1

Topic: Baby Hair & Skin Care

@bundadiba,, klo di sby beli di galaxy mall bun,disana ada gerai skin food.. Lumayan lengkap produk babynya,mulai dr sabun,cream,lotion,baby oil sampe sun lotion,,n smuanya goatmilk n' lavender...smooth bgt buat kulit,,sabunnya gak begitu berbusa tp wanginya enak,lembut...*racun

Falling love with baby B and my Bee..

2

@vee sadin skin food itu yg merek korea bukan sih? maaf, ga ngeh soalnya. waduh, galaxy mall? teganya teganya teganya....di sini mana ada mall, hixxxxx

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

3

dessey wrote:
[quote=Dinie]Moms,

Kalau wajah bayi itu aman gak sih dipakein baby lotion / butter?

Soalnya selama ini baby Aila cuma dipakein lotion di kaki n tangan. Sedangkan muka cuma diseka air anget aja.

Kalao saya perhatiin sekarang, kulit tangan n kakinya lembut n moist, tapi kok kulit wajahnya agak kering ya.

Pengen dipakein sesuatu supaya moist juga tapi bingung dipakein apaan. Ada yg punya penglaman moms?

Kemarin ini Baby Aqila (3w) mukanya merah2, kayaknya bekas kecakar dia sendiri, atau kena ASI, aku kasih Baby Bee cream (karena yg di badan tiap ada merah2 dikasih itu langsung ilang) dan alhamdulillah ilang sihh..[/quote]

Mom, Baby Bee cream beli dimana ya?? Baby ku (6mo) kulit nya suka merah2 khusus nya lipatan tangan. trs di bagian punggung nya kering2 gitu en bagian pundak kering en kayak panuan gitu. uda pake johson baby cream, switzal, sebamed tp gk ampuh. sedih deh liat nya :(

4

@bundadiba,iyaa bun skin food merk dari korea..waduhh,iyaa yaa bun disana gk ada mall..ayoo pulang mudik dulu,skalian nyari skin food,hehehee

5

@yuliana, mom klo buat merah2 dilipatan kulit coba pake bedak liquidnya mc deh,trus buat kulit kering pake krim ezzera atau tbs burity baby..lumayan menbantu,bikin lembut n' lembab..klo putih2 kayak panu itu bekas dipakein elocon bukan mom? Soalnya babyku bunga jg ada putih2 kayak gitu tuh,dan sampe skrg blum hilang2..

6

Laureen wrote:
mom widawida : beli produknya di mana mom??

sudah aku pm ya laureen :)

7

@bundadiba yang bikin sedih memang karena DA itu on-and-off, datang dan pergi gitu ya :( kyanna cradle cap-nya basah dan DA nya juga kadang basah, pakai sebamed juga kurang cocok pernah ampe jerit nangis. pas aku baca ingredients-nya ternyata ada alkoholnya. baik makasih rekomendasinya ya bundadiba :)

8

@vee sadin nitip aja deh boleh ga? hehehe

@widawida iya ga tega ya liatnya kalo lagi kumat gitu, diba jg gitu dulu, mudah2an cepat membaik ya

~ Diba's Bunda ~ Living by the shores of Matano Lake ~ Occassionally attempt to bake ~ Book lover
@annsjamsu

9

Louis (1 week) pake Sebamed cream sampe saat ini OK2 aja :)

Semua peralatan mandi, skincare dan haircare nya pake Sebamed dan Zwitsal sih, dan sejauh ini fine2 aja syukurnya.

10

Mom, d pahanya affa (11m) ada bekas luka rada panjang gt. Wrnanya putih (kulit baru kali ya). Ga ilang jg pdhl dah lama:(
Ilanginnya pake apa ya, mam?

11

Mau tanya dong, Arka (3m2w) sejak sebulanan ini banyak mrintis2 di bagian badan (dada dan perutnya), dulu sih awalnya mulai muncul setelah Mbahku (yang ngasuh Arka pas aku tinggal kerja pasca cuti melahirkan) ngasih bedak plus minyak telon kebadannya. Abis itu mulai deh mrintis-mrintisnya tambah banyak.. Apalagi klo keringetan, wuah itu tambah muncul... apa itu biang keringat ya? Aku pakein liquid talcnya chicco kok gak bisa berkurang ya? Padahal klo ada biang keringat di lipatan lehernya aku pakein si liquid talcnya chicco bisa berkurang.. Help ya mom... kasian aja liat badannya mrintis-mrintis gitu.l.

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

12

hallo mama kyana...ko sm sey kondisi nya...tp ank ku pk california ko tmbah kering ya,..emng itu penyembuhan...tp cr pmakaian ny gmna ya mba...tolong dunkk saran ny mksih

13

mamas...., need your advise...

krim/lotion anti nyamuk yang sangat aman buat bayi 3w apa ya? Vito (bayi gue) lebih nyenyak kalo tidur di kasur bareng ortunya, tapi kalo di kasur pake kelambu ukuran babyboks kok penuh... Mo pake kelambu segede t4 tidur, gue-nya agak claustrophobia :(. Mo ga pake, banyak nyamukkkkk T_T. Mo dibiarin di boks bayi kok kasian bobonya ga nyenyak

thanks in advance ya :)

Niabona is Vitosabio`s Mom
http://voilahoppipolla.blogspot.com

14

mommies.. ada yang tau beli sudocrem di mana gk yah selain mothercare ? mothercare semua cabang habis...
anakku lagi kena ruam popok, sampai ke pantat .. kasian :(
skr lagi aku pakein bephanten.. cm belum keliatan sih perbedaannya, karna baru mulai dipake kemaren...
pas sudocrem aku abis, aku pakenya little softie napkin rash nya mothercare, cm gr2 itu jd mulai ruam :(

15

Laureen udah coba dipakein vco? buat anakku lumayan ampuh ngilangin ruam popok.. Maap gak membantu pertanyaan sudocream dimana.. hehe..

@ianaholic
ibu antar kota antar propinsi

16

iana wrote:
Laureen udah coba dipakein vco? buat anakku lumayan ampuh ngilangin ruam popok.. Maap gak membantu pertanyaan sudocream dimana.. hehe..

mom iana , thanks infonya... VCO blm coba mom.. soalnya sudocrem ini dr dulu anakku gk masalah, aku pikir mank anakku bagus kulitnya, trus ganti little softie, jd ruam parah... jd pengen balik sudocrem., ternyata di mana2 kosong..

17

laureen setau gue, sudocream itu hanya kayak cream yang gunanya sebagai layer tipis agar area yang terlewati pipis bayi itu gak kena ke kulit, supaya ga ruam. sudocream bukan berupa obat.

jadi kalo emang ga nemu sudocream, cari aja cream lain yang punya fungsi yang sama. contohnya, pake VPJ (vaseline petroleum jelly), yang sebenernya punya fungsi yang sama. kalo little softie itu kan liquid powder, jadi dia bukan cream, makanya setelah pake itu, ya gak ngaruh karena pipis anak tetap kena ke kulitnya yang menyembabkan kulitnya lembab dan terjadinya ruam.

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

18

Minggu lalu arza pakai Elocon, pipinya merah2 banget. Sekali pakai langsung hilang. Tapi sekarang muncul lagi merah2 di kedua pipinya. Kering, bukan ruam yang basah.. Kmrn abis baca artikel enzycm tapi rasanya beda deh sama kasus arza..

Mamas di Tum yg pakai Elocon, itu krim bikin ketergantungan ngga cy? Trus ada side effect jangka panjang ngga?

Pdahal aku paling ngga mau pakai kosmetik di muka bayi.. Tp mau gimana lagi ngeliat pipinya kaya kepiting rebus?? Hiksss

19

meizadhania, klo dipakein liquid talcnya MC pernah gak? ilang ga ruamnya?

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

20

ietha pernah... tapi ngga mempan.. dua bulan lalu waktu pipinya merah-merah ringan bisa hilang paka liquid talc MC, skrg uda ga ngaruhh..

21

Moms, mo nanya ni..
Anakku bbrp hari yg lalu pipinya bruntusan gt, awalnya aku kira bian keringat tp kok lm2 jd melebar trus aku bawa ke dsa dkasi salep elox.. Pesennya dioles 1 kali shari n tipis2.. Dalam 2 hari bruntusannya dh ilan tp abis 2 bekasnya jd putih2 kyk panuan gt.. Tiap ktemu orang pasti dtanyain itu kena asi ya.. Kira2 knp n ngilanginnya gmn ya moms ?

22

Sejak bayi Rayyan (7m24d) pake J&J milk bath dan shampo cussons.
Untuk perawatan rambut diserahkan ke kakek & neneknya yg udah rajin kasih ramuan alami sejak usia Rayyan 2m dari daun pare sampe lidah buaya.

23

gue lagi sukaaa banget ama baby bee shampoo!! walopun anak gue udah ga bayi lagi, seneng banget deh nyium kepalanya kalo abis nyampo pake shampoo ini. enaaakk!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

24

slesta, samaaaa...baby bee enak baunya kayak kue ya.
trus rambut jatuhnya lembut n lemes. kapan hari sampe kepengen nyoba sak ndulit untuk rambutku. haha

Go..ASI & Homemade food..
Go..Clothdiapering..
Go..The better future for our children
visit me at: http://javaleste.multiply.com/

25

Rose Gold wrote:
mamas...., need your advise...

krim/lotion anti nyamuk yang sangat aman buat bayi 3w apa ya?

thanks in advance ya :)

coba minyak sereh deh. anti nyamuk alami n manjur. anak2ku selalu pake itu kl bobok. diolesib dikit di kuping, kaki, lengan. nyamuk dijamin kabur. minyak sereh cap gajah 30ml rp.3000. murmer n aman

Go..ASI & Homemade food..
Go..Clothdiapering..
Go..The better future for our children
visit me at: http://javaleste.multiply.com/