1

Topic: Baby Hair & Skin Care

hi moms,

ada yang tau dimana beli produk mustela stelatopia di jakarta/bandung, lebih bagus lagi ol shop supaya bisa kirim :) (yang ini PM aja ya?)

baby shane ada ad, kulitnya brintisan merah gitu, baca2 sih paling bagus pakai mustela stelatopia emolient cream dan milky bath oilnya, tapi susah ya cari di sini hehe..

sementara ini pakai sabun cetaphil gentle cleanser + physiogel lotion sih

2

moms.. Danisha (4mos) klo nyusu suka keringetan dan dikepalanya jd banyak bintik2 merah gitu..kata ibuku sih biang keringat..
trus dia suka garuk2in kepalanya..mungkin bintik2 itu bikin gatel ya..
kira2 dipakein apa ya moms?kasian liatnya kadang jadi suka rewel klo nyusu..jd susah tidur deh :((

* Danisha's mom *
* Proud wife of Danisha's Daddy *
owner - wowmomshop

3

dhes bisa dipakein talc-free powder sih. tapi kadang gue suka ga mau pake itu kecuali kepepet. ada bedak khusus biang keringat yang namanya salicyl talc, tapi ya itu, gak talc-free. tapi kalo udah sampe merah2 banget akhirnya gue pakein karena emang works like wonder.

in the meantime gue biasanya kalo nyusu bawa kipas, biar gak panas dan keringetan heheh..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

4

rajin-rajin di lap dhes :)
samaan ama slesta, suka bawa kipas saat sedang menyusui.
kalo ga ada kipas pun ya itu rajin-rajin ngelapin kepalanya yang basah, biar ga terlalu kuyup.

5

Mom semua,,,..ada yg pernah make babybwash and baby shampoo by chicco gak yah?

6

thx yaaa sLesTa and iyu :)
bukannya ntar malah masuk angin ya dikipasin gitu?hehee
akhirnya barusan sms ke DSAnya Danish katanya sih pake hydrocortisone 1%..
gue punya dusting powdernya burts bees sih..cobain sarannya sLesTa dulu kali yaa baru cobain si hydrocortisone..mdh2an mempan :D

* Danisha's mom *
owner - wowmomshop

7

ngipasinnya ga heboh kog dhes :)
pake kipas tangan yang lipet itu, kipasin pelan-pelan aja, asal ada angin ajah.
semoga bisa dengan bedak dulu ya :)

8

hehee oke deh iyu..
btw ada yg pake sudocrem ga?itu bisa buat apa aja ya fungsinya?
ada ga yg buat gigitan nyamuk sekaligus bisa bekas cakaran di muka bayi?

* Danisha's mom *
owner - wowmomshop

9

dhes, hydrocortisone itu mengandung steroid, kalo gak terpaksa banget sebaiknya hindari, emang sih 1% itu mild, banyak dipake dsa kalo anak kena rash/eczema/da

baby shane juga ada bintik2 merah gitu seperti biang keringat (yang tadinya kita pikir juga biang keringat) setelah diperiksa dsa nya, katanya kecenderungan alergi (saya emang ada alergi), kalo baby Danish diresipin hydrocortisone, berarti menurut dokternya ada da (dermatitis atopik) aka alergi..

baby shane sendiri diresepin hydrocortison 0,05% (desonide desolex) + fenistril, tapi gak saya pake hehe... hydrocortisone memang manjur rata2 da/eczema/rash clear in 1 day :)

sekarang pakenya nature baby organics shampoo and body wash + physiogel lotion, badannya clear in 3 days (tadinya mukanya kering banget dan banyak merah2), tapi bagian kepala belom clear banget secara saya gak pakein physiogelnya di kepala, soalnya gak tau apa bole pake lotionnya dikepala

tapi sekarang lagi coba pesan mustela stelatopia emolient cream + mustela stelatopia milky bath oil katanya paling bagus buat da/eczema/rash, bukan karena physiogel gak cocok tapi in the name of penasaran wkwkwkwwkwk

sudocrem mainly buat treat nappy rash, insect bite, dan sometimes eczema (tapi katanya kurang ampuh kalo buat eczema), jadi manfaat utamanya buat nappy rash (dipake tiap ganti popok), kalo saya baby shane pake angel baby bottom balm dan so far cocok, gak ada nappy rash sama sekali sampe sekarang

HTH yah, maaf kepanjangan huehehehehehe

10

Waahhh makasiih yaa papanyashane informatif sekali :)
gue juga blm pake si hydrocortisone nya..msh pake dusting powder dulu aja liat hasilnya beberapa hari ini..
waktu umur 2 bulan emg DSAnya pernah bilang klo Danisha ada kecenderungan dermatitis atopik..waktu itu itu sempet merah2 muka sama badannya..tp sekarang malah ilang sendiri..cuma mukanya sempet dipakein ezerra cream..dan perutnya sama lutut kering2 gt blm tau bisa dipakein apaan..
baby organics shampoo and body wash + physiogel lotion bisa beli dmn ya?mungkin bisa dicoba hehee..

* Danisha's mom *
owner - wowmomshop

11

dhes, physiogel saya beli di apotek, apotek besar mungkin ada, saya di bandung sih, jadi kurang bisa info di sana bisa dapet di mananya
kalo nature baby organics shampo & body wash saya beli di ol shop

12

Mamas.. ada yang pernah pakai california baby calendula cream?
Review doong..
Thanks

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

13

Hair n skin carenya lana gak ribet.. Kebetulan kulitx lana gak sensi.. Buat mandi pake switzal baby bath + shampoo terpisah.. Hair lotionx juga switzal.. Tiap abis mandi pake j&j lotion, nappy cream pake switzal with zinc cream. Lana full dispo so far pat2nya gak pernah merah2 apalg sampe ruam.. J&j cream buat mukax abis suka kering n bintik2 merah, lana cocok aja kulit mukax jdi tetep halus.. Kadang2 suka biang keringat di lehernya, aq kasi bedak switzal with zinc, tpi gak pake powder puff. Tuang dikit ke leherx langsung, ratain pake tangan jadi gak berdebu ke mana2.. Biang keringatx lgsng pergi..

?The favor of God?

14

piyut, yang bagus katanya weleda calendula cream?

15

Cabay calendula cream, cukup okeey siy mnrtku..
Shakila (3y8m) kl pake celana dlm yg pinggir2nya ada karetnya atau pas lg jalan2 ama emaknya seharian, trus lupa digantiin cd (jangan ditiru ini..) Suka merah2 diselangkangan, trus ngeluh gatel ktnya..
Suka aku pakein si calendula ini..
So far ampuuh siy..
Tp blm tau kl buat baby..soalnya jaman dia baby blm kenal si cabay ini..hehehe..

16

papanyashane
wah,, mlah baru denger tuh yang weleda

kya
Thanks ya..ripiuwnya

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

17

piyut, merk german sih, tapi mfg di us sekarang, saya pake creamnya buat baby shane kalo kena insect bite nyamuk dkk, baca review sih weleda calendula line (cream, face cream, lotion, oil, wash) bagus katanya untuk very dry and sensitive skin, tapi gak bisa review juga, di indo susah carinya sih :)

18

Siang Moms smua,

Ikutan nimbrung ya.. Bagi yg lagi cari Aveeno Baby, tuh aku nemuin ada yg jual di ol shop ibubayi.net, cobain cekidot deh mungkin ada yg butuh.. hehehe..

19

kalo saya untuk kebutuhan bayi sering banget pake produknya zwitsal. soalnya bayiku nyaman-nyaman aja pake zwitsal. hehehe..

20

bayi ku 5m 2w, kulit di ujung mata kirinya ada putih2 kyk org panuan..itu knp ya mom.. ngilangin nya pake apa ya ?

tengkyu

twitter @NieAnita | Pejuang ASI

21

Hi all,
belom sempat baca semua kebelakang, tapi lagi gundah..
Dari pagi, baby O (3m) ada merah-merah di pipi, kirain gigit nyamuk. Abis itu jemur pagi sambil di gendong. Selesai jemur, kok dada, tangan, kaki ikut merah-merah lebar.. Kirain cuma karena kegesek baju mamanya.
Abis mandi berangsur menghilang..
Eh, siang nongol lagi di tempat berbeda (kaya geser gitu)
Makin sore, yang lama ilang, geser lagi yg merahnya..
Sudah mandi sore, mulai ilang lagi merah-merahnya..

Ada yang punya pengalaman gitu ga ya?
Soalnya sudah 1 bulan lebih mamanya pantang dairy product, coklat, kacang-kacangan, seafood (cuma sekali-sekali ga sengaja makan yg ada kandungan itu, karena ga teliti bacain ingredients), karena baby O kemungkinan alergi.

Tapi weekend kemarin diingat-ingat sih ga ada kemakan tuh pantangannya.
Dan babynya ga lebih rewel juga sih memang.

Selama ini mandi pake Zwitsal honey & milk, ga masalah sih benernya. Cuma mmg ada kulit yg kaya kering-kering, tapi ga dikasih lotion sama sekali, karena dokter bilang ga usah.

Ada yg punya pengalaman sama?
*sembari mulai baca-baca mundur ke pages sebelomnya

22

mamas semua mau nanya dong...ada gak yg babynya rambutnya sedikit banget ? soalnya razqa (6 bulan) rambutnya tipis bangettttt , dulu sebelum dipakein hair lotion cussons malah lebih tipis dr sekarang. Mau tanya hair lotion yang bisa bikin rambut lebat apa yah mamas ? makasih infonya

working mom...love my husband and my razqa

23

detricieku gue sih biasanya pake zwitsal hair lotion itu, yang ada seledrinya itu tuh. tapi rasanya rambut bakal tipis ato lebat itu kembali ke gen bawaan dari orang tua deh. dan semakin gede nanti juga rambutnya akan tumbuh kok. some kids emang dari kecil bisa yang udah full gitu tumbuhnya, some tumbuhnya tipiiiss.. tapi pasti nanti bakal penuh juga. jadi ga usah kuatir dulu yah mama.. :)

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

24

eh samaaa, babyku udah 13m tapi rambutnya masih rambut baby...

banyak pendapat sih. beberapa saudara bilang dibiarin aja karena anaknya juga gitu, cuman dibotakin sekali waktu aqiqah, setelah itu rambutnya numbuh subur aja sendirinya walaupun umur 2 tahunan masih dengan rambut baby yang tipis gitu.

pendapat lain sih nyuruh botakin sekali lagi. tapi gimana yaaa, baby-ku kan cewe, ga tega botakin lagi. jadi selama ini olesin minyak kemiri aja, hehehe...

Mother of Katya and Karim

25

sLesTa wrote:
detricieku gue sih biasanya pake zwitsal hair lotion itu, yang ada seledrinya itu tuh. tapi rasanya rambut bakal tipis ato lebat itu kembali ke gen bawaan dari orang tua deh. dan semakin gede nanti juga rambutnya akan tumbuh kok. some kids emang dari kecil bisa yang udah full gitu tumbuhnya, some tumbuhnya tipiiiss.. tapi pasti nanti bakal penuh juga. jadi ga usah kuatir dulu yah mama.. :)

makasih yah slesta infonya, kayaknya dia nurun gen gw deh soalnya rambut gw tipis :)) tp tetep mau dipakein hair lotion zwitsal ah biar lebat kayak rambut bapaknya :D

working mom...love my husband and my razqa