1

Topic: Sterilizer

iya missyayuk
tp masalahnya nih, aku baru ngeh itu sterilizer gede banget . kalo mau traveling nginep keknya mesti beli sterilizer yg kecilan deh.kan ga mungkin di koper isinya 1 sterilizer panasonic ya? hiks.
ada yang tau ga sterilizer u/ traveling yang ga terlalu gede tp tahan lama merk apa yaa?

2

Venyeric,
Merk "panci" he2
Aku sll steril pake cara rebus klo lg traveling atau bikin air panas dr tea maker di hotel trus guyur deh

3

Akhirnya setelah dpt banyak masukan dari para TUM, aku memilih Panasonic D'sterile. So far happy sama performance nya. Abis nyuci2 botol n peralatan pompa, siram air panas bentar, langsung masukin Panasonic, set waktu 20-30 menit (tergantung seberapa banyak aku isi), trus udah deh... Tinggalin aja. Setelah semua kering, botol2 n peralatan pompa aku masukin tempat botol biar bersih.

4

@vennyeric Coba cek Pigeon Compact Sterilizer. Itu cuma muat 2 botol, bentuknya lmyn ringkes, harganya kalo ga salah 300ribuan.

Kalo mau lebih praktis lagi:
1. Coba cek Mothercare, liat sterilizing tablets.
2. Pake botol yang ada Drop-Ins. Cek Playtex Drop-Ins atau Nuby Rhythm Disposable Liner System. Asli itu ringkeessss n praktis banget. Di Google aja ya untuk penjelasam lebih detail.

5

@vennyeric... Aq ssterilnya antara 20-30 menit pake dsterile. Klo sekitar 15 menit memang kadang masih suka ada airnya belum terlalu kering. Klo bepergian aq sama kaya deeoz55 pake pigeon compact sterilizer (hasil kado) or pake cairan steriliser dari chicco or sleek.

6

dedee cairan sterilizer dari chicco/sleek itu yang kaya gimana ya? baru denger nih. taunya sleek yang utk bayi cuma punya pencuci botol sama baby laundry.

7

@feee... yang seperti ini mom...

http://srv-live-03.lazada.co.id/p/chicco-5862-51463-1-product.jpg

http://i0.wp.com/asibayi.com/wp-content/uploads/2013/07/Sleek-Baby-Hygiene-Solution.jpg?resize=478%2C547

8

Wah, thanks ya mom dedee buat infonya. Penting banget tuh kalo pas travelling. Beli dimana? ITC ada nggak? Baru liat di as*bayi ada yang sleek, tapi yang chicco nggak ada.

9

feee, ada kok mom di itc.. dulu pernah beli chicco di itc kuningan, tapi lupa di babyshop yang mana, soalnya udah lama banget :D

dedee, kalau pakai steril cairan gitu agak2 lengket gak sih? apa aku yang kebanyakan takaran yah..? dulu pernah pakai cairan steril ini pas pumping di kantor. Karena gak yakin, aku siram air panas lagi. End up, steril di kantor pakai air panas aja biar cepet.hee

Oia moms, sampai anakku 2yr3mo aku masih pakai steril panasonic. Sebenarnya udah gak pakai juga gpp yah. Cuman sekalian jadi tempat naruh piring dan gelas makan dia. Problem, kadang kalau nyuci nya gak bersih, suka masuk semut2 gitu deh :( gak yakin steril lagi jadinya..

10

Wouw thank yu untuk masukanny mom, tar aku tungu dl deh abis lahiran ada yg kasi ga baru beli nanti hihi. Ngarep.com deh niih..
Takut kedobel2 ya katanya byk hadiah pas lahiran

11

cone2805 wrote:
Mommies... Nanya donkk
Aku pake sterilizer avent 3in1 yg susun bertingkat itu
Baru pake belum 1 bln tp kok bag paling bawah yg biasa dikasih air itu jadi kayak gosong coklat gitu ya? Trussss gemn apa tiap kali mau sterilize botol itu harus dicuci jg? Pake sabun? Aman? Krn itu kan bagian yg nyambung listrik
Duhhhh repotnya klo tiap kali pake bagian bawah itu jg hrs dibersihin
Waktu pertama pake aku ga ngerti , semingguan aku pake terus tanpa perhatiin gosong coklat itu, tiap mau steril aku tambahi air, eh baru tau ternyata air yg aku masukin kok warnanya berubah jadi coklat, br deh nyuci sikat tetep nda ilanggg
Terus apakah semua jenis sterilizer berembun ya?

Hi mom, kasus kita sama nih. Belum sebulan udh muncul gosong2 hitam gitu, sampe botol2 yg abis disteril ikut bau gosong jg. Akhirnya karna agak curiga klo itu kesalahan dr produknya, jadi aku servis ke philips. Bingung jg salahnya dmn, prasaan aku udh kasih air sesuai takerannya. Nah yg jd pertanyaan aku apa semua avent 3in1 kayak gitu yah? Kok jd agak mengecewakan yah. Trus, kan aku pake sterilizer crown (dpt kado) jg, dan keraknya cm biasa2 aja, gak sampe gosong2 gitu.

12

Iya Panasonic dsterile ngga mengecewakan... Bisa kita pake sterusnya buat steril piring" kl anak kia ud pd gede"

13

@ mom millastela & mom cone : yg item2 itu karena bahan besi yg terbakar. sebenarnya gpp sih tp emang rese aja buat ibu2 kek kita. pgnnya kinclong hahah

yg penting setiap steril jgn lupa cek airnya

14

Alanamama Hmmm gitu yah mom.. Iyah, soalnya sampe botolnya jg ikut bau gosong.. Trus skg abis diservis ehh udh mulai muncul coklat2 kyk dlu lg.. Haizzzz... Airnya sll sesuai takerannya, smp di batas max, kurang lbh 100 cc.. Emang plg bner kayaknya pk cara ngerebus2 gitu yah mom, tp akunya males pk rebus2an.. Hehehe.. Yg avent itu aq cb cuci lapisan logamnya gak ilang coklat2nya, baru mo cb bersihin lg pk citric acid, mudah2an ampuh... Bner bgt mom, pengennya yg kinclong yak..hehehe.... Thank you mommy...

15

Hello Mom,,, :)

mau tanya dong.. disini ada yang pakai sterilizer electric merk chicco ga?
kalau ada, mau tanya lagi, apa ada yang di pemakaian pertama kedua (pemakaian awal), sisa air sterilannya itu putih2 keruh gitu? kayanya mungkin dari kerak airnya... kalau diusek2 tambah keruh deh tuh airnya... selama ini aku pake avent ga pernah muncul putih2 gitu deh.... bersih2 aja airnya...

ada yang pernah ngalamin hal yang sama ga? dengan sterilizer lain mungkin? itu air darimana ya kira2?? kerak air? atau sisa susu di botol yang ga kecuci bersih atau apa ya??

ada yang tau ga Moms?

thanks in advance yah... :)

16

Hi moms,

Pengen nanya nih bagi pengguna dsterile panasonic, ada yang tau service dsterile panasonic dimana ga? Aku punya kok aneh suddenly kipasnya bunyi nya kenceng banget, baru 4 bulan pake masa uda rusak hiksss

17

para mama sekalian,

saya newbie, anakku baru 3 bulan..

mulai ngantor nih, hiks..di rumah biasa pake sterilizer yang 5in1 yang muat banyak itu. Pas di kantor bawa yang pumpee (yg kecil travel size), eh kok lupa naro manual nya dimana...ada yang punya ini juga gak, boleh share gak gimana cara pakenya: terutama berapa mili kasi airnya dan apa ini otomatis mati sendiri kalo udah 10 menit?

thanks mamas...

nb: selama 2 hari ini cuma cuci alat pompa pake sleek, trus disiram air panas dari dispenser...

18

halo mamas :)
pake panasonic d-sterile. biar deh bodinya segede gaban tapi praktis kalo utk steril-mensteril di rumah. kalo lagi traveling kembali pake air rebus

A proud mama to baby Phillip

19

Setuju sm tuna_soup, pake panasonic dsterile mantap, sekali masuk muat banyak banget, dan hasilnya kering tanpa ada uap air di dlm botol

20

aku pakai sterilizer IQ baby untuk 6 botol selama 6 bulan ini, lumayan murmer n irit listrik 350W dibanding sterilizer kelas sejenis yg rata2 500 w. So far puas krn sesuai ekspetasi yaitu cuma untuk steril aja.

n ukurannya compact utk bepergian

21

Hai moms,
kalau aku punyanya Avent 3 in 1 sterilizer. Waktu baby lahir awalnya memang dipake buat sterilin breast pump n botol. Tapi akhirnya disimpen lagi karena sementara ga stok ASIP soalnya nyusuin langsung. kelebihannya sih alatnya muat banyak. Jadi bisa dipake lagi buat peralatan makan MPASI nanti. Repotnya di bagian wadah airnya itu uda berkerak kecoklatan, padahal baru sebulan dipake

Happy mom n housewife...

22

Punya sterilizer crown yg bisa sekalian penghangat makanan, gede sih tempatnya bisa muat 6 botol. Waktu anak pertama msh dipake karena minum asip pake botol, tapi lama2 ribet juga, mana msh suka berembun dibotol2nya. Lama-lama pake cara manual aja dibilas air panas. Sekarang anak kedua full breastfed gak pake botol2 lagi, udah gak pake sterilizer.
Kalau untuk breastpump karena pake pigeon manual, abis dicuci bersih dibilas air panas aja lebih cepat.

23

Pengen beli Panasonic D sterile tapi kosong semua hiks...bahkan di baby shop langganan pun lg kosong , sampai cari electronic city pun kosong (sepertinya laku bgt si Panasonic ini).
Anyway dari baca page depan-akhir bnr2 keracunan dgn Panasonic D'sterile ini selain ada pengeringnya juga bisa buat simpan botol susu (ga perlu beli storage lg:p)
Tapi moms, yg pernah pake Panasonic ini apa botol yg disimpan setelah di sterile tentunya dgn Panasonic ini bisa bertahan brp jam ya?
Trus Panasonic ada yg pernah muncul kerak kah? :)

Please read the rules -mod-

24

Cindy87 Aku sempet tuh ngalamin krisis stok D'sterile. Di mana2 sold out. Kalo aku, aku tinggalin nomor hp di toko2 spy tolong hubungin aku begitu ada stok lagi.

Botol selama disimpan manis di dalem D'sterile ku anggap fine2 aja. Aku cukup clean freak tapi aku gak mau "terlalu" steril. Biar imune tubuh baby kuat aja. Asal peralatan dicuci bersih, bilas bersih, cemplungin ke sterilizer, udah deh. Abis itu aku setel semua botol, masukin ke laci. Done & ready.

Umur D'sterile udah 4 bulan, so far no kerak tuh. Works totally fine & bersih.

25

deeoz55 Thx infonya :) Iya hrsnya tinggalin no hpku ya.orgnya cuma blg mungkin 2 mingguan masuk lg secara Panasonic ini laku bgt, setiap cek di store2 selalu abis.
Oya klo yg bagian rak nya itu kan bahan stainless ya, itu sampai skg dipakai 4 bln ga berkarat kan ya? Klo berkarat kan males bgt ya jdnya.
Trus klo setelah selesai steril kita diemin di dlm panasonicnya bisa berapa lama ya tetap dlm keadaan "sterilnya" itu.. Maap ya bnyk tanya hehe

Please read the rules -mod-