1

Topic: Baby Hair & Skin Care

Aku biasanya sebelum mandi dipakein, terus dinenin/dikasih ASIP sambil nunggu setengah jam, terus dikeramasin sampai bersih dan dikasih hair lotion biar wangi :)

I am a mother, apotheker, and editor

2

Hmm entah karena pengaruh kukui apa emg sudah saatnya tuh rambut mulai nampak.. anakku (2th) rambutnya klo pakdhe2 n om nya ngamatin sudah mulai menebal,, emaknya krn tiap hari liat gak begitu ngeh sm perbedaan rambut skrg dg sbelum2nya..

klo aku makeinnya 2minggu sekali, biasanya jadwal dmn besok ankku keramas (anak ku lagi masuk ke jamannya "ogah keramas")nah malemnya aku pakein kukui, dibawa tidur gitu.. nanti pagi2nya tinggal keramas deh..
Untung ankku masi in the mood dipakein minyak2 kek gitu sampe yg klimisss gitu klo lagi "mau pake sendiri".. tapi ada hasil kok si kukui itu, gak mengecewakan banget.. hehe

3

Natalia Chenny

pake kukui sebelum mandi pagi sih biasanya... antara 10mnt - stgh jam kalo guw... disambi pijet sebelum mandi biasanya.. trus keramas kayak biasa..

kalo dah toddler kekny rempong yee.. iihihihihihi

4

hmmm...jadi tambah yakin nih pakai Kukui ke baby aku ;)

thanks a lot ya Moms :)

NataLovEdwiNaelia

5

Mom, yang udah pake kukui, ngaruh ke kulit kepala gak yah? Pengen coba, tapi baby aku sensitif banget kulitnya, kulit kepalanya gampang bruntusan klo gak cocok shampoo... tapi gatel bgt liat rambutnya msh tipis aja.... tlg bantu review buat yg kulit baby nya sensitif, bisa gak ya?

6

mom ummitisha blom s4 pake kukui soalnya di OL langganan ( plus ongkir murah :D ) lagi kosong..
trus sodaraku kasih saran pakai minyak urang-aring VIVA, anaknya waktu lahir rambutnya tipis banget, trus tiap hari dipakein itu skr udah 2thn rambutnya lebat,malahan tiap 3bln sekali dibotakin, numbuh lagi lebat..
jadi sekarang aku lagi make itu :D
semoga aja berhasil *berdoa

NataLovEdwiNaelia

7

Buibu..bayi itu mulai boleh pake hair treatment macem kukui dkk dari brp bulan ya? Udah g sabar pgn ngebikin rambut Babyrai (2m.o) ada..secara sekarang masih tipis bgt dan di bagian depan masih botak

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

8

offira,
Saya ga tau info pastinya, cuma saya sendiri makein hair lotion Switzal waktu Brina umur 2 bulanan, trus ganti pake KUKUi waktu umur 4 bulanan :)

Full-time Lover and Mother

9

Kukui oil atau natural oil lainnya buat bayi sebaiknya diberikan ketika bayi berusia 1 tahun. Natural oil ini diekstrak dari tumbuhan aslinya sangat potent. Takutnya menimbulkan reaksi alergi apalagi kacang-kacangan sering menimbulkan alergi. Kalau mau dipakai baiknya dites alergi dulu, oleskan sedikit di dagu. Reaksi tiap individu beda-beda.
Mom Offira kalau bayi 2 bln memang biasa masih tipis bgt rambutnya. Seiring bertambah umur rambutnya akan lebih tebal. Keponakanku ada yg lahirnya rambut sangat tipis dan jarang-jarang ketika umr 4 bln rambutnya mulai tebal ga dikasi apa-apa. Sekarang 3 thn rambutnya tebel banget deh ga dikasi apa-apa juga. Kalo anakku dari lahir rambutnya udah tebel bgt sampe sama suster sering gemes dibikin model spike, Baru lahir udh bisa dispike rambutnya ^_^ Tapi aku malah be te krn kulkepnya jadi berkerak & tiap minggu repot mesti dibotakkin saking tebelnya itu rambut sampe ngeganggu dia kepanasan & rambutnya nusuk-nusuk telinga.

10

kalau saya pakai minyak seledri buat ki-ka setelah rambut ki-ka dicukur habis pertama kali. Mungkin usia 5-6 bulan'an gitu. Tapi minyak seledrinya bikin sendiri, pengasuh ki-ka yg dulu telaten banget bikinnya. Alhamdulillah gak ada reaksi alergi/gatal.
Setuju sama Mel_D rambut bayi kadang berbeda waktu lahir dan selama pertumbuhannya. Ki-Ka waktu lahir tebel rambutnya. Usia 3 bulan'an mulai rontok sampai tipis. hingga akhirnya usia 5-6 bulan dicukur. Tapi waktu abis cukur itu tumbuhnya tipis, padahal rajin dikasih minyak seledri. Akhirnya stop usia 1 tahun'an, karena desperado ceritanya. Eh ternyata skrg usia 3 tahun 2 anak ini rambutnya beda, 1nya tebel dan lebat, sedang 1nya lebih tipis. mungkin emang ada peranan faktor genetik juga kali ya.. saya berambut lebat, sedang ayahnya berambut lebih tipis.
bener kata Mel_D, rambut lebat itu lebih susah perawatannya, cepet bikin gerah :D hehehe...

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

11

Hahahaha..berarti emang normal n nunggu tumbuh semdiri aja ya..

Sebetulnya project emaknya doang sih udah pengen kasih aseaoris rambut macem macem

12

Buibu.. maaf sebelumnya bu mod klo salah thread
Baby ku 2.5bulan tiba2 diputing kanan kok kyk ada jerawat tp warnanya putih kyk susu
Saya ga brani apa2in tp udh ditunggu seminggu kok ga ilang2 ya
Apa ada mom yg baby girlnya pernah begitu

13

Buibu.. maaf sebelumnya bu mod klo salah thread
Baby ku 2.5bulan tiba2 diputing kanan kok kyk ada jerawat tp warnanya putih kyk susu
Saya ga brani apa2in tp udh ditunggu seminggu kok ga ilang2 ya
Apa ada mom yg baby girlnya pernah begit

14

Mommie, ada yg bisa bantu?

Malam takbiran kemaren aku ke rumah temen yg dirumahnya banyak nyamuk. Secara selama ini babyrai ga pernah kenal sama nyamuk.. Di apt nyamuknya ga nyampe, dia bobo aja dengan tenang walopun digigitin nyamuk.

Total ada 8 tanda mata udah ilang, tapi dari kemaren kok ada yg muncul lagi y? Hanya dua bentol yg tiba tiba muncul lagi.
http://i1293.photobucket.com/albums/b598/offira/null_zpse83b1ccc.jpg
Ini bagusnya didiemin aja ato bisa dikasih minyak kayu putih ato telon?

Thankis mommies

15

Klo baby ku digigit nyamuk yg ganas amoe kadang bernanah aku pakein minyak tawon, berasa lebih cepet kempes drpd minyak telon/ kayu putih
Btw baby klo digigit nyamuk itu berasa gatel ga ya
Kita aza yg liat rasany duh kasian banget..

16

valerie hah? Bentolny sampe bernanah? Kejam bgt nyamukny..oia..bener..minyak tawon paling ampuh buat beginian. Napa bisa lupa ya..* tepokjidat

Mungkin gatel ya, makanya ada yg sampe nangis, tp kalo anakku mah anteng aja tetep molor

17

Bukan nanah gmn2 sih, biasa hari pertama digigit kan merah banget tuh, besonya agak ada kyk kuning2 mengering dikit itu, kayaknya itu hasil sengatannya mgkn
Iya pakein minyak tawon buruan

18

moms mau tanya.. baby Athar (1.5m) biang keringat di leher terus aku kasih liquid talc gt.. nah skrg bekasnya kok jd putih2 kaya panu gt ya? dikasih apa ya biar ilang?

19

offira aah baby-ku sama tuuh kaya gitu
ini emaknya lagi galau harus pakein apa lagi
awalnya cuma bentol biasa
tapi jadi melebar + kaya berair (tapi ga beneran berair)
tadinya aku langsung kasih minyak tawon
tapi kok jadi kaya yang kering gitu yaa
trus malah jadi nambahin huhuu

nanya sama MIL katanya suruh pakein tendercare-nya oriflame
sampe sengaja dibeliin 4 biji sama MIL hadeuh
cuma aku ragu.. emang tendercare bisa buat baby ya ?

sempet mikir apa kasih sudocream atau lucas papaw aja gitu ya ?

hmm emakemak galau =D

mom of mochammad

20

moms maaf nih kl salah thread ato prnh d bahas.maklum newbie...kl slh mohon dtegur...mau nanya:
1.klbhn produk sw*tz*l dr p*ge*n apa ya moms? kayaknya bnyk yg rekmn swtzl.slm ini pk p*ge*n.mau gnt mikir2 jg.pengennya g gnt2
2.kl d sela misa v baby ada putih2 nya itu wjr kan ya mom?cara bershinnya ckp pake air hangat sj?
trm ksh

21

hi pipit novita, kalo gw emang kbetulan lagi pake switzal dan cocok. Tapi menurut gw tiap produk punya kelebihan dan kekurangannya masing2 dan kadang cocok2an juga. Gimana kalo si baby pake dua merek tsb dan liat mana yang kelihatan lebih cocok buat dia?

Tentang putih2 di Miss V, itu apa dulu? sisa2 bedak? bercak2/bintik2? kalau sisa bedak dilap kain basah juga gpp, tapi kalau bintik2 putih (spt yg timbul diwajah bayi saat baru lahir) mungkin bisa tanya ke DSA aja biar lbh yakin.., maaf ya kalo gak bgitu membantu..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

22

hi mom ZataLigouw iya sih sptnya memang solusi yg paling baik adl memilih produk yg paling cocok utk baby tanpa mlihat merk nya ya.jadi memngingat2 dr memakai produk2 yg skrg,yg baby oil kayaknya g cocok.mgkn kulit baby ku Yara sensitif dg kandunganya.pernh 3x pake jd keluar bintik2 nya dan kemerahan.stlh distop tnyt smbh.skrg lg g pakai baby oil.saat pijat bayi jg pk telon aja kecuali utk muka.

nha itu mom,kan g dipakein bedak.kaya apa ya...bingung jelasinnya.kaya kapas kecil2 putih basah dan bkn bentol. selama ini utk daerh miss v g aku sabun krn prnh baca artikel kl utk baby prmpjan jangn d sabun.jangan2 salah nih :-(
btw makasih mom atas responnya

23

halo mamas,

abis baca soal kukui oil jadi ikutan penasaran, pas browsing cari reviewnya kaget ih ternyata sdah ada yg palsunya ya si kukui ini :(

sekalian aku mau nanya, mama disini setelah anaknya 1 tahun masih pada pake sabun/shampoo bayi kah? soalnya anakku sudah diatas 1 thn blm bisa pake sabun lain selain sabun bayi2an seperti zwitsal ato j&j pernah coba sabun dewasa (krn sabunnya ketinggalan pas nginep di rumah ortu) besokannya lgs kering2 kulitnya :( please sharenya ya mamas.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

24

mamas,nyambung yg kmrn.maaf nih kl OOT ato salah thread.
btw zwits*l skin guard lotion yg utk mlndungi dr nyamuk itu aman kan utk d applykan d wjah bayi? mislanya d dkt telinga tau pelipisnya gt?
trm ksh

25

Pipit novita gue sering kasih ke muka anak2 sih,biasanya pipi,jidat sama deket Telinga. Kalo deket mata takutnya pas ucek mata terus kena,jadi ga dikasih

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/