1

Topic: Baby Hair & Skin Care

reakea wrote:
Moms, mo nanya ni..
Anakku bbrp hari yg lalu pipinya bruntusan gt, awalnya aku kira bian keringat tp kok lm2 jd melebar trus aku bawa ke dsa dkasi salep elox.. Pesennya dioles 1 kali shari n tipis2.. Dalam 2 hari bruntusannya dh ilan tp abis 2 bekasnya jd putih2 kyk panuan gt.. Tiap ktemu orang pasti dtanyain itu kena asi ya.. Kira2 knp n ngilanginnya gmn ya moms ?

Anaknya umur berapa?
Dulu Aqila waktu umur 2 minggu gt juga bruntusan abis - pada bilang krn alergi tapi pas dibawa ke DSA katanya ini paling hormon aja, karena kl masih 1-2 bulan itu biasanya bukan karena alergi. Tanya ke temenku dr kulit katanya palingan kering, kl mau dikasih cream aja.

Jadilah aku iseng coba kasih face cream sebamed. Setelah bbrp hari sih jadi halus, nda tau benern krn creamnya apa krn hormonalnya udh ilang yah hehehe yg penting seneng skrg Aqila pipinya udh haluuss.. Habis udh halus nda ta kasih lagi sih, paling jidatnya aja kadang2 kalau pas lagi kering. Kl udh moist nda ta kasih lagi

Slesta
Jadi pengen cobain baby bee... Ini yg shampoo aja yah? Bukan yang hair+body?

Btw skrg kan Aqila msh pake yg top to toe gitu yah, itu masih bisa sampai umur berapa sih br musti ganti yg terpisah shampoo & sabun? Habis enak praktis pas mandiinnya ;P

2

dessey iya, yang baby bee ini yang shampoo aja. sebenernya dari bayi pun mau pake yang terpisah sabun dan shampoo bisa2 aja, tapi biar ga repot ya biasanya cukup pake yang jadi satu. jadi tergantung ibunya aja, mau milih yang mana..

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

3

Mamas, tanya dooong
Anakku, (9 bulan) sering dipakein baby hair lotionnya Zwitsal..
Setelah kuperhatiin, rambutnya belakangan ini jadi kuning kecoklatan .. Padahal mami-papanya Indonesia asli yang rambutnya item hehehe...
Beda sama rambutnya waktu awal2 lahir yang item banget
Kira kira ada pengaruhnya-kah dari pemberian rutin hair lotion atau emang ternyata anak gw ada bakat jadi setengah bule hahahaha...
*ga penting deh pertanyaan gw :p

Enjoying Motherhood

4

suciww dulu naia juga suka gue pakein itu, tapi gak masalah tuh, rambutnya tetep item.

5

@slesta
asiiikk... berarti bisa diterusin dong hair lotionnya...
enak soalnya ngendus ngendus rambut harumnya..
thanks yaaa :)

Enjoying Motherhood

6

Dessey.. Seumuran sm aqila.. Setelah bruntusannya ilang krimnya aku stop ee selang 2 hari bruntusan lg.. Cape d.. Btw beli dmn ya sebamednya ?

7

sLesTa wrote:
laureen setau gue, sudocream itu hanya kayak cream yang gunanya sebagai layer tipis agar area yang terlewati pipis bayi itu gak kena ke kulit, supaya ga ruam. sudocream bukan berupa obat.

jadi kalo emang ga nemu sudocream, cari aja cream lain yang punya fungsi yang sama. contohnya, pake VPJ (vaseline petroleum jelly), yang sebenernya punya fungsi yang sama. kalo little softie itu kan liquid powder, jadi dia bukan cream, makanya setelah pake itu, ya gak ngaruh karena pipis anak tetap kena ke kulitnya yang menyembabkan kulitnya lembab dan terjadinya ruam.

Slesta, thx ya infonya... VPJ bs buat rash ya? Aku dulu pakenya kalo bibir kering :p
sip deh nt aku coba cari VPJ aja... belakangan aku pakein bephanten buat sembuhin rash nya Nathan, mendingan sih walau gk ekspres , jd bertahap.. smg bs sembuh total :)

8

reakea wrote:
Dessey.. Seumuran sm aqila.. Setelah bruntusannya ilang krimnya aku stop ee selang 2 hari bruntusan lg.. Cape d.. Btw beli dmn ya sebamednya ?

Sebamed face cream kmrn beli di suzanna, tapi kayaknya di toko2 spt guardian/century/watsons gitu ada sih, tapi ya lebih mahal dikit.. Btw aku kasih creamnya ke Aqila waktu dia udah 1 bulan lebih

Slesta
Iya benar sekali emg mak yg ini mda mau repot ;p maksudku model top to toe gt bisa dipakai smp umur berapa ya? Kapan sebaiknya udh mulai pake produk yg terpisah buat hair & body?

9

dessey hihi iya itu tadi jawaban gue, tergantung dari ibunya aja yang mandiin. karena mau dipisahin dari awal pun ga masalah, mau terus pake top to toe itu sampe gede juga gapapa kalo emang anaknya masih cocok. nanti tau sendiri kalo anaknya udah mulai gedean, trus tiap abis maen, keringetan, bauu aseeemm.. trus baru kerasa kalo ini sabunnya ga ngaruh karena kalo keringetan jadi bau (di anak gue, ini kasusnya kalo pake johnson & johnson), jadi akhirnya gue ganti pake yang lain, dan ternyata gak masalah.

10

Baby Esha dr lahir pake baby bee yg Body & hair wash satu botol sampe skrg gak habis2 (8 mo). Hemattt bgt. Pdhal tiap mandi pake. Trus baunya enak bgt kalo dipakein ke baby. Jd pingin di endus2 terus. Hehehe

A proud mommy of my baby Esha

11

maminya_altaf, SIP!!! akhirnyaaaaaaaaaaa.....:)
Besok biar ayahnya beli
Thanks a lot, Mom!

Niabona is Vitosabio`s Mom
http://voilahoppipolla.blogspot.com

12

gue sejak punya baby lagi jd mulei seneng nyoba2 produk yg lain dari yg biasa gue pake. berhubung keira lg ada masalah DA jd sabunnya gue ganti sama cetaphil. begitu nadine lahir gue penasaran sama variannya mustela sejak ipar bilang suka. akhirnya gue coba dan suka bgt sama wanginya yg tahan lama, lagipula bisa dipake berdua keira juga krn cocok buat sensitive skin.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

13

Mom,

Rorry pas lahir rambutnya tuh lumayan lebat ya, tapi pas usia 40 hari, krn tradisi jawa jadinya digundul dianya. Sejak itu rambutnya dikit banget tumbuuhnya..hikz...padahal uda dikasi switzal shampoo n hair lotion yg bisa buat numbuhin rambut itu, tapi kok tetep jarang2 gitu ya rambutnya?any advice?

14

Karaflowers, baby b jg waktu abis digundulin rambutnya tumbuh lama bgt pdhal dah pake shampoo n hair lotion switzal,,tp tetep gak ngaruh,bertahan beberapa bln tetep hasilnya nihil,,akhirnya aq ganti shampoo n' hair lotionnya jadi cusson,lumayan pelan2 ada hasilnya..rajin2 pake pagi dan malem pas mo bobo skrg rambut baby b dah mulai keliatan,senanggg liat rambut baby b mulai melebat..

Falling love with baby B and my Bee..

15

hi moms
kasi info dunk online shop yang jual produk burt's bee baby lengkap, urgent dah mendekati lahiran, masi jatuh cinte ma ni peoduk plissss heleeeebbb

just an ordinary working moms

16

rif gail
coba di bunacacha(dot)com atau di FB: Busymommies
HTH

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

17

piyut wrote:
rif gail
coba di bunacacha(dot)com atau di FB: Busymommies
HTH

makasi banget moms infonyaaa :)

just an ordinary working moms

18

Hi mommies ;) anakku kheila sejak lahir pakai sebamed, tp ternyata dy alergi jd disarankan produk yg organik, untuk sabun nya diganti jadi sabun oilatum (resep dr kulit) terus shampoo nya diganti jd shampoo organik nya mothercare.. Alhamdulillah bintik2 si kepalanya hilang setelah 4 hari pake shampoo itu, jadinya sebamed nya dianggurin deh padahal masih sisa 4botol hehehe taaapiii aku jg udah mulai ketar ketir nih karenaaa stok shampoo organiknya udah habis di semua mothercare ;(

19

Mamas,
karena nemu hair&skin care cuman ada dsini, mau ikutan curhat niiihh...
kembarku usia 17 bulan, rambutnya mulai tebal, tapi kok merah yaaa... pdhl sebelumnya gak merah tuh.. secara DNA kita juga gak ada yang berambut merah. Bahkan riwayat saya sama suami boleh dibilang rambutnya hitam, lebat. apalagi rambut suami halus dan lurus walaupun gak pernah perawatan di salon kecuali potong rambut aja. tapi kenapa rambut si kembar ini ujung2nya merah kayak rambut rusak, kusut pula. Padahal setiap hari pakai shampoo. Dan juga belum banyak keluyuran, tapi kenapa rambut kayak abis mandi matahari lama banget yaach..?? Apa shampoonya gak cocok yaa? selama ini pakai yg merk Zwitsal. Ada yg pernah mengalami hal serupa gak? gimana biar hitam lagi ya? ada yg nyarani pake minyak kemiri, ada yg tahu merk yg bagus dan alami? Thanks for sharing Mamas...

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

20

kira kara mungkin aja gak cocok dengan shampoonya, yang menyebabkan ujung rambutnya jadi kering dah akhirnya jadi kemerah2an. mungkin dicobain pake shampoo laen.

potong rambut pada anak juga perlu loh, krn biasanya untuk motong ujung2 rambut anak yang kering.

21

Slesta
punya rekomendasi produk yg alami gak? Temen kantor ada yang bilang ada kemungkinan itu karena defisiensi vitamin.. waaaa... is that true? apa karena Kira-Kara lagi GTM ya? hiks... jadi parno >.<

-WiwiT-

22

kira kara udah pernah nyobain yang dari mothercare punya? gue ga tau ya kalo kurang vitamin, terus terang belom pernah denger sih.

23

belum pernah nyobain yg mothercare sih.. coba deh aku liat review productnya. Minggu depan mau ke DSA sekalian mau imunisasi, bisa ditanyain deh... semoga baik2 saja, hanya masalah shampoo... H2C.
Thanks for sharing Slesta

-WiwiT-

24

kira kara review nya product mothercare (shampoo, sabun, etc) pernah ditulis kok di artikel tum di web. coba search aja di depan.

25

Slesta...
Iyaaaa... aku nemu reviewnya di TUM. Dan sukses teracuni. Apalagi KIRA tipe kulitnya juga rewelll...heuheu... karena counter MC di surabaya jauh dari rumah, ada recommended OLS gak??? hahaha. *ngelunjak yach*
Thanks anyway.

-WiwiT-