1

Topic: Sterilizer

aku pake panasonic dishdryer, so far puas banget pakenya..pake dari umur anak 2m25d, sekarang 5m17d..beli lumayan murah dari yang jual ex kado, blm pernah dipake sama sekali..
hasilnya steril langsung kering..sukaaaa..sebelumnya pake steam sterilizer crown dipinjemin sodara, ga puas karena masih basah..ga sabar harus nunggu lama kering ditunggingin di box..

2

aku pake Crown 8 in 1. yang isi 6 botol. So far sih ga ada masalah.

Pengasuhnya Mike juga langsung bisa mengerjakannya tanpa kesulitan. Kemarin pas kami mudik pun ini Crown ikut di angkut sekardus2nya...

3

saya pake pigeon yg multi buat steril dan angetin makanan juga..so far sih lumayan gampang dipakenya, muat banyak hahahha skrg anakku uda mulai makan jd penuh itu tampungannya, teether mangkok sendok semua masuk..tetesan airnya setelah steril ga trlalu banyak

Proud mom for Eva and Proud wife for Felix..
The preparations of the heart in man, and the answer of the tongue, is from the LORD :)

4

Moms, saya liat di internet ada oxone dish dryer yang spesifikasinya sama persis dengan panasonic dish dryer, cuma kalau oxone lebih kecil beberapa centi gitu. Adakah yang pernah make disini? Saya agak2 tertarik, secara harganya beda 100-200rb dari panasonic dish dryer. Thanks mom

5

Mamas yg pake panasonic dish dryer, ada yg timernya bermasalah nggak? Aku beli bulan september 2014, awalnya sih fine2 aja, tapi dari seminggu kemaren, timernya setelah diputer misal ke 30menit, ga muter balik ke off ya, ga mati sendiri jadinya, kudu diputer ke off sendiri.
Padahal pemakaiannya juga wajar dan nggak pernah diapa2in.

6

Bunda, mau nanya sterilizer botol susu bayi dan breast pump bisa kan bun pakai microwave. Baca-baca artikel kalo di luar negeri banyak mom yang pakai microwave untuk sterilisasi perlengkapan bayinya

Link :
http://bidanku.com/cara-mensterilkan-botol-susu-bayi
http://www.bersihbersih.com/id/bahan-material-dan-permukaan/cara-mensterilkan-botol-susu-bayi-dan-perlengkapan-bayi-lainnya

please info yah, yang pernah pengalaman memanfaatkan microwave sebagai sterilizer :)

7

sterilizernya pakai avent phillips mom... dengan pertimbangan lebih besar jadi muatannya banyak. btw, aku udah bersihin sterilizer pake cuka trus sama pakai lemon juga.. tapi kok keraknya masih ada aja ya? keraknya kayak gosong2 gitu... huhuhuhu...

8

momiieess.. aku pingin tau review PIGEON MULTI FUNCTION (Pigeon Sterilizer and Warmer), Obebe Electric Steaming Centre sekalian ma CHICCO, soalnya aq baca review terakhir tentang pigeon koq agak mengkhawatirkan... hehehe..

aku malah takut belinya udah mahil tapi tidak mendapatkan hasil yg aku minta. Jadi masih cari-cari dan butuh inputan para momieeess

tengkies ^__^

Last edited by chubbymom (Today 1:47:19 pm)

9

Hello mamas, untuk sterilizer mungkin salah satu referensinya bisa dilihat di sini

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

10

Saya pake merk Crown, bs muat banyak, dan dari sept 2012 lanjut dipake anak k2, smp skr masih ok. Paling keraknya ajaa yg tebel

11

ApeL dulu aku juga sempat pake yang Crown,lumayan lah yaa cukup nampung beberapa pcs.
Kalo keraknya gitu bisa dihilangin ngga sih?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

12

mom honey joseph, pakai upang juga ya? bedanya sama panasonic dish dryer apa ya?
haduh liat referensi upang jadi pengen beli banget, tapi mahal juga ya..

bolehkah reviewnya mom? makasih

Cherry Riandiana

13

cherry r bedanya Upang itu bisa buat steril mainan anak, sikat gigi sampai gadget.
Aku ngerasain sendiri repotnya pakai sterilization yg pake uap, mesti kudu nunggu uapnya ilang dengan diangin-anginkan, makan waktu padahal terkadang botol buat ASIP udah mau dipake tapi masih basah.

Kalau pakai Upang ini langsung taruh botol semua-muanya termasuk breastpump manual, udah selesai tinggal pake deh. Watt-nya juga kecil.

HTH :)

14

Mom Honey Joseph, jadi langsung kering ya kalau kita steril pakai upang?
Udah buka link store nya, ternyata harganya lumayan ya hehe.. itu ada garansinya gak mom?
service centernya dimana ya?

Cherry Riandiana

15

cherry r iyes langsung kering. ada garansi dan kalau beli di blib*i bisa dicicil 0%

16

Ngiler liat sterilizer upang. Tapi ditahan tahan soalnya udah punya panasonic dish dryer plusss habis ini mau tutup pabrik ga mau nambah anak lagi. Jadi bakalan ga kepake lama upang nya *menghibur diri sendiri. Tapi bagus yaaaa bisa sterilin boneka segala macem.

17

Honey Joseph makasih ya infonya mom.. segera meluncur ke tkp..

mom @mommy_gpg tadinya kepikiran gitu mom, tapi kayanya ini upang bisa buat sterilin barang lain deh kalau botol susunya udah gak kepake, jadinya mupeng banget.. tapi masih ragu, kira2 sudah ada uji klinisnya belum ya..

Cherry Riandiana

18

Moms...

apa ada yang bisa review sterilizer pumpee compact steam 2 bottle yang bisa untuk travelling?
Sepertinya ga ribet ya bawanya, cuma kecil gitu. Tapi cukup ga ya kalau untuk printilannya medela freestyle? Butuh air nya banyak ga ya?
Selama ini aku pakai sleek yg liquid, cuma kok berasa banyak banget ya air yang dibutuhin. selama ini sampe harus beli sekitar 4x 1,5 liter botol air minum tiap hari untuk minum dan sterilisasi.

TIA

19

cherry r Upang sudah tersertifikasi dari FDA Amerika

20

sterilizer aku pakai panasonic dish dryer sama crown yg bs untuk 6 botol gituu. so far dua2nya kepake. cm yg kepake bgt yg crown. krn yg dish dryer gedeee bgt haha. tp skrg krn anakku mau mulai mpasi kaya nya bakal lebih berguna si dish dryer :D

21

Mom cindy,

Bisa mom, ini link kr web yg menjelaskan utk hilangkan kerak tsb

http://www.babytoyboxonline.com/artikel/seputarbayianak/80-selamatinggalkerak.html

22

ngomong2 sterilizer, pengen bagi2 cerita.
dari awal anakku baru lahir sampai sekarang sudah 1 tahun. Aku tetep setia dengan Panasonic Dish Dryer.
Sebenernya produk ini konsep nya dish dryer tapi krn fungsi nya bisa sebagai pembunuh kuman so aku consider ini sebagai sterilizer hiihhi dan worth to buy bgt deh mamas..
muat banyakkkkkkkk dari peralatan asi, mpasi bahkan mainan pun masuk :D

23

Aku juga sukaaaak sama Panasonic Dish Dryer ^.^ muat banyaaaak.. dari botol2, peralatan breastpump, peralatan makan, blender, teether semua masuk disitu.. Sekalian jadi tempat nyimpennya juga.. hehe..
Kekurangannya mahal dan ga bisa dibawa-bawa.. Untungnya dapet di flea market TUM dengan kondisi sangat layak pakai.. :D

24

Baru tau nih soal Upang..

Itu beneran steril ga sih? Ko ya rasanya too good to be true bs steril tp ga pk panas ato air..?

25

Kalo aku pake sterilizer philips. Muat banyak botol2 dan printil2an lainnya jugaa.. Tinggal "klik" 10 menit kelar hehe