu. Gw nyadarnya dia rontok karena kalo abis mandi terus ngelap kepala dia, ada banyak rambut tipis yang nempel di handuk. Karena dulu kakak2nya juga begitu, gw sih nggak panik, paling cuma kasih hair lotion aja di kepalanya dan dipijit2 pelan, lama2, mungkin memang sudah fasenya, rontoknya berhenti dan rambutnya malah makin tebal dan panjang..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

7

Mom klo di bayi kan kulitnya dilipetan2 itu suka merah itu knp ya? Trus umur brp biasanya baby2 dikasih lotion? Babyku 1,5mos cuma pk sabun shampoo minyak telon sm bedak kdg pk sebamed protective lotion klo ada jerawat kecil dimukanya sama baby oil utk massage.

"being a mother is learning about strengths you didn't know you had" -linda wooten

8

Haloo Mom Seerika..
Bayiku juga baru kecakar di hidung agak dalem cakarannya sampe berdarah hiks..aku kebetulan ada lansinoh, dipakenya gimana ya? Dibersihiin dulu baru dioles lansinoh apa langsung dioles? Thanks ya Mom..

"The way to be a good mother is to be a good enough mother." Donald Winnicott

9

mau share aja review sabun baby merk Corine De Farme, dulu Kaiden (5mos) dari RS dibawain sebamed baby, karena maksud hati mau ngirit, aku ganti ke johnson n johnson top to toe wash yg ternyata Kai ga cocok & kulit bagian perutnya jd iritasi.

Nyari alternatif lebih murah dari sebamed ketemu lah CDF ini, dan so far cocok di kulit baby ku & aku juga suka wanginya natural & lembut. dari ingredients nya sih ga contain alcohol & fragrance, sebamed baby bubble bath masih ada kandungan alcohol & fragrance nya..

10

Dear Mamas,
Bbrp tahun lalu kan klo gak salah little softie dari MC kan discontinue dan diganti sm all we know series kan ya? Nah tp koq skrg aku liat si little softie ini muncul lg ya? Ada info kah yg udah pake? Klo liat page awal2 di trit ini kan kayanya reviewnya bagus tuh terutama wanginya, jd kepengen pake jg gt, hihi. Selama ini baby pake produk organik krn kulitnya lmyn sensitif, tp kan skrg umurnya udah setaunan nih, mdh2an udah lbh kuat gt deh kulitnya, nah emaknya pengen cobain produk yg ada wanginya gitu, plus lbh murah pula kan, hihihi.

11

Buat anak2ku 5y n 3m ak pake produk rainforest dr green mommy mulai dr sabun,baby oil,baby cream dan shampo. Produknya dr bahan organik,tanpa pewangi/pewarna sintetis,non sls,non paraben

12

Baby ku skrg hampir 4 bln perawatan mandinya pakai top-to-toe nya j&j, minyak telon konicare ato bebe roosie, baby lotion sebamed utk badan, n noroid protective cream utk wajah n telinga krn dia alergi susu sapi n telor yg kumakan, jd suka timbul bintil2 di wajahnya
Utk mandinya kdg gantian dg produk Allano, hadiah pas lahiran dl. Ada body wash, body lotion, massage oil, n rash cream. Produknya organik, mengandung olive oil, wanginya enak bgt
Nah utk lipatan2 di tubuh baby N kl udh mulai merah kukasi bedak buatan Beauty Barn, dia talc free. Biasanya pemakaian 1x merah2nya lgsg ilang kok. N krn habis digundul, tiap abis mandi kepalanya kuoles hair lotion keluaran Beauty Barn jg

One of the most fulfilling thing.. Breastfeeding you, and watching you fell asleep..
https://hasiana.wordpress.com

13

Baby R pake zwitsal from head to toe, alhamdulillah cocok. Paling suka hair lotion sama minyak telonnya, baby R anteng banget kalo dipijit pake minyak telon zwitsal nikmatin banget.
Krim untuk ruam yg tutup ungu juga cocok di baby R, kemarin di deket duburnya muncul bintik bintik merah, alhamdulillah 3 hari diolesin krim ini bintik bintiknya udah mulai hilang.

14

halo moms ikut nimbrung ya :)
Moms kira2 kalo dipakein minyak urang-aring boleh gak ya? soalnya baby janice rambutnya tipis banget :') padahal anak perempuan tapi kayak casper hehehe

Please read the rules -mod-

15

Hai mom rieva, krg tau sih soal minyak urang-aring, tp biasanya buat bayi n anak2 pakenya minyak kemiri (udh byk bgt produknya di pasaran), udh prnh dicoba kah?

One of the most fulfilling thing.. Breastfeeding you, and watching you fell asleep..
https://hasiana.wordpress.com

16

Untuk baby lebih recommend minyak kemiri mom rieva, yg lagi ngetrend minyak kemiri kukui, katanya sih bagus buat baby.. HTH :)

-one kind word can change someone's entire day-

17

terima kasih nih rekomendasinya bundanaisya sama hasiana :D
Patut dicoba nih minyak kemirinya hehe :D

Bundanaisya merek minyak kemirinya itu kukui? kira2 di toko2 retail biasa ada gak ya atau cuma ada di toko2 tertentu aja?

18

yup, minyak kemiri kukui..
wah, klo itu kurang tau jg ya rieva, klo pengalaman sih belinya di babyshop, ga merhatiin jg di toko2 retail biasa ada atau ga..

tapi siap-siap sama baunya ya, kukui ini baunya kuat dan nempel banget khas kemirinya, tau kan gmn baunya kemiri? ya gitu deh.. :D
aku beliin buat Naisya baru kepake beberapa kali coz abinya Naisya suka protes sama baunya itu loh.. hahaa
kebetulan juga rambut Naisya setelah digundul tumbuhnya lebat & hitam jadi makin jarang kepake tuh, paling sesekali aja klo ingat..

19

bundanaisya
Ngaruh banget ga ya pake kukui oil? Si ava rmbutnya cuma tmbh panjang tp ga tambah tebel. Rambutnya ampe bisa dibikin mohawk sama bapaknya.
Btw baby cocok semua jenis produk kosmetik bayi yang dicobain, mulai dr cussons, zwitsal, huki sampe purebaby. Tapi paling seneng pake zwitsal sama purebaby sih, wanginya natural.. hihi..

20

dennasantoso
nah klo utk khasiatnya tokcer atau ga melebatkan rambut diriku jg belum membuktikannya, coz setelah digundul rambut Naisya tumbuhnya lebat & hitam, jadi jarang banget dipake tu kukui paling sesekali aja klo ingat, bisa diitung lah penggunaannya, walhasil tu kukui masih full isinya kaya ga pernah dipake padahal udah beli lebih dari 3bulan yg lalu, maap ya ga ngebantu :D

21

Jani pake jhonson head to toe,,,jadi pas mandi sekali usap dari ujung rambut-kaki kena deh,,,heheh,,Syukurnya rambut Jani termasuk yg gondrong lebat dan hitam, jd mandanya yg gak apik ini gak report atau lupa nyampoin/minyakin yg khusus rambut.

Nah, stok baby oil lumayan banyak ini, botol2 gede pula, katanya dimasukin di air mandi ya biar bobonya enak (yg ungu kalau jhonson), aku koq slama ini buat mijit Jani aja,,pun habis dipijit Janinya mandi. Any advise,mom?

22

baru mampir lagi ke thread yang ini :P
Aku akhirnya pake zwitsal soalnya baby Janice cocok sama yang satu ini..pernah cobain cussons suka ada merah2 di kepalanya, kayaknya ga cocok sama produk cussons si baby janice :(

23

Hai mom semua, saya mau tanya biasanya mom keramasin baby setiap mandi atau pagi saja.
Baby saya rambutnya lumayan tebel,mgkn itu salah satu efek kukui oil jg, tp sayangnya agak merah..
padahal saya rutin kasih kukui oilnya..
Atau mgkn merahnya karena selalu panas2n krn kl makan harus jalan2..

24

Anakku sih biarpun gundul tetep kukeramasin 2x sehari, soalnya klo aku usap2 kepalanya kayaknya kepalanya tuh lengket karena keringet jadi kasihan klo nggak dikeramasin..

25

Hi mommies!
Aku jg pake kukui untuk anakku. So far sih it helps yaa, mulai banyak rambut2 tumbuh gt di anakku (5mos), tdnya rontok banget waktu 3 mos.

Anakku tiap mandi pasti dikeramasin sih (2x sehari), secara rambutnya kan masih tipis tuhh. Jd dihandukin dikit udah kering. Hahahaha. Dan aku antara pake sabun batangannya Cussons, atau J&J top to toe. Tp wanginya enakan Cussons sihh yaaa :)